123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2019

Новости за 16.02.2019

Видео с демонстрацией испытаний танка Т-90М

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационное агентство ТАСС распространило предоставленное АО "Научно-производственная корпорация "Уралвагонзавод" (УВЗ) короткое видео с демонстрацией испытаний танка Т-90М ("Объект 188М", ОКР "Прорыв-3").

Танк Т-90М (с) кадр из видео ТАСС / АО "НПК "Уралвагонзавод"

Читать дальше...

Неудача с созданием американской системы противоторпедной защиты SSTD (Tripwire)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В газете «Независимое военное обозрение» опубликован небезынтересный материал Максима Климова «Tripwire – проблемный киллер русского «Посейдона». Чем завершился антиторпедный «бой» в «посудной лавке» Конгресса США» об уже нашумевшей истории провала создания в интересах ВМС США системы противоторпедной защиты SSTD (Tripwire).

Испытания американского комплекса противоторпедной защиты SSTD (Surface Ship Torpedo Defense)с антиторпедой Tripwire на атомном авианосце CVN 77 George W. Bush ВМС... Читать дальше...



"И Государь Император прослезился..." 1877 г.

Блог сайта «Всё об оружии» 

"Некоторые, вероятно были ранены, а после уже были позамучены на разные манеры, например, повырезаны кресты на грудях, на лбу, на руках, на плечах. У некоторых порезаны горлы, а некоторые, видимо, так поджарены. Видно, горел огонь и на нем, солдат весь голый - спина вся пообгорела и лицо искривило. Верно, его так застала смерть"
"Все сидят, трясутся около огня, а одна баба все кричит да баллючит по-турецки - или она так поет, или Турка зовет - кто ее знает, ротный и говорит: "Заколи ее!"... Читать дальше...

ВС Белоруссии получили первую партию отечественных броневиков "Кайман"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Белоруссии получили первую партию бронированных машин "Кайман". Девять броневиков поступили на вооружение гранатометных подразделений 103-й отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады сил специальных операций Минобороны РБ. Об этом сообщает пресс-служба белорусского военного ведомства.

Читать дальше...

ЗРК ПВО "Тор-М2ДТ" усилят российскую группировку в Арктике

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российская военная группировка в Арктике будет усилена новыми комплексами ПВО малой дальности "Тор-М2ДТ". Поставку комплексов планируется завершить уже летом этого года, сообщили в пресс-службе Минобороны РФ.

Читать дальше...

СМИ: Российская армия получит новый танк Т-90М в этом году

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новые танки Т-90М, разработанные в интересах Министерства обороны РФ, начнут поступать в вооруженные силы России уже в этом году, это предусмотрено контрактом. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на информированный источник.

Читать дальше...



Пенс пригрозил странам НАТО, закупающим оружие у "потенциальных противников"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты выступают категорически против закупок странами-членами НАТО оружия у потенциальных противников, заявил американский вице-премьер Майкл Пенс.

Читать дальше...

В США заявили о низкой боеготовности американской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Уровень боеготовности американской армии неуклонно падает и этот процесс не собирается останавливаться. К такому выводу пришла комиссия Счетной палаты, изучив данные за последние годы. Об этом сообщает RT со ссылкой на доклад ведомства.

Читать дальше...

США увеличили помощь Украине до 700 млн. долларов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент США Дональд Трамп подписал ранее одобренный американским Конгрессом пакет законодательных актов на выделение Украине финансовой помощи почти на 700 млн. долларов в 2019 году. Об этом сообщило посольство Украины в США, сделав соответствующую запись на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Израильский тяжелый бронетранспортёр Namer получит двигатели из США

Блог сайта «Всё об оружии» 

На новейшие израильские тяжелые бронетранспортеры Namer будут установлены американские танковые двигатели. Правительство США одобрило сделку по продаже Израилю двигателей МТ 883, передает "Warspot" со ссылкой на портал janes.com.

Читать дальше...

Раввин-террорист

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иногда я сам себе задаю провокационный вопрос: а не антисемит ли я часом? И дело даже не в том, что я даю очень много поводов для таких размышлений, отнюдь нет. Но иногда, если честно, некоторые деятели, вся «полезная деятельность» которых сводится к тому, чтобы учить русских жизни, немного напрягают, и национальный вопрос возникает почти автоматически: в конце-то концов, если кто-то хочет учить именно русских, его национальность вряд ли останется неотмеченной.

Читать дальше...

Виктор Мараховский: Стал известен эффект "оружия XXI века": жертвы теряют память

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вначале новости. Продюсер Би-би-си Риам Далати, написавший в твиттере кое-что лишнее, закрыл его от посторонних. Напомним: накануне этот сотрудник Британской вещательной корпорации опубликовал пару твитов про знаменитую Газовую Атаку в Думе.

Читать дальше...

Российские оружейники испытывают электрохимические орудия не имеющие аналогов.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первая информация о том,что в РФ создают артиллерийские системы "основанные на новых физических принципах" появились в отечественной печати еще в 2013 году.

Читать дальше...

В Индии призвали нанести удар по Пакистану "Смерчами" и ракетами Су-30МКИ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Две ядерные державы планеты в очередной раз оказались на пороге реальной войны друг с другом. Речь идёт об Индии и Пакистане. Индийские власти, выражая возмущение в связи с крупным терактом в штате Джамму и Кашмир, где на днях погибли около полусотни человек (большинство – индийские полицейские), призвали Исламабад к ответу.

Читать дальше...

Постановка вместо правды

Блог сайта «Всё об оружии» 

Есть такой анекдот. Встречаются два человека, один другому говорит: «Не ожидал тебя увидеть, мне говорили, что ты умер». — «Но, как видишь, я живой». — «Да, но тот, который мне говорил, что ты умер, заслуживает большего доверия, чем ты».

Читать дальше...

ВМС США получат новый тримаран

Блог сайта «Всё об оружии» 

Будущий боевой корабль прибрежной зоны ВМС США «Цинциннати» завершил приемо-сдаточные испытания в Мексиканском заливе. Судно класса Independence (LCS 20) стало десятым кораблем, построенным Austal, и 20-м, построенным в рамках амбициозной программы прибрежных кораблей (Littoral Combat Ship).

Читать дальше...

В Грузии требуют об Абхазии сокращения потребления электроэнергии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Председатель совета директоров «Ингури ГЭС» Леван Мебония заявил, что до критической отметки снизился уровень воды в водохранилище электростанции, в связи с этим станция находится под угрозой остановки. Причиной низкого уровня воды в водохранилище Л.Мебония назвал рост потребления электроэнергии в Абхазии.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Тимати

Блогер Ксения Собчак показала рисунок сына Тимати, где он изобразил свою мать





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: У москвичей появились новые возможности для поиска предков





Украинский кандидат пообещал ЕС заменить Россию на рынке поставок газа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кандидаты в президенты Украины продолжают прилагать усилия с целью привлечь к себе особое внимание. У многих это получается. Причём часто так: чем более одиознее и нелепее заявление, тем больше внимания - чаще со знаком "минус". Одни предлагают направить войска «на Ростов и Москву», другие обещают вернуть Крым, третьи сообщают о готовности разрушить Крымский мост.

Читать дальше...

Некоторые подробности о смерти солдата-срочника на полигоне под Воронежем

Блог сайта «Всё об оружии» 

Солдат службы по призыву, проходивший службу в одной из вч/ Богучара, был обнаружен мёртвым на полигоне Погоново под Воронежем. Речь идёт о смерти солдата, которая произошла 10 февраля.

Читать дальше...

В США тестируют интеграцию систем защиты бронетехники от российских ПТУР

Блог сайта «Всё об оружии» 

В США идёт выбор оснащения для бронетехники, которое позволило бы снизить до минимума уровень угрозы от российских противотанковых управляемых ракет (ПТУР). В течение шести недель велись испытания систем защиты, разработанных компанией BAE Systems. По результатам испытаний были сделаны выводы об уязвимостях американских бронемашин перед ПТУР российского производства и о том, как от этих уязвимостей избавиться.

Читать дальше...

Новейший Т-90МС превращён в танк для сетецентрической войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Генеральный директор Уральского КБ транспортного машиностроения Андрея Терликов сообщил СМИ о том, что новейший российский танк Т-90МС (экспортный вариант Т-90М) получил ЕСУ ТЗ – единую систему управления тактическим звеном. По сути, эта система даёт возможность боевой машине участвовать в так называемой сетецентрической войне в составе упомянутого тактического звена и решать боевую задачу при использовании новых подходов координации действий на поле (в зоне) боя.

Читать дальше...

Сурков посетил заседание Союза добровольцев Донбасса

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Москве прошло заседание общественной организации «Союз добровольцев Донбасса». Главная тематика заседания связана с возможной эскалацией конфликта на Донбассе в связи с предвыборной гонкой на Украине.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

«Тебе не понравится»: Solar AURA выявила масштабную сеть вредоносных сайтов с картинками для кражи Telegram-аккаунтов





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В МИД РФ рассказали, как США отвлекли внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Настроение - весна!"



Москва

Журналистов пригласили на конкурс «Многоликая Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net