Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2019

Новости за 19.02.2019

Что стало с ППШ после войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

После принятия на вооружение автоматов Калашникова, нужда в ППШ для СССР отпала. Однако на складах оставались миллионы единиц этого оружия, с которым надо было что-то делать. И ниже мы поговорим о судьбе легендарного пистолета-пулемета после войны.

Читать дальше...

Можно ли было советским солдатам использовать трофейное оружие

Блог сайта «Всё об оружии» 

Часто можно натолкнуться на фотографии советских солдат времен Великой Отечественной войны с немецким оружием в руках. Однако, мало кто знает, что использовать трофеи было запрещено. По-хорошему, завладевший трофейным оружием должен был сдать его командованию, но не использовать в бою.

Читать дальше...

Зачем во время Великой Отечественной стреляли деревянными пулями?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как ни странно, но патроны с деревянной пулей, производила в основном Германия, с самого начала войны. То есть, вариант с нехваткой материалов отпадает сам собой. Скорее, это было заранее продуманное действие, которое решало определённую задачу.

Читать дальше...



Какие советские трофеи больше всего ценились у немцев?

Блог сайта «Всё об оружии» 

СВТ-40

Самозарядная винтовка Токарева, стояла на вооружении Красной Армии с 1940 года. Советские солдаты называли её "Светка".
При отступлении в 1941 году, остались целые склады с этими винтовками. Немцы активно использовали их и даже называли "Ручным пулемётом".

На короткой дистанции, она могла эффективно противостоять даже пистолету-пулемёту MP-40. Что уж там говорить об основной винтовке Вермахта, К-98...

Действительно, потрясающая скорострельность СВТ-40 могла дать фору любой винтовке того времени. Читать дальше...

"А теперь горбатый!" или зачем советским АПЛ проекта 667 такой горб?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Советская атомная подводная лодка проекта 677БДР "Кальмар" и ее прямой потомок АПЛ проекта 677БДРМ "Дельфин" по своим формам резко отличаются от привычных нам подводных лодок. Огромный горб позади рубки, присущий этим субмаринам, неминуемо вызывает ряд вопросов у каждого, кто впервые их увидит.

А для чего же он нужен - мы сегодня и поговорим!

Читать дальше...

Эсминцу Zumwalt ради экономии "режут" невидимость и боеспособность

Блог сайта «Всё об оружии» 

USS Zumwalt, головной корабль перспективных эсминцев одноименного класса, проходит серию испытаний, а также проводит монтаж новых боевых систем в порте приписки Сан-Диего. В процессе модификации корабль постепенно утрачивает одно из главных своих преимуществ – малую радиолокационную заметность.

Читать дальше...

После 1945: забытые войны большой страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пятнадцатого февраля исполнилось тридцать лет с момента вывода Советских войск из Афганистана. Именно их, солдат, вернувшихся — и не вернувшихся оттуда, принято называть войнами-интернационалистами. И так получилось, что пятнадцатое февраля еще и День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества.

Читать дальше...



Танк-беспилотник – цель ближайшего будущего для военных КБ России

Блог сайта «Всё об оружии» 

С конца XX века на военных предприятиях ОПК и в конструкторских бюро России не прекращаются работы по созданию безэкипажного роботизированного танка будущего.

Читать дальше...

Спецназ ненавидел американские винтовки и обожал советский АК-47: СМИ США рассказали о преимуществах советского оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Журналисты американского издания War is Boring рассказали про любовь спецназа США к советскому автомату АК-47. «ПолитРоссия» представляет перевод этой публикации.

Читать дальше...

Бразильский генерал впервые войдёт в состав Южного командования США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бразильская общественность и демократическая пресса подвергли резкой критике решение правительства интегрировать действующего генерала в состав Южного командования США (подразделения, координирующего стратегические и военные интересы США в Южной и Центральной Америке, а также в Карибском бассейне).

Читать дальше...

ОАЭ подписали с РФ контракт на техобслуживание ПТРК «Корнет-Э»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) закупило в понедельник вооружений и военной техники на сумму $1,9 млрд. (более 7 млрд. дирхамов), сообщает ТАСС со ссылкой на бригадного генерала Мухаммеда аль-Хасани.

Читать дальше...

В Дагестане в ходе спецорерации ликвидирован один боевик

Блог сайта «Всё об оружии» 

В селе Белиджи в Дербентском районе Дагестана, где ранее был объявлен режим КТО, завершилась спецоперация, проводимая силовыми ведомствами республики. Один боевик убит, проводятся оперативно-следственные мероприятия, сообщили в информационном центре Национального антитеррористического комитета (НАК).

Читать дальше...

Израильская компания IAI презентовала "убийцу" российских ЗРС С-300 и С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израиль расширил линейку уже применяемых или готовящихся к принятию на вооружение израильской армии дронов-камикадзе (барражирующих боеприпасов). Компания Israel Aerospace Industries (IAI) представила новую модель "летающего боеприпаса" под названием Mini Harpy. Об этом передает "Warspot" со ссылкой на пресс-служба IAI.

Читать дальше...

Лучшие автоматические гранатомёты мира. Часть 2. HK GMG (Германия)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Рейтинг лучших автоматических станковых гранатометов современности невозможно было бы представить без немецкой модели этого оружия от знаменитой на весь мир компании Heckler & Koch. Созданный специалистами данной компании в середине 1990-х годов автоматический гранатомет HK GMG состоит на вооружении Бундесвера, а также активно поставляется на экспорт. Операторами данного оружия являются также Канада, Греция, Ирландия, Норвегия, Польша, Новая Зеландия, Латвия, Литва и другие страны по всему миру.

Читать дальше...

Как США ведут мировую войну? Часть 2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итак, продолжение темы о том, как США ведут глобальный конфликт и какие у них есть для этого замыслы. Даже в самом кратком, тезисном изложении, статья получилась довольно объемной, и для удобства читателей ее пришлось поделить на две части. Часть первая здесь.

Читать дальше...

Американский способ защитить YPG от турок: живой щит из европейцев

Блог сайта «Всё об оружии» 

Завершившийся в Брюсселе саммит министров обороны НАТО стал дебютом для исполняющего обязанности министра обороны США Патрика Шанахана, впервые участвовавшего в подобном мероприятии.

Читать дальше...

Бронепалубная молния. Крейсер II ранга "Новик". Последняя схватка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Прошлую статью мы закончили на том, что «Новик», пройдя в обход Японии, прибыл в Корсаковский пост, где немедленно приступил к погрузке угля. А что делали в это время японцы?

Читать дальше...


Музыкальные новости
Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Как Россия будет «ломать НАТО»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Госсекретарь США Майк Помпео сказал на днях, что «Россия хочет сломать НАТО». Всё-таки целый госсекретарь сказал, значит, такая операция России существует, во всяком случае, в воспалённом мозгу американцев в Госдепе. Многие в США, включая даже президента Дональда Трампа, тоже поговаривают о ненужности и моральном банкротстве НАТО, поэтому, возможно, Помпео наш просто приписывает России и лично президенту Путину намерения США.

Читать дальше...

Украина провела масштабные танковые учения на одном из полигонов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украинские вооруженные силы провели масштабные учения танковых подразделений. Учения прошли на одном из военных полигонов в Черниговской области. Об этом сообщил Генштаб ВСУ на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Госдума запретила военным распространять информацию о службе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во вторник на пленарном заседании Госдума приняла закон, запрещающий военнослужащим передавать свои данные и данные о своих сослуживцах СМИ и распространять их в интернете.



Читать дальше...

Молдова обвинила Россию в нарушении Венской Конвенции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Молдавия подала жалобу на Россию в ряд международных организаций. Поводом для жалоб стали "действия России при освобождении молдавских летчиков из афганского плена". Об этом сообщает молдавское Министерства иностранных дел и европейской интеграции на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев: желаю «Спартаку» и ЦСКА показать в дерби искромётный футбол



Москва

Сотрудники Росгвардии задержали мужчину с наркотиками в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net