123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2019

Новости за 21.02.2019

Учёные близки к созданию «Железного Человека» - многомерного экзоскелета

Блог сайта «Всё об оружии» 

Инженеры из университета Бригама Янга (США) показали новую технологию, позволяющая им создавать сложные механизмы на внешней части какого-либо устройства, не занимая при этом внутреннего пространства. Новая группа механизмов может принимать трехмерную форму из плоской поверхности без разрывов или растяжений. Находясь на плоской или изогнутой поверхности, они могут трансформироваться для выполнения определенных функций, а когда механизм не используется, также легко складываются обратно на внешнюю часть конструкции. Читать дальше...

Всю ночь русские пели песню, от которой стыла в жилах кровь, а потом пошли в атаку

Блог сайта «Всё об оружии» 

День клонился к закату.
Закат на небе был таким же кровавым, как и прошедший день. Мы потеряли очень многих, но и добились небывалого успеха, по сравнению с предыдущими днями, за день нам удалось занять целый квартал.
Раньше если мы в течение дня продвигались меньше чем на сто километров, считалось, что наступаем медленным темпом, а сейчас успехом считается захватить квартал и при этом потерять почти половину полка.
Если бы мы потеряли всего батальон или два, то считалось бы, что это отлично и сущие пустяки. Читать дальше...

В Прибалтике закончились учения НАТО по "выживанию в суровых условиях"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Учения подразделений стран-участниц НАТО прошли на территории Литвы. Чешские и нидерландские военные отрабатывали ведение боевых действий при минусовой погоде. Об этом сообщается на официальном сайте Североатлантического альянса.

Читать дальше...



Для спецопераций ОАЭ закупят дорогие бизнес-джеты

Блог сайта «Всё об оружии» 

ВВС Объединенных Арабских Эмиратов купят новый бизнес-джет Challenger 650, сконфигурированный для различных миссий, включая морское наблюдение, поиск и спасательные операции, а также приспособленный для медицинской эвакуации. Контракт заключен на проходящей сейчас в ОАЭ выставке оружейных технологий IDEX.

Читать дальше...

Украина подаст жалобу на Россию в МУС из-за Крымского моста

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина намерена подать жалобу на Россию в Международный уголовный суд в Гааге из-за строительства Крымского моста. Об этом заявил так называемый прокурор Крыма из "прокуратуры автономной республики Крым" Гюндуз Мамедов в интервью интернет-изданию theBabel

Читать дальше...

Появится ли у Турции авианосец с F-35B на борту

Блог сайта «Всё об оружии» 

Независимо от того, появятся ли у Турции истребители F35-B, авианосец Anadolu станет одним из самых важных кораблей за всю историю турецкого флота. То, в каких миссиях ему придется поучаствовать, во многом зависит от будущих политических решений правительства Турции: насколько в тесных отношениях с США она останется, как будут регулироваться проблемы между Турцией и Грецией, как будет общаться с Россией. «Анадолу» сможет стать ценным участником в решении любого из этих вопросов.

Читать дальше...



T-X может прийти на Ближний Восток не только как тренировочный самолет

Блог сайта «Всё об оружии» 

T-X, учебно-тренировочный самолет нового поколения, продукт совместной кооперации американского авиа-гиганта Boeing и шведского Saab, только что выигравший тендер ВВС США, может быть купленным странами Ближнего Востока. По словам исполнительного директора «Боинг», новый "аппарат" рассматривают в качестве многоцелевой машины.

Читать дальше...

Высшая школа СССР и России: трудным путём интенсификации производства (часть 3)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Итак, в прошлый раз мы остановились на том, что работа современных вузовских преподавателей в смысле интенсификации стала интенсивнее в 2,5 раза по сравнению с советским временем и к тому же стала намного эффективнее в качественном отношении. Потому, что связь тут прямая. Даже самый тупой «препод», если его заставлять думать и писать, узнает больше, чем тот, которого заставляют «просто преподавать». Вот только не так давно встречаю одного своего студента. Вспоминаем кафедру… И он мне – вот такая-то была… «ну... Читать дальше...

Чтобы создать оружие, способное сбить "Авангард", США надо около 50 лет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Авангард", "Посейдон", "Циркон", "Пересвет" и "Кинжал" — оружие, которое сохранит суверенитет и независимость России в ближайшие десятилетия.
Согласно планам Минобороны РФ, новые системы заступят на боевое дежурство уже до конца 2019 года.

"Авангард"

Пожалуй, ни одно из новейших вооружений России не наделало столько шуму в СМИ,

как универсальный ракетный комплекс стратегического назначения с гиперзвуковыми маневрирующими боевыми блоками "Авангард".
Презентацию этого... Читать дальше...

В Киеве отвергли прямой диалог с республиками Донбасса

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Киеве отвергли прямой диалог с самопровозглашенными республиками ДНР и ДНР для решения конфликта на Донбассе. Об этом заявила вице-спикер Верховной рады, представитель Украины в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко.

Читать дальше...

Пентагон проводит конференцию "по безопасности" в Ташкенте

Блог сайта «Всё об оружии» 

В гостиничном комплексе «Hyatt Regency Tashkent» (столица Узбекистана) проходит конференция руководителей генштабов стран Центральной и Южной Азии. Основными темами конференции являются: поддержание безопасности в регионе, стабилизация обстановки в Афганистане, борьба с терроризмом, киберпреступность, распространение наркотиков.

Читать дальше...

Европа отказалась заменять своими войсками американскую армию в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Европейские союзники Соединенных Штатов отказались заменить своими вооруженными силами американский контингент, выводимый из Сирии. Об этом пишет The Washington Post со ссылкой на американских и иностранных чиновников.

Читать дальше...

Очередной этап эпопеи - "Камов" будет производить вертолёты в Индии

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Вертолеты России» подписали серию соглашений с индийскими компаниями, которые еще на шаг приблизили закупку Нью-Дели 200 вертолетов «Камов» Ka-226T. Подписаны меморандумы о взаимопонимании с пятью индийскими фирмами (Elcom, Valdel Advanced Technologies, Dynamatic Technologies, Integrated Helicopter Services и Bharat Forge), которые займутся изготовлением и сборкой таких элементов, как фюзеляж, лопасти, системы связи и шасси.

Читать дальше...

Россия готова локализовать производство Ил-114-300 в Индии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представители ПАО «Ил» принимают участие на проходящей в индийском Бангалоре международной выставке Aero India 2019. Важная информация, которой делится с представителями средств массовой информации и посетителями выставки вице-президент Объединённой авиастроительной корпорации по ВТС Илья Тарасенко, касается планов по производству российских самолётов Ил-114 за пределами России.

Читать дальше...

Индийский истребитель Tejas принят на вооружение ВВС страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийский сверхзвуковой истребитель собственной разработки Tejas наконец-то получил окончательное разрешение авиационного регулятора Индии на использование в составе Военно-воздушных сил страны. Об этом сообщает телеканал NDTV.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Семён Слепаков

Семен Слепаков решил избавиться от последнего бизнеса в России





Персональные новости
БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»





Курц: Австрия продолжит поддерживать «Северный поток-2»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Австрия продолжит закупки российского газа и будет по-прежнему развивать проект «Северный поток-2», приводит ТАСС заявление федерального канцлера Австрии Себастьяна Курца.

Читать дальше...

Lockheed Martin переименовала "индийский" истребитель F-16V в F-21

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Соединенных Штатах приняли решение "переименовать" выставляемый на индийский тендер истребитель F-16V. Американская корпорация Lockheed Martin присвоила предлагаемому ВВС Индии варианту истребителя F-16V Block 70/72 новое обозначение F-21, сообщает блог bmpd.

Читать дальше...

Стендовые испытания двигателей «Сармата» успешно завершены

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России успешно завершены стендовые испытания двигателей ракеты «Сармат», передает РИА Новости сообщение научного сотрудника академии РВСН им. Петра Великого генерал-майора запаса Олега Усатенко.

Читать дальше...

Эксперт отметил, что "Циркон" позволит поразить цели в США за пять минут

Блог сайта «Всё об оружии» 

Гиперзвуковые ракеты "Циркон", которыми будут оснащены российские корабли и подводные лодки, смогут за пять минут уничтожить расположенные на территории Соединенных Штатов центры управления ракетами. Такое мнение высказал контр-адмирал в отставке, кандидат технических наук Всеволод Хмыров.

Читать дальше...

Климкин заявил, что с 2014 года Крым стал более украинским

Блог сайта «Всё об оружии» 

На странице главы внешнеполитического ведомства Украины Павла Климкина в Facebook появился пост относительно принадлежности Крыма. По мнению украинского министра иностранных дел, после "аннексии Крыма Россией" полуостров не стал "более русским". Этого не произошло, даже несмотря на то, что «российские оккупанты» прилагали для этого все свои усилия, - написал Климкин на своей странице.

Читать дальше...

В ЕС назвали проблему, мешающую наладить отношения с Москвой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Европейскому сообществу мешает восстановить отношения с Россией отсутствие единой позиции, приводит РИА Новости заявление заместителя председателя фракции «Зеленые / Европейский свободный альянс» в Европарламенте Хосеп-Марии Террикабраса.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"



Москва

Горожанам рассказали об изменении льготной категории для карты москвича

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net