123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2019

Новости за 10.02.2019

Дедовщина

Блог сайта «Всё об оружии» 

©fatraper

Хуситы использовали ПТУР против Т-34 в Йемене

Блог сайта «Всё об оружии» 

Война в Йемене продолжает демонстрировать применение сторонами самых различных вооружений. Причём это и вооружения, которые относятся к современным, и те, применению которых много десятков лет. Так, в одном из боёв в Йемене был задействован танк Т-34. Речь идёт о модификации Т-34-85.

Читать дальше...

Ясень-М. Истребитель морских глубин.

Блог сайта «Всё об оружии» 

В этот раз «Военная приемка» расскажет о новейшем подводном крейсере «Казань» - проекта «Ясень-М». Впервые в истории журналисты окажутся на борту этого самого засекреченного в стране корабля и покажут его подготовку к морскому походу. Зрители телеканала «Звезда» впервые увидят внутреннее убранство крейсера, в том числе главный командный пункт, камбуз, каюту командира. Кроме того, съемочная группа «Военной приемки» станет свидетелем отработки экипажем подлодки боевых ситуаций и расскажет, почему... Читать дальше...



Антонина-пулемётчица. Расстреляла 1500 партизан и скрывалась до 1978 года (2019)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Никто не решался арестовывать уважаемую женщину-ветерана, хотя почти все документы и факты указывали, что именно Антонина Макарова - жена и мать двоих детей, является жестоким палачем из так называемой Локотской республики. Следователи устроили несколько подставных встреч Антонины Макаровой с выжившими после расстрела жертвам. Как правило это были дети партизан, спасшиеся под грудами тел своих родственников.

Читать дальше...

Варшава покупает у США системы залпового огня HIMARS

Блог сайта «Всё об оружии» 

В среду 13 февраля Польша подпишет контракт с правительством США о покупке американских систем залпового огня HIMARS, передает РИА Новости заявление министра обороны страны Мариуша Блащака.

Читать дальше...

Посол США призвал Берлин увеличить военные расходы из-за России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Немецкие власти должны перестать экономить на обороне, так как Россия уже «стоит на пороге», заявил в интервью газете Welt am Sonntag посол США в Берлине Ричард Гренелл.

Читать дальше...



Власти ЛДНР с интересом наблюдают, как на линии разграничения гибнут люди

Блог сайта «Всё об оружии» 

7 февраля КПВВ на линии разграничения снова оказались в центре внимания. На КПВВ «Александровка» умер профессор Донецкого медуниверситета, доктор медицинских наук Юрий Крюк. В тот же день умер мужчина на КПВВ «Майорск». Одиннадцатая смерть с начала года. Депутаты Народного Совета ДНР еще 26 января грозно свели брови и пообещали разобраться с проблемой. Как будто это что-то новое – люди умирают из-за скотских условий четвертый год.

Читать дальше...

Гвардии поручик об армии Древнего Египта. Часть 8. Вспомогательные войска. Военная полиция

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вспомогательные войска.

Вспомогательными войсками в египтологии принято называть войска, комплектовавшиеся разными, чуждыми Египту народностями (хотя в собственно вспомогательные войска, как отмечает автор, входили военная полиция и обоз; инженерных войск не было – все саперные и осадные работы производила пехота).

Читать дальше...

Начато строительство второй серии германских корветов проекта К130

Блог сайта «Всё об оружии» 

7 февраля 2019 года в присутствии министра обороны Германии Урсулы фон дер Лайен на судостроительной верфи германской компании Fr. Lürssen Werft в Лемвердере близ Бремена состоялась церемония первой резки стали и начала строительства головного корвета Köln второй серии из пяти корветов проекта К130 для ВМС ФРГ. Формальная закладка киля корабля будет произведена в апреле 2019 года, корвет по плану должен быть передан на испытания в августе 2022 года и сдан германскому флоту в ноябре 2022 года.

Министр... Читать дальше...

Новая штаб-квартира Федеральной разведывательной службы Германии в Берлине

Блог сайта «Всё об оружии» 



8 февраля 2019 года в Берлине в районе Митте состоялось открытие новой штаб-квартиры Федеральной разведывательной службы Германии (Bundesnachrichtendienst - BND). Тем самым BND окончательно переместилась в столицу ФРГ из Пуллаха близ Мюнхена (Бавария), где находилась штаб-квартира BND с момента ее создания в 1956 году.

Как сообщает русская служба радиостанции "Немецкая волна" (Deutsche Welle), федеральный канцлер Германии Ангела Меркель, выступая на церемонии открытия новой штаб-квартиры BND в Берлине 8 февраля... Читать дальше...

Новое шасси МЗКТ‑692250 с колесной формулой 8х8 Минского завода колесных тягачей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во время состоявшегося 7 февраля 2019 года на базе ОАО «Минский завод колесных тягачей» (МЗКТ) заседания коллегии Государственного военно-промышленного комитета Республики Беларусь, в числе прочего, впервые был продемонстрован разработанный и изготовленный МЗКТ опытный образец нового колесного шасси МЗКТ‑692250 с формулой 8х8. В публичных комментариях заявлялось, что это шасси предназначено для модернизированного в Белоруссии зенитного ракетного комплекса "Бук-МБ". Конструктивно новое шасси МЗКТ‑692250... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин сказал Алиеву: "Пора!". Новый БАМ пройдет через Кавказ. Транспортным коридором "Север — Юг" Россия и Азербайджан перешли дорогу Западу


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера



Москва

МИД России объяснил наложение вето на проект резолюции США и Японии о космосе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net