123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2019

Новости за 20.02.2019

Натурная экспозиция выставки Aero India 2019 в Бангалоре

Блог сайта «Всё об оружии» 

Фоторепортаж Михаила Жердева с натурной экспозиции проходящей с 20 по 24 февраля 2019 года в Бангалоре (Индия) аэрокосмической выставки Aero India 2019.

Истребитель ВВС Индии Су-30МКИ (индийский военный номер SB 212) сборки индийского авиастроительного объединения Hindustan Aeronautics Limited (HAL) в натурной экспозиции
аэрокосмической выставки Aero India 2019. Демонстрируемый борт оснащен макетом авиационного варианта ракеты BrahMos-А под фюзеляжем, а также макетами двух индийских... Читать дальше...

Легенда оружейного мира "Маузер С-96"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 1893 г. в цехах известной немецкой компании «Маузер» ее работниками, братьями Фиделем, Фридрихом иЙозефом Федерле, был сконструирован пистолет весьма оригинальной конструкции. Историки до сих пор непришли к единому заключению о роли в его создании самого Пауля Маузера, но тем не менее в сентябре1895 г. в Германии промышленник получил патент на свое имя.

Читать дальше...

Кем были настоящие легендарные «Офицеры»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Всем знаком и многими любим старый советский фильм «Офицеры». Но кем были реальные прототипы Ивана Вараввы, Алексея Трофимова и его жены Любы? Как сложилась их судьба, их жизненный путь?

Читать дальше...



Порошенко рассказал о личном вкладе в выносе тел погибших на Майдане

Блог сайта «Всё об оружии» 

Чем ближе дата выборов президента Украины, тем все фантастичней и фантастичней становится риторика кандидатов на пост главы государства. Претендующие на кресло украинского президента пытаются выставить себя перед избирателями в "лучшем виде", иногда не понимая, что сами несут. Так и нынешний президент Петр Порошенко, выступая перед избирателями, заявил, что лично выносил тела погибших во время событий на Майдане. Видео его выступления опубликовала журналистка Татьяна Высоцкая на своем канале в YouTube. Читать дальше...

"Военное обозрение" возглавило международный рейтинг военных сайтов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Авторитетный израильско-британский проект SimilarWeb, занимающийся веб-аналитикой, глубоким анализом данных и исследованием интернета, признал сайт «Военное обозрение» самым посещаемым ресурсом в мире среди сайтов, пишущих на оборонную тематику. Среди прочих, Topwar.ru удалось обойти все сайты вооруженных сил США, а также порталы из почти полуторамиллиардного Китая и двухсотмиллионной Бразилии. ВО также является единственным российским информационным проектом, представленном в первой десятке.

Читать дальше...

Глава венесуэльской PDVSA назвал поджог нефтехранилища терактом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Венесуэльские СМИ сообщают о крупном пожаре на одном из важных объектов крупнейшей нефтяной компании страны PDVSA. Речь идёт о возгорании хранилища с нефтью. Несколько резервуаров были подожжены, как утверждают представители компании.

Читать дальше...

В Индии назвали главные причины частых крушений самолётов

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военная авиация по своей сути является очень рискованной, особенно когда самолеты и вертолеты эксплуатируются на пределе возможностей и в тяжелых условиях. Даже если учесть этот факт, уровень крушений в индийских ВВС остается неприемлемо высоким: за последние 23 дня разбились три истребителя и два реактивных тренировочных самолета Hawk.

Читать дальше...



Подводный флот Индии сэкономил благодаря русскому ремонту и логистике

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морскому флоту Индии удалось серьезно сэкономить благодаря своевременному ремонту подводной лодки и оптимизации логистики ее возвращения домой. ВМС сообщили, что благодаря "русскому ремонту, грамотно проложенному маршруту, распределению человеко-часов, количеству заходов в порты и своевременному отплытию субмарины Sindhukesari" страна смогла сберечь 28 миллионов долларов – почти 16% от стоимости работ. Индусы собираются использовать полученный опыт логистической оптимизации во всех подобных проектах. Читать дальше...

Арсенал Путина: Гиперзвуковой "Циркон"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент РФ Владимир Путин на ежегодном послании Федеральному Собранию рассказал о продолжающейся работе по созданию в России новых видов вооружений, а также об их значимости для обороноспособности страны. Так, глава государства сравнил создание системы «Авангард» с запуском первого искусственного спутника. Также Владимир Путин рассказал о продолжающейся работе над гиперзвуковой ракетой «Циркон». По его словам, ракета будет сдана в запланированные сроки.

Читать дальше...

Представитель Минобороны Эстонии заявил, что страна готовится к войне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Характер и количество расходов на оборонные нужды Эстонии показывает, что государство готовится к войне. Об этом заявил начальник отдела оборонных инвестиций Министерства обороны Эстонии Кусти Сальм. Его слова цитирует газета Postimees.

Читать дальше...

Литва вооружилась американскими противотанковыми комплексы Javelin

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Литвы получило на вооружение американские противотанковые комплексы Javelin. Об этом сообщает Sputnik Литва со ссылкой на пресс-службу литовского военного ведомства.

Читать дальше...

Cербский ракетный комплекс RALAS

Блог сайта «Всё об оружии» 

На проходящей с 17 по 21 февраля 2019 года в Абу-Даби (ОАЭ) очередной международной оборонно-промышленной выставке IDEX-2019 сербское военно-промышленное объединение "Jугоимпорт-СДПР" впервые представило тактический (противотанковый) ракетный комплекс RALAS, представляющий собой облегченный и удешевленный вариант известного длительно разрабатываемого в Сербии ракетного комплекса ALAS (Advanced Light Attack System) с наведением по волоконно-оптическому кабелю. Заявлено, что комплекс RALAS уже успешно прошел полигонные испытания. Читать дальше...

Российский ядерный ответ Западу

Блог сайта «Всё об оружии» 

История — путь от Адама до атома

Для «законного» обладания ядерным оружием требовалось единственное условие — испытать ядерный боезаряд в срок до 1 января 1967 года. Все, кто опоздал, обречены на вечную дискриминацию со стороны пяти «великих держав».


Правила диктуют сильнейшие. Целью сговора пяти постоянных членов Совбеза ООН было не допустить утраты преимущества в обладании ЯО.

СССР/Россия, США, Великобритания, Франция и Китай совершенно не рады новым заявкам на вступление «ядерный клуб». Читать дальше...

Плен в мирное время. Пять лет под арестом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если наш офицер попадет в плен, разведка и дипломаты собьются с ног, чтобы его вызволить. Спать не будут, есть перестанут, жену и детей обнять не смогут – всё в сторону, пока наш офицер в плену. Наверняка проработают все варианты освобождения – и дипломатический, и силовой, и обмен на какого-нибудь супостата. Кстати, если подходящего супостата нет, его найдут, выследят, выкрадут из страны пребывания, привезут в Москву на подводной лодке и будут использовать для обмена. И это, конечно, правильно – русские на войне своих не бросают! Читать дальше...

Российские беспилотники-камикадзе. Прошлое и будущее

Блог сайта «Всё об оружии» 

Беспилотные летательные аппараты подразделяются на несколько классов разного назначения. Одним из них является т.н. барражирующий боеприпас. Эта концепция предусматривает создание БПЛА с разведывательной аппаратурой и встроенной боевой частью. Такой аппарат способен вести патрулирование в нужном районе, находить цель и атаковать ее подобно крылатой ракете. Барражирующие боеприпасы, также известные как «беспилотники-камикадзе», разрабатываются в нескольких странах, в том числе в России. Тем не менее... Читать дальше...

Американский адмирал назвал ключевой компонент развития флота

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разработка робототехнических комплексов для применения на воде, под водой и в воздухе является ключевым компонентом развития американского военного флота, передает ТАСС заявление вице-адмирала Томаса Мура, отвечающего в ВМС за программы строительства надводных и подводных систем.

Читать дальше...

Нетаньяху перенёс встречу с Путиным по "внутриполитическим" причинам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Запланированная на четверг встреча премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху и президента РФ Владимира Путина не состоится по причине отмены поездки израильского премьера по внутриполитическим причинам. Стороны договорились встретиться "через несколько дней". Об этом сообщает издание Jerusalem Post.

Читать дальше...

Эксперт прокомментировал для "ВО" переговоры о поставках С-400 в Катар

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представители России и Катара приступили к переговорам о поставке катарским вооруженным силам зенитных систем С-400, сообщает ТАСС со ссылкой на Федеральную службу по военно-техническому сотрудничеству.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль





Ростех анонсировал скорое начало работ по российско-китайскому вертолёту

Блог сайта «Всё об оружии» 

Подписание российско-китайского контракта на совместное создание тяжелого вертолета грузоподъемностью около 15 тонн ожидается в течении одного-двух месяцев, заявил директор по международному сотрудничеству и региональной политике "Ростеха" Виктор Кладов.

Читать дальше...

Путин: Уже весной будет спущена на воду первая ПЛ с "Посейдоном"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из послания президента России.

О проверках бизнеса


С 1 января 2021 года нужно прекратить действие всех (старых) нормативных актов в сфере надзора и контроля в сфере бизнеса. Нужно сохранить только те документы, которые отвечают современным требования. Остальные – сдать в архив.

Многие коллеги сказали: "Страшно". Действительно, страшно. Там по некоторым ведомствам целые фолианты. Ещё с советских времён. Со времён Очакова и покоренья Крыма. Не с 2014-го года, конечно… А со времён... Читать дальше...

Владимир Путин посвятил своё выступление внутренним проблемам страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному Собранию. Выступление главы государства началось в 12-00 по мск.вр. в Гостином дворе.

Читать дальше...

Комплект точного наведения M1156 представлен на IDEX: конкурент Excalibur

Блог сайта «Всё об оружии» 

Компания Northrop Grumman представила на международной выставке вооружения в Абу-Даби IDEX-2019 комплект точного наведения (Precision Guidence Kit) M1156, который уже два года производится компанией для армии и морской пехоты США, а также экспортируется как минимум в две страны: Канаду и Австралию, для использования с артиллерийскими системами M777 калибра 155 мм.


Читать дальше...

На IDEX-2019 показали бронетранспортёр Al-Wahash 8х8 с украинским "Штурмом"

Блог сайта «Всё об оружии» 

На выставке вооружений IDEX-2019 в Абу-Даби впервые был продемонстрирован бронетранспортер-амфибия Al-Wahash 8х8 с украинским боевым модулем БМ-3М «Штурм». БТР, разработанный компанией Calidus (базирующейся в ОАЭ) способен составить конкуренцию существующим на данный момент колесным машинам Patria AMV и Boxer.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Москва

Места захоронений проверили в Солнечногорске в преддверии Пасхи и Дня Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net