Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2019

Новости за 18.02.2019

Женщина на войне и феминизм

Блог сайта «Всё об оружии» 

Анна Долгарева
журналист, поэт, военный корреспондент

Есть у меня знакомая Олеся, позывной «Лисенок», служит в Луганской народной республике.

Летом 2014-го ее назначили старшей позиции под Лисичанском – городом в Луганской области, откуда как раз уходило ополчение, потому что украинские войска наступали и их было больше. У Леси был простой приказ – вывести из-под огня оставшихся в живых, если к позиции подступит противник. Противник, собственно, подступил. Леся приняла бой. Когда боезапас кончился... Читать дальше...

Пентагон заказал гигантские подводные роботы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Компания Boeing построит по заказу Пентагона 4-х гигантских автономных аппарата для глубоководных действий. Задача, которую ставят перед собой военные, в первую очередь – это отработка действий подобных перспективных систем. Их деятельность может включать в себя сбор разведданных, установку или очистку морских мин, атаку других кораблей или подводных лодок, проведение встречных ударов и многое другое.

Читать дальше...



Из-за санкций серийное производство МС-21 всё же перенесут по срокам

Блог сайта «Всё об оружии» 

Руководство Ростеха фактически подтверждает необходимость смещения сроков окончания работ по созданию новейшего российского среднемагистрального пассажирского самолёта МС-21. Причиной смещения сроков стали санкции, которые ранее ввели Соединённые Штаты в отношении российских производителей. Коснулись эти санкции кооперации России с американскими и японскими компаниями, которые ранее обязались поставить нашей стране композиты для производства авиационного крыла.

Читать дальше...

Новый пулемёт РПК-16 отправлен в МосВОКУ для опытно-войсковой эксплуатации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Специалисты Московского высшего общевойскового командного училища начинают опытно-войсковую эксплуатацию нового ручного пулемета Калашникова РПК-16. Первые опытные образцы уже поступили в МосВОКУ, сообщает пресс-служба российского военного ведомства.

Читать дальше...

Чемезов: Повреждённые ракеты С-400 для Китая пришлось уничтожить

Блог сайта «Всё об оружии» 

Зенитные управляемые ракеты ЗРС С-400, поврежденные в ходе транспортировки комплекса китайскому заказчику, были уничтожены, поставка новых произойдет после изготовления новых. Об этом рассказал глава корпорации "Ростех" Сергей Чемезов, пишет РБК.

Читать дальше...

Ту-160. Кто против?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Либеральные сайты на все лады перепевают и копируют военно-авиационные откровения некого Андрея Горбачевского «ветерана авиапромышленной отрасли, который долгие годы занимался авиационными РЛС, а перед выходом на пенсию в 2015 году работал начальником сектора ГосНИИ авиационных систем» о современных военных разработках российского ВПК. В них пенсионер в хост и в гриву разносит оружейные новинки. И первым досталось от пенсионера российскому стратегическому бомбардировщику Ту-160 и планам возобновления его производства. Читать дальше...



В конце недели израильский "лунопрыг" отправят на Луну

Блог сайта «Всё об оружии» 

22 февраля Израиль сможет стать четвертой страной в мире, отправившей искусственный объект на Луну. Важно то, что сам луноход был спроектирован и создан на частные пожертвования.

Читать дальше...

Шведский "уничтожитель российских Су" пошёл в серийное производство

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новая модификация шведского истребителя JAS 39 Gripen - Gripen E, разработанная компанией Saab, пошла в серию. Как сообщает "Warspot" со ссылкой на портал flightglobal.com, в Швеции стартовала серийная сборка нового самолета.

Читать дальше...

Франция испытала модернизированные "Метеоры"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Агентство оборонных закупок Франции сообщает о том, что несколько дней назад были проведены первые лётные испытания модернизированных ракет класса «воздух-воздух» с увеличенным радиусом действия. Речь идёт о модернизированных ракетах «Метеор» авиационного базирования. Информация подтверждается управлением вооружений Франции.

Читать дальше...

«Авангард» готов: страшный сон США сбылся

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вашингтон может начинать рвать волосы на своей голове. Россия объявила о завершении последних государственных испытаний ракетного комплекса стратегического назначения «Авангард». В ближайшем времени начнется серийное производство, а госкомиссия рекомендовала принять «Авангард» на вооружение в РВСН.

Читать дальше...

Расчёты ЗРК "Бук-М2" "отразили" налёт авиации противника на учениях ПВО

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Пензенской области прошли учения подразделений противовоздушной обороны Центрального военного округа. Как сообщили "Военному Обозрению" в пресс-службе ЦВО, в учениях приняли участие расчеты зенитно-ракетных комплексов "Бук-М2".

Читать дальше...

В Грузии вводят уголовное наказание за карты без Абхазии и Южной Осетии

Блог сайта «Всё об оружии» 

На рассмотрение парламента Грузии поступил законопроект, предусматривающий введение уголовного наказания за выпуск и распространение географических, политических и других карт, где Грузия изображена без территории Абхазии и Южной Осетии. Об этом сообщает "Взгляд" со ссылкой на собственного корреспондента в Тбилиси.

Читать дальше...

Испанские СМИ сделали героев из дивизии, участвовавшей в блокаде Ленинграда

Блог сайта «Всё об оружии» 

Испанское издание ABC, пользующееся большой популярностью в стране, выпустило статью о «Голубой дивизии», воевавшей на стороне Третьего рейха и принимавшей участие в блокаде Ленинграда. В своем материале журналисты представили нацистов героическими и храбрыми солдатами.

Читать дальше...

Американский профессор: союз РФ и КНР угрожает мировой гегемонии США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сближение Москвы и Пекина угрожает первенству США на мировой арене, и может привести к увяданию американского научно-технического потенциала, приводит Bloomberg мнение американского профессора Хала Брэнда (университет Джона Хопкинса).

Читать дальше...

Норвежское судно-шпион попало в прицел российского Су-24

Блог сайта «Всё об оружии» 

Норвежский разведывательный корабль Eger попал в прицел, предположительно, российского бомбардировщика Су-24. Снимок, появившийся в соцсетях, сделан с помощью системы управления огнем российского самолета, пишет "Российская газета" со ссылкой на блогера fighter_bomber.

Читать дальше...

Иранская ПЛ "Фатех" спущена на воду: крылатые ракеты на службе подводного флота

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Ирана Хасан Роухани и министр обороны стран Амир Хатами в минувшее воскресенье приняли участив в торжественной церемонии спуска на воду подводной лодки «Фатех», которая присоединится к иранским ВМС в водах Персидского залива.

Читать дальше...

В Испании восхитились стойкостью дивизии, участвовавшей в блокаде Ленинграда

Блог сайта «Всё об оружии» 

Испанская газета АВС опубликовала статью о «героическом» пути «Голубой дивизии», воевавшей в составе вермахта против СССР в годы Второй мировой войны.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Imagine Dragons

Группа Imagine Dragons выпустит новый альбом





Персональные новости
Россия

Случай на концерте Metallica в России





В Сенат США поступил запрос на поставку Вьетнаму американских вооружений

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сенат США должен одобрить поставку Вьетнаму партии американских вооружений в рамках военного сотрудничества с Соединенными Штатами. Об этом говорится в докладе для комиссии Сената США по делам вооруженных сил командующего ВС США в зоне Индийского и Тихого океанов (USINDOPACOM) адмирала Филиппа С. Дэвидсона, передает блог bmpd.

Читать дальше...

Армения будет покупать эскадрилью российских истребителей Су-30СМ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Армении ставит на вооружение своих Военно-воздушных сил российские многоцелевые истребители Су-30СМ, первую партию которых Ереван планирует получить уже в конце этого года, заявил министр обороны Армении Давид Тоноян.

Читать дальше...

Крымские татары потребовали изъять из школ учебники истории

Блог сайта «Всё об оружии» 

Совет крымских татар обратился к главе региона Сергею Аксенову с просьбой изъять из школ и библиотек учебник по истории Крыма для десятых классов, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Испания присоединилась к созданию европейского истребителя 6-го поколения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Испания присоединяется к совместному проекту Франции и Германии по созданию самолета 6-го поколения. Соответствующее соглашение подписала министр обороны Испании Маргарита Роблес во время встречи министров обороны стран-членов НАТО в Брюсселе, передает блог bmpd.

Читать дальше...

Солдаты армии Мали обстреляли колонну немецких военных

Блог сайта «Всё об оружии» 

Немецкие информагентства передают сообщения о вооружённом инциденте с участием военнослужащих контингента бундесвера на территории Мали. Напомним, что немецкие военнослужащие присутствуют в Мали в рамках миротворческой миссии ООН.

Читать дальше...

Записки Колорадского Таракана. Морська та космічна, але дуже фантастична!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Приветствую вас, уважаемые мои друзья. Чтобы не вызвать словесный понос некоторых моих оппонентов, сразу переведу название с украинского на русский. «Морская и космическая, но очень фантастическая». Никакого отношения к другим странам, кроме моей Вiтчизны, это название не имеет. Так что, господа-товарищи-барины, постарайтесь не тратить нервы.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Билли Айлиш

В Fortnite добавят Билли Айлиш, Снуп Дога и скины Metallica



Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net