123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2019

Новости за 09.02.2019

Жизнь простых людей в СССР 1977 года глазами американских журналистов.

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 1977 году Национальное географическое общество (США) выпустило книгу журналиста Барта Макдауэлла и фотографа Дина Конгера — 370-страничный труд по «персонализированной географии», портрет огромной страны и ее жителей.

Читать дальше...

7 февраля 1920 года был расстрелян А.В.Колчак

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из протоколов заседаний Чрезвычайной Следственной Комиссии. "…Тогда я пошел к английскому посланнику в Токио сэру Грину ... я обратился к нему с просьбой довести до сведения английского правительства, что я прошу принять меня в английскую армию на каких угодно условиях."

А.В. Колчак — А. Тимиревой:
- «30 декабря 1917 г. Я принят на службу Его Величества Короля Англии» … Наконец, очень поздно пришел ответ, что английское правительство предлагает мне отправиться в Бомбей и явиться в штаб индийской .армии... Читать дальше...



"С этим проклятым отростком пора кончать!"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Надо полагать, Трамп действительно имеет некоторое отношение к России. По крайней мере, к "Северному потоку-2" он относится точно так же, как подруга-хирург Маргариты - к аппендициту Хоботова в "Покровских воротах". На самом ведь деле никакого вреда от него нет и суета бессмысленна, но всё равно "Резать к чёртовой матери! Не дожидаясь перитонита".

По мере прокладки всё новых и новых километров подводной части трубопровода, борьба с ним США и их европейских марионеток приобретает всё более гротескный характер. Читать дальше...

Украинские пограничники заявили о применении лазерного оружия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Госпогранслужба Украины заявила о применении со стороны вооруженных сил Луганской народной республики лазерного оружия. Применение данного оружия было зафиксировано в районе пункта пропуска "Станица Луганская". Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы.

Читать дальше...

Либеральные легенды и мифы. Как в СССР кавалерией хотели немецкие танки победить

Блог сайта «Всё об оружии» 

Продолжаем бороться с ложью и искажением истории. Для многих станет откровением: что озвученные Ворошиловым слова про "вредительские теории о замене лошади машиной" относились к сельскому хозяйству, а не к армии; что кавалерийские части с 37 по 41 год в Красной Армии были чрезмерно сокращены и потом восстанавливались, так как кавалерия была серьезным подспорьем в боевых действиях, что немцы точно так же наращивали кавалерийские части и т.д.

- Согласно популярному стереотипу, репрессии среди высшего комсостава привели к тому... Читать дальше...

Антифейк: Потому что государство вам ничего не должно (Видео)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Знаете, друзья, сдаётся мне, что любители хайпа ищут темы как будто это у них работа такая. Потому что слишком уж эти хайпожоры, как их сейчас называют, или провокаторы, как их называли раньше, слишком уж они неугомонные.

Читать дальше...



В глобальном мире происходит немыслимое

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начало недели прошло под знаком выхода США из Договора по РСМД и зеркального ответа России. Через эту точку пойдет теперь один из главных трендов современности. Еще лет десять тому назад тема угрозы войны казалась фантазийной всем, кроме военных аналитиков. Российское руководство явно было восприимчиво к их мнению, о чем можно судить по неожиданно появившейся на рубеже десятилетий программе перевооружения армии. Насколько можно судить, тому же способствовал и анализ применения «сил и средств»... Читать дальше...

Украине предрекли потерю части территорий при вступлении в Евросоюз

Блог сайта «Всё об оружии» 

В случае вступления в Евросоюз Украина потеряет часть территорий, присоединенных к ней по итогам Второй мировой войны. Об этом заявил кандидат в украинские президенты Евгений Мураев, сделавший соответствующую запись на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

В Киеве заложили еще два катера в интересах украинских ВМС

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военно-морские силы Украины в скором времени пополнятся еще двумя катерами. В пятницу, 8 февраля, в Киеве на судостроительном заводе ПАО "Завод "Кузня на Рыбальской" ( "Ленинская Кузница") состоялась торжественная закладка двух катеров, сообщает Министерство обороны Украины.

Читать дальше...

В ВВС Швеции заявили о наличии "уничтожителя российских Су"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командующий ВВС Швеции Матс Хельгессон заявил о том, что в Швеции есть истребитель, который вполне может выступить в качестве «уничтожителя российских самолётов серии Су». Такое заявление шведского военачальника публикует издание Business Insider.

Читать дальше...

В Moody's подняли кредитный рейтинг российской экономики

Блог сайта «Всё об оружии» 

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило суверенный кредитный рейтинг российской экономики. Если ранее рейтинг России был выставлен этим агентством на отметке Ba1 – спекулятивный (существенный кредитный риск), то теперь поднят до уровня Baa3 – инвестиционный (умеренный кредитный риск). В прошлом месяце то же рейтинговое агентство изменило рейтинговый прогноз для российской экономики со стабильного на позитивный.

Читать дальше...

Экс-министр: Украинские конструкторы и лётчики-испытатели уезжают в Россию

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бывший министр транспорта и связи Украины, он же бывший депутат Верховной рады страны, Евгений Червоненко на телекале NewsOne прокомментировал ситуацию с нехваткой квалифицированных специалистов. Эта тема (нехватка квалифицированных кадров) сегодня актуальна и для России в целом ряде сфер экономики, включая промышленность, но ситуация на Украине во многом ещё более сложная.

Читать дальше...

Пока США вооружали террористов, Россия строила города в Арктике

Блог сайта «Всё об оружии» 

Десять лет тому назад Департамент национальной разведки США (DNI) выпускает исследование «Глобальные тренды-2025», где говорилось о том, что Россия вряд ли начнёт получать прибыль от перевозки грузов по Северному Морскому Пути ранее 2025 года. А добыча нефти и газа в Арктике вряд ли будет возможна ранее 2050 года.

Читать дальше...

Почему калибр гладкоствольного оружия измеряется не в миллиметрах

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мы знаем, что калибр гладкоствола выражается в количестве свинцовых пуль, которые можно отлить из одного фунта свинца (453,6 грамм). Но неужели измерять калибр в диаметре менее удобно?

Читать дальше...

Из-за чего у танков разрывало пушку?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Такие казусы случаются довольно редко и, чаще всего, происходят по вине самих же танкистов, из-за их невнимательности. На фото Т-34-85, воевавший в конфликте между КНДР и Южной Кореей:

Читать дальше...

Национальная служба санитарной авиации получила первые восемь вертолетов Ми-8 и «Ансат»

Блог сайта «Всё об оружии» 



Госкорпорация "Ростех" сообщила, что 8 февраля 2019 года передала Национальной службе санитарной авиации (НССА) первую партию специализированной авиационной техники – четыре вертолета «Ансат» и четыре вертолета Ми-8. Всего к 2021 году "Ростех" поставит НССА 104 «Ансата» и 46 Ми-8 в медицинской комплектации.

Два из четырех переданных Национальной службе санитарной авиации (НССА) легких вертолетов «Ансат» в санитарном исполнении. Томилино (Московская область), 08.02.2019 (с) Рамиль Ситдиков

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе





Персональные новости
ЦСКА

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни





Хоть стреляй, хоть в костёр бросай: почему C4 никогда не взорвётся без детонатора

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кто не слышал про легендарную взрывчатку C4 - тот ни разу не смотрел боевики и не играл в шутеры. Это пластичное вещество, которое применяют военные, когда нужно разрушить какую-либо конструкцию: от грузовика - до телевышки. C4 настолько приелась, что почти ни одна игра или фильм боевик не обходится без применения этой взрывчатки.

Читать дальше...

Как выглядят военные парады в Индии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индия - страна с чуждой нам культурой, многовековыми традициями и богатой историей. Одним из главных праздников в стране является День Республики. Он отмечается 26 января и приурочен к обретению Индией независимости от Великобритании и утрате статуса доминиона. Произошло это в 1950 году.

Читать дальше...

Почему пистолеты были только у офицеров РККА?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как известно, пистолет - это командирское оружие, которого у рядовых солдат советской армии не было. Но почему пистолеты были только у офицеров? Неужели великая промышленность СССР не могла обеспечить каждого солдата табельным оружием? Или здесь кроется другая причина?

Читать дальше...

Книжные новинки

Блог сайта «Всё об оружии» 

1. Исаев А. Чудо под Москвой. М.: Яуза-каталог, 2019.

2. Гребенщикова Г. российский флот и дипломатия Екатерины II. Том 1. Наследие Петра Великого. СПб.: ИЦ "Остров", 2019.

3. История Центрального военно-морского музея. 1709-2019. СПб., 2019.

4. Побратимы. М.: Политическая энциклопедия, 2019 - книга про регионы России и республики СССР, принявшие эвакуируемых из Ленинграда.

5. Хейфец Л. Коминтер в Латинской Америке: люди, структура, решения. М.: Политическая энциклопедия, 2019. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Вячеслав Манучаров рассказал, что шоу на YouTube можно сделать за 10 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net