123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Февраль
2019

Новости за 06.02.2019

Сколько танков было в советском танковом батальоне в 1941 году

Блог сайта «Всё об оружии» 

В 1941 году практически все советские танковые войска были сведены в механизированные корпуса, которые, в свою очередь, состояли из танковых и моторизованных дивизий.

Читать дальше...

Эти люди могут захотеть быть в России: Надеждин предрек «крымский сценарий» еще шести городам Украины.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент «Института региональных проектов и законодательства» Борис Надеждин предположил, что Россия может повторить «крымский сценарий» с еще шестью городами Украины.
Российская Федерация «нацелилась» на шесть городов Украины. Все они могут войти в ее состав по «крымскому сценарию», рассказывает глава «Института региональных проектов и законодательства» Борис Надеждин в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия 1».
По его словам, Одесса, Херсон, Новая Каховка, Бердянск, Мелитополь... Читать дальше...



Самый дорогой пистолет на планете

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Соединительных Штатах Америки существует оружейная компания, которая именуется Cabot Guns. Занимается она тем, что создает эксклюзивные образцы стрелкового оружия. Результаты труда конструкторов данной организации больше походят на произведения искусства, нежели на оружие. Тем не менее, на этот раз парни из Cabot Guns превзошли сами себя, взяв за основу очередного своего творения материал внеземного происхождения.

Читать дальше...

Расказачивание

Блог сайта «Всё об оружии» 

Поголовно истреблялись все казаки, выступавшие с оружием в руках против большевиков, и все, у кого в домах было найдено оружие, а также все богатые казаки. В станицах, участвовавших в восстании, расстреливали по жребию каждого пятого мужчину.

Читать дальше...

Тяжело в деревне бабе без нагана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Я всю жизнь любила собак. У нас жила подобрашка Чапа. У дедушки в деревне всегда были одна-две мелких дворовых псины, сменяясь только по старости. Родители завели болонку, чтобы был повод погулять на пенсии. Продолжать можно очень долго. У меня вокруг много собачников. Я всю жизнь контактировала с собаками, ухаживала за ними, любила их, играла и дрессировала. А теперь я их люто ненавижу!

По работе мне пришлось переехать в небольшой город в области. Возможно, я тут и застряну до пенсии. Город хороший... Читать дальше...



Два дня в категории «Комфорт» Полет Дмитрия Рогозина в Челябинскую область обошелся в 6 млн рублей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Для визита главы госкорпорации «Роскосмос» Дмитрия Рогозина в Челябинскую область были зафрахтованы самолет Ту-134 и вертолет Ми-8, стоимость фрахта составила свыше 6 млн 122 тыс. рублей. Это следует из материалов на сайте госзакупок, пишет «Газета.ру».

Читать дальше...

«Много разговоров про точку невозврата и критическое отставание»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Бизнесмены из регионов — о том, есть ли в России экономический рост

На этой неделе Росстат объявил, что в прошедшем году случился самый серьезный за последние несколько лет экономический рост. Согласно подсчетам ведомства, рост ВВП в России в 2018 году ускорился до 2,3%, тогда как годом ранее был только 1,6%. Это максимальный показатель с 2012 года и куда выше ожиданий Минэкономразвития, которое надеялось на скромные 2% только к 2021 году. Позднее Росстат разъяснил, как ему удалось высчитать такой результат... Читать дальше...

Минобороны РФ рассказало, где разместится первый ЗРК С-350 "Витязь". Американские F-35 промахнулись по учебным целям на 10-15 метров.

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейший российский ЗРК будет обеспечивать защиту со стороны Европы.

Министерство обороны Российской Федерации сообщает о том, что первый российский зенитно-ракетный комплекс С-350 «Витязь», который предполагается принять на вооружение уже в этом году, будет поставлен в учебный центр Воздушно-космических сил в Ленинградской области.

«В 2019 году в Воздушно-космические силы впервые поступит новейший зенитный ракетный комплекс С-350 «Витязь»», - сказано в сообщении Минобороны РФ.

Фактически... Читать дальше...

Финская журналистка удивительно высказалась о советском прошлом россиян!

Блог сайта «Всё об оружии» 

"Они празднуют День Победы, но одновременно грустят по ушедшей стране" - заявила финская журналистка Маарит Убер. Она посвятила этой теме целую страницу в популярном финском журнале "Suomen Kuvalehti".

Читать дальше...

Дымящий "Кузя" и затонувший плавучий док... Это вам не всемогущий ВМФ США!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Долго не хотел писать эту статью, но все-таки понял что нужно. Нужно не для того что бы поиздеваться (хотя и не без этого) над американцами, а что бы показать, что в армиях и на флотах разных стран, аварии, катастрофы и разного рода проблемы, это не что-то из ряда вон выходящее, а обычное явление.

Читать дальше...

Ватикан готов взять на себя роль посредника в Венесуэле, если об этом попросят обе стороны Подробнее: https://www.newsru.com/world/05feb2019/venezuelapope.html

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ватикан готов предложить свое посредничество в урегулировании венесуэльского кризиса, только если об этом попросят обе стороны, заявил во вторник Папа Римский Франциск в ходе традиционной пресс-конференции на борту самолета по дороге из Абу-Даби в Рим, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Как Армата выглядит изнутри

Блог сайта «Всё об оружии» 

Т-14 "Армата" - самый современный танк России и, пожалуй, одна из лучших боевых машин в мире. Давайте же рассмотрим, в каких условиях работают танкисты и как эта боевая машины выглядит изнутри.

Читать дальше...

Почему между Россией и Японией после Второй Мировой до сих пор не заключен мир

Блог сайта «Всё об оружии» 

Датой окончания Второй Мировой войны принято считать 2 сентября 1945 года - день капитуляции Японии. Несмотря на то, что, фактические, боевые действия прекратились, между Японией и СССР мирный договор заключен не был.

Читать дальше...

В 1944 году в СССР пытались официально узаконить Георгиевские кресты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Много раз я встречал в интернете фотографии, на которых бойцы Красной Армии беседуют с ветераном Первой Мировой войны. Обычно это фото наших солдат вместе со старичком-ветераном.

Читать дальше...

Начало серийного производства китайского грузового беспилотного летательного аппарата АТ200

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает журнал "Jane's International Defence Review" в статье Kelvin Wong "China’s AT200 cargo UAV readies for operational evaluation" , китайская частная компания Star UAV System из Чэнду сообщила о начале серийного производства разработанного ею грузового беспилотного летательного аппарата АТ200 по результатам успешных испытаний в 2017-2018 годах. Аппарат АТ200, именуемый "первым в мире настоящим транспортным БЛА грузоподъемностью более тонны" представляет собой фактически беспилотный вариант... Читать дальше...

Техника противовоздушной обороны иранского производства

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги imp_navigator  в Техника противовоздушной обороны с уличной экспозиции выставки достижений военной промышленности Ирана.

Новая РЛС Najm-802B - продукция "Электронной промышленности Шираза" - основного производителя РЛС в Иране

Еще одна РЛС под названием Arash сейчас в разработке

Это уже известная РЛС Bashir

ЗРК 3rd Hordad

Tabas

Пусковые установки ЗРК Talash\Sayyad-3

ЗРК FM-80

Система защиты РЛС от противорадиолокационных ракет

Возрождение 19-й мотострелковой дивизии

Блог сайта «Всё об оружии» 

О планах восстановления 19-й мотострелковой дивизии в составе 58-й общевойсковой армии Южного военного округа наш блог уже сообщал.

Оригинал взят у коллеги altyn73  в Возрождение 19-й мотострелковой дивизии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Тепляков

Депутат ЗСК Виктор Тепляков принял участие в круглом столе по вопросам развития туристической отрасли в Сочи



Москва

Более 2,2 тыс дорожных ям заделали в трех округах Подмосковья за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net