Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Июль
2019

Новости за 30.07.2019

В Гродно на учебных стрельбах пострадал военнослужащий

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Гродненском гарнизоне в ходе учебных стрельб со студентами военной кафедры в результате нарушения мер безопасности ранение мягких тканей плеча получил оператор учебного поля, военнослужащий 6-й отдельной гвардейской механизированной бригады, сообщает Министерство обороны.

«Подростки серфят интернет часами, а потом получают „невинные“ предложения». Как уберечь ребенка от сексуального насилия (10 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Непривычное сочетание: хипстерский хаб «ОК16» на Октябрьской и чиновники высоких рангов. Тем не менее именно так и выглядела сегодняшняя пресс-конференция. Разговор непростой, но очень важный — о торговле детьми.

Вот как можно обустроить маленькую квартиру. Примеры минчан

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тенденция к строительству небольших помещений наблюдается по всему миру — взять хотя бы роботизированную мебель, которая способна менять свое расположение по нажатию кнопки. Сегодня многие минские застройщики тоже предлагают совсем небольшие квартиры площадью не больше 30 квадратных метров, хотя такие дома строили в разные периоды нашей истории. При грамотном обустройстве интерьера может получиться очень даже неплохо. Собрали несколько примеров таких квартир, выставленных на продажу.



MediaTek ответила геймерскому чипу Qualcomm Snapdragon 855+

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Производитель MediaTek анонсировал свежую линейку флагманских процессоров. Она состоит из двух моделей — Helio G90 и G90T. Обе версии имеют в своем распоряжении восемь ядер с частотой вплоть до 2,05 ГГц.

«Это все из-за потолка». Очереди за польским и литовским «шенгеном» растягиваются на несколько часов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На прошлой неделе в литовском визовом центре в ТЦ Galileo обвалился потолок. Центр остановил обслуживание. Всех записанных на подачу документов и получение визы «через Литву» направили к полякам, этажом ниже. Предсказуемо получилась очередь. Эдуард сегодня стал в нее в 12 часов, вышел с документом в 15:30.

В Ошмянском районе опрокинулся Citroen, погибли мужчина и женщина

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в 14:50 в Ошмянском районе случилось смертельное ДТП. Об этом в своем Telegram-канале сообщила официальный представитель МВД Беларуси Ольга Чемоданова. На трассе Минск — Ошмяны — граница Литвы, вблизи деревни Новоселки, опрокинулся Citroen.

ГАИ проводит массированную отработку трассы на Борисов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В ГАИ Минской области предупредили, что сегодня и завтра (30 и 31 июля) проводится массированная отработка автодороги Р53 (Слобода — Новосады) в пределах Смолевичского, Борисовского районов и города Жодино. Это та трасса, которая от Кургана Славы через Жодино ведет к Борисову.

В Минске орудует серийный вор велосипедов? Милиция объявила розыск

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

22 июля минчанка Настасья приехала на работу и по привычке оставила свой велосипед возле офиса на ул. Соломенной. Вечером вышла с работы, а байк исчез. Девушка обратилась в милицию и начала бить тревогу в соцсетях. Оказалось, от действий человека в синей куртке пострадала не только она. В тот же день пропал велосипед еще у одного минчанина.



В «Каскаде» три года пустовала многоэтажка. Сейчас застройщик «разморозил» продажи

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Весьма нехарактерный для Минска случай: застройщик начинает продажи квартир в доме спустя три года после его сдачи в эксплуатацию. Речь идет о последней высотке жилого комплекса «Каскад» на улице Кальварийской. Предложение довольно интересное: в центре города сейчас, пожалуй, нет готовых новостроек похожего типа со свободными квартирами. А что с ценами?

Из Ford Transit сделали дом на колесах в стиле спорткара

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Начнем, пожалуй, с того, что эта машина стоит почти 100 тысяч долларов. Скажете, что за эти деньги можно купить дом? Так это и есть дом. На колесах. Интересный проект на базе Ford Transit Custom Camper Van реализовали в компании MS-RT при поддержке британской фирмы Wellhouse Leisure. Ребята доказали, что дом на колесах — это не всегда скучно.

Xiaomi оценила мощнейший смартфон Black Shark 2 Pro в $508

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Xiaomi представила смартфон Black Shark 2 Pro, который является мощнейшим в линейке мобильников вендора и, как пишет Gizmochina, «самым мощным Android-смартфоном» в принципе. Новинка получила 6,39-дюймовый экран с разрешением 2340×1080 точек и соотношением сторон 19,5:9, Android 9.0 Pie и батарейку на 4000 мАч.

Белорусы принялись мериться огурцами. У жителя Калинковичей уже 72 сантиметра и продолжает расти

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сергей Бухалавцов из Калинковичей не смог оставаться безучастным, когда увидел публикацию в «Гродненской правде»: женщина там хвасталась 42-сантиметровым огурцом. Тогда мужчина с гордостью и достоинством показал свой: уже 72 сантиметра. И он продолжает расти. Сергей подчеркивает: это именно огурец, а не популярная нынче лагенария.

106 миллионов пострадавших: банк признался в одной из крупнейших утечек данных

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Один из крупнейших банков Северной Америки, Capital One, признался в масштабной утечке пользовательских данных. Всего пострадало 106 миллионов человек — сто миллионов в США и шесть миллионов в Канаде.

В Витебске приговорили к расстрелу 50-летнего мужчину, обвиняемого в убийстве

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как сообщает правозащитный центр «Вясна», Витебский областной суд сегодня огласил приговор по делу об убийстве двух пенсионерок. 50-летнего Виктора Павлова приговорили к расстрелу. Приговор пока не вступил в законную силу.

Tesla анонсировала батарею Megapack для создания электростанций

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Tesla Илона Маска анонсировала модульные батареи Megapack, из которых можно собирать электростанции быстрого развертывания и для обеспечения бесперебойной подачи энергии при пиковых нагрузках. Один контейнер Megapack имеет мощность до 3 МВт·ч.

Электросамокат ехал 75 км/ч по Минску, его зафиксировала камера фотофиксации

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск, ул. Орловская, дом №80; 19 июля (пятница), 21:04:18. Таковы данные показаний камеры скорости, зафиксировавшей превышение в черте города на более чем 10 км/ч. Правда, на снимке отнюдь не автомобиль. Главным героем фото стал водитель электроскутера, двигавшийся по проезжей части участка второго транспортного кольца.

Wizz Air открывает рейс Будапешт — Минск

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Венгерская авиакомпания Wizz Air весной 2020 года начнет осуществлять полеты по маршруту Будапешт — Минск. Об этом сообщил директор Департамента по авиации Министерства транспорта и коммуникаций Беларуси Артем Сикорский, передает БЕЛТА. 

PlayStation 4 быстрее других консолей разошлась тиражом в сто миллионов штук

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Sony опубликовала новый отчет, из которого следует, что в закончившемся 30 июня квартале компания продала 3,2 миллиона PlayStation 4. Это означает, что приставка совершенно точно разошлась тиражом в сто миллионов экземпляров — в предыдущем отчете говорилось, что консоль нашла 96,8 миллиона владельцев.

«Я видел, как задерганные жизнью актеры преображались на сцене». Рассказ про главного артиста трех театров Сергея Журавля

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В первый раз я увидела и навсегда запомнила Сергея Журавля в спектакле ТЮЗа «Бэмби». Это был удивительный спектакль режиссера Юрия Мироненко, уникального творческого человека с очень короткой жизнью. У Журавля была заглавная роль маленького олененка. Как потом признавался сам актер, это была очень важная работа в первом тюзовском периоде его жизни. Он прослужил в ТЮЗе почти десять лет, сыграл множество ролей с хорошими режиссерами, у которых после учебы в БГТХИ набирался актерского мастерства. Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





В Логойске хотят построить завод по производству котлет для бургеров из «МакДональдса»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания «Фуд Таун Бел» планирует наладить производство замороженных мясных полуфабрикатов для бургеров и чизбургеров в Логойске. Информация об этом появилась на сайте Минского облисполкома. Сообщается, что на предприятии будут производить мясные полуфабрикаты глубокой заморозки — говяжьи котлеты, нарезанный бекон. Продукцию хотят поставлять как на экспорт, так и реализовывать внутри страны, в том числе в сети ресторанов «МакДональдс».

Водитель автопоезда не справился с управлением на трассе М1 и сбил столб

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня на трассе М1 (Брест — Минск — граница России) в районе агрогородка Ленинский Жабинковского района произошла авария с участием автопоезда. Водитель выехал на обочину и сбил там осветительную опору.

Выручка Huawei подскочила до $32,2 миллиарда, несмотря на санкции

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Huawei озвучила данные по итогам очередного финансового квартала, сообщив о выручке в размере $32,2 млрд. Это означает рост на 23% в сравнении с аналогичным периодом годом ранее. Сообщается, что в первой половине года компания продала 113 млн смартфонов, показав рост в 24%.

В ответ на появление «Табакерок» предприниматели просят вернуть киоски на улицы Минска

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Предложение вернуть на улицы Минска киоски предпринимателей отправлено в Администрацию президента, МАРТ и Мингорисполком. С такой инициативой выступило общественное объединение «Перспектива». Поводом для обращения послужило появление в столице первых киосков по продаже табака — так называемых «Табакерок».

BMW уберет из линейки кроссовер Х2, родстер Z4 и еще кое-какие модели

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Слышали про кроссовер BMW X2? Возможно, даже видели: в Минске уже хватает таких паркетников. Но, видимо, глобальные продажи модели не оправдывают ожидания руководства BMW и машину собираются оставить без преемника. Еще BMW не будет выпускать новые Z4 и 6-Series GT. Эти автомобили станут жертвами сокращения издержек. 

Белгидромет объявил оранжевый уровень из-за гроз

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Синоптики изначально достали желтую карточку, повертели ее в руках — и убрали. Достали оранжевую! Основная активность ожидается на юго-западе, где, к слову, сейчас теплее всего. Надо быть готовыми к грозам со всеми вытекающими последствиями.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Диетолог Соломатина предупредил об обилии сахара в покупных куличах

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net