123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Июль
2019

Новости за 04.07.2019

Праздник, салют, взрыв. Трагедии с фейерверками, которые случались раньше

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

День независимости спровоцировал шквал обсуждений в социальных сетях. Главный вопрос: «Как это могло произойти?» Вчерашний случай в столице не единственный в своем роде — от фейерверков люди уже страдали. Просто случалось это не в Беларуси. Объяснения таких случаев часто имеют одну основу — мол, все дело в нарушении техники безопасности. Итог: даже самые мелкие упущения могут привести к смерти людей. Как и когда такое случалось — в материале Onliner.

«Покед, пакет». Дизайнеры устроили показ на столичной свалке

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня вечером модели дефилировали недалеко от полигона отходов «Тростенецкий». По словам дизайнеров, таким образом они хотят привлечь внимание к проблеме пластиковых отходов, которую пытается решить компания «Покед, пакет». В показе принимали участие гимнастка Мелита Станюта, мисс мира Александра Чичикова, телеведущая Ольга Рыжикова и другие.

СК: по делу о ЧП во время салюта задержали двух подозреваемых, это представители «Пиро-Росс»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Следственный комитет сообщает об этом в своем официальном Telegram-канале. По данным следствия, установлено, что «представители предприятия-поставщика допустили нарушение порядка работы с фейерверочными изделиями». Задержанным 28 и 25 лет.



VR-костюм белорусов использовали для презентации 5G от Vodafone (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Костюм Teslasuit выбрала компания Vodafone для демонстрации возможностей сетей пятого поколения, сообщает Парк высоких технологий. Два игрока в регби команды Wasps тренировались удаленно, одетые в костюмы виртуальной реальности с передачей тактильных ощущений.

ГАИ: установка знаков «Движение мотоциклов запрещено» не решит проблемы шума

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тема шума от дорог и громких ночных байкеров — одна из самых обсуждаемых в последние годы в столице. Разговоры на кухне переросли в создание петиции, направленной в адрес ГАИ. Составители обращения предложили запретить ездить на мотоциклах в ночное время суток в Минске в угоду отдыху спящим людям. В Госавтоинспекции ответили, что эта мера не принесла должного эффекта.

Samsung закончила доработку складного Galaxy Fold

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Samsung завершила работы над исправлением недостатков складного смартфона Galaxy Fold, передает агентство Bloomberg. У компании на это ушло примерно два месяца.

Как для айтишников, так и для студентов: на Октябрьской открылся пивной бар Middle Ground

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Заведение открылось на месте томного и секретного Stirlitz spy bar, который в свое время переделали в менее загадочный бар «Исаев». Если раньше в этом помещении проводились ночные вечеринки, то теперь будут сидеть компании любителей пива. Новая концепция, новое меню, новые владельцы и новая история — рассказываем, что интересного предлагает бар с окнами, выходящими прямо на тусовочную Октябрьскую.

В программе Rockstar нашли упоминание PC-версии Red Dead Redemption 2

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В исходном коде программы Social Club от Rockstar Games обнаружили упоминание компьютерной версии консольного эксклюзива Red Dead Redemption 2. В частности, пользователь Twitter под ником JakoMako51 наткнулся на строчку RDR2_PC_Accomplishments, что можно перевести как «достижения PC-версии RDR2».



В Минске судят группу из 17 человек, которые обвиняются в поставках 14 тонн наркотиков

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дело рассматривает Минский городской суд. На скамье подсудимых шестнадцать мужчин и одна женщина 1997 года рождения — она самая молодая обвиняемая, родом из Читы. Самый старший родился в 1965 году. Восемь из них ранее судимы, некоторые в том числе по 328-й статье. Один из фигурантов имеет шесть судимостей.

Анонсирован первый кассетный аудиоплеер с Bluetooth в честь Sony Walkman

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В этом месяце исполняется 40 лет с момента выхода плеера Walkman от компании Sony. К этому событию приурочили анонс кассетного плеера It’s OK с Bluetooth, ставшего, по-видимому, первым устройством такого рода. Как пишет Engadget, если вы пурист или хипстер, такой девайс окажется вам интересен.

«Евроторг» проиграл МАРТ дело «Широких» в Верховном суде. Но намерен обжаловать

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в Верховном суде состоялось продолжение (и окончание) рассмотрения дела МАРТ vs «Евроторг». Суд внимательно всех выслушал и решил оставить решение МАРТ в силе: официально «Евроторг» остается нарушителем антимонопольного законодательства.

Samsung намекала на защиту смартфонов от морской воды и получила иск в суд

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Австралийская комиссия по вопросам конкуренции и защиты потребителей подала в суд на Samsung. На рекламных изображениях смартфоны компании показаны на пляжах и возле океанских берегов, что вызывает у потребителя ассоциации с защитой устройств от влаги.

Синоптики прогнозируют серьезное усиление ветра. Берегите имущество

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Оранжевая карточка снова в деле. Не факт, что вы сможете как-то повлиять на ситуацию и спасти автомобили от деревьев, но Белгидромет предупреждает: завтра будет дуть. И вы еще пожалеете, что писали злые комментарии про жару.

Схему движения на площади Богушевича должны поменять в выходные (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Изначально говорили, что схема организации дорожного движения на пл. Богушевича изменится в ночь с 14 на 15 июня. В Мингорисполкоме скорректировали даты — сместили на пару недель. Основное преобразование должно коснуться потока со стороны вокзала. Автомобилям не нужно будет смещаться вправо, огибая стройплощадку, они поедут прямо. Повернуть налево на пр. Дзержинского можно будет с трех рядов, направо — в сторону ул. Немиги — с одного.

Менее 1 процента. Статистика ГАИ показывает, насколько техосмотр влияет на безопасность

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Весной этого года стало известно, что техосмотр стало проходить еще меньше водителей. В конце 2017 года в «Белтехосмотре» говорили, что более половины зарегистрированных в Беларуси автомобилей ездят без пройденного ТО. В мае зафиксировали еще большее игнорирование процедуры — на 2,8% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Реакцией стали рейды. Говорили о небезопасности авто, эксплуатируемых с неисправностями, при которых запрещается их участие в дорожном движении, а также не прошедших гостехосмотр. Читать дальше...

Инженеры придумали робота, которые может собирать себя сам (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Профессор Массачусетского технологического университета (MIT) Нил Гершенфельд вместе со своими студентами создал крошечного робота, которого легко можно перестроить для выполнения специфических задач.

Дело о небывалом арсенале: объявлен приговор

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дело оружейного «энтузиаста» Леонида Штейна и его предполагаемых партнеров суд Гомельского района разбирает с апреля. У мужчины нашли богатые залежи оружия и боеприпасов. История необычна размахом, а также персонами: в поставках этого добра обвинили егеря и действующего спецназовца. Сегодня объявлен приговор.

Очаровательные штучки. В Green City открылся магазин Zakka: аксессуары и подарки

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В череде уже ставших привычными открытий продуктовых супермаркетов и тренажерных залов неожиданное пополнение: в торговом центре Green City на втором этаже появился магазин Zakka. Здесь собраны милые и уютные вещицы для души-интерьера: мягкие игрушки, тапки, носочки, канцелярия, кружки и много-много чего еще (назначение некоторых экземпляров даже надо узнавать у консультантов). Сегодня магазин работает в тестовом режиме, но уже завтра переживет официальное открытие — с воздушными шарами, музыкой и, вероятнее всего, наплывом посетителей. Читать дальше...

Белорусский подросток тратил на игры деньги с найденной банковской карты

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Лельчицах 16-летний подросток получил банковскую карту от матери, которая нашла ее на улице и передала сыну, чтобы тот отнес ее в банк, сообщается на сайте УВД Гомельского облисполкома. Однако парень воспользовался возможностью и в тот же вечер улучшил свой аккаунт в онлайн-игре.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в музее-заповеднике П.И. Чайковского





Персональные новости
Кубок

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите





Осколки и цветы — фотографии с места вчерашних событий

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новый день не развеял никаких кошмаров — это был не сон. Осколки разорвавшихся установок находят по всему парку Победы. «Сегодня убирали корты — наткнулись на обожженный кусок железа. Пришли следователи и подтвердили: осколок долетел и сюда», — рассказали в теннисной школе, чьи корты находятся как раз напротив комплекса «Динамо».

СК: BMW вылетел в деревья на скорости 194 км/ч. В той аварии погибли двое пассажиров

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Поздно вечером в пятницу, 15 марта, в Солигорском районе произошла авария, в результате которой погибло два человека. Автомобиль BMW вылетел с дороги и врезался в деревья. Двое пассажиров от полученных травм скончались на месте, водитель был доставлен в больницу. Сегодня в Следственном комитете сообщили подробности произошедшего.

На добычу биткоинов уходит в два раза больше электроэнергии, чем тратит Беларусь

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Кембриджский университет запустил интересный проект, который в режиме реального времени выводит информацию об объемах энергии, затрачиваемой на добычу биткоинов. Оказалось, что за год майнеры нагружают электрическую сеть на 64,15 ТВт·ч. Примерно такой же объем тратят Австрия и Чехия.

ЧП во время салюта: основная версия — некачественные заряды (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Председатель Следственного комитета Иван Носкевич рассказал ОНТ о расследовании вчерашнего ЧП во время празднования Дня независимости. По его словам, на этот момент основная версия произошедшего — некачественные фейерверочные изделия. По словам руководителя СК, этот случай — исключительный, раньше ничего подобного не было.

Очевидцы: в Минске на перекрестке с тремя поворотными полосами сбили женщину

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Перекресток пр. Пушкина и ул. Матусевича известен тем, что для трех полос потока с ул. Матусевича разрешен поворот налево. Поток довольно интенсивный, особенно в час пик: улицу используют как альтернативную ул. Притыцкого магистраль, соединяющую второе кольцо и МКАД. При этом на пересечении одновременно загораются зеленые сигналы для поворачивающих автомобилей и пешеходов, пересекающих проспект. Сегодня там произошла авария.

«Раздались крики, лязг падающего стекла». Жильцы многоэтажки, в которой выбило окна, о вчерашнем салюте

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Во время праздничного салюта в День независимости Беларуси многое пошло не так. Демонстрация огневой мощи закончилась смертью женщины, десятком пострадавших, выбитыми окнами спорткомплекса «Динамо» и четырех квартир на Червякова, 4. Onliner поговорил с людьми, которые находились дома во время праздничного мероприятия. Многие из них пережили панику и не спали всю ночь: по этажам ходила милиция и опрашивала свидетелей.

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко встретился в Минске с губернатором Поморья Александром Цыбульским




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

Моргенштерну* не нужны деньги? Рэпер рассказал о своем отношении к богатству



Москва

Суд приговорил экс-директора частной школы к девяти годам колонии за покушение на убийство супруги депутата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net