Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Июль
2019

Новости за 29.07.2019

В первой половине следующего года запустят четыре станции новой ветки метро (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Четыре станции третьей линии минского метро запустят в первой половине 2020 года. Об этом сообщили в эфире канала ОНТ. Ближе остальных к завершению «Ковальская Слобода»: здесь подходят к концу отделочные работы, в то время как на «Юбилейной площади» лишь продолжается строительство.

Могилевщина: мужчина заблудился и три дня провел без воды и еды (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МЧС сообщает об успешной операции по поиску пропавшего мужчины в Кличевском районе Могилевской области. Человек 1935 года рождения пропал 26 июля — он вышел из своего дома в Могилеве в сторону микрорайона Гребенево и пропал, сообщает сайт МЧС.

У безбилетника в электричке нашли полкило маковой соломы

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Контролеры в электричке обратили внимание на 37-летнего мужчину, который вел себя подозрительно при проверке проездных документов. Во-первых, у него не было билета, во-вторых, у мужчины нашелся сверток с веществом растительного происхождения, сообщает сайт ГУВД Мингорисполкома.



Российский спецназ испытал на себе новые бронежилеты боевыми патронами (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На YouTube появилось видео с демонстрацией нового тактического снаряжения, которое испытали сотрудники спецназа УФСБ России. В начале ролика говорится, что все выстрелы сделаны боевыми патронами — никакой пальбы холостыми.

ЧП на стройке Белорусской АЭС: два человека получили травмы при падении люльки

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Происшествие случилось 27 июля около полудня. Сообщается, что 59-летний и 23-летний работники получили травмы при падении огороженной платформы (люльки) автовышки автомобиля МАЗ с монтажным стреловым подъемником. Предположительной причиной падения является сбой в работе оборудования. Мужчины выполняли утеплительные работы на административном здании лабораторно-бытового комплекса АЭС. Насколько сильные травмы получили работники, не сообщается.

Проходной балл на дизайнера гусеничных и колесных машин — 109. Вузы завершают зачисление на бюджет

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В субботу большинство белорусских вузов набрало студентов- бюджетников. Четыре заведения объявили дополнительный набор. Это значит, что желающих поступить было меньше, чем бюджетных мест. Тем не менее, уже известны специальности с самыми высокими проходными баллами. С минимальными пока сложнее, но общая картина прорисовывается.

ZTE готовит смартфон с хитрым экраном и записью видео в 8К

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

ZTE nubia Z20, которую представят 8 августа, получит гибкий экран. Но смартфон при этом, судя по недавнему снимку, не будет складываться подобно Huawei Mate X или Samsung Galaxy Fold. Скорее всего, под гибким дисплеем представители компании понимают заходящие на боковые грани корпуса края экрана.

Камера зафиксировала ДТП с мотоциклистом в центре Могилева (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня днем на улице Первомайской в Могилеве столкнулись легковой автомобиль и мотоцикл. В аварии водитель мотоцикла получил травмы. С места ДТП его забрали на машине скорой помощи. Момент столкновения попал в фокус камеры видеонаблюдения. На нем видно: легковушка пытается повернуть налево, мотоцикл едет прямо. Предварительно оба двигались на зеленый сигнал светофора.



Пограничники открыли огонь по Jeep местного жителя, который выехал «для сбора даров природы»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«В вечернее время 28 июля в Вороновском районе в пограничной полосе в 30 метрах от границы с Литвой пограничный наряд обнаружил Jeep без регистрационных номеров, возле которого находился неизвестный, — сообщают в ГПК. — Увидев правоохранителей, мужчина сел в машину и попытался скрыться. Неизвестный проигнорировал неоднократные требования об остановке, после чего пограничники были вынуждены применить табельное оружие для задержания внедорожника».

Не верь глазам своим. Черно-белое фото становится цветным из-за обмана зрения

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На днях на страницах reddit появилось весьма занимательное фото — черно-белое изображение кажется цветным из-за перекрещивающихся на нем линий. Только они, как подчеркивает пользователь, который опубликовал фото, и имеют цвет. Пользователи в комментариях приводят гипотезы и объяснения феномена.

Строгая белоруска штрафовала сельские магазины за «нарушения» — те послушно платили (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В прошлую пятницу какая-то строгая девушка зашла в деревенский магазин, оштрафовала его и ушла с деньгами. Когда работники торговли немножко пришли в себя, у них оформился хрестоматийный вопрос: а так можно было? Спросили у милиции. Там объявили эту строгую контролершу в розыск. Сегодня она нашлась! В УВД Гомельской области выясняют, не оштрафовала ли кого еще.

«Всегда так делали, никаких проблем не было». Минчанин показал, как ему натянули потолок

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Натяжной потолок — идеальный вариант для тех, кто хочет, чтобы все было ровно, красиво и не очень грязно. К тому же материал и работа стоят вполне вменяемых денег. Но иногда даже в кажущемся понятным и простым деле что-то может пойти не так. Пример тому — потолки, которые появились в санузле минчанина под ником anjey1967: решив облагородить санузел, мужчина обратился в одну из столичных контор и получил это.

Розыск: подростки ради хохмы засунули бетонную полусферу под днище Opel (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Владелица Opel Corsa обратилась в редакцию с просьбой помочь установить личности двух парней. Ночью 19 июля на дворовой парковке у дома №43 на ул. Неманской (микрорайон Каменная Горка) они засунули бетонную полусферу, которую применяют для предотвращения нарушений правил парковки, под днище ее машины. Это зафиксировала камера внешнего наблюдения.

16-летний чемпион Fortnite выиграл $3 миллиона

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На финале турнира World Cup стал известен победитель в Fortnite. Им оказался 16-летний американец Кайл Гирсдорф с ником Bugha. К титулу лучшего игрока в популярный экшен парень оказался богаче на три миллиона долларов.

Минск: маршрутка сбила девушку на электроскутере, недовольными оказались пассажиры

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

О пятничной аварии с участием так называемого средства персональной мобильности сообщают читатели. Речь о человеке на электроскутере, правила движения на котором пока не закреплены в ПДД. «У пл. Якуба Коласа маршрутка сбила девушку, — написал форумчанин bbking. — Она на электросамокате на зеленый выехала на переход, маршрутчик ее не заметил. Удал был сильный, я подумал, что все. Но, к счастью, ни одной царапины».

Здание музыкального колледжа, где с фасада падали кирпичи, начали реконструировать

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Около двух лет назад у входа в республиканскую гимназию-колледж на площади Свободы установили таблички, предупреждающие об опасности прохода возле здания. Как тогда рассказывал нам минчанин Артем, с фасада падали кирпичи, стена со стороны двора была в аварийном состоянии, а администрация признавалась, что окна находятся в неудовлетворительном состоянии и могут выпасть. В то время директор учреждения говорил, что ремонт здания планируют продолжить в 2018 году, однако сроки в очередной раз сдвинулись. Читать дальше...

У белорусов в Чехии украли весь багаж из автобуса. Теперь пострадавшие и турфирма решают, кто виноват и что делать

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусы возвращались из 10-дневного автобусного тура по Европе — посетили несколько стран, позагорали на Адриатике и уже мечтали поскорее выйти на работу. До уютной и безопасной родины не дотянули немного: в последнюю ночь, на территории Чехии, автобус взломали. Утащили почти все, что было в багажном отсеке... Теперь наступила самая обидная стадия этой поездки: люди внимательно перечитывают договор, ищут обязанности сторон и подчеркивают нужные места. Туристы винят фирму — там объясняют, что... Читать дальше...

Электрокар Hyundai Kona взорвался в гараже. Машина в этот момент не заряжалась

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Канадские пожарные начали расследование по поводу взрыва и последующего возгорания электрокара Hyundai Kona. Инцидент произошел в минувшую пятницу в Монреале. Местный житель Пьеро Косентино приобрел машину совсем недавно — в марте. По данным CBC, это первый случай возгорания данной модели.

«За спинами горожан все тихо поменяли». Жильцы ЖК Vogue о том, как 5-этажки стали 8-этажками, а вместо свободного пространства появился стилобат

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Не так давно мы рассказывали о сюрпризах, которые ожидают город в районе парка Челюскинцев. Как удалось выяснить жителям высокоплотного комплекса Vogue, застройщик Dana Holdings планирует перемены (и не такие, о коих мог бы мечтать любой горожанин). Так, здания, которые по первоначальным обещаниям были пятиэтажными, вырастают до восьми уровней; первую от парка линию многоэтажек (а это целых десять домов) будет объединять общий стилобат (о нем в изначальном проекте вообще не было ни слова), а количество... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Сегодня мы исчерпали годовой запас ресурсов планеты. Быстрее, чем когда-либо

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня случился Всемирный день экологического долга, он же Earth Overshoot Day. Это день, в который сумма использованных человеком возобновляемых ресурсов планеты в течение года превысила объем, вырабатываемый планетой. Говоря проще, начиная с 29 июля и до конца нынешнего года мы «берем в долг» у Земли все ее возобновляемые ресурсы, после чего стартует новый отсчет.

В столкновении начальника РОВД на автомобиле и 16-летнего велосипедиста вину признали за школьником

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В конце мая в Дрогичине на ул. Мелиоративной произошла авария с участием начальника местной милиции и несовершеннолетнего велосипедиста. Сотрудник выезжал на авто из двора, а подросток двигался на велосипеде мимо магазина и на выезде с придомовой территории въехал в бок машины. На днях стало известно, что в ДТП с участием Юрия Котыша вину признали за велосипедистом.

Новая Mazda3 приехала в Минск. Цены — от 51 тысячи рублей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Не так давно Mazda3 в очередной раз сменила поколение, но производитель выводил модель на глобальный рынок дозированно. В США машина уже давно продается, а вот до нас доехала только сейчас. Как и предшественник, Mazda3’2020 стала в Беларуси одним из самых привлекательных автомобилей вымирающего гольф-класса. 

Лукашенко назначил нового председателя облисполкома в Гомеле и еще ряд чиновников: «Постарайтесь, чтобы зарплата была если не достойной, то терпимой»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Александр Лукашенко назначил на должность председателя Гомельского облисполкома Геннадия Соловья. Место было вакантным после того, как прежний председатель, Владимир Дворник, уехал в Минск в должности вице-премьера. Всем новым руководителям президент дал ценные указания по зарплате.

Оксфордская школа бизнеса набирает ИИ-стартапы. Белорусы могут участвовать

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Бесплатная и некоммерческая программа Оксфордской школы бизнеса Creative Destruction Lab ждет стартапы, которые занимаются в области искусственного интеллекта. Участвовать в проекте могут в том числе и белорусы.

В новом отеле на Зыбицкой два месяца не выдают зарплату, уволиться невозможно. В Mercure Hotel рейдерский захват?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Читатель Onliner Алексей (имя изменено по его просьбе) работает в Mercure Hotel на Зыбицкой с мая — с момента официального открытия комплекса. Мужчина рассказывает, что с начала апреля там стали работать около 80 сотрудников, кто-то приступил еще в марте. Говорит, с ним заключили контракт, с кем-то — договоры. Зарплату должны выдавать по 10-м числам месяца, но ее нет. Лишь тем, кто устроился в начале весны, заплатили один раз, остальные работают даже не за спасибо.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев вышел в третий круг «Мастерса» в Мадриде, в трёх сетах обыграв Арнальди


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net