Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Июль
2019

Новости за 24.07.2019

Заезд на броневике и 42-метровый автопоезд: чем удивил МЗКТ на свой день рождения

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

— На этом заводе нет ни одного патрона, — заверил перед началом экскурсии по цехам МЗКТ исполняющий обязанности главного инженера Алексей Римашевский. Поверить в это сперва сложно: на заводе вполне открыто говорят, что изрядное количество техники выезжает в цвете хаки — понятно, для каких целей. Но здесь выпускают сугубо шасси, а что навесят на раму — навороченный комплекс ПВО или просто бортовой кузов — дело конечного заказчика: раз заплатил, пусть использует технику по своему усмотрению. Рассказать... Читать дальше...

Женщина на Mazda неожиданно поехала и вдавила в киоск 6-летнюю девочку (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня вечером в Гродно произошло странное ДТП, в котором серьезно пострадала шестилетняя девочка. По какой-то причине автомобиль, находившийся на парковке, выехал на газон, а затем врезался в киоск, вдавив в него девочку. Об этом сообщает УВД Гродненской области.

В Турции стреляли в белорусского дипломата. Он тяжело ранен

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Турции неизвестный мужчина выстрелил в советника-посланника посольства Беларуси Александра Поганшева. Выстрел был произведен, когда дипломат возвращался домой. Он получил серьезные ранения и доставлен в реанимацию. Стрелявший покончил с собой.



Оценить пришли сотни. В Уручье открылся обновленный универсам «Первомайский», мягко превратившийся в «Дионис» (38 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Для большинства минчан универсам «Первомайский», который расположен на улице Руссиянова, 7, не представляет особой ценности — ничем не лучше и не хуже остальных. Такое равнодушное отношение характерно для кого угодно, но только не для уручанцев — для них «Первомайский» долгое время был настоящим флагманом торговли, а для отдельных жителей района и вовсе светом в окошке: магазин работал круглосуточно. Но, как ни прискорбно это было признавать, времена былой славы и величия универсама прошли. Ассортимент... Читать дальше...

Актер Рутгер Хауэр умер

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Рутгер Хауэр скончался в возрасте 75 лет, сообщает ресурс Variety со ссылкой на агента актера. Хауэра не стало еще 19 июля, однако информация о смерти появилась лишь сейчас.

Несколько железнодорожных цистерн сошло с рельсов (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вблизи деревни Замосточье на перегоне Орша — Витебск сошло с рельсов несколько цистерн. К месту прибывают подразделения спасателей. Сведений о пострадавших нет. Об этом информирует МЧС.

Белорусский дальнобойщик врезался в машину дорожных рабочих в Польше. Двое погибли

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня примерно в 11:30 на скоростной магистрали недалеко от польского города Сувалки белорусский грузовик врезался в машину дорожников. Двое рабочих погибли на месте. Об этом сообщает телеканал tvn24.

В июне средняя зарплата по стране поднялась почти на 10 рублей. А вы ощутили рост?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Номинальная начисленная средняя заработная плата работников Республики Беларусь в июне 2019 года составила 1080,5 рубля, сообщает Белстат. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года богатеют все отечественные регионы. Больше всех в прошлом месяце получали айтишники — 4006,7 рубля, меньше всех — парикмахеры и работники салонов красоты — 593,8 рубля.



Facebook оштрафовали на $5 миллиардов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Федеральная торговая комиссия США (FTC) оштрафовала компанию Facebook на $5 млрд в рамках разбирательств скандала с Cambridge Analytica и утечкой пользовательских данных. В документах говорится, что Facebook нарушила закон, допустив отправку пользовательских данных третьим сторонам, использовала номера телефонов, указанных для обеспечения безопасности, для рассылки рекламы.

Под Гродно произошла авария с участием мотоциклиста, среди пострадавших — ребенок (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В МВД сообщили, что сегодня около 13:20 на проселочной дороге около деревни Зарица в Гродненском районе столкнулись автомобиль Dacia и мотоцикл Honda. В результате ДТП пострадали 22-летний парень и 12-летний мальчик, передвигавшиеся на байке, они доставлены в больницу.

Подписан «армейский» закон об одной отсрочке для учащихся

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

До недавнего времени в РБ было 9 различных вариантов отсрочек. В марте заговорили, что в Минобороны предлагают давать отсрочку от призыва для продолжения образования только единожды. 24 июня был обнародован проект закона, где норма закреплена. Уже 28-го числа законопроект приняли окончательно. За проголосовали 85 депутатов, против — 9. Не прошло и месяца, как закон подписал президент.

«Машины. Увозят. Ночь. Любимая». Так мужчина объяснил милиции, почему разбил металлической трубой шесть автомобилей (7 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В УВД Минской области сообщили, что сегодня около двух часов ночи в дежурную часть Стародорожского РОВД стали поступать звонки от жителей домов с улицы Армейской. Граждане жаловались на шум автосигнализаций, звуки бьющегося стекла, лязг металла. Так начинались многие плохие истории.

Microsoft случайно показала новое меню «Пуск»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Microsoft случайно открыла доступ к тестовой версии Windows 10 для внутреннего пользования бета-тестерам извне. Это позволило взглянуть на новую версию меню «Пуск», получившего измененный дизайн. Сборка Windows 10 (18947) предназначалась для команды Xbox и может быть запущена на 32-битных системах.

Что делать, если не поступил на бюджет в вуз? Есть несколько вариантов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вузы уже вовсю объявляют имена счастливчиков — тех, кто прошел на бюджет и может со спокойной душой настраиваться на студенческую жизнь. Но есть и те, кому повезло меньше, — не хватило пары (десятков) баллов до проходного, а учиться хочется. О запасных вариантах рассказываем вместе со специалистом.

В Минске водителя оштрафовали за пробуксовку. Что он натворил, попало на видео (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Госавтоинспекцию Ленинского района г. Минска поступило заявление о том, что на территории стоянки у здания номер 23а по улице Октябрьской водитель автомобиля Volkswagen Polo умышленно путем пробуксовки передних колес повредил асфальтное покрытие. ГАИ по данному факту провела проверку.

«Все, что я вижу здесь, — это осколок Советского Союза». Большое интервью с Ильей Варламовым (15 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера в Минск прилетел известный московский урбанист Илья Варламов. В последний раз он был в белорусской столице около пяти лет назад — в 2014-м. Во время прошлого визита журналист раскритиковал «бездарную и безвкусную» современную архитектуру, устаревший и нерациональный подход к строительству жилых микрорайонов, бесчеловечное благоустройство и много чего еще. Изменилось ли что-то с тех пор? Мы поговорили о новой пешеходной улице, странном здании на Октябрьской, беспощадных коммунальщиках и неприятном будущем жилых микрорайонов. Читать дальше...

В Брестской области девочка случайно выпила растворитель. Проводится проверка

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера шестилетняя девочка из Минска вместе с мамой поехала к родственникам в Березовский район. Во дворе дома нашла бутылку с растворителем, подумала, что вода, и отпила немного. Ребенок в больнице в тяжелом состоянии, сообщает Следственный комитет. Мать девочки в момент случившегося была в огороде.

Вышел трейлер российского сериала «Чернобыль» с душой, шашлыками и ЦРУ

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Летом прошлого года были анонсированы съемки российского сериала «Чернобыль», состоящего из 12 эпизодов. Его жанр определяют как «историческая драма» и «детектив». Режиссером проекта выступает Алексей Мурадов. Накануне был опубликован первый трейлер сериала, роли в котором сыграли Игорь Петренко, Надежда Михалкова, Дмитрий Ульянов и другие.

«Нельзя просто так проехать мимо пшеничного поля». Белоруски атакуют соцсети фотографиями в пшенице

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ходят слухи, что, когда маргиналы съезжают на отдых в жаркие страны, настоящие ценители ищут красоту на родине. Так сложилось исторически: приходит тепло — и фотолента белорусов резко пополняется грибами, ягодами и стогами сена. Но жажда оригинальности рано или поздно дает о себе знать. В этот раз она вытянула белорусок в поля — не ради работы, как было когда-то, но ради исчезающих «лайков» в Instagram.


Музыкальные новости
Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В аэропорту таксист украл сумку с имуществом на $10 тысяч, принадлежащую родственникам известного хоккеиста

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Национальном аэропорту у пассажиров украли сумку, где находилось имущество на сумму $10 тыс., рассказали корреспонденту агентства «Минск-Новости» в Минском отделе внутренних дел на воздушном транспорте.

В плеере VLC, вероятно, обнаружили опасную уязвимость

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Немецкие специалисты в области информационной безопасности обнаружили в популярном плеере VLC серьезную уязвимость. Злоумышленники могут подделать медиафайл в контейнере MKV, после запуска которого можно «сломать» плеер или даже манипулировать файлами на компьютере жертвы.

Какие автомобили чаще всего не восстанавливают после ДТП?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Российские эксперты проанализировали страховые случаи по каско и составили список брендов, чьи модели чаще всего было экономически нецелесообразно восстанавливать после аварии. Как пишет «За Рулем», исследование провела компания «АльфаСтрахование». Специалисты подсчитали соотношение количества разбитых машин «в хлам». 

Нужны автоволонтеры: водителей просят помочь детям из хосписа (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Когда-то мы уже рассказывали о мобильном приложении «Автоволонтер», разработанном для подопечных Белорусского детского хоспис. Идея простая: автомобилист, имеющий возможность помочь, может на какое-то время стать водителем для ребенка. Помощь очень нужна: количество заявок на поездки значительно превышает количество волонтеров.

Honor подтвердил выпуск 5G-смартфона до конца года

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Президент Honor подтвердил выпуск до конца 2019 года смартфона с поддержкой 5G. Аппарат уже проходит тестирование внутри компании, процесс разработки близок к завершению, передает GSMArena. Смартфон будет использовать модем Balong 5000 5G, разработанный для устройств под брендами Honor и Huawei.

Не больше $15 за каждый грязный баррель. «Транснефть» определилась с компенсацией за плохую нефть в «Дружбе»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Совет директоров «Транснефти» объявил сегодня, как компания готова расплачиваться за ущерб, нанесенный попаданием в трубу плохой нефти. Об этом коротко сообщает корпоративный сайт. Речь идет о сумме из расчета $15 за каждый баррель. Но претенденты на эти суммы должны еще доказать нанесенный им ущерб.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Замглавы МИД России Богданов 28 апреля прибудет с визитом в Судан

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net