123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Июль
2019

Новости за 06.07.2019

AI-MEN 2019: как ИИ помогает говорить людям без голосовых связок

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня больше тысячи человек собралось в бизнес-центре отеля «Виктория» на конференцию AI-MEN, которая целиком и полностью посвящена искусственному интеллекту. На мероприятии выступали спикеры из Oxagile, Synesis, Targetprocess и других компаний.

Схему движения на площади Богушевича все же поменяли (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Изначально говорили, что схема организации дорожного движения на пл. Богушевича изменится в ночь с 14 на 15 июня. В Мингорисполкоме скорректировали даты — сместили на пару недель. Основное преобразование коснулось потока со стороны вокзала. Автомобилям не нужно смещаться вправо, огибая стройплощадку, они должны ехать прямо. Повернуть налево на пр. Дзержинского можно с трех рядов, направо — в сторону ул. Немиги — с одного.

Противникам строительства ледовых дворцов: танец почти 70-летнего жителя Кобрина

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В понедельник в Брестском ледовом дворце прошел обычный сеанс массового катания. Необычным его сделал пожилой человек, который не просто нарезал круги и совершал ускорения, а с большим вдохновением и страстью танцевал. Вместо нескольких десятков человек это видео посмотрели десятки тысяч. Да кто это такой?



Подбираем 5-летний автомобиль С-класса до $10 тысяч по курсу

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На рынке новых автомобилей в Беларуси С-класс скорее мертв, чем жив. Недорогие кроссоверы полностью вытеснили компактные модели, и многие дилеры вообще перестали возить автомобили «гольф-класса» в нашу страну. Но на «Автобарахолке» сегмент все еще процветает. Можно купить и Volkswagen Golf, и Renault Megane, и даже Peugeot 308. Хватает среди объявлений и машин российского производства типа Citroen C4 Sedan или Nissan Sentra. Новые они почти наверняка стоили дороже 10 тысяч долларов по курсу, но в 5—6-летнем возрасте значительно подешевели. Читать дальше...

Появилось видео спасения людей с перевернувшегося возле Туапсе катера. Вместо 12 положенных на его борту разместились 55 человек с детьми (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сети появилось видео спасения людей, находившихся на борту прогулочного катера, который перевернулся вчера ближе к вечеру в районе поселка Джубга недалеко от Туапсе. На записи с места виден и собственно уходящий под воду катер, и спасающиеся люди.

Авторская кухня и кальяны от 27 до 75 рублей. В Троицком предместье открылась кальянная с живописной террасой

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Второе по счету заведение под брендом «Яркальян» открывается в Троицком предместье на Старовиленской, 10. Первое расположено на улице Володарского и знакомо минчанам по созданной там домашней атмосфере, постоянному кругу посетителей и игровой приставке, в которую можно «рубиться» бесплатно, заказав что-то минимальное. Новый «Яркальян» имеет иную концепцию — повзрослевшую, нацеленную на широкую аудиторию, с авторской кухней и недорогими обедами.

Мингорисполком склоняется к строительству мусоросжигательного завода на базе ТЭЦ вместо отдельностоящего

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск пока склоняется к строительству мусоросжигательного завода на базе ТЭЦ вместо возведения самостоятельного предприятия. Но площадка еще не выбрана, сообщил сегодня председатель столичного исполкома Анатолий Сивак во время прямой телефонной линии, передает БЕЛТА.

МАЗ выпустит тягачи с роботизированными коробками передач от ZF

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

МАЗ и немецкий концерн ZF к 30-летию своего сотрудничества организовали на полигоне в Липках выставку и тест-драйв автотехники. Испытать можно было тягачи «МАЗ-5440Y9» и «МАЗ-5440Е9», бортовой полноприводный автомобиль «МАЗ-5309М4» и полноприводный самосвал «МАЗ-6502С9».



Мингорисполком назвал суммы, которые будут выплачены пострадавшим от салюта

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Принято решение Мингорисполкома об оказании помощи жертвам трагедии, произошедшей 3 июля во время салюта. Об этом сообщил во время прямой телефонной линии председатель Мингорисполкома Анатолий Сивак.

«Была позитивным человеком». В Минске прощаются с Натальей Максимчук, погибшей во время салюта

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В тот день 64-летняя Наталья Максимчук решила встретиться с внуками и дочкой. Вечером они пошли смотреть злополучный салют, во время которого ее ранило в шею. Врачи прибыли на место быстро, пытались реанимировать женщину, но спасти ее не удалось. Сегодня родные и близкие Натальи Николаевны пришли проводить ее в последний путь.

БЖД показала новый шестивагонный дизель-поезд PESA ДП6 для поездок в Могилев, Гродно и Витебск

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В шестивагонном дизель-поезде ДП6 имеется 311 стационарных мест для сидения, в том числе 25 мест первого класса. Конструкционная скорость движения поезда — 140 км/ч. До конца лета придут еще два таких дизель-поезда. Еще три в 2020 году, сообщает БЖД.

В Кобринском районе задержанный совершил суицид в машине милиции

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня ночью сотрудники Кобринского РОВД выбыли по сообщению о совершенном преступлении в деревню Стригово. На месте разбирательства возник семейный скандал, сообщает пресс-служба МВД.

В Молодечно пациент скорой помощи ударил водителя — тот умер от сердечного заболевания

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Информация из социальных сетей: вчера утром в больницу №2 Молодечно привезли человека. Когда его попытались вывести из машины скорой, он начал сопротивляться. На помощь врачам пришел водитель, но пациент внезапно ударил его по голове. Водитель скончался.

В Кобринском районе столкнулись «Нива» и «МАЗ»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сообщение о ДТП поступило спасателям Кобринского района вчера около 16:00: на выезде из агрогородка Батчи столкнулись «Нива-212140» и грузовик «МАЗ-551605». Водитель легкового автомобиля оказался заблокирован в салоне.

Тестируем новый байкшеринг в Минске. Получилось с седьмой попытки (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера ближе к вечеру в Минске наконец запустился велопрокат «Колобайк». Он работает без стоянок. Пока в тестовом режиме. Покатался — и поставил велосипед где угодно, лишь бы он никому не мешал. Прокат, как ранее убеждали владельцы, обойдется в один рубль за полчаса. Сначала списываются деньги, потом можно кататься 30 минут. Мы проверили, как это работает: оценили приложение, поискали велосипеды и (не без проблем) прокатились по городу.

Стоит побывать. Разрушенный войной город, который смог выжить (41 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Большинство небольших балканских городов похожи друг на друга. Скорее всего, дорогого гостя ждут там колоритный старый османский город с ассортиментом мечетей и/или христианских храмов, базар, а окружать все будет кварталы социалистической застройки и частный сектор. Где-то на фоне, вероятно, разместятся горы. Но если надо обязательно выбрать самый архетипичный из таких населенных пунктов — например, у вас есть возможность посмотреть лишь один город региона и важно получить самое яркое представление о его особенностях... Читать дальше...

«Пора уже разобраться с поворотниками и опережением справа!» Пять возможных правок в ПДД (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Продолжаем разбирать правки, которые планируется внести в ПДД. Правда, сегодня речь пойдет как раз о том, чего пока (на официальном уровне) не предлагается. Ведущий «Разборов...» с ходу решает разобраться с опережениями справа и перестроениями на перекрестке. А еще ввести «вафельницу» и понятие «агрессивное вождение». Что думаете вы?

«А можно на „Барахолке“ продать вратаря национальной сборной?» Что за люди собрались менять власть в белорусском футболе (42 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Глубокой осенью 2006-го автобус с игроками БАТЭ двигался где-то между Солигорском и Минском. Борисов скрутился и стал зависим от итога матча в Бресте. Там игралось динамовское дерби, которое началось позже из-за ненастья. В итоге номинально более слабые южане уперлись рогом и подарили БАТЭ первое чемпионство, начавшее 13-летнюю гегемонию «желто-синих». Так уж вышло, что теперь Брест самолично на нее посягает. В клубе есть амбиции, деньги, злость и полный ростер топовых для нашего чемпионата игроков. Читать дальше...

Бизнес на крови. Как юная фанатка Джобса заработала миллиарды и потеряла все (видео, 17 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Невероятная история успеха может очень резко оборваться. Слава останется, но она будет совсем не той, которую желаешь иметь. Примером того, что все может пойти не так, является революционный стартап Theranos, который появился в 2003 году. Во главе компании оказалась Элизабет Холмс — на тот момент 19-летняя девушка, которая вскоре станет самой юной миллиардершей. Сейчас ей грозит 20 лет тюрьмы, да и денег больше нет.

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт благотворительного фонда Владимира Спивакова прошел в Солнечногорске



Москва

JPMorgan: нефть Brent может подскочить до $100 за баррель ...

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net