123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Июль
2019

Новости за 16.07.2019

Почти 2 тысячи «лошадей»! Британцы показали самый мощный в мире серийный автомобиль

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Британцы сошли с ума! Компания Lotus представила сегодня вечером полностью электрический гиперкар Evija (Эвия). В пресс-релизе жирным цветом выделено, что это самый мощный серийный автомобиль в мире. Отдача силовой установки этого 2-местного электрокара — 1973 л. с.! Это больше, чем мощность Pininfarina Battista, Rimac C_Two или Bugatti Chiron.

Sony показала свою новую беззеркалку: полноформатную A7R IV с разрешением 61 Мп

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня Sony показала новую беззеркальную камеру с 61-мегапиксельным полноформатным BSI CMOS-сенсором. Модель получила важные улучшения, которые солидно смотрятся на фоне и так сильной линейки беззеркалок Sony. По словам японцев, камера задает новые стандарты в качестве изображения и процессе съемки.

Не поделили девушек. Минчанин избил людей и повредил машину

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске сотрудники отдела уголовного розыска Московского РУВД задержали 31-летнего жителя столицы, который повредил дверь автомобиля и избил его хозяина. Как сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома, мужчина находился со своими друзьями в одном из ночных клубов, где познакомился с двумя девушками. Около часа ночи фигурант вместе с новыми знакомыми вышли на улицу, чтобы поймать такси. Дальше была запутанная история. 



Парню на ЗИЛе, устроившему погоню с выстрелами, дали 2,5 года. Действия расценены как насилие в отношении сотрудника

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В середине апреля сотрудники ГАИ пытались остановить грузовой автомобиль для проверки — он двигался без габаритных огней и ближнего света. На требование остановиться водитель не отреагировал. Началась погоня, финалом которой стала стрельба из оружия по колесам. Как оказалось позже, автомобилист скрывался, так как вез лом черного металла. На днях состоялся суд по этому делу.

Как перейти с бумажных жировок на электронные? Появилась возможность оставить заявку через личный кабинет

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Возможность получения электронных извещений вместо бумажных появилась давно, однако алгоритм действий был слегка нелогичным: для этого нужно было пойти в РСЦ и написать заявление. Теперь же минчане смогут оформить заявку на переход прямо из дома. Как рассказали Onliner в «Центре информационных технологий Мингорисполкома», для этого собственнику жилья необходимо заполнить несколько идентификационных полей в личном кабинете пользователя. Занимает это буквально 2—3 минуты.

Семашко: «Вопрос компенсации налогового маневра надо решать, а не связывать с углублением интеграции»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Посол Беларуси в России Владимир Семашко сегодня выступил с заявлением по поводу налогового маневра. По словам Семашко, этот вопрос нужно было решать с 31 января этого года и не связывать его с углублением интеграции, передает слова посла БЕЛТА. 

Полиция США просит не сливать наркотики в канализацию из-за аллигаторов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Полицейский департамент штата Теннесси попросил местных жителей перестать избавляться от наркотиков с помощью унитаза и раковин. Дело в том, что воду хоть и очищают перед сливом в местные реки и озера, она все равно содержит остатки запрещенных веществ — и их может быть достаточно, чтобы изменить состояние диких животных.

Netflix показал Геральта, оседлавшего сериальную Плотву

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Twitter-аккаунте Netflix, который посвящен будущим релизам онлайн-кинотеатра, опубликовали первое изображение Геральта и его лошадки из готовящегося сериала «Ведьмак». «Вы просили, мы доставили. Вот ваш первый взгляд на Плотву!» — говорится в подписи к фотографии.



В Нью-Йорке Cadillac простоял 25 лет на одном месте, прежде чем его эвакуировали

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Cadillac, который вы видите на фото, был припаркован в нью-йоркском Бруклине в далеком 1994 году. Сколько вам лет было тогда? И с тех пор машина стояла на месте, пока на днях ее не эвакуировали после очередной жалобы местных жителей. Седан отправился на парковку New York Police Department и, кажется, уже нашел нового владельца — дворника одного из близлежащих районов. 

Бородатый ультрамарафонец из Витебска исполнил Форреста Гампа и пробежал всю страну с севера на юг

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Женя нормально реагирует на шутки про американский фильм. Ну а что, у него борода и любовь к суперпродолжительному бегу, да и кинчик отличный. Ремесленник из Витебска долго запрягал, но в итоге спланировал забег через всю страну. Стартовал в Освее, финишировал в Комарине. Говорит, хорошо чистит голову и учит родину любить. Парень самолично убедился, что жители наших маленьких городков и деревень отличные.

На минский концерт Макса Коржа не осталось билетов (вообще). Показываем, как проходят его выступления в других городах

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В конце августа на стадионе «Динамо» состоится мощный концерт Макса Коржа: белорусский артист впервые собирает в родной стране такую большую площадку. Организаторы сообщили, что все билеты на выступление Коржа уже проданы. Их нет. Вообще. По этому поводу мы собрали фотографии и видео из Instagram и показываем, как мощно проходят концерты артиста в других странах. 

Минчане могли бы увидеть лунное затмение, но у погоды другие планы

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как бы нам ни хотелось приобщиться к наблюдению редкого астрономического события, прогноз погоды неутешительный: когда сегодня в ночь с 16 на 17 июля начнется частное лунное затмение, над Минском будет идти дождь. А дождя без облаков не бывает.

Ускользнувшая победа. Белорусы заняли 8-е место в гонке грузовиков «Шелковый путь»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусские экипажи завершили ралли-рейд «Шелковый путь» в первой десятке — заняли 8-е место в общем зачете. Первые места ушли российским экипажам. Последний этап наши гонщики преодолели на высокой скорости и без происшествий. В итоге белорусы завоевали 4 победы на этапах, рассказали в пресс-службе ОАО «МАЗ».

Еще секунда — и все. Водитель чудом разминулся со встречным Mercedes, который шел на обгон (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пользователь Neptune разместил на форуме Onliner видео опасного обгона. Mercedes пытается обойти фуру по встречной полосе, но не успевает. Форумчанин и водитель «немца» вовремя среагировали: второй успел уйти на обочину, а первый проехал по центру и заглох.

Netflix убрала противоречивую сцену сериала «13 причин почему» спустя два года

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Создатели сериала сериала «13 причин почему» удалили сцену из первого сезона по совету медицинских специалистов. Речь о фрагменте, в котором главная героиня, подросток Анна, совершает самоубийство.

Переднеприводный BMW 2-Series Gran Coupe готов к премьере

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Уже давно не секрет, что BMW планирует расширить линейку 4-дверных Gran Coupe компактной переднеприводной моделью. И вот в распоряжении сайта Carscoops оказались шпионские снимки 4-дверного купе на базе 1-Series нового поколения. Автомобиль ожидаемо назвали 2-Series Gran Coupe. Конкурировать новинка будет с Mercedes CLA второго поколения.  

В Бразилии создали завод по производству копий Ferrari и Lamborghini, продавали в 10 раз дешевле оригинала

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

15 июля полиция Итажаи, Бразилия, обнаружила нелегальные заводы. Подпольные мастера производили копии Ferrari и Lamborghini и продавали их в 10 раз дешевле оригинала, сообщает издание ND со ссылкой на полицию. Представители Ferrari и Lamborghini предположили, что в городе Итажаи могут тайно производить автомобили их марки. После сообщения полиция штата начала расследование.

Квартира дня. C черными стенами и старыми полами: дизайн «трешки» не для всех (12 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Подчеркнуть контраст между исторической сущностью жилого дома и современным интерьером стало основной задачей специалистов испанского бюро Francesc Rifé Studio. В их новой работе в Валенсии это достигается с помощью неординарных способов, которые могут показаться слишком специфичными.

МКС пересекает незапятнанное Солнце

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Каждый день NASA публикует фотографию или изображение из жизни нашей замечательной Вселенной. И одна из последних фотографий была посвящена великолепной двойке: Международной космической станции и нашему Солнцу. Их подловили, когда МКС проходила по диску звезды, на котором нет ни единого пятнышка.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Отказ от 300 лишних ккал в день положительно сказывается на здоровье

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ученые уже довольно давно знают надежный способ продлить жизнь грызунам и другим лабораторным животным: сократить потребляемые ими калории на 10—40%. Спустя два года группа исследователей из Университета Дьюка в США подвела итоги проверки этой теории на людях и пришла к выводу: отказ от 300 лишних ккал ежедневно способствует улучшению здоровья среднестатистического человека.

Сможет транслировать видео на воде. Каким будет «умный» фонтан в центре Минска

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня на берегу Свислочи возле сквера Янки Купалы была заложена памятная капсула в честь начала строительства плавающего светомузыкального фонтана, который должны открыть уже в следующем году. Планируется, что водный комплекс размерами 16 на 90 метров будет включать 199 струй, максимальная высота которых составит 30 метров. Система позволит демонстрировать на водном экране видео, лазерные шоу и образовательные программы.

Милиционеры восстановили Jaguar в патрульной окраске

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Витебске милиционеры презентовали Jaguar 1991 года выпуска, который восстановили сами, сообщили в МВД. Автомобиль класса люкс Daimler Double Six был спроектирован на базе «ягуаровской» третьей серии. Отличается от базовой модели длиной кузова, формой крыльев и рифлеными хромированными решетками. Под капотом Daimler 12-цилиндровый силовой агрегат мощностью 350 «лошадей», отсюда и название Double Six — двойная шестерка.

Главный бюджетник Xiaomi. Плюсы и минусы смартфона Redmi 7A

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Каждый раз, когда на свет появляется кролик, компания Xiaomi выпускает новую модель смартфона. Одна из новинок китайской компании попала в наш блиц-обзор. Речь о недорогом аппарате Redmi 7A, этакой еще более бюджетной версии Redmi 7 — очень популярного в наших краях телефона. Новинка стоит совсем немного дешевле старшего собрата. Оправдана ли экономия?

«Наш завтрак, обед и ужин». Как белорусы хвастаются ягодами в Instagram

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пришло то самое время, когда жители замкадья становятся круче столичных. Городским остается томно вздыхать при виде очередной аппетитной ягоды в ленте новостей и идти на Комаровку в надежде увидеть что-то похожее. Глубоко в душе они понимают: все это не то — собственный огород с малиной, клубникой и вишнями не заменит ничто. Радуемся за регионы и смотрим сочные фотографии из Instagram.

Samsung Galaxy Note10 с чипом Exynos 9825 засветился в результатах тестирования Geekbench 

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В начале августа в Нью-Йорке будет представлен очередной южнокорейский флагман Galaxy Note10. Его будут сопровождать «плюс»-версия с увеличенным экраном и версия с поддержкой работы в 5G-сетях. Как пишет GSMArena, сегодня замеры производительности смартфона, оборудованного чипом Exynos 9825, появились в базе данных Geekbench.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.



Москва

Страны «Большой семерки» продолжают ужесточать соблюдение ограничений цен на российскую нефть

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net