123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Июль
2019

Новости за 05.07.2019

МК: задержанные по делу о ЧП во время салюта — россияне из «Пиро-Росса»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Московский комсомолец» узнал имена задержанных по делу о ЧП с салютом 3 июля. Ими оказались сотрудники компании «Пиро-Росс», которая поставила пиротехнические снаряды для фейерверка на День независимости. Как утверждают в компании, 25-летний Максим Сапронов и 28-летний Константин Денисов — простые консультанты, не имеющие отношения к изготовлению пиротехники.

Читатель предлагает прожить день без гаджета: «Ведь в детстве мы как-то справлялись»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В редакцию Onliner обратился читатель Дмитрий. У него есть идея: предложить пользователям сети новый челлендж. Полезный. Он хочет, чтобы вы отказались на один день от гаджетов, посвятили это время себе, а не соцсетям, прислушались к ощущениям, а затем рассказали о них и своих впечатлениях.

Ветер, дожди, оранжевый уровень. Выясняем, когда это кончится

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Синоптики яростно машут на ветру красивым оранжевым флагом, их не удается успокоить. Намерены заниматься этим всю субботу и последующие несколько дней. Прибалтика все же отвоевала наш рынок и спешит восполнить то, что потеряла за предыдущие недели. Сильный ветер, дожди и температура на 3—5 градусов ниже нормы — вот наше ближайшее будущее.



В Минской области ограничено купание в шести водоемах

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Погода на выходные не обещает быть пляжной, и все же, если соберетесь выехать за город на водоемы, не забудьте свериться с «черными списками» санстанции Минской области. Она исследовала 1316 проб воды, и 56 из них не соответствовали установленным требованиям по микробиологическим показателям безопасности. По состоянию на 05.07.2019 г. ограничено купание детей на шести пляжах.

В Москве началось строительство самого высокого небоскреба города. Башня получила название One Tower (4 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Через пять лет Москва получит здание, которое станет высочайшим в столице России, не считая Останкинской телебашни. 405-метровый небоскреб будет реализован по принципу «город в городе». Проект представлен сегодня на Московском урбанистическом форуме.

Sony представила «убийцу» AirPods за $230

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Sony анонсировала беспроводные компактные наушники WF-1000XM3, функционально во многом похожие на AirPods от Apple. Но в отличие от «яблочных» наушников, новинка оснащена продвинутой системой шумоподавления. Правда, и стоимость выше — $230.

Стриптизерши из Гродно решили поздравить подписчиков фотографией на местном Кургане Славы

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Девушки в купальниках, коротких юбках и на высоких каблуках с платформой сфотографировались на танке в парке техники гродненского мемориала «Курган Славы», где обычно проводят торжественные митинги и другие мероприятия. Это фото сотрудницы клуба Relax запостили в социальных сетях вместе с поздравлением.

Английский с Queen. Тестируем школьную грамматику через песни топовых музыкантов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Все помнят, что London is the capital of Great Britain. А что насчет слов в известных песнях? Сегодня мы решили отойти от привычного школьного формата вопрос-ответ: вспоминаем английскую грамматику в композициях Queen, ABBA, Led Zeppellin и Radiohead. Включайте на фоне музыку, отбивайте ритм и решайте наши легкие языковые задачи. Да, это просто школьная программа — никаких сверхзнаний не требуется. Погнали!



В Минск возвращаются левые повороты на проспектах. Правда, не все

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Европейские игры закончились, и организация дорожного движения в столице возвращается в привычные для минчан условия. Сегодня в Госавтоинспекции сообщают, что вернутся левые повороты на проспектах Дзержинского, Победителей. Также уберут дополнительную разметку (Minsk 2019) по полосе для движения общественного транспорта по пр. Дзержинского и ул. Немиге.

Минобразования: «Поправки об одной отсрочке не отразятся на подготовке магистрантов и аспирантов»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Поправки об одной отсрочке от призыва, предусмотренные законом «Об изменении законов по вопросам эффективного функционирования военной организации государства», не окажут существенного влияния на поступление в магистратуру и аспирантуру тех, кто мотивирован к научно-педагогической деятельности.

Два газовщика взяли деньги за «инструктаж», пытались впарить датчики, а напоследок украли $1500

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Мошенники часто приходят домой к своим жертвам под видом работников государственных организаций, предлагают подешевле приобрести датчики задымления или фильтры для воды. Чаще всего это оказывается обманом, а аферисты никакого отношения к официальным службам не имеют. Но даже настоящая корочка из инстанции не является гарантией того, что вас не хотят развести. В милицию обратилась 87-летняя женщина и рассказала, как двое молодых людей, представившись сотрудниками, контролирующими исправность газового оборудования, похитили у нее $1500. Читать дальше...

Кто был организатором салюта в Минске? После задержания россиян простой вопрос стал безнадежно таинственным

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На сайте производителя пиротехнических изделий «Пиро-Росс», чьи салюты по какой-то причине неправильно сработали 3 июля в Минске, сказано, что компания застраховала свою гражданскую ответственность организатора зрелищных, спортивных и иных массовых мероприятий. Мы связались со страховой компанией в России, а также спросили у Минобороны Беларуси, решен ли вопрос с компенсацией пострадавшим от салюта.

На борту Airbus с 217 пассажирами воспламенился внешний аккумулятор

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

У вылетевшего этой ночью из Нью-Йорка в Лондон Airbus A330 авиакомпании Virgin Atlantic возникла проблема: в салоне загорелось внешнее зарядное устройство. Лайнеру пришлось совершать экстренную посадку.

Huawei все равно запустит свою ОС и приглашает ее потестировать

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ситуация с доступом компании Huawei к операционной системе Android вроде бы разрешилась благополучно. Однако китайская корпорация не намерена останавливать разработки альтернативной платформы. Более того, она выборочно приглашает пользователей ее потестировать. Об этом пишет ресурс HuaweiCentral.

Начальник УГАИ об ужесточении наказаний для пьяных водителей: штраф может вырасти до 200 базовых

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Мы считаем, что надо разделить то состояние, которое называется алкогольным опьянением, — заявил начальник УГАИ МВД Дмитрий Корзюк в эфире ОНТ. — Порог в 0,3 (промилле) мы оставляем. Но хотим увеличить штраф от 50 до 100 базовых величин». Кроме того, анонсирована градация стадий опьянения, от которых будет зависеть наказание.

«Моя палатка с велосипедами и надувной горкой превратилась в кашу». Как бизнес может «накрыться» всего за один праздничный вечер

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Салют отгремел, а последствия его еще долго будут напоминать о себе. Сегодня — история о том, как небольшой бизнес, успешно работавший в течение многих лет, «накрылся» всего за один праздничный вечер. Дело разворачивается в парке Победы — том самом, где произошло минимум два «неправильных» залпа. 

«Вот так зарабатываются деньги на ДТП». Водитель похвастался спецсигналами и умением «разруливать» (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На YouTube появился ролик с подписью «ДТП во дворе. Решение вопроса без протокола за $100». В нем мужчина на Mercedes утверждает, что стал участником несерьезной аварии на дворовой территории, а после получил компенсацию. История, в принципе, стандартная. Но в конце записи слышно, как автор включает спецсигналы, а потом заявляет, что таким образом «зарабатываются» деньги.

Новые «Очень странные дела» оценили хуже первого и второго сезонов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера вышли все восемь серий нового сезона хайпового сериала «Очень странные дела». Многие уже успели посмотреть новинку и делятся впечатлениями. Если вы ждали этого, то у нас для вас две новости: как водится, плохая и хорошая. Плохая — третий сезон и зрители, и кинокритики оценили хуже двух предыдущих. Хорошая — пусть новинка хуже, но ненамного.

BMW разработала пикап Х7. Зачем?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Поклонники BMW должны помнить, что баварский производитель иногда выпускает уникальные пикапы в единственном экземпляре. Обычно в Мюнхене для этих целей брали обычную «тройку» и полностью переделывали заднюю часть. В общем, детский лепет. Сегодня в Германии прошла презентация пикапа на базе BMW X7. Это уже другое дело!  


Музыкальные новости
Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club





Персональные новости
#123ru.net

Житель Горно - Алтайска оплатил задолженность по алиментам после ареста автомобиля





Кажется, мы нашли самый жуткий балкон в Беларуси

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Балкон — это слабое место любой квартиры. Обдуваемый ветрами, омываемый дождями, имеющий только одну опору, он приходит в негодность быстрее любых других конструкций многоквартирного дома. Но, уверены, с таким жутким балконом вы еще не сталкивались. Он находится на последнем этаже витебской пятиэтажки по адресу Московский проспект, 26, и, по словам жильцов, пребывает в аварийном состоянии уже около 10 лет.

Стали известны слишком странные характеристики PlayStation 5

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Релиз новой консоли от Sony ожидается только в следующем году, но это не мешает появляться все новым и новым утечкам о PlayStation 5. Название, напомним, условное, потому что настоящее никто не знает. Сегодня сайт Hothardware выложил данные о технических характеристиках приставки. И они очень странные.

В Лондоне построят самое высокое здание в мире из морских контейнеров (2 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лондонские власти выдали разрешение на строительство в городе нового девятиэтажного бизнес-центра высотой 26 метров. В этом факте не было бы ничего занимательного, если бы не материал, из которого здание будет собираться. В качестве конструктивных модулей используют морские контейнеры, и в своем роде объект станет мировым рекордсменом.

Сегодня начинается ремонт трех путепроводов на кольцевой. Закончится только в ноябре

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С вечера 5 июля начнут перекрывать движение для ремонта трех путепроводов МКАД. Как сообщил директор ГП «Гордорстрой» Александр Ярошик, «сегодня вечером начнется ремонт на 3-м км и 11-м км внешнего кольца и на 25-м км внутреннего кольца. Работы планируется завершить в ноябре этого года».

Драка возле авиационной академии. Семья обвиняемого везет деньги в суд

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Резонансное дело о драке возле авиационной академии, во время которой убили 21-летнего парня, продолжается. Напомним, в ноябре прошлого года Алексей пришел на «стрелку» с Рустамом, бывшим парнем его девушки Валерии. Близкие белоруса говорили, что иностранец угрожал ему убийством. На встрече завязалась потасовка, в которой нетрезвый Рагимов ударил ножом Кривошея. В итоге парень скончался в реанимации.

Дональд Трамп пообещал установить американский флаг на Марсе

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В США вчера был праздник — День независимости. По этому поводу Дональд Трамп произнес речь. В ней было много о сильной как никогда нации и о том, что для американцев нет ничего невозможного. Например, хотите Марс? Будет вам Марс.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе



Москва

ЖК «Облака 2.0» от 3-RED получил премию «Move Realty Awards»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net