Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Июль
2019

Новости за 02.07.2019

Лукашенко о новом военном законе и армии: вы хотите обратиться за защитой в НАТО или в состав России? Я — нет

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На торжественном собрании, посвященном Дню независимости, Александр Лукашенко прокомментировал споры вокруг поправок в законы по вопросам эффективного функционирования военной организации государства, передает пресс-служба президента. «Мы всегда говорили, и я это прошел сполна и имею право сказать: Родину, Отечество должны защищать все. Все, особенно мужики. Мы обнаглели до такой степени, что на женщин начали перекладывать и эту проблему, — сказал Александр Лукашенко. — В Беларуси этого быть не должно! Читать дальше...

Как мог осужденный сержант работать в армии по контракту? Министерство обороны прокомментировало этот факт

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера 20-летний сержант Федор из Гродно выпил большое количество таблеток, вышел из квартиры и умер. Пока следователи выясняют обстоятельства и причины произошедшего, из комментариев погибшего в социальных сетях стало известно, что сержант был осужден по ч. 1 и ч. 2 ст. 455 «Злоупотребление властью, превышение власти или служебных полномочий» Уголовного кодекса Беларуси. Многие задались вопросом, как возможно, что парень с такой статьей продолжал служить в Вооруженных силах. 

Xiaomi представила «молодежный» Mi CC9 с 32-Мп селфи-камерой

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Xiaomi наконец представила смартфоны Mi CC9 и CC9e, которые стали первенцами после поглощения бренда Meitu. Это бюджетные аппараты, ориентированные на молодежь, и, судя по всему, за пределы Китая им дороги нет. По крайней мере, под существующим названием и с учетом того, что Meitu ориентировалась на локальный рынок.



Не пустить любой ценой? Странную аварию зафиксировал регистратор (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пользователь нашего форума chilavert разместил видео ДТП с довольно странными обстоятельствами. Все произошло вчера вечером, 1 июля, на пересечении улиц Каролинской и Чюрлёниса в столице. Крайняя правая полоса на данном перекрестке предназначена только для поворота направо. И когда один из автомобилистов решил нарушить требование знака «направление движения по полосе», другой водитель тоже двинулся вперед, несмотря на то, что горел красный.

При пожаре на глубоководном аппарате погибли 14 российских моряков (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Где именно произошла катастрофа — неизвестно. В сообщении Минобороны указано, что это были российские территориальные воды. Говорится, что 1 июля 14 моряков, занимающихся батиметрическими измерениями при «изучении придонного пространства и дна Мирового океана в интересах Военно-морского флота России», погибли после пожара, возникшего на глубоководном аппарате. Его в итоге потушили усилиями команды.

Суддзя Дзі, прафайлерка Залуска, кантрабандыст Лабровіч. Кніжны агляд Onliner

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Некалі лічылася, што пісаць дэтэктывы — справа, не вартая рукі сапраўднага пісьменніка. Але часы мяняюцца. І сёння можна смела гаварыць, што стварыць цікавы дэтэктыўны раман дадзена не кожнаму аўтару. Па ўсім свеце чытаюць нарвежца Ю Нэсбё з яго серыяй кніг пра інспектара Хары Холе. І гэтыя кнігі не назавеш «нізкапробнай літаратурай». А ў Польшчы ёсць свой дэтэктыўшчык калібру Нэсбё — Катажына Бонда. Яе «Акулярніка», звязанага, між іншым, з беларусамі, выдалі па-беларуску. Расказваем пра раман Бонды і іншыя кніжныя навінкі ў нашым аглядзе. Читать дальше...

Глава сельсовета снес 50 домов, чтобы облагородить поселки. На него завели дело

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Председатель Сорожского сельсовета Слуцкого района принял волевое решение о сносе 50 пустующих домов на территории сельсовета, не заручившись согласием собственников. Два домовладельца, приехав в деревню, обнаружили, что на месте их домов зияет пустырь, и обратились с заявлением в милицию. Районный ОБЭП возбудил в отношении председателя уголовное дело, сообщает УВД Минского облисполкома.

Microsoft представила Windows 1.0 — с MS-DOS и часами

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Microsoft удивила интернет-пользователей, опубликовав короткий тизер с рекламой Windows 1.0. В Twitter, например, анимацию сопровождает подпись: «Представляем абсолютно новую Windows 1.0 — с MS-DOS Executive, часами и многим другим!!!» На видео демонстрируются логотипы операционных систем начиная с Windows 10 и к более старым.



«Дарида» стала разливать воду в модные бутылки. Но есть одно но: похожий дизайн у испанской воды

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Тема «заимствования» идей в бизнесе и дизайне не нова. Периодически кто-то объявляет, что его разработки используют посторонние люди вместо того, чтобы придумать что-то свое. Наш читатель Никита обратил внимание на новое оформление белорусской минералки. Он считает, что наши бутылки как-то совпали с тем, что делают испанцы. Ну или у испанцев случайно получилось что-то до боли похожее на «Дариду».

«У нас два пути — или сгорим, или обрушится потолок». В шоу-руме Юлии Латушикной снова коммунальные проблемы

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Чуть более трех с половиной лет назад белорусский дизайнер Юлия Латушкина пережила «наводнение»: ее шоу-рум, расположенный в доме №34 по проспекту Независимости, залило кипятком. Тогда пострадали одежда, мебель и моральное состояние девушки и ее коллег. Но время лечит все раны. И про то ЧП Юлия уже забыла бы, если бы не «флэшбэки»: прямо сейчас ее офис снова подвергается залитию — не такому масштабному, как в прошлый раз, но грозящему серьезными проблемами. Как уверяет дизайнер, уже пятую неделю... Читать дальше...

В следующем году в стране повысят пороговые баллы на ЦТ

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Централизованное тестирование для отечественных абитуриентов закончилось вчера экзаменом по всемирной истории. Кто-то почти выдохнул, кто-то с трепетом ожидает результатов. Хотя это все лирика, ведь в нынешнем году большинство волнует новая методика подсчета баллов на тестировании. Директор УО «Республиканский институт контроля знаний» (РИКЗ) Юрий Миксюк рассказал, как она себя показала, и ответил на сопутствующие вопросы.

Все в порядке: биткоин пошел вниз

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Ох и странно себя ведет курс биткоина: то взмывает ввысь, то вновь стремится вниз, оставляя за собой огорченных инвесторов в криптовалюту. На прошлой неделе пошел на спад очередной всплеск: биткоин успел поставить несколько рекордов (но не максимум за все время своего существования), а затем резко сдал назад.

Дизайн BMW X6 раскрыли незадолго до премьеры

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Instagram всплыли снимки BMW X6 2020 модельного года. В числе наиболее заметных отличий от предшественника — новый передний бампер с массивными воздухозаборниками, более узкие фары, а также радиаторная решетка, которая чуть увеличилась в размерах. Сзади — фонари как у 8-Series и небольшой спойлер. Изменилась и линия крыши — она стала еще более покатой.

МВД РФ: из-за действий водителя-белоруса в ДТП под Брянском погибло три человека и еще 12 пострадали

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера днем на дороге, ведущей к границе России и Беларуси в Унечском районе Брянской области, произошла авария с грузовым Volvo, которым управлял 32-летний белорус, и микроавтобусом Mercedes Sprinter, в котором ехало более 15 человек. Не обошлось без жертв. По мнению полиции, нарушил правила именно житель Витебской области — во время разворота не пропустил транспорт.

Геймеры попросили добавить Киану Ривза в S.T.A.L.K.E.R. 2

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Около года назад состоялся анонс игры S.T.A.L.K.E.R. 2 — об этом в мае 2018 года сообщил Сергей Григорович, глава украинской студии GSC Game World. Предположительно, она выйдет в 2021 году, однако стоит принимать во внимание, что это второй анонс проекта (первый был в 2010-м).

Пользовательница Uber: водитель уехал с моими вещами и три часа не отзывался. Комментарий Uber и перевозчика

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В редакцию Onliner обратилась минчанка Валерия, которая рассказала о необычной истории, приключившейся с ней: «Вызвала автомобиль с помощью приложения Uber. Прибыл белый Volkswagen. Я поставила вещи в салон, хотела сесть, но даже не успела открыть дверь, как водитель уехал. В течение трех часов пыталась дозвониться до него, но он не отзывался». Корреспонденты Onliner обратились за комментарием к предпринимателю, на которого работает водитель, а также в пресс-службу сервиса.

«Как жаль, что мне еще 4 года домашней химии сидеть». Подробности смерти сержанта в Гродно

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера вечером 20-летний сержант Федор выпил большое количество таблеток и вышел на улицу. Там ему стало плохо. Прохожие вызвали скорую, но спасти парня не удалось. Позже стало известно, что сержант был осужден по ч. 1 и ч. 2 ст. 455 «Злоупотребление властью, превышение власти или служебных полномочий» Уголовного кодекса Беларуси.

Пьяный пешеход переходил на красный и попал под Renault под управлением девушки. СК устанавливает, кто виноват

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Следственном комитете ищут очевидцев аварии, произошедшей на улице Кижеватова в Минске. Это ДТП случилось еще 26 июня. Около 23:30 Renault Clio под управлением 20-летней девушки сбил нетрезвого 50-летнего мужчину. Уголовное дело по части 2 статьи 317 УК Беларуси возбуждено по факту происшествия, но не в отношении кого-либо из его участников.

МТС поднял цены на тарифы «X5» и «X6», но ввел безлимит на звонки

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Оператор МТС обновил линейку тарифных планов «Икс», сообщив об «апгрейде» услуги, — появился безлимит звонков во все сети на время, когда абонент пользуется одним из «Иксов» (раньше имелось ограничение — в течение года после подключения). Ранее, напомним, компания сообщила о повышении цен на услуги.


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





«Сайт не работает, офис закрыт». Что происходит с жилым комплексом, в котловане которого обнаружили братскую могилу?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В январе на стройплощадке жилого дома в Бресте строители обнаружили «братскую могилу». Оказалось, что во время нацистской оккупации на этом участке располагалось Брестское гетто, а под землей захоронены останки 1214 человек. Застройщик ООО «Прибужский квартал» успел начать продажу жилищных облигаций на квартиры в строящемся доме, когда власти расторгли с ним инвестиционный договор. А сейчас появилась информация о том, что сайт застройщика недоступен, офис «по техническим причинам» закрыт, стройка уже несколько месяцев не ведется. Читать дальше...

Рассказываем, что можно будет увидеть и услышать на День независимости. А вы пойдете?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Завтра в стране случится нехарактерный выходной: Беларусь будет отмечать День независимости, и по этому поводу среда будет нерабочей. Мы рассказываем, где послушать праздничный концерт и посмотреть на не менее праздничный салют, а заодно проводим перекличку. Чем займетесь в этот день? 

Видео: правоохранители задержали черного копателя, который подозревается в торговле оружием

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Работники ГУБОПиК задержали 50-летнего минчанина, подозреваемого в торговле оружием. Оперативники изъяли у него гранаты, винтовки, пулеметы, револьвер, патроны, а также многочисленные боеприпасы и составные части огнестрельного оружия. Все это хранилось в лесах и гаражном кооперативе, сообщает официальный сайт МВД.

В России начались испытания транспортного робота для десантников (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Рязанская компания Avrora Robotics поставила воздушно-десантным войскам России перспективного транспортного гусеничного робота «Марс А-800» (Мобильная автономная роботизированная система). Его испытания проходят на базе Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного командного училища. Робот возит бойцов, провизию, снаряжение и боеприпасы, снижая нагрузку на военных.

Суд над директором «Оптрона». Его обвиняют во взятке в $23 тысячи

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

13 февраля текущего года сейчас уже бывшего руководителя «Оптрона» Николая Янкевича задержали на рабочем месте при получении взятки. Сумма составила $23 100. Расследование установило, что это был не единственный случай: в декабре 2018 года мужчина получил от руководителя частного предприятия более 8 тыс. рублей. Сумма взятки составила $27,1 тыс. Сегодня суд Первомайского района рассматривает дело бывшего генерального директора завода и начальника службы охраны, который способствовал процессу передачи денег. Читать дальше...

Сегодня перекрытия в Минске повторятся — вновь репетиция. Завтра в центр не стоит ехать после 15:00

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Не успел остыть асфальт после вчерашней репетиции парада, как сегодня вновь сообщают о перекрытиях в центре города — по проспекту Машерова на участке от ул. Даумана до проспекта Победителей. По данным ГАИ, там нельзя будет проехать сегодня, во вторник, с 21:00 до 01:00 ночи. Также стало известно о завтрашних ограничениях.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Психолог рассказал, как облегчить возвращение к работе после майских праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net