123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Июль
2019

Новости за 11.07.2019

Sigma представила полнокадровую камеру в корпусе «мыльницы»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Sigma, которая большинству знакома по объективам для флагманских фотосистем, анонсировала выход собственной полнокадровой беззеркальной камеры Sigma fp. Производитель заявляет, что это будет самая маленькая и самая легкая full-frame камера в мире: габариты тушки — 112,6x69,9x45,3 мм, а вес с батареей и картой памяти — 422 г.

Подросток в Бресте вывесился из окна многоэтажки ради селфи?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Это про жесть… Чьи дети вывешиваются из окна ради селфи?» — цитируем изрядно шокированного подписчика паблика «Онлайн Брест». Что ж, мужчина оказался весьма сдержан, когда из своего окна увидел подростка, вывесившегося с шестого этажа на одних руках, пока его друг снимал все на камеру мобильного телефона.

Скончался водитель Kia, в которую со встречной полосы влетела Toyota Camry

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как сообщает сайт областной ГАИ, 10 июля в реанимации умер водитель, который ранее получил травмы в ДТП. Оно произошло за шесть дней до этого в черте города Заславль на 34-м км автодороги  Н9031 Колодищи — Заславль. Тогда, 4 июля в 8 часов утра, Toyota Camry выехала на полосу встречного движения и столкнулась с Kia Sephia.



Американцев усадили в такси прямо под плакатом «Честная цена — 30». Счет — 113 рублей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Счет подобных историй идет на десятки, но очевидно: если перестать о них говорить, ничего не изменится. И вот сегодня стал известен сюжет очередного эпизода сериала «Таксисты в аэропорту развели иностранца». В гости к минчанину Павлу прилетели друзья из США — Виктор, Мэтт и Энил (Victor, Matt, Anil). Они решили отправиться в трип по Восточной Европе. На простой вопрос при встрече «What’s up?» они рассказали о первом впечатлении о стране: обмане в такси размером в 113 рублей.

В Грушевке зачищают новый участок под многоэтажную застройку

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Частный сектор в районе минской Грушевки постепенно исчезает, уступая дорогую землю под многоэтажную застройку. Вероятно, в ближайшее время эта участь постигнет очередной квартал, застроенный скромными деревянными домами и двухэтажными кирпичными усадьбами. Несколько лет назад этот участок достался на аукционе крупному застройщику, теперь начинается снос.

Дизайнер показал Google Pixel 4

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Дизайнер использовал различные утечки и неофициальную информацию, чтобы создать рендеры, на которых показал возможный внешний вид смартфона Google Pixel 4. В Twitter автор подчеркивает, что не знает, как будут выглядеть «всамделишные» смартфоны Google, а лишь использует открытые данные для трехмерных моделей.

Михайлов, девушки и картошка. В Витебске вот-вот откроется «Славянский базар», а мы смотрим на него в Instagram

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Говорят, в жизни каждой девушки случается Стас Михайлов или Валерий Леонтьев. Это неудивительно: «Небеса обетованные» и «Девять хризантем» нередко становятся композициями определенного периода жизни. Так что открытие праздника, которое Витебск ожидает сегодня вечером, объединит всех на «Славянском базаре»: девушек, Леонтьева и даже Тамару Гвердцители. Площадка возле открытой сцены обещает быть заполненной по максимуму. И неважно, что на это повлияет — любовь к северному городу, желание сделать... Читать дальше...

Еще одна типичная мотоавария: байк столкнулся с выезжающим из двора авто (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Глядя на фото с места вчерашней аварии, произошедшей в Минске на ул. Илимской, сразу становится ясно, при каких обстоятельствах случилось ДТП. Автомобиль выезжал из двора, когда мотоцикл двигался по главной дороге. «Если пилот разогнался, то он не местный, потому что мотоциклисты района знают, что водители часто выезжают чуть ли не на середину дороги, — пишут в соцсетях. — Это участок с ограниченной видимостью. Там по-другому из двора не выедешь».



Новый дизайн самолетных сидений призван решить проблему «локтевых войн» (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Никто не любит летать на среднем сиденье. Если пассажир слева у прохода может вытянуть ноги и беспрепятственно ходить в туалет, а пассажир справа у окна имеет право наслаждаться завораживающим видом, то среднее сидение в самолете — это сущий ад. По негласным правилам среднему пассажиру за его страдания достаются оба подлокотника, но не все в курсе таких условностей. И Хэнк Скотт из компании Molon Labe в Колорадо собирается решить эту проблему.

Банки больше не будут звонить родственникам в случае неуплаты по кредиту, а в договорах станут писать понятно и крупным шрифтом

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Национальный банк разместил на своем сайте рекомендации по исключению недобросовестных практик банков. К ним регулятор отнес предоставление двусмысленной, неполной или недостоверной информации, навязывание кредитных карт, карт рассрочки, SMS-оповещений и так далее. Посмотрели, чего теперь не будут делать банки.

Появились «живые» фото Galaxy Note 10+ с его габаритами

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Накануне в сети появились официальные рендеры смартфона Galaxy Note 10 в двух цветовых вариантах. Теперь настал черед «живых» фото, которые к тому же указывают на размеры девайса. Если устройство на снимке не подделка, Galaxy Note 10+ будет иметь габариты 162,5×77,6 мм, остается под вопросом только толщина аппарата Samsung.

Разговоры в присутствии Google Assistant слушают и обычные люди-операторы

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Весной 2019 года издание Bloomberg опубликовало результаты собственного расследования, в котором сообщалось, что тренировкой умной колонки Amazon Alexa занимается не только компьютер, но и целая армия людей. Они слушают обращения пользователей к умному устройству, проводя таким образом обучение системы. Подобной практики придерживаются и другие компании.

В японском отеле установили симулятор Boeing 737-800

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Отели разными диковинными ухищрениями стараются завлечь на ночлег постояльцев. Haneda Excel Hotel Tokyu пошел дальше остальных и установил в одной из комнат полноразмерную реплику кабины Boeing 737-800, которая представляет собой полноценный авиасимулятор, передает Kotaku.

«Капотник» МАЗ остается лидером на полпути «Шелкового пути». КАМАЗ рискует в стремлении догнать его

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Капотный МАЗ под управлением Сергея Вязовича лидирует в ралли «Шелковый путь» по итогам половины гонки. На пятом этапе экипаж ехал в спокойном темпе и финишировал третьим, сохранив отрыв от соперников, рассказали в пресс-службе ОАО «МАЗ». На пятый день гонщики примчались в монгольский город Мандалгови. Спецучасток длиной 337 км проходил по холмам и степи, а на пути встречались лощины с каменистым дном. Еще одной трудностью стали параллельные дороги, вводившие штурманов в заблуждение.

Директор больше не директор, а сам «Тамбаз» скоро «схлопнется». Что происходит и почему люди могут остаться без страховых выплат

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Порядка 640 семей, вложившихся в свое время в строительство многоэтажек в жилом комплексе «Аркадия», продолжают находиться в подвешенном состоянии и понятия не имеют, чего ждать от будущего. Про доплаты пока ничего не слышно: проект по «столбику», на основании которого будут высчитаны суммы, был передан в Госстройэкспертизу на этой неделе (хотя обещали сделать это еще в мае), а значит, до вердикта не меньше (а то и больше) месяца. По «стене» и вовсе сроки призрачные — даже сам проект еще не закончен. Читать дальше...

Поворот с проспекта Победителей на улицу Гвардейскую отныне запрещен. Что с другими перекрестками?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На время Европейских игр левые повороты с пр. Победителей были закрыты. В Минской ГАИ считают, что решение было благоприятным для оптимизации трафика на некоторых перекрестках. В частности, речь о перекрестке Победителей — Гвардейская. Здесь предлагают оставить временную организацию — запрет на поворот налево и разворот. Нельзя не сказать и про другие проблемные перекрестки проспекта Победителей.

Родителям и бабушкам всучили дорогие одеяла в кредит? Читатели делятся опытом возврата

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Последняя новость о продукции компании «Таймс Технолоджи» опять вызвала волну сообщений и писем: как вернуть, как объединиться, как связаться с другими «потерпевшими»? Даем истории тех, кто успешно прошел через квест возврата одеял, массажеров, пылесосов и прочих чудес, продающихся по цене в разы выше рыночной.

Apple отключила Walkie-Talkie в умных часах из-за серьезной уязвимости

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Любая «самая защищенная» техника становится не такой уж неприступной, когда ею пользуется много людей. Ведь в этом случае внимание к продукту проявляют не только восторженные поклонники технологий. В прошлом году Apple представила watchOS 5 для умных часов, в которой был реализован аналог Walkie-Talkie.

Носкевич о зарядах для салюта: «Теперь вопрос другой — они изначально были ненадлежащего качества либо такими стали?»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Подозреваемые по делу о взрывах фейерверков в Минске заключены под стражу. Об этом сообщил сегодня председатель Следственного комитета Иван Носкевич. «Пока обвинение не предъявлено. У нас на это есть 10 дней, в эти сроки оно будет предъявлено. Мера пресечения избрана в виде заключения под стражу», — сказал он.


Музыкальные новости
Оркестр

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





iPhone 2020 года прочат отказ от выреза под камеру

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В первую очередь, авторитетный аналитик Мин Чи Куо считает, что по крайней мере в одном из iPhone 2020 года компания Apple постарается уменьшить вырез в верхней части экрана, разместив там линзу меньших размеров. Во-вторых, аналитик фирмы Credit Suisse полагает, что в следующем году мы увидим iPhone вовсе без выреза. Производитель постарается сделать iPhone полностью безрамочным. За счет каких жертв?

Читатель: «Меня перепутали с другим человеком и внесли в базу невыездных, я не попал на фестиваль». МВД: «Обращайтесь в суд»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Александр собрался на фестиваль в Украину. Купил билет на автобус, забронировал жилье и приготовился слушать много музыки. Но на границе ждало разочарование: парень оказался в базе невыездных. В белорусском МВД проверили базу и сообщили, что Александру на полгода ограничили выезд за пределы страны из-за правонарушения в Осиповичах. Но Александр там никогда не был.

Молодая пара из Вильнюса, чей дом засветился в сериале «Чернобыль», превратила квартиру в музей советского быта

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как известно, культовый сериал HBO снимался в Вильнюсе. Молодая пара из литовской столицы, как и многие из нас, с интересом следила за судьбами героев сериала «Чернобыль» и обнаружила, что дом, в котором они живут, постоянно появляется на экране. В фильме засветился даже их собственный балкон. «Было так нереально смотреть сериал в этой квартире! Мы чувствовали, что путешествовали назад во времени», — пишут они. Квартира, о которой идет речь, находится в том самом районе, который в сериале «Чернобыль» выдают за Припять 1986 года. Читать дальше...

Валторна, часы и прочее. Зампред Дзержинского райисполкома подозревается в получении взятки

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Заместитель председателя Дзержинского райисполкома подозревается в получении взятки, он задержан. Следственный комитет возбудил уголовное дело по материалам ГУБОПиК. По данным следствия, руководитель систематически принимал незаконные вознаграждения от представителя коммерческой организации за лоббирование интересов последнего.

Японские машины заставили б/у запчастями, чтобы незаметно перевезти через границу. Но не вышло

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Гродненские таможенники пресекли незаконный ввоз двух японских автомобилей, которые были сокрыты от таможенного контроля в грузовом отсеке фуры, ехавшей из Литвы. Нарушение выявлено в пункте пропуска «Каменный Лог». По документам в транспортном средстве перемещались б/у автомобильные запчасти стоимостью более 7,5 тыс. рублей. Однако в прицепе нашли иной товар.

158 тысяч алкоголиков в стране, 20 тысяч смертей в год. Медики рассказали о пьянстве в Беларуси

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Раньше, по отчету ВОЗ, Беларусь была одним из лидеров потребления алкоголя. Теперь мы с этих позиций ушли — наша страна на 27-м месте из 108 по уровню потребления алкоголя. Но этот показатель все так же считается опасным. Об этом сегодня в национальном пресс-центре рассказали представители Минздрава и Всемирной организации здравоохранения.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Иностранный бизнесмен Совада подал иск против Тимати в размере 7 млн рублей



Москва

Новая комплексная услуга появилась для ветеранов труда в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net