123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Июль
2019

Новости за 13.07.2019

Картинки из минского двора: пылает квартира, но пожарные не могут подъехать из-за «паркуна» (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Картина довольно стандартная: горит квартира в минской многоэтажке, к ней стараются подобраться пожарные, но мешает машина, припаркованная в неправильном месте. Возможно, спасатели сталкиваются с этой проблемой на каждом шагу, однако гражданского человека, который впервые своими глазами увидел такую несправедливость, ситуация способна впечатлить. Наш читатель Сергей заснял эти мучения. Видео (хоть и вертикальное), возможно, удержит кого-то от поступка, который совершил хозяин красного внедорожника. Читать дальше...

Как использовать новую велодорожку на Комаровке? У пешеходов свои варианты

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минск думает, что становится по-настоящему велосипедным городом. Профессионалы по столице уже гонялись, под аккомпанемент постоянно недовольных водителей. Запустился байкшеринг: велосипеды можно встретить на деревьях и заборах. А на Комаровке появилась новая велодорожка: на проезжей части ее, правда, используют как парковку, да и пешеходы не отстают в креативности — устраивают там то сезонные распродажи, то концерты по заявкам.

В райцентре с помощью собаки разорили точку по продаже наркотиков (6 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пока мы спали, милиция в Калинковичах штурмовала наркоточку. То есть сначала взяли покупателей, потом добрались до предполагаемого продавца. Позвали специально обученную собаку. Она нашла немало психотропа и травы. УВД Гомельской области рассказывает подробности и показывает картинки.



SunDay-2019: выбираем мисс Фото (10 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В следующую субботу в Гродно состоится крупнейший в Беларуси автомобильный фестиваль SunDay. А в эти дни проходит полуфинал конкурса красоты «Мисс SunDay». Девушкам нужно было сделать фотографию рядом с автомобилем или мотоциклом. Из всех работ организаторы выбрали 108 и начали публичное голосование. Onliner посмотрел на лидирующих претенденток первых туров и предлагает читателям определить мисс Фото.

Фоторепортаж: в Минске прошла выставка раритетной мототехники (36 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Любители старых ламповых мотоциклов не первый год собираются под Минском. В эти дни здесь проходит седьмой международный фестиваль раритетной мототехники «Кoла Чaсу». Сегодня все желающие могли посмотреть и потрогать (если повезет) эти реликвии лично. Кто не успел — смотрите наш фотоотчет. 

Минобороны намерено повысить престиж службы. А как бы повысили его вы?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Министерство обороны проработало дополнительные предложения, которые позволят повысить престиж срочной службы. Об этом со ссылкой на главу ведомства Андрея Равкова пишет БЕЛТА. Пока конкретики не очень много, упоминаются только коэффициенты для перерасчета пенсионного стажа в зависимости от продолжительности срочной службы. Поэтому узнаем у вас: как повысить престиж формы?

Водитель BMW X5 решил прокатить знакомую на капоте. Она погибла

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера пьяный мозырянин катал девушку на капоте BMW X5. Она попала под колеса и погибла. Произошло все в деревне Скрыгалов Мозырского района. 29-летний водитель задержан, возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает «Гомельская правда» со ссылкой на райотдел СК.

Очевидцы: из окна общежития на Машерова, возможно, упала девушка

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Из окна общежития иняза, похоже, выпала девушка», — сообщил наш читатель Виталий. На месте присутствуют милиционеры, скорая. Медики некоторое время пытались оказать пострадавшей помощь, но, видимо, безрезультатно — каталка не понадобилась, ее грузят обратно в машину.



Из трубы наконец-то выдавили плохую нефть. Нефтепровод может вернуться к работе в штатном режиме

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Дружба» докладывает: досрочно завершены мероприятия по замещению в трубе грязной нефти с высоким содержанием органических хлоридов. Еще 11 июля были закончены операции по замещению некондиционной нефти в магистральных трубопроводах и резервуарном парке на территории Беларуси. А вчера к 13:00 очищен нефтепровод от белорусской границы до линейной производственно-диспетчерской станции «Унеча» в России.

Сходил в гости... Взрослые позвали милицию на вечеринку, устроенную дочкой. У парня нашли гашиш

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Несовершеннолетняя девушка позвала гостей, когда родителей не было дома, пришли человек пять. Чем занимались — надо догадаться, но потом, как всегда, вернулись мама с папой. Посмотрели на компанию, предположили, что молодые люди «под чем-то», и вызвали милицию. Дальше получилось совсем неудобно. В МВД рассказали некоторые детали.

Могилевская область: автомобиль попал под поезд, водитель погиб

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня утром на 203-м километре перегона Быхов — Барсуки в районе деревни Мокрое автомобиль Nissan-Almera оказался на рельсах. На него наехал пассажирский поезд Могилев — Солигорск. Находившийся за рулем житель Быховского района 1951 года рождения скончался на месте ДТП. В машине он находился один. Об этом информирует МВД.

Велосипед повесили на дерево, появились фейковые аккаунты в Instagram и не только. Итоги байкшеринга за первую неделю (видео, 12 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В прошлую пятницу в Беларуси впервые заработал бесстанционный байкшеринг. За первую неделю своей жизни он наделал много шума — желтые велосипеды активно обсуждали в соцсетях, на улицах и, возможно, на кухнях. Двухколесные транспортные средства побывали на деревьях, крышах, в мусорках и на заборах, минчане начали загонять их в подъезды и даже квартиры. А еще в Instagram стали появляться фейковые аккаунты сервиса. О взлетах и падениях новорожденного проката поговорили с директором «Колобайка» Вадимом Осипчиком. Читать дальше...

Яхты, пляжи, 1000 котов и реальная жизнь: фотоистория об отдыхе в самом красивом месте Черногории (120 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Боко-Которская бухта вгрызается в Черногорию на самом ее юге, рядом с хорватской границей, формируя красивейшую в нашей части света природную гавань. Одни спецы называют залив самым южным фьордом Европы, другие спорят, что это ни разу не фьорд, а хитрый каньон. Туристам с круизников-громадин вообще фиолетово. Люди трясут камерами, восторгаются игрой света на горных склонах и бирюзовой водой. И мы среди них, тоже воодушевлены. Onliner продолжает совместный с туроператором «Аэротрэвел» балканский... Читать дальше...

Работа за $1 в час, комната за $130 в месяц. 18-летняя студентка о прелестях и ужасах жизни в Минске (17 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В жизни каждого человека наступает время, когда ему приходится резко повзрослеть. Для многих ребят из маленьких городов таким периодом становится учеба в вузе. Юле 18 лет, а она уже перешла на третий курс. Окончив совершенно обычную школу в Столине, девушка легко поступила на бюджет факультета журналистики БГУ. У Юли есть амбиции и трезвый взгляд на вещи, способности и упорство, чтобы воплотить все желаемое в жизнь, но при этом хватает загонов и печалей, которые скрываются за этим образцовым фасадом. Читать дальше...

Сотни спасены, десятки потеряны. Победы и поражения элитного израильского спецподразделения «Сайерет Маткаль» (14 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Молодое израильское государство с первых дней своего существования сталкивалось в военных конфликтах с арабскими странами: последние не могли допустить создания государства чуждой религии на землях, где раньше проживали палестинцы. Когда утихали войны, мир на Святой земле был условным: арабский радикализм и терроризм были (да и остаются) постоянными спутниками Израиля. С ними-то и боролось специальное разведывательное подразделение «Сайерет Маткаль».

Пассажиры «Белавиа»: самолет выехал с посадочной полосы в поле и смял несколько фонарей (видео, 4 фото, обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Все произошло в Жулянах во время приземления самолета «Белавиа». Boeing 737-300 выехал со взлетно-посадочной полосы в поле при выполнении рейса Минск — Киев. Пассажиры рассказали Onliner, что пилот успел затормозить, пытаясь не въехать в ограждение, но все же успел помять фонари на поле. По предварительной информации, на борту никто не пострадал.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Москва

«3 в 1»: популярный смартфон с выгодой 50% со связью и наушниками в билайне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net