123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Июль
2019

Новости за 15.07.2019

Лоукостеры, СЭЗы и упрощение административных процедур. Эксперт о возможном развитии регионов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Директор исследовательского центра ИПМ Александр Чубрик проводит региональные встречи с местными предпринимателями и органами власти, чтобы понять в ходе обсуждения главные проблемы маленьких городов. По ходу этих дискуссий он собирает идеи, которые могут изменить развитие регионов. Главные пункты собраны в его статье, которая получила название «Окно возможностей или последний шанс? Чем чревата проблема беднеющих регионов». Onliner публикует самые важные выдержки из нее.

На вездеходе сквозь леса и болота. Видеообзор гусеничного Tinger Track 2 (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Беларуси появилась специфическая техника, созданная для охотников, фанатов экстрима и просто любителей внедорожных «покатушек». Один из вариантов — вездеходы Tinger. Это гусеничная машина, своим управлением схожая с квадроциклом, но она не столь мощная (двигатель Chery — выдает 57 л. с., позволяет разгоняться до 35 км/ч). Но вездеход создан совсем не для динамики, а для преодоления. Насколько ему это удается — в нашем видео.

Страшный сон: стоишь на светофоре, а на тебя катится грузовик (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня утром на перекрестке улиц Кедышко и Волгоградской в Минске наш читатель с ником jorj00 был очевидцем аварии с участием грузового автомобиля и двух легковых авто. Грузовик двигался задним ходом, вот только за рулем никого не было.



С рельсов сошли товарные вагоны. Движение поездов между Минском и Оршей остановлено

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пассажиры Белорусской железной дороги сообщают о перебоях в движении на направлении Минск — Орша. По предварительной информации, с рельсов сошло семь грузовых вагонов. Движение на участке остановлено.

Студенты из Дзержинска развозили на каршеринговой машине наркотики (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Минске были задержаны двое парней, которые развозили наркотики на каршеринговой машине. В арендованном автомобиле правоохранители обнаружили рюкзак, в котором находилось 180 закладок с порошкообразным веществом, содержащим в своем составе особо опасное наркотическое вещество альфа-PVP общим весом около 80 граммов.

В Бресте за недобросовестную конкуренцию фирму оштрафовали на 10,2 тысячи рублей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Частная фирма «Жемчужина кухни» запрещала другим организациям использовать товарный знак SIGNAL еще до того, как получила на него исключительное право. Экономический суд Брестской области постановил, что поступать так по законодательству предприятие не могло, и оштрафовал его на 10,2 тыс. рублей.

Пиратство в Беларуси уничтожат к 2030 году

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Уже через одиннадцать лет в нашей стране практически не будет пиратского софта. Планируется, что объем теневого сектора упадет с нынешних $50—60 миллионов до $10 миллионов.

«Присылайте чеки в Facebook». Минздрав просит о помощи, чтобы, возможно, снизить цены на некоторые лекарства

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Министерство здравоохранения проводит анализ стоимости лекарственных средств. Вы можете помочь специалистам ведомства изучить ситуацию: на странице Минздрава в Facebook можно оставить в комментарии фото лекарственного средства, купленного за границей, с чеком и подробным описанием, где и при каких обстоятельствах оно было куплено.



12-летний безбилетник прошел охрану в Хитроу и попал на борт British Airways

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Полиция аэропорта Хитроу начала расследование комичного и в то же время тревожного с точки зрения безопасности инцидента: двенадцатилетний мальчик из Голландии смог пройти все ступени контроля и попасть в самолет British Airways, который готовился к вылету в Лос-Анджелес.

$1000 за ночь в хостеле. Концерт группы Rammstein «взорвал» цены на жилье в Риге

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусы привыкли ругать соотечественников: мол, хапуги — как только выдается возможность накрутить цены, тут же этим пользуются (к примеру, перед праздниками и большими спортивными состязаниями жилье моментально дорожает). Но люди везде одинаковы, и белорусы в своем стремлении заработать на ажиотажном спросе не одиноки. Вот вам пример из недалекой Риги. 6 августа в городе состоится концерт группы Rammstein — событие для Латвии и окружающих ее стран исключительное. Тысячи поклонников решили приехать... Читать дальше...

Зарплаты от 3 до 12 тысяч рублей — кому готовы столько платить? Анализируем вакансии

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сайт Министерства труда выдает впечатляющую цифру свободных мест работы — 93,871 тыс. Но стоит вбить «от 3 тысяч рублей» в строку зарплат — и количество результатов поиска сокращается до 145. Onliner проанализировал предложения, которые обещают белорусам хорошую зарплату, и выяснил, кто может претендовать на внушительные суммы даже в 12 тыс. рублей.

Автопоезд выкатился на тротуар, погибла женщина. У тягача были неисправны тормоза

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Четвертого мая около 14:00 на улице Санаторной в Гродно водитель автопоезда Renault Magnum, 51-летний житель Свислочи, припарковался у левого края проезжей части, а затем оставил транспортное средство. На этом участке дорога имеет спуск. Автопоезд начал самопроизвольное движение вперед, выехал на тротуар и наехал там на двух пешеходов, после чего врезался в столб.

Алан Тьюринг станет лицом британской банкноты в 50 фунтов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Легендарный математик Алан Тьюринг, который разработал теоретическую базу для взлома немецкого шифратора Enigma, появится на банкноте в 50 британских фунтов. Математика выбрали из 1000 претендентов из научной сферы. Банк Англии избрал Тьюринга, оценив его роль в Битве за Атлантику и послевоенное преследование за гомосексуализм, которое привело к самоубийству ученого.

В раковине больничного туалета нашли новорожденную девочку — ей около пяти дней. Милиция ищет маму

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня медперсонал детской областной клинической больницы нашел в раковине общественного туалета новорожденную девочку. Ей около пяти дней, состояние ребенка стабильное. Рядом с ней находился пакет с детскими вещами, сообщает пресс-секретарь МВД.

Опубликовано видео, как в центре Минска сбили двух мужчин. СК: иностранный студент ехал со скоростью не менее 118,8 км/ч

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Все случилось 28 февраля около 19:30 на регулируемом переходе через ул. Немигу (напротив бизнес-центра „Немига-сити“), — рассказал нам Михаил, который утверждает, что в ДТП получил травмы его родственник. — Во время перехода на зеленый сигнал были сбиты автомобилем два пешехода. Сразу после удара родственник позвонил своей жене и сообщил о произошедшем, сказал, что перешел дорогу наполовину и в этот момент получил удар по касательной траектории».

Один «МАЗ» перевернулся, второй пропустил этап: в гонке на «Шелковом пути» лишь один «старожил»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Китайские песчаные этапы «Шелкового пути» оказались серьезным испытанием для белорусских гонщиков. Один экипаж сошел с гонки, другой пропустил этап, и лишь «МАЗ» Александра Василевского финишировал пятым на девятом спецучастке, рассказали в пресс-службе ОАО «МАЗ». Предпоследний этап оказался одним из самых сложных на «Шелковом пути». Бóльшая часть маршрута прошла по песчаным дорогам с высокими дюнами пустыни Гоби. Ближе к финишу экипажам попадались бугры и высохшие русла рек, а последние километры... Читать дальше...

Актриса картины «Мстители: Финал» запостила закат и получила нагоняй от охраны киностудии

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Киностудии бывают теми еще параноиками при съемках новых фильмов. Эмма Фурманн, исполнившая роль Кэсси Лэнг в блокбастере «Мстители: Финал», рассказала о неприятном эпизоде после того, как девушка опубликовала более чем безобидную фотографию в Instagram.

На «Барахолке» продается полноценный советский гарнитур: всего $1500 по курсу за путешествие во времени

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Если у вас есть $1500 по курсу и вы ярый поклонник ретро, то бегом на «Барахолку». Прямо сейчас жительница Солигорска (богатого и знаменитого города) продает полноценный набор мебели для гостиной. Все в лучших традициях относительно недавнего прошлого: натуральное дерево, полированные поверхности, огромный стол для дружных семейных торжеств. Для наших бабушек и даже мам-пап такой набор был пределом мечтаний. Ведь чтобы получить «заморский» гарнитур, надо было не только отстоять очередь, но и «умаслить» завмага, продавцов и даже грузчиков. Читать дальше...

Прокуратура считает, что вина ранее оправданного главного инженера МЗКТ доказана

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Главный инженер МЗКТ Андрей Головач больше четырех лет находится в СИЗО, его обвиняют в коррупции. Сам Головач вину не признает, более того, оправдательный приговор в отношении него вынесли два суда. Но тем не менее в отношении него возбудили очередное уголовное дело «по вновь открывшимся обстоятельствам». Сегодня в суде Первомайского района начались прения сторон.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев представил музыкальный фестиваль в Ставрополе





Персональные новости
#123ru.net

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения





Организаторы «WG Fest: День танкиста» рассказали о программе фестиваля

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

До масштабного праздника «WG Fest: День танкиста» остается ровно два месяца. Мероприятие объединит в себе два популярных фестиваля — непосредственно «День танкиста» и WG Fest, который раньше проходил в Москве. Теперь же площадкой выбран центр Минска — гулянья организуют в парке Победы.

Водитель Skoda набросился на велосипедиста за то, что тот ехал по проезжей части (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В соцсетях распространяется видео конфликтной ситуации, произошедшей между автомобилистом и велосипедистом в Минске. По заверению автора записи Евгения, инцидент имел место на столичной улице Козыревской (параллельна ул. Маяковского) сегодня утром. Как несложно догадаться, причиной выпада водителя Skoda стало передвижение парня на велике по проезжей части при наличии тротуара.

Российское ателье доработало внешность Lada 4×4 Bronto

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Российская компания «Авторитетпласт» решила создать новый пакет доработок для внедорожника Lada 4×4 Bronto. На сайте Lada4x4 опубликовано единственное изображение нового проекта. Стайлинг-комплект будет включать несколько деталей, одна из которых — совершенно новая решетка радиатора. Ее дизайн уже полностью разработан и готовится отправиться в производство.

Коммунальщики так обрезали деревья, что пришлось вмешаться прокуратуре: к ответственности привлечены 18 человек

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Порой после работы коммунальных служб деревья перестают быть похожи сами на себя и куда больше смахивают на современные арт-объекты с непостижимым смыслом. Нечто подобное творилось в Могилеве, причем масштаб проблемы был настолько велик, что вмешаться пришлось прокуратуре. Как оказалось, работники, которые занимались обрезкой, не были обучены уходу за деревьями. В связи с этим к дисциплинарной ответственности были привлечены сразу 18 должностных лиц, в том числе 15 начальников ЖЭУ. Информация... Читать дальше...

Samsung приписали разработку смартфона с раздвижным дисплеем

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В начале августа Samsung представит линейку устройств Galaxy Note 10, а преемник Galaxy S10 появится лишь в 2020 году. Компания зарегистрировала необычный девайс с раздвижным дисплеем, после чего появились слухи: именно так будет выглядеть Galaxy S11. Преждевременное заявление, особенно с учетом того, что вендоры пока не разобрались с гнущимися экранами.

199 струй и 90 метров в длину. В центре Минска появится большой светомузыкальный фонтан

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Фонтан должен появиться на Свислочи возле сквера Янки Купалы. Как сообщил генеральный директор УП «Минскзеленстрой» Игорь Кушнеревич агентству «Минск-Новости», водный комплекс размерами 16 на 90 метров должен включать 199 струй, максимальная высота которых составит 30 метров. Система поворотных и вращающихся струй позволит создавать эффекты бегущей дорожки, боковых дуг, вееров, лилий.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Представители власти выслушали обращения от жителей в Истре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net