Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Июль
2019

Новости за 23.07.2019

С 1 августа бюджет прожиточного минимума вырастет на 67 рублей. Это много

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Новые размеры бюджета прожиточного минимума (БПМ) утверждены на период с 1 августа по 31 октября 2019 года, сообщает Национальный правовой портал. БПМ теперь составляет 290,91 белорусского рубля и, соответственно, вырастет на 67 рублей. 

Минчанин лечил котенка в трех клиниках, а потом проиграл два суда по поводу смерти животного

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наш читатель Сергей рассказал редакции грустную историю. В начале ноября прошлого года они с женой подобрали котенка с улицы. Назвали Фури, отнесли в ветклинику, все как положено. Через две недели после приема котенку стало хуже — дело закончилось смертью животного и двумя проигранными судами.

Под Смиловичами водитель легковушки вылетел на встречную и врезался в фуру. Есть погибший

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня на трассе М4 недалеко от Смиловичей случилась страшная авария: легковой автомобиль вылетел на полосу встречного движения и врезался в фуру. В результате водитель легковушки скончался на месте происшествия. Причины ДТП пока выясняются. 



Новые данные по безработице от Белстата — 4,4%. А у вас и ваших близких есть работа?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Как правило, белорусские статистики оценивают уровень безработицы по числу зарегистрированных в службе занятости. В последние годы этот показатель не превышал 1%. Но раз в квартал Белстат считает безработицу по методологии Международной организации труда (МОТ). Ее уровень в разы отличается.

Иностранец подобрал на трассе девушек в коротких юбках и устроил гонки с ГАИ (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В Слуцке сотрудник ГАИ подал сигнал об остановке черной Audi. Но водитель проигнорировал его и поехал дальше, заметно увеличив скорость. Началось преследование. «Водитель на всем пути то развивал скорость, то резко тормозил, неоднократные требования Госавтоинспекции об остановке игнорировал, создавая реальную угрозу всем участникам дорожного движения», — рассказали ГАИ. Инспекторы обнародовали видео погони.

Портативная консоль с PC-«железом». Как идут игры? (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Портативная консоль Smach Z, которая сможет запускать PC-игры, находится в разработке столько лет, что ее в народе окрестили Scam Z. Мол, запихнуть компьютерное «железо» в компактный корпус невозможно. Если только он не огнеупорный. Тем не менее, определенные успехи у разработчиков Smach Z есть. И это продемонстрировал пользователь YouTube под ником The Phawx.

Самая дорогая квартира — на Жасминовой, самый дорогой «квадрат» — $3389. Что происходит на рынке минской недвижимости

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Специалисты национального кадастрового агентства провели анализ рынка столичной недвижимости за первое полугодие 2019-го и вывели несколько любопытных цифр. Оказалось, что сделок с куплей-продажей квартир в этом году стало меньше. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года — на 22%. Средняя цена на однокомнатные квартиры на первичном рынке за эти полгода выросла на 2%. Специалисты утверждают, что на данный момент предпосылок для существенных изменений средних цен на квартиры в Беларуси нет... Читать дальше...

Можно ли было предотвратить удар? Камера зафиксировала «паровоз» с серьезными последствиями (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера днем 38-летний водитель Volkswagen Passat, двигаясь по улице в Гомеле, не учел погодные и метеорологические условия, а также неправильно выбрал безопасную скорость для движения. Так говорится в сводке ГАИ. В итоге он врезался в стоящий после ДТП Opel Vectra. Образовался так называемый «паровоз», в котором обычно винят водителя последнего «вагона» за несоблюдение дистанции. Ситуация была зафиксирована на видеорегистратор.



Белорусские яблоки снова будут поставлять в Россию. Под наши гарантии

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С 24 июля Россельхознадзор снимает ограничения с наших яблок. Недавно представители ведомства приезжали в Беларусь посмотреть на наши фрукты. И решили: можно принимать. Но с условием.

Honor выпустит конкурента Xiaomi Mi Band с цветным экраном и безрамочный ноутбук

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Huawei под брендом Honor выпустит новый фитнес-браслет Band 5 с сенсорным цветным AMOLED-экраном диагональю 0,95 дюйма. Параллельно был представлен новый ноутбук MagicBook Pro с безрамочным дисплеем диагональю 16,1 дюйма.

Китайская компания BAIC купила крупную долю Daimler

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Акции немецкого концерна Daimler снова направились в Китай. Группа Beijing Automotive Industry Holding Co. (BAIC) приобрела 5% акций Daimler. Напомним, основателю Geely Ли Шуфу принадлежит 9,69% акций немецкого концерна. Информацию о сделке между Daimler и BAIC опубликовали мировые информагентства.

«Диснею» советуют купить Activision Blizzard

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Activision Blizzard Inc. переживает не лучший год. Ее акции упали на 40%, а это значит, что у потенциальных покупателей есть отличный шанс приобрести интересный актив. По крайней мере, инвестиционный аналитик Ник Ликурис из фирмы Gerber Kawasaki видит в этом хорошую возможность для Disney укрепить свои телевизионные сети.

Оператору связи положен пистолет и автомат. Зачем?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Любопытный факт: оператор связи на работе должен иметь при себе пистолет и автомат. Вопрос «зачем?» повис в воздухе, и получить на него ответ непросто. Документ, подтверждающий эту информацию, опубликован на Национальном правовом портале, а вот пояснения «Белпочты» достаточно абстрактные.

Не хотел идти на таран, а потому выехал на тротуар. В итоге Volkswagen сбил пешехода

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

39-летний предприниматель двигался на Volkswagen Golf в крайней правой полосе одной из улиц Лиды. Увидев впереди препятствие в виде автомобиля, не нашел ничего более разумного как выехать на тротуар. При этом автомобиль сбил человека. Идти на таран водитель, очевидно, не рискнул, а левая полоса в тот момент была занята другими автомобилями.

Завладел 11 квартирами стоимостью 2,4 миллиона рублей. Директора минской стройфирмы приговорили к 9 годам

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Суд Фрунзенского района Минска вынес приговор индивидуальному предпринимателю и директору строительной фирмы, который незаконно завладел 11 квартирами в Минске, сообщает БЕЛТА. Мужчина признан виновным в мошенничестве в особо крупном размере и уклонении от уплаты сумм налогов. В итоге ему назначено 9 лет колонии усиленного режима. Сторона обвинения в ходе судебных прений просила суд назначить наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием в колонии усиленного режима.

Удобно ли ехать по велодорожке на Bentley? Водитель проверил (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наверное, ни один другой велообъект не пользуется такой популярностью в последние недели, как велодорожка возле Комаровского рынка в Минске. На нее претендуют все: водители обнаружили, что там удобно парковаться, пешеходам просто приятно постоять на ней либо устроить стихийную торговлю. А сегодня один из водителей решил проверить, удобно ли ехать по велодорожке на Bentley. Возникает вопрос: а велодорожку точно для велосипедистов делали?

«Луч» выпустил новую коллекцию часов с национальным орнаментом. Цена почти в два раза выше прежней ("Луч" выпустил новую "Вышиванку", но дороже фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Белорусский производитель часов продолжает эксплуатировать дизайном тонкие струны национальной души. По мере исчезновения с полок первой коллекции «Вышиванка» стал вопрос обновления. Решили, что надо делать. Но уже без силикона.

Представлены Honor 9X и 9X Pro по цене от $200

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня под суббрендом Honor были представлены два смартфона — Honor 9X и 9X Pro. Смартфоны выполнены в едином дизайне с проглядывающим символом X на задней панели, а также располагают рядом идентичных характеристик.

ГАИ Минской области: в конце недели все нарушители скоростного режима будут наказываться по максимуму

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

C 25 по 28 июля 2019 года ГАИ Минской области проводит профилактическую акцию «Скорость». Очевидно, особое внимание на дорогах области с четверга по воскресенье уделят нарушителям скоростного режима. Предупреждают: «В этот период к нарушителям-лихачам будут применяться максимально строгие меры административного взыскания в соответствии с действующим законодательством».


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





Не «спелся» и не «исхитрился». Могилевский облисполком ответил на публикацию о проданной пустоте

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

12 июня мы написали про один любопытный могилевский долгострой. На публикацию отреагировал облисполком. В письме, пришедшем в Onliner, действительно содержатся некоторые важные сведения и уточнения. Над этим документом в оплаченное (нами) рабочее время трудились серьезные и важные люди. Считаем, его надо опубликовать полностью.

Хидео Кодзима получил в подарок диск группы «Кино»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Разработчик Death Stranding и знаменитый геймдизайнер Хидео Кодзима опубликовал в Twitter фотографии подарка, который получил от российского режиссера Ильи Найшуллера. Создатель боевика «Хардкор» подарил ему альбом «Группа крови» Виктора Цоя из «Кино».

МАРТ: плата за «самовывоз» в интернет-торговле незаконна, потому что это не допуслуга. О ком речь?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«В связи с многочисленными обращениями потребителей» МАРТ отреагировал на популярную нынче дилемму: за что платит покупатель (помимо цены товара), забирая самостоятельно товар в пункте выдачи? По мнению министерства, все платы за самовывоз не находят отражения в законах.

Феминистка придумала стул для борьбы с мэнспредингом и получила приз (6 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Лайла Лорел, 23-летняя студентка-выпускница Университета Брайтона, в рамках своего дипломного проекта разработала набор сидений для борьбы с мэнспредингом. Для справки, мэнспрединг — это привычка некоторых мужчин сидеть в общественном транспорте, широко раздвинув ноги. Проект девушки получил название «Решение для мэнспрединга».

UAZ Patriot получит дизельный мотор от Ford Transit

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Россияне постоянно работают над очередным обновление внедорожника UAZ Patriot. Недавно было объявлено, что производитель готовит версию с автоматической коробкой передач. Еще появилась информация о модернизированном двигателе. А теперь заявили и о создании дизельной модификации внедорожника. Об этом пишет «За Рулем».

Водитель Mazda сбил двух девочек-близняшек на переходе. Его освободили из-под стражи после суда

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В январе этого года в Гомеле на переходе водитель Mazda сбил двух девочек. Пострадавшие школьницы — близняшки, обе 2005 г. р. Известно, что они переходили дорогу на зеленый сигнал. За рулем находился мужчина 1983 года рождения. Дети попали в больницу с тяжкими телесными повреждениями, а водителя заключили под стражу. На днях состоялся суд.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде



Москва

Некто сжег спасательный вертолет в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net