Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Июль
2019

Новости за 08.07.2019

Команда «МАЗ» снова выиграла этап на «Шелковом пути» и спасла россиян на джипе

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«МАЗ-СПОРТавто» второй раз подряд победила на этапе ралли «Шелковый путь». Первым оказался капотный грузовик под управлением Сергея Вязовича, он же отметился победой и в прошлый раз. А вторая машина тем временем спасала чужой внедорожник от вылета с гонки. Подробности рассказала пресс-служба ОАО «МАЗ».

2,7 промилле! Пьяный водитель микроавтобуса вез пассажиров из Львова в Брест

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Примерно в 3:40 этой ночью дежурная часть ГАИ получила сообщение от брестчанина. Он рассказал, что Volkswagen Crafter управляет, предположительно, нетрезвый водитель. Об инциденте сообщает УВД Брестского облисполкома.

Россия: переговоры с Беларусью по газу начнутся после обсуждения интеграции

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Переговоры России и Беларуси по поставкам газа состоятся после того, как будет решен вопрос по интеграции. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на вице-премьера России Дмитрия Козака.



«Пусть мама услышит...» Строящийся ресторан ищет владельцев оставленных на парковке машин

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Грустная ситуация возникла в Гомеле. Здесь начали строить «МакДональдс», но печаль не в этом. Расположить ресторан решили на месте автостоянки рядом с центральным универмагом, стали готовить стройплощадку. Вот только одну машину так никто и не забрал. Снимки этого душераздирающего зрелища опубликованы в сообществе «Это Гомель, детка!». Народ расчувствовался.

Конфликт с водителем белого Jaguar XJ: что решил суд? (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Эта история произошла 26 мая на парковке гипермаркета ProStore в Малиновке. Наш читатель Антон рассказал, что внезапно оказался втянут в конфликт с водителем Jaguar XJ — автомобилисты не сразу смогли разъехаться, из-за чего водитель Jaguar вышел из автомобиля, повел себя эмоционально. Антон обратился с заявлением в милицию, дошло до суда. Рассказываем, какое решение в результате было вынесено.

Android-приложения собирают пользовательские данные, несмотря на запрет

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

При установке Android-приложений последние сообщают о данных, которые им требуются для работы, а также спрашивают разрешение для доступа к программным (адрес электронной почты, к примеру) или аппаратным (GPS) компонентам. Пользователь волен решать, что разрешить, а что запретить. Однако, как выяснили исследователи, запрет не всегда означает, что приложение послушается.

Начали делать мультики. Как княжество Внешняя Бальдония воевало с СССР

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Это история про, быть может, самую забавную страну в истории мироздания. У берегов Канады есть небольшой остров. Как-то его за $750 купил богатый дядька и почти сразу принялся чудить. Остров назвал княжеством Внешняя Бальдония, себя — великим князем. Все происходило в пору колониального распада, ООН радовалась новым членам. Дядьку активно звали на всякие международные сходки. Потом его княжество по приколу зарубилось с СССР. Советским ребятам не нравилось, что во Внешней Бальдонии была объявлена свобода от вопросов... Читать дальше...

В Минске мотоциклист не уступил дорогу машине «Е-доставки»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Восьмого июля около 8 часов 40 минут на пересечении ул. Стариновской и ул. Острошицкой водитель (1982 г. р.) мотоцикла Kawasaki не уступил дорогу водителю автомобиля Volkswagen, который заканчивал маневр (поворот налево на заезд в сторону пр. Независимости). В результате происшествия водитель мотоцикла с травмами был доставлен в медицинское учреждение, пишет ГУВД Мингорисполкома.



Мужики попытались продать на «Поле чудес» боевой снаряд. Пришлось вызывать саперов и оцепить рынок

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«В воскресенье, 7 июля, на рынке Ждановичи, а если конкретнее, на барахолке „Поле чудес“, было много милиции, оцепили большой участок, приезжали ребята из Следственного комитета. Переполох устроили пара продавцов. Мужики привезли на продажу снаряд ВОВ и пару ружей, где-то ими выкопанных», — пишет один из читателей, который наблюдал переполох. Мы обратились в милицию за комментарием. История получила подтверждение.

В сеть утекло фото материнской платы нового iPhone

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Неизвестный источник слил на Slashleaks фото предположительного дизайна материнской платы iPhone XI. Согласно ему Apple решила переделать внутреннюю «начинку» смартфона.

Над Комсомольской монтируют каркас для таинственного арт-объекта

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В эти минуты над многострадальной Комсомольской улицей монтируют металлические конструкции, похожие на каркас для навеса. Строители, которые работают на площадке, рассказали Onliner, что металлоконструкции станут частью нового арт-объекта. Что это за объект, кто его автор и другие подробности строители оставили в секрете.

В Бобруйском районе Kia Sorento врезался в отбойник. Водитель погиб

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

5 июля в Бобруйском районе случилась смертельная авария, в которой отбойник пробил переднюю часть автомобиля и прошел сквозь салон. Как пишет УВД Могилевского облисполкома, ДТП зафиксировано 5 июля в 13 часов 45 минут в Бобруйском районе на 156-м км автодороги Минск — Гомель. За рулем машины находился житель Солигорска.

Американскому профессору грозит 219 лет тюрьмы за контрабанду военных чипов в Китай

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Профессор Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе Йи-Чи Ши признан виновным по 18 пунктам, которые включают незаконный вывоз электронных чипов и множественные обвинения в мошенничестве.

Немцы показали полностью автоматическую систему посадки самолета (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Исследователи Технического университета Мюнхена опубликовали видео автоматической посадки легкого самолета Diamond DA42. В ролике видно, как воздушное судно оказывается на земле вообще без участия человека, который на всякий случай сидит в кресле пилота.

Самый автомобильный пес столицы: Чарли обожает ездить на кабриолете BMW (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В сети появилось видео, снятое на проспектах Независимости и Победителей в Минске. В кадре — сплошной позитив: прохладный вечер, огни столицы, кабриолет BMW и пес, позирующий на пассажирском сиденье машины. Как выяснилось, главная роль в записи — у хаски Чарли. И он действительно обожает гонять на автомобиле с открытым верхом.

Как вам? Минский подъезд оформили картинами, гербами и цитатами классиков

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Исторически так сложилось, что порядок и красоту в подъезде наводят те жильцы, которым больше всех надо: то какой-нибудь любитель ворса устелит полы пестрыми советскими коврами, то чей-то «внутренний ребенок» устроит плюшевый зверинец на лестничной клетке. Поэтому часто новый стиль интерьера вызывает у соседей больше раздражения, чем эстетического удовольствия. Впрочем, с подъездами случаются и позитивные перемены. Возможно, одна из них произошла на улице Калиновского, где всю лестничную клетку... Читать дальше...

Российские дипломаты запросили встречу с задержанными после салюта в Минске

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

После ЧП на День независимости задержали двух граждан РФ. «Московский комсомолец» сообщал, что ими оказались сотрудники компании «Пиро-Росс», которая поставила пиротехнические снаряды для фейерверка. Речь ведется о 25-летнем Максиме Сапронове и 28-летнем Константине Денисове. По информации издания, они простые консультанты, не имеющие отношения к изготовлению пиротехники. Сегодня стало известно, что российские дипломаты запросили у белорусской стороны консульский доступ к мужчинам.

Nintendo обеспокоена стоимостью использования 5G

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На прошедшей недавно встрече представителей Nintendo и акционеров компании последние задавали довольно много вопросов про новые технологии вроде использования сетей 5G и стриминга игр. Как оказалось, у Nintendo есть четкая позиция на этот счет.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Мы купили Renault Arkana для длительного и честного тест-драйва

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Любая статья про Renault Arkana собирает большое количество просмотров. Кто-то с нетерпением ждет первую партию купеобразного SUV за приемлемые деньги, кто-то скептически относится к такому форм-фактору, считая, что кроссовер с закошенной задней стойкой должен быть только премиального бренда. Так или иначе, интерес к машине есть, а значит, мы продолжим писать о ней. Только теперь это будут не отчеты с технических презентаций или коротких тест-драйвов, а полноценный дневник с честными цифрами и объективным мнением. Читать дальше...

Лучше не стало. Подземная «Столица» по-прежнему пустует, не помогают даже сниженные арендные ставки

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Большие и малые, на верхнем уровне и в самом дальнем углу. Они пустуют. Похоже, ТЦ «Столица» и вправду переживает закат своей торговой империи. И помочь ей не в состоянии даже срочные реанимационные мероприятия. Все мы помним, как примерно полгода назад в Главном управлении потребительского рынка Мингорисполкома (это тот самый «эффективный менеджер» объекта) объявили о снижении арендных ставок. «Всего предпринимателям предлагается взять в аренду более 20 помещений под торговые объекты или склады... Читать дальше...

За утечку личных данных 500 тысяч клиентов British Airways грозит штраф в $230 миллионов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Британская организация Information Commissioner’s Office (ICO) сообщила о планах оштрафовать British Airways на 183,4 миллиона фунтов ($230 миллионов) за масштабную утечку пользовательских данных в прошлом году.

Умер младенец, которого мать пыталась убить три недели назад

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Инцидент произошел 17 июня во дворе дома на улице Мазурова в Минске. 34-летняя женщина нанесла повреждения 10-месячному сыну. По данным следствия, она пыталась его убить, но вмешался отец. СК информирует: мальчик умер в больнице 29 июня.

Вроде ретро, но не совсем. Кто приехал на слет MINI?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В этом году бренду MINI исполняется 60 лет. В честь юбилейной даты владельцы и поклонники автомобилей этой марки по всему миру объединяются, чтобы организовать различные поздравительные активности. Не осталась в стороне и «Мини»-Беларусь: вчера 60 участников MINI Club Belarus собрались в одном месте, чтобы снять собственный поздравительный ролик. О том, как это было, — в нашем фоторепортаже.

В Татарстане в аэропорту установили робота. Он машет флагом (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Роботы наступает. Перед вторыми Европейскими играми одному такому белорусскому роботу дали подержать факел, о чем у нас есть фоторепортаж. А в Татарстане пошли дальше и установили робота в аэропорту. Его основная задача — размахивать флагом республики. Впрочем, больше он особо ничего и не умеет, так как является механической рукой.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Оззи Осборн

Своим трудом: Келли Осборн отрицает, что похудела с помощью препаратов



Москва

Нутрициолог Савельева объяснила, чем кулич из магазина вреднее сделанного дома

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net