Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Июль
2019

Новости за 09.07.2019

Очевидцы: в Минске на пешеходном переходе сбили ребенка на велосипеде

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Снова Каменная Горка. По сообщениям очевидцев, в Минске в районе перекрестка улиц Колесникова и Налибокской сбили велосипедиста, предположительно, ребенка. Во всяком случае, попавший на фото велосипед похож на детский или подростковый.

В Минске ищут пропавшую молодую женщину. Ей нужно принимать лекарства

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

30-летняя Вероника Кошарная пропала в субботу — ушла из дома в деревне под Минском и с тех пор не выходит на связь. Обстоятельства ухода уточняются. Вроде бы вчера ее видели в столице, но точных сведений нет. Добровольцы из «Ангела» просят отозваться тех, кто что-то о ней знает. Известно, что Вероника живет в деревне Метково Минского района. Из дома она ушла 6 июля примерно в 11:00. Куда собиралась — неизвестно.

Снова «тот самый» перекресток в Каменной Горке. В результате ДТП опрокинулся автомобиль (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Снова в сводках ДТП фигурирует печально известный перекресток улиц Кунцевщины и Притыцкого. Сегодня вечером там в результате аварии перевернулся автомобиль. Благо, несмотря на видимые тяжелые последствия, по крайней мере, для одного автомобиля, удалось обойтись без человеческих жертв.



Водитель Infiniti скрылся с места ДТП, но его догнал эвакуатор

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня на перекрестке улиц Лещинского и Притыцкого произошла авария, очевидцем которой стал наш читатель. Момент столкновения попал в объектив регистратора. Ничего серьезного — Infiniti притерла Peugeot. Но развязка оказалась более неожиданной: водитель японского премиум-автомобиля покинул место ДТП, а потом вернулся. Точнее, его «вернули».

Астронавты, бывшие на Луне, могли бы привезти домой внеземных микробов

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Астронавты, впервые ступившие на Луну 50 лет назад, могли доставить на Землю по возвращении микробов, обитай они на спутнике. Об этом говорят сами астронавты в документальном фильме Chasing the Moon компании PBS. Отрывок из фильма опубликован на сайте Space.com, который получил его в свое распоряжение.

Прораба из Молодечно подозревают в изнасиловании пяти девочек. Жертв может быть больше

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

51-летнего прораба из Молодечно подозревают в изнасиловании не менее пяти малолетних девочек. В отношении мужчины Следственный комитет возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 167 УК («Насильственные действия сексуального характера»). Известно, что ранее он привлекался к уголовной ответственности за совершение тяжких преступлений.

Автобус Минск — Воложин съехал в кювет: умер водитель, травмы получили трое пассажиров

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в районе часа дня в Воложинском районе случилось ДТП: рейсовый автобус Минск — Воложин выехал за пределы проезжей части и врезался в дерево. Как сообщили в УГАИ УВД Минского облисполкома, по предварительной информации, 61-летнему водителю транспортного средства стало плохо во время движения.

Apple сняла с продажи 12-дюймовый Macbook и добавила Touch Bar в базовую «прошку»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Apple тихо попрощалась с двенадцатидюймовым Macbook — устройство исчезло с сайта компании. В то же время обновились другие ноутбуки компании, которые стали более явно отличаться друг от друга в плане цен.



Автобус сломался и остановился на МКАД. В него врезалась легковушка

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня днем на 32-м километре МКАД остановился автобус «Люблин». Машина сломалась, и водитель поспешил достать знак аварийной остановки. Судя по данным свидетелей, автобус стал в средней полосе. По этому ряду ехал Renault Laguna, и водитель французской машины не успел среагировать на изменение дорожной ситуации.

«Сидит трехлетка и звенит цепями». В «Новой Боровой» обнаружилась песочница «строгого режима»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

«Новая Боровая» продолжает разрастаться, заселяя все новые и новые гектары земли жилыми домами. И если по локации, стоимости квадратного метра и панельной технологии строительства все еще идут споры, то с показателями благоустройства жилого района все однозначно — пальму первенства у него пока не отнять никому. Именно здесь мы увидели оригинальные детские площадки, общественные пространства для всех возрастов, «густое» озеленение. Но самим «новоборцам» иногда не до лирики: отдельные жители кварталов... Читать дальше...

«МТБанк» о доступе к чужому кабинету по отпечатку пальца: «Это единичные случаи»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пресс-служба «МТБанка» прокомментировала ситуацию с доступом к чужому профилю мобильного приложения банка по отпечатку пальца. В банке отметили, что деньги на счетах все равно остаются в безопасности благодаря подтверждению транзакций через SMS. Но на всякий случай интернет- и мобильный банк временно отключили.

Велодорожку на проезжей части заставили машины. Как реагирует ГАИ на обращения?

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В конце июня на ул. Веры Хоружей в Минске появилась настоящая велодорожка — с умным проектом, красивой разметкой, знаками и велосветофором. Впервые минские велосипедисты обрели возможность легально двигаться по дороге. Но эта возможность тут же разбилась о реальность — водители авто восприняли дорожку как парковку. Нарушение ПДД? Безусловно. Велоактивисты стали фотографировать оставленные машины и направлять снимки в Госавтоинспекцию.

У MINI появилась электрическая модель

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Британцы представили первый серийный электромобиль MINI. Его назвали Cooper SE и оснастили начинкой от BMW i3S. Запас хода компактного хетчбэка составляет 270 км. Стоить электрокар будет порядка 30 тысяч долларов в базовой комплектации. Мощность электромотора SE — 184 л. с., а крутящий момент, который доступен с момента старта, — 270 Н·м.

Слухи: Apple будет закупать OLED-панели для iPhone в Китае

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Apple может включить в перечень поставщиков OLED-панелей для экранов iPhone китайского производителя BOE Technology. Так американский вендор обезопасит себя от перебоев в поставках, которые могут случиться из-за ограничений, вводимых Японией на экспорт некоторых типов полимеров, необходимых для выпуска дисплеев для ТВ и смартфонов, в Южную Корею.

Стройфирма халтурно занималась капремонтом жилья в Минске. На руководителя завели уголовные дела

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Руководителя одной из коммерческих строительных фирм уличили в хищении бюджетных денег при проведении капитального ремонта жилья в Минске. Работы выполнялись некачественно; по документам закупались одни материалы, а в ход шли другие — более дешевые. Разница в цене, вероятно, присваивалась. О таких фактах сообщает сайт КГК.

Один из входов на станцию «Тракторный завод» закрыт: нашли подозрительный чемодан. Дополнено: там еда и одежда (обновлено)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минчане сообщают об активности силовиков в районе станции метро «Тракторный завод». «Вроде нашли чемодан в казино, — передает наша читательница Екатерина слова работниц местных торговых точек. — Никого не пускают за пределы бульвара». На место прибыли саперы.

Клиент «МТБанка»: вошел в приложение через отпечаток и оказался в чужом профиле

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Странную историю рассказал на нашем форуме пользователь с ником petuhov79. Мужчина настроил на смартфоне вход в приложение «МТБанка» через отпечаток пальца и попал в чужой кабинет. Причем у пользователя оказался полный доступ к операциям и личным данным постороннего человека.

В Индии у Renault появилась дешевая 7-местная модель

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Renault в каждом регионе живет своей жизнью. В Европе один модельный ряд, в Южной Америке — другой, у нас — третий. И на каждом рынке имеются уникальные модели, вызывающие зависть остальных стран. В Бразилии, например, есть Renault Sandero RS с 2-литровым мотором от Duster. А в Индии вскоре появится 7-местный Renault Triber. Познакомимся?

Конкурс: расскажи о своей даче и получи 200 рублей

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На Onliner возвращается конкурс «Дачный сезон». Мы просим читателей делиться историями благоустройства загородных участков. Расскажите, как превратили дачу в комфортное и красивое место отдыха, и получите приз от торгового центра «Ленинград» — 200 рублей, которые можно потратить на что угодно.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Viber получил белорусский язык и стикерпак с «Лесавiчком»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания Viber анонсировала поддержку белорусского языка и по такому случаю представила новый стикерпак — «Лесавiчок». Он должен стать частью нового национального образа мессенджера. Запуск локализованного интерфейса состоялся накануне дня рождения Янки Купалы.

В Витебске столкнулись два Nissan. Один оказался на крыше (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Начинающим водителям следует помнить о том, что нельзя совершать маневр при ограниченном обзоре. Многие пренебрегают этим правилом и едут «на авось», а то и вообще не посмотрев по сторонам. В Витебске произошла авария, демонстрирующая, что бывает, когда один из водителей решил проехать перекресток, окончательно не убедившись в безопасности. 

Вышел клиент uTorrent с BitTorrent Speed и токенами

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Компания BitTorrent выпустила обновленную версию клиента uTorrent с интегрированной системой BitTorrent Speed. Тот, кто установит обновление, получит 10 BTT (BitTorrent Tokens). Утверждается, что применяемый протокол позволит ускорить загрузку данных — чтобы заработать токены, «сидеры» будут оставаться на связи дольше, а желающие ускорить загрузку смогут заплатить за это «сидерам».

Бананы подорожали на 73%, хрен стоит на месте. Сравниваем цены на продукты с 2016 годом

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Национальный банк недавно прокомментировал ощущения читателей от роста цен после деноминации. Ответы регулятора вызвали бурное обсуждение. Мы решили посмотреть, как именно выросли цены, и взять за основу наше же исследование — его мы провели в 2016 году. Спустя почти три года мы снова отправились в магазин, чтобы посмотреть, что и по какой стоимости нам предлагают сейчас.

Счастливые люди с призами от Onliner. Скоро новая игра

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Не хватает позитива — посмотрите на счастливых людей. Напомним, в начале мая Onliner вместе с Beurer Belarus, официальным представителем Beurer GmbH в Республике Беларусь, запустили розыгрыш крутых подарков. Список разыгрываемых призов можно посмотреть здесь. Каждая покупка через корзину Onliner вознаграждалась кодом (уникальным идентификатором вашего заказа).

«Девочки, хотите, мы вас на машине покатаем?» Странное видео сняли в Минске

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Наверное, все мальчишки в детстве мечтали подрасти и покатать на машине подруг со двора. Кому-то на 18-летие достался автомобиль отца, кто-то копил на транспортное средство со стипендий, а герои этого видео катали девочек на неисправной «Восьмерке». Как говорится, лучше плохо ехать, чем хорошо идти!

Спорт в России и мире
Москва

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время в пути от Москвы до курортов Черного моря


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

Российско-турецкий мониторинговый центр в Карабахе прекратил свою деятельность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net