Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Июль
2019

Новости за 20.07.2019

Первый пошел. В Минске установили «Табакерку»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Киоски по продаже сигарет «Табакерка» с конца прошлого года активно устанавливаются в регионах Беларуси, пару месяцев назад белые будки появились совсем рядом со столицей — в Боровлянах. И вот первый табачный киоск заметили на улицах Минска. Он расположился в Сухарево и выкрашен в черный цвет. Фото публикует Telegram-канал «МотолькоПомоги».

Стивен Сигал открыл фест зожников под Минском и позволил желающим сделать фото с собой (не бесплатно)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в Раубичах на берегу Дубровского водохранилища открылся трехдневный фестиваль, посвященный здоровому образу жизни, активному отдыху и различным развлечениям в формате open air. Уже третий год подряд всебелорусский слет зожников организует известный белорусский силач Кирилл Шимко — любитель тягать с места БелАЗы и самолеты. На этот раз в целях пиара на открытие фестиваля пригласили самого Стивена Сигала, звезду боевиков 1990-х.

В Каменной Горке сгорел пассажирский автобус

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Столб густого черного дыма был виден издалека — в Каменной Горке сегодня сгорел пассажирский автобус. Видеозаписью этого происшествия с редакцией поделились читатели



Идеально для прогулок: фоторепортаж о красивом уголке Минска

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Этим летом мы раскрываем красоту минских оазисов. Изучив лесопарк Дрозды и большую часть Слепянской водной системы, отправляемся в еще один живописный уголок города. Мы пройдем вдоль набережной Свислочи от фонтана гостиницы Marriott до парка Победы. Велосипедистам хорошо знаком этот район, однако он располагает и к спокойным пешим прогулкам.

Минчанин «штурмовал» райотдел милиции: перелез через колючую проволоку и разбил стекло

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Странный случай произошел сегодня в Минске. 25-летнему парню зачем-то понадобилось проникнуть на территорию Центрального РУВД. Колючая проволока на заборе не стала для него преградой. Преодолев ее, он двинулся дальше.

Кому в Минске отключат горячую воду в августе

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Многие минчане уже пережили двухнедельное отключение горячей воды этим летом. Остальным остается набраться терпения. На сайте Мингорисполкома появился список адресов, по которым в августе будут проводиться плановые испытания теплосетей.

Завтра в Беларуси дешевеет автомобильное топливо. На копейку

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

С 21 июля розничные цены на бензин и дизельное топливо в Беларуси снижаются на одну копейку. Об этом сообщает сайт «Белнефтехима». Таким образом, цена бензина АИ-92-К5-Евро составит 1,56 рубля, АИ-95-К5-Евро — 1,66 рубля, АИ-98-К5-Евро — 1,88 рубля, ДТ — 1,66 рубля.

Спасатели устроили праздник в центре Минска. Фоторепортаж (21 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня в центре Минска состоялся парад, но без громыхания броней и порчи асфальта. По проспекту Независимости прошли колонны работников МЧС, курсантов и ветеранов, а за ними поехала аварийно-спасательная техника — современная и раритетная. Таким торжественным образом в городе уже который год подряд отмечается профессиональный праздник работников пожарной службы.



Фристайлист Алексей Гришин продал свои олимпийские медали на аукционе

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Две олимпийские награды известного белорусского фристайлиста Алексея Гришина проданы на американском онлайн-аукционе RR Auction. Золото Игр-2010 в Ванкувере ушло за $68 750, а бронза Олимпиады-2002 в Солт-Лейк-Сити за $28 410.

«За час проехали метров 10». На литовской границе сегодня долгие очереди

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пользователи Onliner, собравшиеся провести выходные в Литве, сообщают о непростой ситуации на границе. В пунктах пропуска очень медленно движется очередь. Это связано с процедурой замены программного обеспечения литовской стороной, о чем накануне предупреждал Погранкомитет Беларуси.

Какой формы Земля? Тест по элементарным вопросам, на которые стыдно не ответить

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Уже несколько месяцев мы мучаем наших читателей тестами по школьной программе, но сегодня решили сделать подборку элементарных вопросов, на которые стыдно не знать ответ. Пятиклассники пройдут наш тест с легкостью, а вот взрослые могут проколоться уже на первом задании. Речь идет, понятно, не о бывших отличниках и профессиональных пользователях «Википедии». В любом случае ждем ваши 10 из 10 (или нет) в комментариях. Делитесь результатами!

На свободу выйдут около 2 тысяч человек. Президент подписал закон об амнистии

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Президент Александр Лукашенко подписал Закон Республики Беларусь «Об амнистии в связи с 75-летием освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков». «Закон принят в целях реализации принципа гуманизма и в связи со значимой датой в истории Республики Беларусь», — сообщает пресс-служба главы-государства.

ДТП в Могилеве: парень на Porsche Cayenne перевернул автозак

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Сегодня ночью в соцсетях появились фотографии ДТП в Могилеве. На фото разбитый Porsche Cayenne и перевернутый на бок грузовик МВД. Утром происшествие прокомментировала официальный представитель Министерства внутренних дел Беларуси Ольга Чемоданова.

Полюбить Сербию: едем и удивляемся (74 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Когда мы въезжали в Сербию, то ожидали увидеть сразу у пограничного КПП что-то гигантски-странное. Вроде того комплекса у детской железной дороги, что вот-вот отрежет своим скелетом одну часть белорусской столицы от другой. За первым же поворотом должна была крутиться бежевая «бабловыжималка». В геометрически идеальных каньонах, казалось нам, будут подпирать серенькое небо громадины-дворцы. Короче, такой мрачный мир дворянского капитализма. Но в итоге я увез из западной части Сербии приятное удивление и желание вернуться. Читать дальше...

«А вот эту пилу он ласково называет „май бэйби“». История белоруса, который бросил работу и объездил с бензопилой весь мир (видео, 38 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Паша — шоумен, каких еще поискать. Смотришь на то, как он орудует бензопилой, и перекрикиваешь сам себя от восторга: парень делает красоту международных масштабов. Выпилить из дерева зубра за час или превратить крученое полено в экспонат — это про него. «Мне всегда хотелось монументальности, размаха», — говорит белорусский «лесоруб», надевает наушники и врубает свою «бэйби» — сейчас снова случится красота. История человека, который бросил работу и объездил весь мир с бензопилой в руках, — в материале Onliner. Читать дальше...

Дешевая прохлада или бесполезный холодильник? Что такое мобильные кондиционеры и насколько они эффективны (22 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Июль украден, но нужно быть оптимистами и думать о том, что это лето еще наполовину полно. Тем более сегодня погода наконец смиловалась и впервые за неделю широко улыбнулась. Синоптики говорят, дожди еще придут, но не вечно же нас будет заливать! Мы решили заранее приготовиться к настоящему теплу и попробовали разобраться с особенностями мобильных кондиционеров. Оказалось, штука это интересная, хотя и неоднозначная. Вместе со специалистами магазина vtc.by рассказываем о плюсах и минусах таких устройств. Читать дальше...

«Нервы не выдерживают, и водители перестраиваются в полосу для общественного раньше». О сложностях поворота направо (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

В кои-то веки общественный транспорт в Минске получил приоритет — на проспектах Независимости и Победителей сначала установили соответствующие знаки, а потом нанесли разметку. В определенной мере это создало проблему для автомобилистов. Оказалось, не все в состоянии дождаться прерывистой линии, чтобы перестроиться. В результате в невыгодном положении оказываются те, кто пытается строго следовать ПДД. Или все-таки регламентированный участок для смены полосы слишком мал?

Очень таинственная катастрофа. Как на самом мощном линкоре СССР погибли 600 человек (15 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

26 февраля 1949 года в порт Севастополя прибыл огромный красивый линкор, только старый и ржавый. Гигантский, могучий корабль «Новороссийск» одним только видом внушал трепет. Это был самый большой военный корабль во всем советском флоте, флагман, который должен был воплощать в себе мощь страны-победительницы, но вместо этого стал загадочной могилой для более чем 600 моряков и символом безалаберности.

Вышел двухминутный тизер «Ведьмака» от Netflix (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На проходящем в Сан-Диего фестивале Comic-Con онлайн-кинотеатр Netflix показал первый тизер своего будущего сериала «Ведьмак». Точной даты релиза у сериала нет, но он может выйти уже в декабре этого года. В рамках премьеры тизера прошла панельная дискуссия с актерами и шоураннером сериала.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Кадыров готовится к бегству из Чечни - СМИ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net