123ru.net
Onliner.by (Минск, Беларусь)
Июль
2019

Новости за 03.07.2019

ЧП во время салюта в Минске: выбиты стекла, есть пострадавший (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Возможно, сегодняшний салют оказался несколько мощнее, чем ожидалось. Некоторые минчане сообщают об окнах, выбитых взрывной волной. Пока точно непонятно, что произошло, но повреждения налицо. Пострадал как минимум спорткомплекс «Динамо». 

В воздухе и на земле: в столице проходит военный парад

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Зря, что ли, мы терпели дорожные неудобства, что-то бормотали, но во все глаза наблюдали за репетициями? Теперь просто обязаны максимально тщательно посмотреть парад. Иначе все это, это и вот это — напрасно. Поэтому будьте добры убедиться в очередной раз, что броня крепка, танки зелены и на запасном пути кое-что имеется. Полюбившихся многим самоходок с сантехникой в этом году не обещали, но есть немало другой красивой техники и могучих военных. Смотрим! (Сначала вверх.)

Самый высокий небоскреб мира окрасился в цвета белорусского флага

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Самое высокое строение в мире — башня Бурдж-Халифа в Дубае — сегодня окрасилось в цвета нашего флага. Подсветка с наступлением темноты в крупнейшем городе ОАЭ включена, разумеется, по случаю Дня независимости нашей страны. Видео опубликовал белорусский МИД.



Минск отмечает День независимости: в меру праздничный фоторепортаж с улиц (44 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Для кого-то праздник — это официоз и важные речи, для кого-то — возможность избавиться наконец от ежедневного официоза. Для кого-то — повод закопать/откопать что-нибудь на даче. Важно, чтобы эти люди не смешивались и не навязывали друг другу свои представления. Мы отправились на улицы Минска, чтобы убедиться, все ли празднуют. Смотрите картинки и для правильного ориентирования в этом море веселья и независимости подглядывайте в нашу шпаргалку.

На 18 июля запланирована встреча Лукашенко и Путина. Обсудят «тесную интеграцию»

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Владимир Путин сообщил, что 18 июля в Санкт-Петербурге проведет переговоры с Александром Лукашенко и обсудит «развитие тесных интеграционных связей». Об этом пишет ТАСС. При этом российский президент отметил, что Беларусь — ближайший союзник России, и еще раз поздравил белорусов с Днем независимости.

«„Мессершмитт“ приземлился, летчик спокойно стал его осматривать. Взят в плен». Опубликованы новые документы о штурме Минска

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Минобороны России выложило в открытый доступ партию документов, касающихся освобождения Минска. Здесь есть донесения о том, как шел штурм белорусской столицы, наградные документы с описанием отдельных подвигов. В том числе упоминаются некоторые любопытные факты. Судя по докладам наверх и показаниям пленных, оккупанты были деморализованы и не смогли оказать нормального сопротивления.

Белорусский автобус попал в аварию под Одессой. Все целы, пассажиров выводили через дыру в лобовом стекле (видео)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Вчера поздно вечером на мосту через Хаджибейский лиман грузовик притер автобус Минск — Одесса, в котором находились 50 человек. По предварительной информации, водитель КАМАЗа не выдержал боковой интервал и зацепил попутный Neoplan с белорусским номером. Автобус зажало между металлическим отбойником и бетономешалкой. Об этом сообщает патрульная полиция Одессы.

Скидки: 45 рублей за 7 км! Минский таксист упорно продолжает удивлять тарифами

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Каждый новый чек от от элитных бордюрщиков мы разглядываем с замиранием: неужели новый рекорд? Или не дотянул?.. На этот раз у нас весточка от старого знакомого. Недавно своими тарифами и действуя, видимо, совершенно законно, он уже довел до слез бабушку из Санкт-Петербурга. Вчера сумел ловко урвать еще 45 рублей, теперь заживет совсем хорошо. Есть непроверенная информация, что такие извозчики в пути напевают советскую песенку про «мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена».



Алексиевич, «Сірожа» и музыкальные хиты прошлого века. Что посмотреть в театре в июле

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Театральный сезон вот-вот завершится, поэтому Onliner советует успеть на его последние премьеры перед августовским затишьем и первыми узнать, что интересного покажут после.

Собак позвали смотреть «Хацiка» на белорусском. Вот что из этого вышло (33 фото)

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

5—7 июля кино «Хатико: Самый верный друг» в белорусской озвучке пройдет в кинозалах Минска. Но сначала отсмотрели псы. Вчера, в Международный день собак, сеанс организовали в культурном хабе ОК16. Для четвероногих постарались воспроизвести атмосферу кинотеатра с сопутствующими развлечениями. Попкорна и газировки не дали.

Надейся на праздник, готовься к дождю. Прогноз погоды на День независимости

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Погодные беспорядки прошлых дней в основном улеглись, лишь кое-где валяются крыши от беседок. (Хотя энергетики, несмотря на праздник, продолжают восстанавливать электроснабжение в некоторых районах.) Сегодня Белгидромет больших потрясений не прогнозирует, свои цветные карточки убрал пока от греха подальше в ящик стола. Но есть нюансы.

22 мгновения месяца. Июнь в фотографиях Onliner

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

То было время ярких побед. Ну нас, по крайней мере, пытались убедить. В конце июня страна приняла II Европейские игры и за девять дней провела их. Церемонии открытия и закрытия получились запоминающимися в плане визуала. А в свободное от спорта время белорусы занимались борьбой с борщевиком, охотой на браконьеров, дегустацией бургеров (спасибо Тимати за это), подготовкой к параду, мойкой машин, а еще учились не попадать в аварии на мотоциклах, жарили шашлыки и жарились от жары. В июне температура пробила несколько исторических максимумов. Читать дальше...

Фуд-корт с быстрой едой, восточные блюда и ресторан в стиле МЧС. Телеведущая тестирует новые заведения

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Начало месяца, а значит, время пройтись по новым заведениям, открывшимся в июне. На градуснике почти +30 — как на курорте, правда, моря нет, с бассейнами тоже напряженка. Поэтому Onliner вместе с постоянной посетительницей минских кафе Надеждой бежит в места с кондиционером и вкусной едой.

Тест-драйв самого дорогого Lexus: бьем в отсечку атмосферный V8 LC500

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Выпускать на рынок имиджевый 2-дверный спорткар стоимостью более 100 тысяч долларов — крайне рискованное дело для производителя. Ведь сегодня есть такие машины, как BMW M5, Porsche Panamera и Mercedes-AMG E63, которые имеют динамику разгона как у Ferrari и практичный салон с большим багажником. Большинство покупателей предпочтут взять «заряженный» седан, нежели мириться с тесным салоном «двухдверки», в которой, кроме рюкзака, ничего не перевезешь. Но если у вас на счету несколько миллионов долларов... Читать дальше...

«Поехали на море и остались». Минчане перебрались в Черногорию и построили отель в Будве

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

Пока мы беседовали за жизнь на террасе их небольшой гостиницы в Будве, я раз пять успел позавидовать и перегореть. Думал про себя, что вот ребята смогли, а у меня кишка тонка. Пускай они вкалывают в сезон по-черному, но смотрят на горы и море, а я — на МКАД и на пузатого мужика с соской в панельке напротив. Каждому свое? И так ли все однозначно? О мечте, polako, ценах, решительности и особенностях отдыха на Адриатике читайте в этом материале, продолжающем наш совместный с туроператором «Аэротрэвел» Балканский цикл. Читать дальше...

Шпионский след, Хайям, шифр и яд: самое таинственное преступление XX века

Onliner.by (Минск, Беларусь) 

На пляже Сомертон в австралийском городе Аделаида 1 декабря 1948 года прохожие увидели мертвого мужчину на вид чуть за сорок. Покойный был хорошо одет, при нем оказались привычные для того времени вещи. Полиция явно не ожидала, с какими странностями и сложностями ей придется столкнуться при расследовании. Единственный реальный свидетель явно что-то утаивал, улики почти ни к чему не приводили, и даже имя убитого не удалось установить за семьдесят лет поисков.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Москва

Дело об убийстве на парковке в Москве передали в столичное ГСУ СК РФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net