Мы в Telegram
Добавить новость
NEWSru.com
Август
2020

Новости за 31.08.2020

В Минске объявлено о создании оппозиционной политической партии

NEWSru.com 

О создании партии "Вместе" сообщила член президиума Координационного совета белорусской оппозиции Мария Колесникова. Также был продемонстрирован ролик с участием Виктора Бабарико, задержанного по подозрению в организации противоправной деятельности и содержащегося на данный момент в СИЗО КГБ.

В Координацмонном совете белорусской оппозиции назвали позицию России "непонятной" и призвали создать общественное движение для переговоров с властью

NEWSru.com 

В понедельник совет встречался со своими рабочими группами. После провели встречу с журналистами. В президиуме осталось трое из семи, остальные отбывают сроки административного ареста или задержаны. В расширенный состав Координационного совета уже включено порядка 4 тыс. человек.

В Татарстане на сотрудника ФБК Георгия Албурова и съемочную группу напали неизвестные

NEWSru.com 

Злоумышленники преследовали на квадроциклах машину активистов, а затем спровоцировали небольшое ДТП. Прибывшая на место происшествия полиция первым делом стала изымать технику у сотрудников ФБК под предлогом проведения проверки по заявлению о нарушении прав на частную жизнь.



Лукашенко отправил в отставку выступившего в поддержку протестующих посла в Испании

NEWSru.com 

Дипломатического ранга лишился Павел Пустовой. Ранее чиновник выразил мнение, что для мирного разрешения политического кризиса необходимо пересчитать голоса, собранные на президентских выборах. Он также призвал провести открытые суды над теми, кто избивал мирных демонстрантов.

Михаил Крутихин: "Чтобы было как в России"

NEWSru.com 

Востоковед и эксперт по нефтегазовому рынку не согласен с теми, кто считает решение Владимира Путина поддержать Александра Лукашенко ошибочным. На деле российский президент действует в соответствии со своими убеждениями.

Суд разрешил СК возобновить следствие по делу Фургала от 2004 года

NEWSru.com 

В 2004 году был убит бизнесмен и майор в отставке Евгений Зоря, имевший гражданство РФ и Канады. Сергей Фургал сразу попал под подозрение, но вскоре уголовное дело в отношении него прекратили. "Это было связано с тем, что Фургал оказывал влияние на отдельных высокопоставленных сотрудников правоохранительных органов", - считают в СК РФ.

В Минске задержали известного юриста Лилию Власову, члена президиума координационного совета оппозиции

NEWSru.com 

В понедельник ее вызывали в милицию за участие в несанкционированном митинге, а затем задержали. У нее дома прошел обыск. Координационный совет был создан для организации передачи власти в Белоруссии. По факту его создания возбуждено уголовное дело.

Александр Шмелев: "Первые признаки новой эпохи"

NEWSru.com 

По мнению публициста, нападение на Егора Жукова, отравление Алексея Навального и другие события последнего времени можно расценивать как признаки перехода к путинизму третьего поколения, при котором власть в России окончательно станет несменяемой.



Скончался экс-президент Индии, заразившийся коронавирусом

NEWSru.com 

Бывший глава государства Пранаб Мукерджи был госпитализирован 10 августа, в тот день он перенес операцию по удалению тромба в головном мозге. В больнице у него также выявили коронавирус. Согласно сообщениям врачей, за последние дни у Мукерджи развились легочная инфекция и дисфункция почек.

Мишустин поручил подготовить предложения по распространению "Дальневосточной ипотеки" на Чукотку и Магаданскую область

NEWSru.com 

Такое поручение глава правительства дал инвостокразвития, Минфину, Минстрою и госкомпании "Дом.РФ". Предложения по программе должны быть представлены в правительство до 15 октября 2020 года.

Спецпосланник ВОЗ назвал шведскую стратегию борьбы с COVID-19 примером на перспективу

NEWSru.com 

"В Швеции правительство оказалось способно довериться обществу, а общество смогло довериться правительству", - сказал спецпосланник ВОЗ по COVID-19 Дэвид Набарро. Он назвал изоляцию "грубым инструментом", который "в действительности урезает средства к существованию всех, особенно бедных людей и малых предприятий".

Формированием нового правительства Ливана займется дипломат Мустафа Адиб

NEWSru.com 

Такое поручение ему дал президент Ливана Мишель Аун, после того, как кандидатура Адиба получила поддержку необходимого числа членов парламента. Его кандидатуру поддержали ведущие политические силы страны.

Максим Горюнов: "Коллективная вера - страшная сила"

NEWSru.com 

По мнению философа и публициста, события в Белоруссии среди прочего показывают, что стоит людям массово во что-то поверить, как оно станет реальным и осязаемым. Так случилось с верой белорусов в демократические выборы.

ФБК обнародовал расследование о новосибирских депутатах-застройщиках, которое снимали перед отравлением Навального (ВИДЕО)

NEWSru.com 

Это первое расследование ФБК из числа снимавшихся во время поездки Алексея Навального по сибирским городам. Оппозиционеру стало плохо в самолете, и сейчас Навальный, находится на лечении в Германии. Немецкие врачи полагают, что он был отравлен.

Сергей Фургал отказался от сделки со следствием и заявил о давлении

NEWSru.com 

Следственный комитет предложил Фургалу заключить досудебное соглашение, но он от этого отказался, посчитав предложение следователей угрозой и давлением на него. О сильном давлении на него Фургал заявил и на заседании Мосгорсуда, на котором был разрешен арест 400 тысяч долларов, принадлежащих родственнице Фургала.

Число случаев коронавируса в России приближается к 1 миллиону

NEWSru.com 

За последние сутки в России выявлено 4993 случаев коронавируса в 83 регионах, 83 человека скончались. Всего в стране выявлено 995 319 заболевших и 17 176 умерших. За весь период из больниц выписано 809 387 пациентов.

РФ высылает трех словацких дипломатов в ответ на высылку россиян, связанную с убийством Хангошвили

NEWSru.com 

В понедельник, 31 августа, на Смоленскую площадь был вызван посол Словакии в России Петр Припутен. Ему был заявлен протест в связи с высылкой трех сотрудников российской дипмиссии из Словакии. Также ему сообщили о "зеркальной" высылке трех дипломатических сотрудников посольства Словакии в Москве.

Страны Балтии объявили Лукашенко и еще 29 представителей его режима персонами нон-грата

NEWSru.com 

Латвия, Литва и Эстония ввели против 30 должностных лиц персональный запрет на въезд: Латвия - на неопределенный срок, Эстония - на пять лет. В список включены сотрудники аппарата и администрации президента Белоруссии, представители ЦИК, МВД, КГБ, КГК, Генпрокуратуры, СК, Совбеза.

Почти половина москвичей заявили о риске подтасовок на электронном голосовании

NEWSru.com 

Избирателям понравилась возможность голосовать из дома, удобство и комфорт и экономия времени. На вопрос о том, чем не понравилось электронное голосование, 47% опрошенных заявили о возможности сфальсифицировать его результаты, 19% заявили о недоверии подсчету голосов, 14% считают, что такое голосование непрозрачно.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Со счетов Любови Соболь принудительно взыскали 34 млн рублей в пользу Пригожина и московских властей

NEWSru.com 

Баланс на счетах юриста ФБК ушел в минус. В снятую сумму вошли 29 млн рублей по делу комбината питания "Московский школьник" и взыскания по искам из-за летних акций протеста 2019 года, причем часть из них уже были погашены.

Оппозиция Черногории получила большинство мест в парламенте по итогам обработки 99,65% бюллетеней, заставив говорить о "падении 30-летнего режима"

NEWSru.com 

Правящая Демократическая партия социалистов (ДПС) набрала 35,10%, крупнейшая оппозиционная коалиция "За будущее Черногории" - 32,51%. Оппозиция шла на выборы тремя колоннами, организовав коалиции вокруг "Демократического фронта", демократов и объединения URA. Лидер коалиции "За будущее Черногории" Здравко Кривокапич объявил о победе оппозиции.

Кирилл Рогов: "Белорусский цугцванг: пожилой инкассатор, белый рыцарь и праздник свободы"

NEWSru.com 

Подводя итоги очередной недели протестов в Белоруссии, политолог отмечает, что воскресные акции по-прежнему доказывают, что Александр Лукашенко не может овладеть ситуацией. В этих обстоятельствах Кремлю пора задуматься о варианте замены Лукашенко на другого человека.

Новое жилье в России дорожает из-за стабильного спроса

NEWSru.com 

В августе средняя стоимость жилья в новостройках в городах-миллионниках увеличилась на 3% относительно июля и на 8% по сравнению с августом прошлого года. Эксперты полагают, что в ближайшее время цены на новое жилье продолжат расти.

Минздрав озвучил рекомендации для родителей школьников

NEWSru.com 

В преддверии начала учебного года медики рассказали, что требуется от родителей. Во-первых, следует доступно и наглядно довести до ребенка информацию об опасности коронавируса и о важности профилактических мер.

В Минске двух футболистов задержали и избили по дороге с тренировки, обвинив в нападении на машину милиции (ВИДЕО)

NEWSru.com 

В клубе "Крумкачы" заявили, что футболисты Сергей Козека и Павел Рассолько не участвовали в протестах, а стали свидетелями нападения на машин. Их задержали, поскольку они якобы похожи на нападавших по ориентировке. Сергей Козека госпитализирован с переломом позвонка.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи



Москва

III класс пожарной опасности ожидается на территории Подмосковья 29-30 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net