Мы в Telegram
Добавить новость
NEWSru.com
Август
2020

Новости за 09.08.2020

"Уходи!": по всей Белоруссии начались акции протеста

NEWSru.com 

Ранее сторонники оппозиционного кандидата Светланы Тихановской призывали в случае ее поражения выйти на всеобщую забастовку, остановить работу предприятий и требовать честных выборов. ОМОН тем временем начал стрелять холостыми, а по другим данным, резиновыми пулями по протестующим. Протестующие начали сооружать баррикады из мусорных баков.

Григорий Юдин: "Светлана Тихановская выиграла выборы в первом туре"

NEWSru.com 

Социолог указывает на отсутствие по-настоящему объективных оценок результатов выборов президента Белоруссии, отмечая при этом, что данные независимых опросов позволяют сделать вывод об уверенной победе Светланы Тихановской.

Государственный экзитпол показал победу Лукашенко на выборах президента Белоруссии

NEWSru.com 

Согласно результатам экзитпола, проведенного СРОО "БКМО" по заказу телеканала "Мир", победу на самых сложных для себя выборах одержал действующий президент c 79,7% голосов. СМИ сообщают о стягивании спецтехники к резиденции Лукашенко. На въездах в Минск замечены военные патрули. Продолжаются аресты.



В отдельных районах Парижа снова вводится обязательный масочный режим

NEWSru.com 

С понедельника все граждане старше 11 лет должны быть в масках "в определенный наиболее людных местах". Речь идет об уличных зонах столицы Франции, где соблюдение социального дистанцирования в 1-1,5 м невозможно. Эти места будут определены отдельно, их перечень будет регулярно уточняться. Маски уже снова обязательны в общественных помещениях.

Явка на выборах президента Белоруссии превысила 79%. Но мешают очереди, устроенные "провокаторами" и участниками митингов протеста

NEWSru.com 

Глава Центризбиркома Ермошина уже назвала провокациями очереди на участках. Некоторые участники голосования занимают на долгое время кабинки, портят бюллетени и долго добиваются выдачи новых, посетовала она. "Все было бы нормально, если бы не намеренные провокации, которым обучался так называемый протестный электорат через Telegram-каналы".

Четверо студентов из Индии утонули в Волге. Они не умели плавать

NEWSru.com 

По предварительной версии следствия, около 2 часов утра 8 августа один из компании решил искупаться. Когда он отплыл достаточно далеко от берега, течение стало его уносить, и он начал кричать о помощи. Его друзья ринулись ему на помощь. Выбраться из воды им не удалось.

Дело возбудили против уроженца Чечни, вывернувшего руку сотруднице полиции в центре Петербурга

NEWSru.com 

Злоумышленника доставили в полицию, в отношении него составили административный протокол за неповиновение сотруднику полиции. Полиция будет ходатайствовать о его административном аресте.

Лукашенко заявил, что договорился с президентом России Путиным о судьбе задержанных россиян

NEWSru.com 

Белорусский лидер отметил, что получил от российского коллеги письмо "на пяти страницах" с изложением всех фактов "по задержанным боевикам". Ситуацию с боевиками "может быть, третья страна спровоцировала", допустил он.



Знаменитый в прошлом итальянский полузащитник Пирло стал главным тренером "Ювентуса"

NEWSru.com 

Чемпион мира по футболу 41-летний Андреа Пирло стал главным тренером итальянского "Ювентуса. На этом посту знаменитый в прошлом полузащитник сменил Маурицио Сарри, об уходе которого было объявлено после вылета туринской команды из Лиги Чемпионов.

Трамп в обход конгресса объявил о мерах по поддержке экономики

NEWSru.com 

Хозяин Белого дома пояснил, что данные указы необходимы для стимулирования экономики США на фоне пандемии коронавируса. Сейчас республиканцы и демократы не могут договориться о том, в каком объеме продлевать помощь.

Максим Горюнов: "Наука другим диктаторам"

NEWSru.com 

По мнению философа и публициста, ситуация в Белоруссии показывает, что диктаторам не следует уничтожать политическую жизнь граждан, иначе однажды они безнадежно отстанут от актуальной повестки.

"Бавария" и "Барселона" встретятся в четвертьфинале Лиги Чемпионов

NEWSru.com 

В Мюнхене "Бавария" разгромила лондонский "Челси" со счетом 4:1 в ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов, а "Барселона" на своем поле не оставила шансов итальянскому "Наполи" - 3:1. 14 августа "Бавария" и "Барселона" встретятся в Лиссабоне, на кону будет стоять путевка в полуфинал турнира.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Москва

Новый врач хирург начал работать в подмосковном госпитале для ветеранов войн

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net