NEWSru.com
Август
2020

Новости за 03.08.2020

Бывший король Испании покинет страну на фоне финансового скандала

NEWSru.com 

О своем решении он официально сообщил своему сыну, королю Филиппу VI. Текст письма бывшего короля опубликовал сайт королевской семьи. Отъезд Хуана Карлоса I происходит на фоне антикоррупционных расследований в отношении его как на родине, так и в Швейцарии. Газета El Mundo утверждает, что бывший монарх уже покинул страну.

Байден перенес объявление своего кандидата в вице-президенты на вторую половину августа

NEWSru.com 

Объявление о том, кто в случае победы демократов станет вице-президентом, перенесено по данным газеты The Washington Post, из-за опасений союзников Байдена по поводу усиления борьбы между женщинами, особенно, афроамериканками.

Reuters: утечка деталей переговоров Лондона и Вашингтона в 2019 году стала результатом взлома электронной почты британского экс-министра

NEWSru.com 

Агентство считает, что за этим "стояло некое государство". Хакеры взломали электронную почту тогдашнего министра торговли Соединенного Королевства Лиама Фокса в декабре прошлого года в преддверии выборов в парламент. Результатом стала публикация компрометировавшего консерваторов документа.



Нетаньяху: вопрос аннексии частей Западного берега зависит от поддержки США

NEWSru.com 

Коалиционное соглашение, на основе которого 17 мая было сформировано 35-е правительство еврейского государства, предоставляет главе кабмина право начать шаги по аннексии частей Западного берега с 1 июля 2020 года. Но это зависит от Белого дома, сказал Нетаньяху на закрытом заседании парламентской фракции возглавляемой им партии "Ликуд".

Алексей Рощин: "Народ РФ против Фургала"

NEWSru.com 

Социальный психолог напоминает, что протестующие в Хабаровской крае требуют, чтобы бывшего главу региона судили в Хабаровске. В этой связи Рощин указывает на то, как странно звучит для российских обывателей стандартная судебная формулировка США.

Как дети чиновников поступают в вузы без конкурса

NEWSru.com 

Для продвижения молодых родственников высокопоставленных чиновников в люди с высшим образованием используется механизм так называемого целевого набора. Госструктура, в которой у родителей абитуриента есть связи, может послать его на учебу, а также предоставить дополнительную стипендию и жилье.

Адвокат доцента Соколова взялся защищать вдову рэпера Картрайта, которой инкриминируется расчленение мужа

NEWSru.com 

30 июля после обнаружения в квартире в центре Петербурга расчлененного тела 30-летнего рэпера Картрайта его супруга Марина Кохал заявила, что артист умер от передозировки наркотиков; она посчитала такую смерть недостойной и расчленила тело. Следствие же полагает, что между супругами случился конфликт, и Кохал убила мужа.

Мосгорсуд оправдал футболиста Мамаева по статье "хулиганство", Кокорина - не оправдал

NEWSru.com 

Мосгорсуд в понедельник отменил приговор Пресненского суда от 8 мая 2019 года в отношении футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина, которые стали фигурантами уголовного дела о драках в Москве, и вынес новое постановление.



"Крайне убедительные расчеты": В ФБК прокомментировали слова Дегтярева о московской недвижимости его родителей (ВИДЕО)

NEWSru.com 

Сотрудник фонда Навального, готовивший расследование об имуществе семьи Дегтярева опроверг заявление врио главы Хабаровского края о том, что построить большой дом возле МКАД его родители смогли, продав все имущество.

Глава ОКР назвал примерные сроки старта международного спортивного сезона

NEWSru.com 

Ситуация вокруг пандемии коронавируса позволит начать международный спортивный сезон не раньше ноября. Такое мнение в ходе онлайн-конференции выразил президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков.

Международная группа ВОЗ будет исследовать источники заражения коронавирусом в Китае

NEWSru.com 

Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения выработала документ об исследованиях и программе деятельности международной группы под руководством ВОЗ. В эту группу войдут эксперты из Китая и других стран. Эпидемиологические исследования начнутся в городе Ухань. Их цель будет состоять в установлении потенциального источника инфекции.

СБУ взяла штурмом отделение банка в Киеве, которое угрожал взорвать называющий себя "святым духом" захватчик (ВИДЕО)

NEWSru.com 

Днем мужчина с рюкзаком вошел в отделение банка в киевском бизнес-центре и пригрозил взорвать помещение даже если его убьют. Он требовал предоставить ему прямой эфир и 40 тысяч гривен. К нему пустили журналистов, во время интервью СБУ провела штурм.

МКБ начал выдавать кредиты новым клиентам дистанционно

NEWSru.com 

Московский кредитный банк запустил сервис доставки дебетовых карт и возможности получения кредита наличными для тех, кто еще не является клиентом банка. Теперь оформить заявку на кредит и получить денежные средства можно без посещения офиса.

Россия разрывает соглашение о двойном налогообложении с Кипром

NEWSru.com 

Действующее соглашение с Кипром не дает возможности увеличить до 15% налоги на дивиденды и проценты для российских резидентов, о чем ранее заявил Владимир Путин. Также российская сторона считает, что предложения Кипра способствуют утечке капитала за границу: в Минфине Кипра заявили, что для разрыва нет никаких оснований.

Из YouTube пермской церкви убрали видео для детей, в которых рассказывали о заслуженной смерти за непослушание

NEWSru.com 

Ролики евангелической церкви "Новый Завет" привлекли внимание соцсетей и СМИ в конце мая. Во время самоизоляции служители воскресной школы записывали онлайн-уроки для детей 3-6 лет. Форма подачи материала показалась пользователям излишне жестокой.

ВВС уличила Иран в утаивании реальной статистики по коронавирусу: цифры расходятся в два-три раза

NEWSru.com 

BBC приводит "собственные сведения руководства" страны, согласно которым по состоянию на 20 июля в Иране скончались почти 42 тыс. человек c симптомами коронавируса. Однако, по официальным данным Минздрава Ирана, эта цифра составляет 14,5 тыс. человек. Первая смерть от COVID-19 была зарегистрирована в Иране 22 января.

"Олигарх" российской сцены Шнуров обогнал по богатству "короля эстрады" Киркорова

NEWSru.com 

Forbes оценивает доход лидера группы "Ленинград" в 8,8 млн долларов. Сам музыкант назвал свое первое место "сомнительным достижением в потешном забеге". Филипп Киркоров, который два года назад был вторым в рейтинге, теперь спустился на пятое место: его обогнали Егор Крид, Дима Билан и Баста.

Вторичное жилье в России подешевело почти на 10%

NEWSru.com 

По итогам июля вторичное жилье в городах-миллионниках упало в цене на 9,6% по сравнению с прошлым годом. В то же время на рынке новостроек наблюдается обратная динамика. В половине крупнейших городов страны первичное жилье сейчас стоит дороже вторичного.


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"





Россиян предупредили об опасности облучения из-за массовых КТ легких

NEWSru.com 

Компьютерная томография стала одним из основных методов выявления коронавируса наряду с тестами ПЦР и на антитела. По данным Роспотребнадзора, массовое проведение КТ легких грозит повышенным уровнем радиационного облучения и может привести к росту связанных с этим заболеваний.

В Белоруссии из программы Соловьева вырезали обсуждение задержанных "вагнеровцев"

NEWSru.com 

Канал "РТР-Беларусь" сократил трансляцию на час, объявив профилактику раньше, чем обычно. Тема задержания 33 россиян и критика действий администрации Лукашенко в эфир не пошла, обсуждение началось с Украины.

Максим Горюнов: "Слава Богу, Лукашенко любит морковь"

NEWSru.com 

Философ и публицист считает удачным для белорусов тот факт, что Александр Лукашенко любит сельское хозяйство и традиционные средства пропаганды, а не занимается созданием в стране полноценной цифровой диктатуры.

Столичные власти оценят брошенные на штрафстоянках автомобили

NEWSru.com 

Московское ГКУ АМПП объявило тендеры на 4,3 млн рублей на оказание услуг по оценке стоимости и технического состояния бесхозных транспортных средств, которые долгое время находятся на штрафстоянках. Такие машины затем могут продать на торгах или отправить на утилизацию.

Борис Овчинников: "Про обоняние"

NEWSru.com 

Аналитик полагает, что о ситуации с эпидемией коронавируса в разных российских городах может свидетельствовать относительная частота поисковых запросов местных пользователей со словом "обоняние".

Правительство утвердило снижение первоначального взноса по программам льготной ипотеки до 15%

NEWSru.com 

"Мы снизим размер первоначального взноса с 20 до 15%. Соответствующее постановление подписано. Сможем вовлечь в программу тех заемщиков, кто не успевал накопить необходимую сумму до 1 ноября 2020 года", - заявил Михаил Мишустин.

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина приблизилась к первой ракетке мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Сенсорный сад с экотропами появится в Бутырском районе Москвы





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Прокофьев

Мариинский театр 23 апреля отметит рождения композитора Прокофьева



Москва

Житель Приморья получил 17 лет за убийство на встрече выпускников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net