Мы в Telegram
Добавить новость
NEWSru.com
Август
2020

Новости за 21.08.2020

В Калифорнии природные пожары унесли жизни не менее шести человек

NEWSru.com 

По данным пожарной службы штата, огонь охватил территорию в более чем 3 тыс. 120 кв. км. На ликвидации возгораний задействованы около 12 тыс. сотрудников пожарных служб. На помощь уже прибыли пожарные из Айдахо, Орегона и Аризоны.

Обеспокоенный глава Европейского совета позвонил Путину спросить о судьбе Навального

NEWSru.com 

По данным высокопоставленного чиновника ЕС, Путин сказал Шарлю Мишелю, что Навальный заболел и что он получает хорошую медицинскую помощь. Мишель, возглавляющий саммиты лидеров Европейского союза, также поднял вопрос кризиса в Белоруссии.

Митингующие выстроились в "цепи солидарности и покаяния" на улицах Минска

NEWSru.com 

Участники цепи выстроились вдоль дороги, ведущей к мемориалу жертвам репрессий в урочище Куропаты на окраине Минска. В центре столицы на улице Немига митингующие выстраиваются в ставшие уже традиционными "цепи солидарности" по несколько десятков человек.



Представители Роскомнадзора не пришли на суд о блокировке сайта, собирающего данные пользователей "ВКонтакте". Иск к нему подал сам Роскомнадзор

NEWSru.com 

Речь идет о сайте 220vk. Роскомнадзор подал иск к сайту в июне 2020 года, а 17 августа должно было пройти первое заседание по этому делу. Создатель сайта отметил, что ресурс собирает только открытые данные пользователей.

Кирилл Мартынов: "Нет лидера оппозиции, нет проблемы"

NEWSru.com 

Обозреватель отмечает, что противоречивые заявления врачей о состоянии Алексея Навального и препятствование его перевозке в Германию практически не оставляют сомнений в том, что оппозиционера пытались убить.

Лукашенко готов вести диалог только "с трудовыми коллективами, но не с оппозицией"

NEWSru.com 

Об этом президент заявил во время посещения агрокомплекса "Дзержинский". Он также похвастался, что заранее видел замыслы своих оппонентов и тех, кто за ними стоит. "На эмоциях хотели проскочить. Не получилось."

Михаил Ефремов в суде отказался от услуг своих адвокатов

NEWSru.com 

"Я найду себе кого-нибудь вроде Резника лучше", - заявил актер, устроивший ДТП со смертельным исходом, в Пресненском суде Москвы. Ефремов не признает вину, потому что, по его утверждению, ничего не помнит.

Виктор Шендерович: "Про Гиппократа и медведика"

NEWSru.com 

Сатирик и публицист комментирует поведение главврача омской больницы, в которой оказался Алексей Навальный, отмечая, что Александр Мураховский, будучи членом "Единой России" сделал выбор не в пользу Гиппократа.



В Малайзии построят островной экогород (ВИДЕО)

NEWSru.com 

Совместный проект архитектурных бюро BIG и Hijjas, а также консалтинговой компании Ramboll предусматривает создание "зеленого" города на трех группах насыпных островов. Авторы концепции делают упор на сохранение биоразнообразия.

Лукашенко подтвердил, что на белорусском ТВ и радио стали работать русские журналисты

NEWSru.com 

Лукашенко заявил, что вопрос с привлечением российских журналистов возник после того, как некоторые из сотрудников телекомпании "выскочили на улицы и начали митинговать". Поэтому он "попросил" российское руководство предоставить несколько групп журналистов "на всякий случай", и теперь "кто хочет, тот работает".

Верховный суд РФ назвал кандидатуру на пост председателя Мосгорсуда

NEWSru.com 

Верховный суд России одобрил новую кандидатуру на должность председателя Мосгорсуда. Им станет Михаил Птицын, который сейчас возглавляет Южный окружной военный суд. Решение о поддержке Птицына будет принято в ближайшее время.

Максим Горюнов: "В Беларуси уходит табу на обсуждение причастности белорусов к преступлениям против человечности"

NEWSru.com 

Философ и публицист считает, что события последних недель в Белоруссии открыли многим жителям глаза. Люди поняли, что к пыткам и нарушениям прав человека в стране причастны обычные белорусы.

Лукашенко обвинил в организации беспорядков США и страны Европы

NEWSru.com 

Лукашенко заявил, что для координации беспорядков был создан специальный центр под Варшавой, а параллельно с этим страны Запада "начали лязгать гусеницами". По его словам, планированием дестабилизации заняты США, а страны Европы им "подыгрывают". Он также сообщил о давлении оппозиционеров на омоновцев, госслужащих и журналистов.

Правительство поможет сохранить опережающие темпы расселения аварийного жилья

NEWSru.com 

В частности, кабмин поручил Минфину выделить в этом году дополнительные 50 млрд рублей Минстрою для опережающего расселения аварийного жилья за счет сокращения ассигнований в 2022 году. По итогам прошлого года план по расселению был перевыполнен в шесть раз.

СБУ заявила о раскрытии сети агентов ФСБ на юге Украины

NEWSru.com 

По данным СБУ, работу агентов ФСБ в Херсонской области координировала бывшая сотрудница обладминистрации, завербованная в 2015 году в Крыму: во время обысков у них обнаружены российские агитационные материалы и российские рубли. О численности разоблаченных агентов не сообщается.

Белорусским священникам напомнили об обязательстве не вмешиваться в политику

NEWSru.com 

"Берегите себя и тех, кто вам дорог, не поддавайтесь на провокации, лукавые призывы и посулы, но во всяком деле поступайте, руководствуясь евангельским нравственным законом и законодательством Республики Беларусь", - говорится в заявлении синодального отдела БПЦ.

Борис Овчинников: "Отпустите Навального"

NEWSru.com 

По мнению аналитика странное поведение омских врачей и их отказ разрешить транспортировку Алексея Навального можно объяснить только прямым запретом Кремля. И у такого запрета есть только два объяснения.

Минобороны Белоруссии прокомментировало "утечку" с закрытого совещания, на котором офицеров убеждали стрелять на поражение

NEWSru.com 

В министерстве заверили, что белорусская армия "была и остается неделимой частью белорусского народа, который не хочет, чтобы ему что-либо навязывали извне". Ранее глава ведомства обратился к подчиненным с призывом исполнить любой приказ действующей власти. "Война пришла к нам в дом. Надо бороться, если надо - и с оружием", - отметил министр.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Андрей Волна: "В современной медицине не существует понятия "нетранспортабельный пациент"

NEWSru.com 

Комментируя последние новости о состоянии Алексея Навального и отказ омских врачей разрешить его отправку на лечение за границу, врач-травматолог формулирует несколько вопросов к коллегам из Омска.

Холдинг "Автотор" оспорил итоги торгов по продаже бывшего здания Минэкономразвития турецкой Enka

NEWSru.com 

Компания подала в московский арбитражный суд иск к торговой площадке "Сбербанк АСТ". В "Автоторе" объяснили это тем, что во время торгов компании не удалось сделать ценовое предложение по техническим причинам.

Андрей Мовчан: "Есть у революции начало - нет у революции конца"

NEWSru.com 

Финансист подробно описал сложившуюся в Белоруссии за годы правления Александра Лукашенко ситуацию, отмечая, что события последнего времени идеально вписываются в контекст "рентных революций", но предсказать, чем все закончится, сложно.

Россия направит в Мексику две тысячи доз вакцины от коронавируса для проведения третьего этапа испытаний

NEWSru.com 

Мексике было предложено получить как минимум две тысячи доз вакцины, чтобы начать испытывать ее. Ожидается, что исследования начнутся уже в сентябре. Президент Мексики заявил, что готов лично испытать российскую вакцину при условии ее эффективности.

Алексей Захаров: "Тест на адекватность"

NEWSru.com 

По мнению социолога, историю с отравлением Алексея Навального в Томске можно использовать в качестве тест на адекватность новостных источников, своих, а также чужих взглядов и реакций.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Вместе навсегда? Айза заявила, что не собирается уходить из жизни Гуфа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net