Мы в Telegram
Добавить новость
NEWSru.com
Август
2020

Новости за 05.08.2020

Управделами президента потратило 5 млн рублей на значки и георгиевские ленточки для участников парада Победы

NEWSru.com 

Подрядчик поставил 7 500 упаковок со значками и ленточками по 678 рублей за штуку. При этом контракт был подписан задним числом - 29 июля - более чем через месяц после парада.

В Ливан отправлены самолеты МЧС РФ с гуманитарной помощью и медиками

NEWSru.com 

Первый самолет с российскими спасателями и медиками уже приземлился в аэропорту Бейрута. Всего же в Ливан вылетят пять самолетов МЧС. На них в Бейрут прибудут специалисты Роспотребнадзора, а также лаборатория по выявлению новой коронавирусной инфекции.

Samsung представила новые смартфоны, планшет, смарт-часы и наушники (ВИДЕО)

NEWSru.com 

На анонсированном ранее мероприятии Unpacked 2020 южнокорейская компания представила смартфоны Galaxy Note 20 и Note 20 Ultra, смартфон с гибким экраном Galaxy Z Fold 2, планшет Galaxy Tab S7, смарт-часы Galaxy Watch 3 и беспроводные наушники Galaxy Buds Live.



Преподаватель ВШЭ Виктор Горбатов сообщил об увольнении. Он рассказывал о списке "неблагонадежных" сотрудников

NEWSru.com 

В начале июля Виктор Горбатов рассказал, что руководство вуза планирует сократить 22 ставки преподавателей на факультете гуманитарных наук. По его словам, часть преподавателей включили в список "неблагонадежных" сотрудников - туда якобы вошли оппозиционно настроенные преподаватели. Ректорат вуза отрицает существование таких списков.

Власти Польши призвали население уничтожать подозрительные посылки с китайскими семенами, опасаясь "биотерроризма"

NEWSru.com 

Семена неизвестного происхождения и, самое главное, с неизвестным фитосанитарным статусом нельзя высеивать, предупреждают специалисты. Они могут быть источником новых, опасных для растений вредных организмов, которых пока нет в Европе. Такие организмы (грибки, бактерии, вирусы) могут нанести вред экологии и экономике.

Оснащать московское метро системой распознавания лиц будет компания "МаксимаТелеком"

NEWSru.com 

Соответствующий госконтракт на 1,37 млрд рублей компания получила по итогам тендера, объявленного московской мэрией. До марта 2021 года "МаксимаТелеком" должна оснастить камерами с распознаванием лиц около 1500 вагонов метро.

Ефремов не признал вину в смертельном ДТП, заявив, что ничего не помнит

NEWSru.com 

Ефремов попросил обратить внимание на "инсинуации", которые в отношении него допускает адвокат потерпевшей стороны Александр Добровинский, заявляя, что актер якобы признал вину в инциденте. Адвокат Ефремова заявил суду, что располагает данными о фальсификациях доказательств представителями потерпевших.

На военных учениях в Еврейской АО обрушился мост, есть пострадавшие среди военнослужащих

NEWSru.com 

В поселке имени Тельмана в Смидовичском районе во время учений железнодорожных войск произошло обрушение конструкций моста. Данные о пострадавших разнятся: источник ТАСС сообщил о 18 пострадавших, "Интерфакс"- о почти 20, а в пресс-службе Восточного военного округа сообщили, что в результате инцидента пострадали двое военнослужащих.



Лилия Шевцова: "Август 2020"

NEWSru.com 

Политолог отмечает, что наступивший август пока не сотрясает Россию, но позволяет увидеть "оскал новой реальности, в которой мы будем отныне жить". Конституция находится на свалке, а государство теряет устойчивость.

Назван таинственный магнат из РФ, стоящий за "национально значимым" энергопроектом Британии

NEWSru.com 

The Times установила личность таинственного магната российского происхождения, чья компания пожертвовала британской Консервативной партии почти 250 тыс. фунтов и добивается одобрения проекта стоимостью 1,2 млрд фунтов: это 73-летний Виктор Федотов.

За полгода число сделок на вторичном рынке жилья в России упало на 65%

NEWSru.com 

В январе-июне на вторичном рынке жилья было оформлено всего 1,36 млн сделок. За то же время на рынке новостроек было зарегистрировано около 230 тыс. договоров долевого участия, на 40% меньше, чем в первой половине 2019 года.

Внешняя разведка следила за Сафроновым как минимум с осени 2019 года

NEWSru.com 

В постановлении о привлечении Сафронова в качестве обвиняемого в госизмене упоминаются два сообщения от неких органов внешней разведки - от сентября 2019 года и марта 2020 года. В этих сообщениях говорится, что чешский "агент", с которым якобы сотрудничал журналист, имеет спецподготовку.

Почему последствия взрыва в Бейруте особенно разрушительны

NEWSru.com 

Взрыв в порту Бейрута отрезал Ливан от одного из важнейших путей снабжения, при этом страна, которую некогда называли "Швейцарией Ближнего Востока", уже давно находится в катастрофическом состоянии.

Тропический шторм "Исайяс" в США: 6 погибших, десятки раненых, более 3 млн домов без света (ВИДЕО)

NEWSru.com 

Он нанес ущерб на обширной территории Восточного побережья - от Южной Каролины до границы с Канадой. При этом скорость ветра в течение 18 часов превышала 100 км/ч. Проливные дожди привели к наводнениям. Повалено множество деревьев. Но наибольший ущерб нанесли торнадо, предупреждения о которых были объявлены в 10 штатах.

Дмитрий Гудков: "Перед нами узурпация власти"

NEWSru.com 

В связи с грядущим отказом в регистрации Олега Мандрыкина кандидатом в губернаторы Архангельской области, политик отмечает, что отступление жителей региона в этой ситуации означает поражение.

Экс-сотрудника Google приговорили к 18 месяцам тюрьмы за кражу технологий беспилотных машин

NEWSru.com 

Также Энтони Левандовски, который ранее передал компании Uber информацию о технологиях беспилотных машин, предстоит выплатить штраф в 95 тыс. долларов и возместить "дочке" Google почти 757 млн долларов убытков.

Взорвавшаяся в Бейруте селитра была грузом с арестованного корабля российского судовладельца

NEWSru.com 

По данным СМИ, взрыв в порту Бейрута произошел из-за детонации 2750 тонн аммиачной селитры, конфискованной в 2014 году с корабля Rhosus. Корабль принадлежал проживающему на Кипре уроженцу Хабаровска Игорю Гречушкину, который фактически бросил судно - юристы кредиторов получили три ордера на арест Rhosus, работавшего под молдавским флагом.

"Каролина" выбила из розыгрыша Кубка Стэнли команду Артемия Панарина

NEWSru.com 

"Каролина Харрикейнз" закрыла серию против "Нью-Йорк Рейнджерс" со счетом 3-0 стала первой командой, которая преодолела предварительный раунд Кубка Стэнли. Своего следующего соперника она узнает по итогам мини-турнира.


Музыкальные новости
Пианист

Пианист из Электроуглей получил областную премию





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





ФБР провело обыски в американских офисах компании Optima, связанной с Игорем Коломойским

NEWSru.com 

Согласно гражданскому иску, поданному в прошлом году в Делавэре, компания Optima Management Group была частью международной схемы, по которой Коломойский выводил миллиарды долларов из украинского банка для покупки недвижимости в США. Задержанных в ходе обысков в Кливленде и Майами нет, из офисов изъяты документы.

Предпринимательская деятельность в России упала до рекордно низкого уровня с начала эры Путина

NEWSru.com 

Предприятия малого и среднего бизнеса находятся в России под угрозой: доля предпринимательских доходов в общей структуре доходов населения падает на протяжении многих лет.

Теннисист Надаль решил не защищать титул чемпиона US Open, опасаясь COVID-19

NEWSru.com 

Вторая ракетка мира испанец Рафаэль Надаль не будет участвовать в розыгрыше Открытого чемпионата США по теннису в 2020 году, который планируется провести в Нью-Йорке с 31 августа по 13 сентября. Он "предпочитает не путешествовать".

В Бурятии потратят 200 млн на автобусы с недостоверными "цитатами" Путина

NEWSru.com 

Согласно макету, на бока автобуса предлагается нанести надписи "Дальний Восток - ключевое направление развития России" и "Народный бюджет - инициатива людей". Во время голосования по поправкам к Конституции жители Улан-Удэ также решали, на что пойдет "народный бюджет", и выбрали автобусы.

Михаил Макогон: "Засидевшиеся автократы по риторике удивительно похожи на плохих квартиросъемщиков"

NEWSru.com 

Комментируя свежее послание Александра Лукашенко народу и Национальному собранию Белоруссии, обозреватель отмечает, что худшая черта режимов, установившихся в России и Белоруссии, состоит в пожирании времени.

В Турции после открытия границ с Россией зафиксировали резкое увеличение случаев коронавируса

NEWSru.com 

Глава минздрава Турции Фахреттин Коджа заявил, что власти недооценили эпидемиологические риски на турецких курортах и в период празднования Курбан-байрама. За сутки в Турции обнаружено 1083 случая заражения (днем ранее - 995), 18 человек погибли, еще 994 выздоровели.

Спорт в России и мире
Москва

Кыргызстанцы завоевали медали на международном турнире по танцам в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московскую компанию заподозрили в хищении 103 млн рублей при реализации нацпроекта в Орле





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net