Мы в Telegram
Добавить новость
NEWSru.com
Август
2020

Новости за 12.08.2020

В Минске ОМОН открыл огонь по людям на балконах, дающим советы протестующим

NEWSru.com 

Стрельба силовиков по окнам и балконам жилых домов попала на видео, и эти ролики расходятся по Сети. На одном из видео жильцы многоэтажки не только прогоняют силовиков криками, но и сбросили им на головы дверь. В тот момент стражи порядка избивали толпой одного из предполагаемых участников протеста.

Журналист Znak.com рассказал, как пытают задержанных в Белоруссии

NEWSru.com 

По словам российского журналиста Никиты Телиженко, в здании РУВД в Минске "люди лежали в лужах крови прямо на полу живым ковром, и приходилось идти прямо по ним". "Мы только и ждем, когда вы начнете что-то жечь на улицах. И тогда мы начнем по вам стрелять", - признался один из силовиков, обращаясь к протестующим.



Аббас Галлямов: "Пересчет голосов мог бы стать компромиссом"

NEWSru.com 

По мнению политолога, характер протестов в Белоруссии свидетельствует об их спонтанности. Между тем протестующим следует сформулировать ключевое требование и напомнить силовикам о Нюрнбергском процессе.

Жители городов Белоруссии выстраиваются в цепочки солидарности

NEWSru.com 

Такие цепочки появились не только в Минске, но и в Жодино, Гомеле, Бресте, Слуцке, Бобруйске. В Могилеве, Смолевичах и Витебске сотрудники ОМОН задержали десятки девушек, участвовавших в акции. Потом некоторые из них были отпущены.

Google превратит Android-смартфоны в сеть раннего обнаружения землетрясений (ВИДЕО)

NEWSru.com 

Ранее для отслеживания землетрясений при помощи установленных в смартфонах акселерометров исследователи использовали отдельное приложение. Теперь же Google внедрила алгоритм обнаружения сейсмических волн непосредственно в OC Android.

В Белоруссии жена задержанного "координатора протестов" рассказала, как люди в штатском избили ее с мужем и отняли 10 тыс. долларов

NEWSru.com 

По словам Екатерины Симаковой, на ее мужа Михаила напали прямо у подъезда дома. Силовики не показали удостоверений, поэтому Михаил решил, что встретил грабителей и оказал сопротивление. У Екатерины после избиения сотрудниками правоохранительных органов диагностировали сотрясение мозга.

Суд отказался взыскать 500 тыс. рублей с журналистки Светланы Прокопьевой за пост об эксперте по ее уголовному делу

NEWSru.com 

Иск против журналистки подала эксперт из Хакасии Ольга Якокуц, которая, по утверждению Светланы Прокопьевой, "выступила на стороне сил зла". По мнению Якокуц, своим высказыванием Прокопьева "нарушила деловую этику".



Дональд Трамп назвал баскетболистов НБА очень мерзкими и тупыми

NEWSru.com 

По мнению президента США Дональда Трампа, люди, которые зарабатывают миллионы, гоняя мяч по паркету, как минимум должны уважать страну, которая предоставила им эту возможность, равно как ее гимн и флаг. "Они не ценят того, что имеют".

Лукашенко заявил, что ядро протестующих составили люди с криминальным прошлым и безработные

NEWSru.com 

"Все, кто сегодня не работает, должны быть изучены, и им должна быть предложена работа, - добавил президент Белоруссии Александр Лукашенко на совещании с чиновниками. - Нет работы, значит, "гуляй дядя по улицам и проспектам".

Microsoft начнет продажи смартфона Surface Duo с двумя экранами в сентябре (ВИДЕО)

NEWSru.com 

Аndroid-аппарат, который представляет собой складывающееся пополам устройство с экранами диагональю по 5,6 дюйма, будет стоить от 1400 долларов. В Microsoft обещают, что смартфон сможет работать без подзарядки в течение дня.

В РФ почтили память моряков АПЛ "Курск", погибших 20 лет назад в результате катастрофы, с которой началось "свертывание демократии"

NEWSru.com 

Спустя 20 лет причина гибели 118 моряков остается тайной, дело засекречено. С первых дней данные о ЧП сопровождались ложью, АПЛ объявили аварийной лишь через 12 часов после взрыва, россияне узнали об этом через 2 дня, иностранную помощь власти не принимали 4 дня. Путина до сих пор критикуют за непрерванный отпуск и за фразу "Она утонула".

Лев Шлосберг: "Путин бездарно сорвал жизненно важный шанс для России и Беларуси"

NEWSru.com 

Депутат Псковской областной думы называет Светлану Тихановскую избранным президентом Белоруссии, отмечая, что развитие событий в республике в огромной степени зависит от того, найдутся ли силы, способные организовать и провести переговоры общества с Александром Лукашенко.

В топ-3 российского рынка подержанных машин впервые в истории вошли только иномарки

NEWSru.com 

Рейтинг популярности подержанных машин в июле возглавил Ford Focus. Далее идут Hyundai Solaris и Kia Rio. Хэтчбек Lada 2114, который уже давно лидирует по продажам на вторичном рынке, занял только четвертое место.

МВД Белоруссии призналось в стрельбе на поражение по протестующим

NEWSru.com 

По официальным данным МВД, в ночь с 11 на 12 августа за участие в несанкционированных акциях задержаны более тысячи человек, за медицинской помощью обратился 51 гражданин. Телесные повреждения получили 14 сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск, некоторые из них госпитализированы.

Владимир Спиваков отказался от врученного ему Лукашенко ордена: "Мне стыдно его носить"

NEWSru.com 

"Сегодня мое сердце бьется в унисон с народом Республики Беларусь, правомерно требующим соблюдения элементарных прав и свобод, включая права на мирные протесты", - написал народный артист СССР в открытом письме президенту Белоруссии.

Все соперники Лукашенко решили оспорить результаты выборов, ссылаясь на фальсификации

NEWSru.com 

Наблюдатели от кандидатов Андрея Дмитриева и Сергея Черечня обнаружили "тотальную фальсификацию подсчета голосов" и нарушения законодательства о выборах, что повлекло за собой жалобы в прокуратуру и ЦИК, сами кандидаты также намерены подать жалобы в ЦИК. Кандидат Анна Канопацкая также подготовила жалобу в ЦИК.

Игровую приставку Xbox Series X выпустят в ноябре

NEWSru.com 

Конкретную дату начала продаж в Microsoft не называют, но, по данным СМИ, речь идет о первой неделе ноября. При этом выход игры Halo Infinite, которую планировалось выпустить вместе с приставкой, перенесли на следующий год.

Что известно о зарегистрированной российской вакцине от COVID-19: состав, противопоказания, побочные эффекты

NEWSru.com 

Сведения о российской вакцине "Гам-КОВИД-Вак" ("Спутник V") изложены в инструкции к ее применению. Из нее следует, что 38 взрослых добровольцев, которые участвовали в клинических испытаниях, столкнулись со 141 побочным эффектом.


Музыкальные новости
Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму





Персональные новости
#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе





Комиссия РФС признала ошибочным назначение пенальти в ворота "Спартака"

NEWSru.com 

"Решение арбитра Василия Казарцева о назначении 11-метрового удара признано ошибочным, так как между футболистами Самюэлем Жиго и Анатолием Немченко произошел нормальный игровой контакт", - постановила Экспертно-судейская комиссия РФС.

Андрей Никулин: "Кольцо всевластия"

NEWSru.com 

Аналитик и публицист сравнивает Конституцию РФ с Кольцом всевластия, отмечая, что она способна морально растлить даже условного ангела, который волею случая займет пост президента России.

Столичные власти с опозданием опубликовали график переселения по программе реновации

NEWSru.com 

Из обнародованного приказа следует, что до 2024 года в столице планируется расселить 930 домов, вошедших в программу реновации. До 2028 года запланировано расселение свыше 1630 домов, а еще 1800 с лишним домов расселят до 2032 года.

Чиновница в Нефтекамске обвинила безработных в нежелании работать из-за "большого пособия" (ВИДЕО)

NEWSru.com 

Сотрудница центра занятости доложила мэру города, что в Нефтекамске зарегистрировано 4262 безработных, но они не торопятся устраиваться на работу, надеясь на пособие. По ее словам, минимальный размер пособия по безработице составляет 5175 рублей, при наличии ребенка пособие увеличивается на три тысячи, а при трех детях превышает МРОТ.

Правительство РФ выделило деньги на погашение долга федерации легкой атлетики

NEWSru.com 

Министерство спорта приняло решение о выделении ВФЛА единовременной субсидии на развитие этого вида спорта, в том числе на погашение долга перед World Athletics. Пресс-служба ведомства называет решение о выделении денег беспрецедентным.

Электрокар Lucid Air сможет проехать без подзарядки рекордные 832 километра

NEWSru.com 

Презентация седана, разработка которого ведется уже несколько лет, намечена на сентябрь. Рекордная для электрокаров дальность хода Lucid Air была рассчитана по методике Агентства по охране окружающей среды США.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Суров победил Скобенко в бою новой суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net