Мы в Telegram
Добавить новость
NEWSru.com
Август
2020

Новости за 17.08.2020

Белорусская оппозиция опубликовала состав совета, призванного "наилучшим образом представлять народ" при трансфере власти

NEWSru.com 

Доверенное лицо кандидата в президента Светланы Тихановской Ольга Ковалькова опубликовала в Facebook список первых белорусов, включенных в состав Координационного совета для обеспечения трансфера власти. Первое заседание координационного совета (в имеющемся на момент заседания составе) состоится в ближайшие дни, сообщила она.

Украина отозвала своего посла из Минска после выдачи РФ "боевиков" из ЧВК Вагнера

NEWSru.com 

В МИД Украины подчеркнули, что решение белорусских властей передать задержанных Москве подорвало доверие между Киевом и Минском и нанесло тяжелый удар по двусторонним отношениям.

Кирилл Рогов: "Белорусский сценарий: четвертая фаза и ее развилки"

NEWSru.com 

По мнению политолога, кейс протестов в Белоруссии достоин войти в учебники, поскольку в нем "четко и ярко проявляются в нем типичные коллизии противостояния зрелой диктатуры и населения в сценарии ненасильственной революции".



Алексей Захаров: "Итоги выборов в Минске"

NEWSru.com 

Социолог убедительно доказывает, что по итогам президентских выборов в Белоруссии Александр Лукашенко набрал на участках в Минске не более 35%. Об этом свидетельствуют очищенные данные свыше 300 протоколов участковых комиссий.

Илья Яшин: "Антироссийских настроений в Беларуси нет, но военное вторжение моментально поменяет эту ситуацию"

NEWSru.com 

Политик считает маловероятной возможность ввода российских войск в Белоруссию для помощи Александру Лукашенко. Этот шаг не принесет Кремлю никакой пользы, но создаст множество проблем.

МИД РФ: В машине российского военного атташе в Нидерландах обнаружили жучок

NEWSru.com 

Нидерландской стороне Москва выразила "решительный протест" и указала на необходимость "незамедлительно принять исчерпывающие меры по недопущению подобных инцидентов, идущих вразрез с положениями Венской конвенции о дипломатических сношениях".

Документы из офшора: налоговые проблемы Тинькова в США могла спровоцировать его любовь к частным самолетам

NEWSru.com 

Документы, украденные хакерами из оффшорного банка, заставляют предположить, что налоговые проблемы российского миллиардера Олега Тинькова в США могла спровоцировать его любовь к частным самолетам, утверждает The Times.

"Локомотив" усилился форвардом национальной сборной Гвинеи Франсуа Камано

NEWSru.com 

Сообщается, что 24-летний форвард подписал долгосрочный контракт и будет выступать за "Локомотив" под 25-м номером. В сезоне-2019/20 чемпионата Франции Франсуа Камано провел 12 матчей за "Бордо" и забил один мяч.



Названы регионы России, наиболее пострадавшие от коронавирусного кризиса

NEWSru.com 

Эксперты ВШЭ отмечают, что наименьший уровень социально-экономического стресса зафиксирован на Чукотке, в Камчатском крае и Астраханской области, наибольший - в Тыве, Кабардино-Балкарии и Еврейской автономной области. Другие эксперты отмечают, что последствия кризиса еще не исчерпаны: россиян ждут новые увольнения и сокращения зарплат.

Kia показала обновленный седан Rio для России

NEWSru.com 

Пока что российское представительство компании продемонстрировало первые изображения обновленного седана, рассказав об изменения в облике модели, которая является одной из самых популярных на российском рынке.

В Европарламенте отказались признавать результаты выборов в Белоруссии и назвали Лукашенко персоной нон грата

NEWSru.com 

Депутаты Европарламента заявили, что "решительно осуждают аресты и ужасающие акты насилия и пыток, совершенные против мирных демонстрантов", и поддерживают идею санкций против тех, кто допустил фальсификации на выборах. Они призывают усилить помощь белорусскому обществу и одновременно прекратить финансовую поддержку правительства Белоруссии.

Басманный суд арестовал три миллиона рублей и два автомобиля, принадлежащие Сергею Фургалу

NEWSru.com 

Басманный суд Москвы арестовал более трех миллионов рублей и машины Toyota Land Cruiser и Lexus, принадлежащих бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу. Сам он утверждает, что большая часть арестованных денег принадлежит его бывшей жене Ларисе Стародубовой, которая оплачивала из этих денег учебу их сына.

Telegram официально запустил видеозвонки и спросил белорусов, за кого они голосовали на президентских выборах

NEWSru.com 

Приложения с функцией видезвонков появились в магазинах App Store и Google Play. Также разработчики Telegram внедрили в мессенджер поддержку белорусского языка и запустили канал для пользователей из Белоруссии.

В России запретили и признали экстремистским движение АУЕ

NEWSru.com 

Иск в Верховный суд подал генпрокурор России Игорь Краснов. Теперь действия лиц, причисляющих себя к АУЕ*, попадают под статью 282.1 УК РФ ("Организация экстремистского сообщества"). Максимальное наказание по ней - до 12 лет лишения свободы и штраф до 700 тысяч рублей.

Дмитрий Гудков: "Специалисты по развязыванию внутренних и внешних войн на рынке не котируются"

NEWSru.com 

Комментируя поведение Александра Лукашенко, политик указывает на важность своевременного ухода правителей. Те, кто добровольно отказывается от власти, находят себе применение и в "мирной" жизни, чего не скажешь о диктаторах.

Великобритания не признала официальные итоги выборов в Белоруссии

NEWSru.com 

МИД Великобритании призвал ОБСЕ к срочному независимому расследованию обстоятельств выборов и "чудовищных репрессий, которые за ними последовали". Великобритания намерена согласовать с партнерами санкции против причастных к подтасовкам на выборах и добиваться привлечения их к ответственности.

Российские депутаты и сенаторы не избавились от зарубежной недвижимости

NEWSru.com 

Согласно свежим декларациям о доходах и имуществе, зарубежная недвижимость есть в собственности или пользовании у 22 депутатов и шести сенаторов. Среди депутатов Госдумы наибольшей популярностью пользуется Испания.

В деле Голунова появилось отдельное производство по "неустановленным лицам"

NEWSru.com 

Следствие выделило в отдельное производство дело в отношении неустановленных участников провокации, связанной с подбросом наркотиков Голунову. О каких лицах идет речь, не уточняется. Ранее сообщалось, что следствие ведет поиски заказчика фабрикации дела.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой





Лукашенко под крики рабочих МЗКТ "Уходи!" заявил, что других выборов не будет, "пока вы меня не убьете"

NEWSru.com 

Лукашенко заявил, что "150-200" бастующих на заводах "погоду не делают", и дал понять рабочим, что только благодаря ему многие из них имеют работу. "Никогда вы от меня не дождетесь, чтобы я под давлением что-то сделал", - констатировал он.

Российские подводные лодки нацеливаются на подводные кабели у побережья Ирландии

NEWSru.com 

Силы обороны Ирландии считают, что российские подводные лодки действуют у западного побережья Ирландии на фоне того, как Россия пытается расширить свое военно-морское влияние в Атлантике.

Кирилл Мартынов: "Беларусь - это не Крым"

NEWSru.com 

Обозреватель комментирует выступление Александра Лукашенко на митинге в центре Минска, отмечая, что стилистически оно выглядело незавершенным, а анализом его речи в политическом смысле должны заниматься психиатры.

В России задумались о конфискации автомобилей за ввоз "санкционки"

NEWSru.com 

По словам главы Россельхознадзора, люди, занимающиеся ввозом в Россию санкционной продукции, стали действовать более изощренно. Для пресечения действий контрабандистов предлагается ввести ответственность против транспортных компаний и самих водителей, которым предлагается запретить въезд в страну, а также предусмотреть конфискацию машины.

В Москве заключили первую крупную сделку на рынке торговой недвижимости после отмены карантина

NEWSru.com 

X5 Retail Group закрыла сделку по продаже торгового центра "Миля" в районе Выхино-Жулебино компании "Ритейл парк 2". По мнению экспертов, из-за пандемии ТЦ могли продать с солидной скидкой.

Сотрудники Белтелерадиокомпании вышли на забастовку, в эфире показали пустую студию

NEWSru.com 

На забастовку вышли работающие сегодня режиссеры, операторы, и те, кто на прошлой неделе написал заявление об уходе. Глава компании Иван Эйсмонт заявил, что все, кому что-то не нравится, могут уволиться в течение часа. Сотрудники намерены каждый день собираться у здания Белтелерадиокомпании, но на репортажи никто ездить не будет.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net