NEWSru.com
Август
2020

Новости за 13.08.2020

Президенты Польши, Литвы, Латвии и Эстонии призвали Лукашенко отказаться от насилия, предложили посредничество и пригрозили санкциями

NEWSru.com 

Авторы обращения призывают власти Белоруссии освободить всех задержанных участников акций протеста и отказаться от новых арестов, а также немедленно начать диалог с представителями оппозиции. Для этого лидеры четырех стран считают необходимым создать "круглый стол" по национальному примирению.

Трампу не удается хорошо помыть голову из-за слабого напора воды. Проблему решат, увеличив при этом выброс парниковых газов

NEWSru.com 

"Вы включаете душ и, если вы похожи на меня, то не можете вымыть ваши красивые волосы должным образом", - жалуется глава США Дональд Трамп. В правительстве уже подготовили инициативу об изменении норм напора воды, которая подается в жилые дома. Это нравится Трампу, но не экологам.

Создана рабочая группа для разработки единого проездного для Москвы и Петербурга

NEWSru.com 

В группу вошли чиновники транспортных блоков обеих городских администраций. Единый проездной должен позволить жителям обоих регионов одинаковыми способами платить за парковку и проезд на всех видах транспорта, сказали в пресс-службе.



Третья арабская страна признала существование Израиля

NEWSru.com 

Подписанием соглашения о полной нормализации отношений завершились переговоры Израиля и ОАЭ при посредничестве президента США Трампа. Израиль обещал воздержаться от провозглашения своего суверенитета над частью территорий Западного берега реки Иордан, а также разрешить свободное посещение мусульманами священных мест Иерусалима.

Кирилл Рогов: "Рубеж неустрашимости"

NEWSru.com 

По мнению политолога, события последних дней в Белоруссии позволяют говорить, что Александр Лукашенко в определенном смысле проиграл выборы во второй раз. "Экстаз насилия" не возымел должного действия.

В Сербии задержан посол Азербайджана, подозреваемый в коррупции

NEWSru.com 

Ранее Служба госбезопасности Азербайджана заподозрила некоторых чиновников МИДа в злоупотреблении властью и действиях вопреки интересам государства, а также во взяточничестве. По делу были арестованы глава тендерной комиссии МИДа, начальник управделами хозяйственного отдела и начальник юридически-консульского отдела Консульского управления.

Компанию "Отисифарм", выпускающую "Арбидол", оштрафовали за рекламу с коронавирусом

NEWSru.com 

Однако штраф, наложенный ФАС, ничтожен по сравнению с выросшей выручкой от продаж "Арбидола": за первое полугодие рост был девятикратным. С начала пандемии в рекламе нескольких препаратов, "Арбидола" и "Ингавирина", говорилось, что они могут лечить COVID-19. "Отисифарм"специально выделяла дополнительный бюджет на рекламную кампанию.



Аркадий Дубнов: "Лукашенко знает слово "протест" и помнит Андропова"

NEWSru.com 

Журналист комментирует последнее обращение Александра Лукашенко к протестующим, отмечая, что он признал сам факт протестов. При этом навести порядок Лукашенко хочет с использованием советских методов.

Участковый из Гомеля, заявивший о победе Светланы Тихановской на выборах, уехал из страны в целях безопасности

NEWSru.com 

"Я не увольняюсь из органов внутренних дел, но исполнять преступные приказы я не намерен, - заявил участковый Иван Колос. - Тихановская Светлана Георгиевна! Вы - мой законно избранный президент. И в данный момент я жду от Вас приказа по защите Республики Беларусь и ее граждан".

Выбор "мерзкой" Камалы Харрис в напарницы помог Байдену за сутки собрать рекордные $26 млн на кампанию

NEWSru.com 

Эта сумма более чем в два раза превысила предыдущий суточный рекорд избирательной кампании Байдена. Предложенная им кандидатура на пост вице-президента представляет серьезную угрозу для команды Трампа, который не скрывает своего раздражения в адрес Камалы Харрис.

Собянин отменил масштабное празднование Дня города и отверг скорое возвращение коронавирусных ограничений в Москве

NEWSru.com 

В мэрии было желание провести День города "полномасштабно", но ситуация к этому не располагает. Массовые мероприятия будут ограничены, а сам праздник - "локализован", сказал градоначальник. При этом он добавил, что пока не видит причин для возвращения в режим самоизоляции, а предположения о новом карантине осенью назвал слухами.

В правительстве прогнозируют падение ипотечных ставок ниже 8% по итогам года

NEWSru.com 

"По нацпроекту "Жилье и городская среда" ставка должна была опуститься до 8% только к 2024, но благодаря принятым правительством мерам этого показателя удастся достичь уже в 2020", - заявил вице-премьер Марат Хуснуллин.

Дмитрий Гудков: "Расчеловечивание"

NEWSru.com 

Комментируя описания жестоких пыток задержанных на акциях протеста в Белоруссии, политик отмечает, что кровь проливают те, кому разрешили быть нелюдьми, дав также право бить и стрелять.

Работники БелАЗа потребовали от руководства не снабжать силовиков своей продукцией (ФОТО, ВИДЕО)

NEWSru.com 

Рабочие попросили организовать встречу с руководством и вышли на нее в обеденный перерыв. Они потребовали от руководства завода повлиять на ситуацию, складывающуюся на улицах городов страны: их возмущает то, что машины БелАЗа выделяют силовикам для разгона протестов, а на улицах города задерживают гуляющих.

Певица Валентина Легкоступова попала в больницу в коме при странных обстоятельствах

NEWSru.com 

СМИ сообщили, что Валентина Легкоступова якобы была госпитализирована с проломленной головой и гематомами по всему телу, однако дочь певицы эту информацию опровергла. Она сообщила, что Легкоступова и ее муж были доставлены в наркологическую клинику в состоянии сильного алкогольного опьянения, хотя певица совершенно не переносит алкоголя.

Узбекского новичка "Спартака" высмеяли в соцсетях за шопинг в дорогих бутиках

NEWSru.com 

Полузащитник "Спартака" Остон Урунов похвастал покупками из дорогих бутиков. 19-летний футболист из Узбекистана опубликовал в Instagram фото с сумками из Louis Vuitton и Gucci и впоследствии удалил пост из-за насмешек в свой адрес.

Вооруженные люди заблокировали минский офис "Яндекса" и Uber

NEWSru.com 

В офис "Яндекса" пришли неизвестные вооруженные люди в черной одежде, компания выясняет, с чем это связано. Большинство сотрудников работают удаленно, в офисе находятся администраторы. "Яндекс" и Uber в Минске являются частью одной корпорации.

Лев Шлосберг: "Вся Россия идет по пути "Курска"

NEWSru.com 

В связи с годовщиной гибели подводной лодки "Курск" депутат Псковской областной думы отмечает, что эта трагедия показала бесчеловечность Владимира Путина, а Россия сейчас тонет в бездне лжи, цинизма и трусости.


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Variety: актер Леонардо Ди Каприо сыграет Фрэнка Синатру в байопике Скорсезе





Персональные новости
Спорт

РМОУ презентовал издательский проект «Притяжение Сочи» на форуме «Мы вместе. Спорт»





Илон Маск спросил, чем помочь Белоруссии. Ему предложили заблокировать принадлежащий Лукашенко электромобиль Tesla

NEWSru.com 

Также пользователи призывали предпринимателя распространять информацию о событиях в Белорусии и интересовались, может ли разрабатываемая компанией SpaceX система спутникового интернета Starlink быть использована для помощи стране.

Глава витебского избиркома подтвердил фальсификацию протоколов в пользу Лукашенко после появления скандального АУДИО

NEWSru.com 

На аудиозаписи глава Октябрьского района города Сергей Сташевский заставляет членов комиссии переписать результаты голосования на президентских выборах в пользу Лукашенко, хотя на данном участке победила Светлана Тихановская. Он заявил, что сейчас не время проявлять принципиальность.

В Белоруссии задержали капитана милиции, публично ушедшего в отставку на фоне протестов

NEWSru.com 

Жена капитана милиции Егора Емельянова сообщила, что его вызвали с работы, потребовав подписать акт приема-передачи формы, и задержали. По одной из версий, бывшему милиционеру вменяют статью 23.34 КоАП Беларуси (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий). Суд по делу должен состояться до конца дня.

Отключение интернета в Белоруссии обошлось экономике страны в 56 млн долларов в день

NEWSru.com 

О перебоях с интернетом в стране начали сообщать 9 августа. Следующие два дня интернет в Белоруссии был почти недоступен. Для блокировки использовалась технология фильтрации трафика, которую внедряют и в России.

В МВД Белоруссии заявили о "высоком уровне агрессии" к силовикам, число задержанных с начала протестов приближается к 7 тысячам (ВИДЕО)

NEWSru.com 

За участие в несанкционированных массовых мероприятиях с 12 на 13 августа задержаны около 700 человек, в Минске и в Барановичах вновь были совершены умышленные наезды на сотрудников ГАИ. Кроме того, по данным МВД, в Минске задержали двух молодых людей 18 и 19 лет, которые наполняли бутылки зажигательной смесью.

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названа победительница матча Елена Рыбакина — Ига Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Comedy Club

Турбо из «Слова пацана» раскрыл правду о личной жизни на съёмках Comedy Club



Москва

Пять новых пешеходных тропинок появятся во Фрязино

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net