NEWSru.com
Август
2020

Новости за 11.08.2020

ЕС допустил введение санкций против тех, кто фальсифицировал выборы в Белоруссии

NEWSru.com 

"Без прогресса в области прав человека и верховенства закона отношения между ЕС и Белоруссией могут только ухудшаться", - заявил глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель. Он подчеркнул, что прошедшие в Белоруссии президентские выборы "не были ни свободными, ни справедливыми".

Xiaomi анонсировала флагманский смартфон Mi 10 Ultra, в котором "есть все"

NEWSru.com 

Одной из ключевых особенностей устройства стала поддержка быстрой зарядки мощностью 120 Вт. Благодаря этой технологии смартфон можно зарядить с 0 до 100% за 23 минуты. Также Mi 10 Ultra получил основную камеру со 120-кратным гибридным зумом.

СК возбудил еще семь дел в отношении создателя паблика "Омбудсмен полиции"

NEWSru.com 

В настоящий момент в отношении блогера и бывшего полицейского Владимира Воронцова, создавшего популярный паблик "Омбудсмен полиции", расследуется уже 14 уголовных дел. Его обвинили в вымогательстве, клевете, распространении порнографии.



Третий день протестов в Белоруссии. В столкновениях с силовиками за это время пострадали сотни людей

NEWSru.com 

В центр белорусской столицы стянули спецтехнику, в том числе водометы и автозаки. Силовики контролируют скверы, проверяют документы и осматривают вещи у прохожих. Также сообщается о задержании микроавтобуса Ford Transit с российскими госномерами. В нем нашли "амуницию, палатки и другие предметы для организации уличных беспорядков".

В Минске освобожден специальный корреспондент "Медузы" Солопов

NEWSru.com 

Его отпустили из изолятора на улице Окрестина в Минске (Центр изоляции правонарушителей ГУВД Мингорисполкома) и передали сотрудникам дипмиссии. Посол РФ в Белоруссии Мезенцев сообщил, что фотокорреспондент РИА "Новости" Илья Питалев в ближайшее время может покинуть следственный изолятор в городе Жодино.

Минюст России приостановил выплаты по решениям ЕСПЧ. Кончились деньги

NEWSru.com 

Ведомство обещает провести платежи с процентами за задержку после нового перевода от Министерства финансов. Правозащитная группа "Агора" напоминает, что деньги на компенсации по решениям ЕСПЧ у Минюста регулярно заканчиваются к лету, и бюджет приходится корректировать в большую сторону.

Спикер парламента Пермского края объяснил низкие зарплаты и пенсии наличием в РФ бесплатной медицины и субсидий по ЖКХ

NEWSru.com 

По мнению депутата-единоросса Валерия Сухих, ветераны в европейских странах вынуждены расходовать свою повышенную пенсию на услуги в сфере соцобеспечения, здравоохранения и ЖКХ, а в России ветераны получают эти услуги бесплатно. Поэтому и повышать им выплаты, как предложил Алексей Навальный, нецелесообразно.

"Открытая Россия" заявила о задержании своих активистов в Минске

NEWSru.com 

Судя по опубликованной видеозаписи, координаторы "Открытой России" Артем Важанков и Игорь Рогов были избиты ОМОНом при задержании в Белоруссии. Власти объявили их "провокаторами", прибывшими для участия в беспорядках. В "Открытой России" говорят, что это "абсолютная чушь", а координаторы приехали в Белоруссию, чтобы наблюдать за выборами.



"Люди молчали 26 лет": Боксер Иван Баранчик поддержал протестующих белорусов

NEWSru.com 

"Белорусы - это самые добрые, миролюбивые, понимающие и спокойные люди, которых вы можете встретить. Но они устали молчать", - свое мнение спортсмен российского происхождения выразил в Instagram, снабдив пост фотографиями с улиц Минска.

Кирилл Рогов: "Не стоит забывать "урок Чаушеску"

NEWSru.com 

Политолог считает, что у Александра Лукашенко нет хорошего сценария для выхода из ситуации, сложившейся в Белоруссии после выборов президента, которые действующий глава государства явно проиграл.

Россияне стали активнее интересоваться недвижимостью на Кипре

NEWSru.com 

"Интерес иностранных инвесторов к кипрской недвижимости, например, в Лимассоле, увеличился в 1,5 раза по сравнению с январем-февралем текущего года", - сообщили в Кипрской ассоциации застройщиков, отметив, что 40% таких инвесторов составляют граждане России.

В Литве предоставили Тихановской жилье и охрану

NEWSru.com 

По словам главы МИД Литвы Линаса Линкявичюса, она приехала после давления со стороны властей Белоруссии, при этом должностные лица этой страны "не препятствовали отъезду, даже помогли". Дети Тихановской приехали в Литву еще раньше. В Литву вместе с Тихановской приехала глава ее штаба Мария Мороз и ее дети.

Дуэйн "Скала" Джонсон возглавил рейтинг самых богатых актеров по версии Forbes

NEWSru.com 

Дуэйн Джонсон второй год подряд стал актером с самыми высокими в мире доходами по версии журнала Forbes. В общей сложности десятка участников нового рейтинга Forbes заработала больше $545 млн, причем четверть этой суммы приходится на выплаты от Netflix. В топ вошли Райан Рейнольдс, Бен Аффлек, Уилл Смит, Адам Сэндлер и Джеки Чан.

Тихановская не собиралась уезжать из страны, пока ее не оставили наедине с двумя силовиками

NEWSru.com 

Вызвавшее много вопросов видеообращение Светланы Тихановской, которая зачитывала текст по бумажке, могло быть записано из здания ЦИК, где оппозиционного кандидата удерживали три часа наедине с двумя высокопоставленными сотрудниками силовых структур.

"Мы в шоке": минские врачи рассказали о тяжелых ранениях участников протестов

NEWSru.com 

В ночь на 10 августа в 4-ю больницу Минска поступил 38-летний пациент с пулевым ранением кишки, повреждением мочеточника и оскольчатыми ранениями ребер, из его тела извлекли две резиновые пули. Еще несколько человек получили черепно-мозговые травмы от светошумовых гранат, одному пострадавшему ампутировали часть стопы.

Леонид Волков: "Лукашенко смог построить настоящую систему опричнины"

NEWSru.com 

Соратник Алексея Навального подводит некоторые итоги первых дней протестов в Белоруссии, отмечая, что одним из самых неприятных сюрпризов стала монолитность силовиков, которые сохранили лояльность Александру Лукашенко.

Михаила Ефремова госпитализировали из здания суда без сознания (ВИДЕО)

NEWSru.com 

Сообщается, что явившийся в суд Ефремов с трудом выходил из автомобиля и выглядел слабым. В здание суда его буквально под руки завели сотрудники ФСИН, а в здании ему стало плохо, и врачи приняли решение о госпитализации. Накануне адвокат актера сообщил о том, что у Ефремова наблюдаются проблемы с сердцем.

В Белоруссии пропали еще несколько журналистов, спецкор "Медузы" по-прежнему не найден

NEWSru.com 

Больше 40 часов не выходит на связь журналист Стас Ивашкевич, участвовавший в подготовке расследования о женщинах Лукашенко. В Минске более 20 часов нет вестей от корреспондента Znak.com Никиты Телиженко. Также пропали два координатора "Открытой России".


Музыкальные новости
Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому





Персональные новости
БГАТОиБ

Фестиваль оперы имени Лхасарана Линховоина открылся оперой «Князь Игорь»





"Дом.РФ" может создать собственного девелопера

NEWSru.com 

"Мы рассматриваем создание структуры "Дом.РФ Девелопмент". Если нас поддержит государство, мы этим начнем этим заниматься", - заявил 11 августа гендиректор госкомпании Виталий Мутко.

Александр Киреев: "Победа Тихановской во втором туре была бы неизбежной"

NEWSru.com 

Электоральный географ отмечает, что узнать настоящий результат первого тура президентских выборов в Белоруссии, скорее всего, невозможно, но имеющиеся данные позволяют утверждать, что во втором туре Светлана Тихановская одержала бы уверенную победу.

"Не надо пенять на судейство": Ротенберг рассказал Федуну, как должен играть "Спартак"

NEWSru.com 

Владелец футбольного клуба "Сочи" Борис Ротенберг-старший прокомментировал болезненную реакцию своего коллеги из "Спартака" Леонида Федуна на предвзятое, по мнению последнего, судейство матчей красно-белых в чемпионате страны.

Опубликовано новое ВИДЕОобращение Тихановской: читая по бумажке, она призвала не противостоять силовикам

NEWSru.com 

Тихановская поблагодарила белорусов за участие в выборах и констатировала, что "народ сделал свой выбор". Она призвала к "благоразумию и уважению закона", отметила, что не хочет крови и насилия и попросила людей не выходить на площади.

Продажи подержанных электромобилей в России выросли на 40%

NEWSru.com 

В первой половине 2020 года в России было куплено 1949 электромобилей с пробегом, а показатель июня вырос по сравнению с июнем 2019 года сразу на 82%. Эксперты связывают рост рынка с обнулением пошлин на ввоз электрокаров.

Чемпионат Шотландии по футболу могут приостановить из-за действий одного игрока

NEWSru.com 

Власти Шотландии рассматривают возможность приостановления чемпионата страны по футболу из-за того, что 25-летний бельгийский защитник "Селтика" Боли Болинголи грубо нарушил предписание о карантине, тайно слетав в Испанию.

Спорт в России и мире
Москва

Отставка Кудашова и уход Гусева и Уила: кого «Динамо» рискует потерять после вылета из Кубка Гагарина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о создании информационной системы состояния окружающей среды





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

На юго-западе столицы инспекторы ГИБДД приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасное колесо»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net