Мы в Telegram
Добавить новость
NEWSru.com
Август
2020

Новости за 27.08.2020

Под Харьковом обстреляли микроавтобус с представителями организации "Патриоты - за жизнь"

NEWSru.com 

Автобус сначала заблокировали другим автомобилем, а потом обстреляли из травматики. Ранения получили 4 человека. Полиция возбудила дело о хулиганстве и покушении на убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору. В партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", проводящей пророссийский курс, обвинили в произошедшем националистов.

В Вологде в полиции скончался задержанный, ожидающий суда

NEWSru.com 

Мужчина был задержан в среду. Он препятствовал въезду техники на строительный объект. Предполагается, что у него была черепно-мозговая травма. Адвокат просил сотрудников полиции вызвать скорую, однако те не отреагировали.

На Урале мужчину изнасиловали и убили, заподозрив в педофилии. Но рассказ про домогательства оказался шуткой

NEWSru.com 

На жителя Свердловской области указали как на педофила девочки в возрасте трех и десяти лет. Он отвозил их на дачу своей знакомой по ее просьбе. Руководствуясь рассказом детей, группа линчевателей изнасиловала его в анальное отверстие металлической трубой, а затем этим же орудием потерпевшему проломили череп.



Крупный пожар начался на химзаводе в пострадавшей от урагана "Лора" Луизиане

NEWSru.com 

Губернатор штата Джон Бел Эдвардс заявил, что пожар начался утром в четверг. Он призвал людей укрыться в специально оборудованных убежищах, а тем, кто решил остаться дома, рекомендовал плотно закрыть окна и двери и выключить систему кондиционирования воздуха.

Протестующие в Минске прошли шествием к костелу, где силовики блокировали людей

NEWSru.com 

Возле Красного костела на площади Независимости силовики блокировали людей, а затем разбили их на две группы, после чего начались задержания. Также были задержаны журналисты различных СМИ под предлогом проверки документов.

На площади Свободы в Минске задержали журналистов мировых информагентств

NEWSru.com 

Задержаны репортеры TUT.BY, "Радио Свободы", Reuters, "Нашей Нивы", AP, БелаПАН, "Белсат" и ТАСС - всего около 20 человек. В ГУВД Мингорисполкома заявили, что журналисты задержаны для выяснения личностей, их везут в РУВД. В четверг в Минске на площади Свободы планировалось проведение акции протеста.

Элла Панеях: "Ресурс коллективного действия"

NEWSru.com 

Социолог отмечает, что многих удивила продолжительность протестов в Белоруссии и Хабаровске. Воодушевление протестующих связано с тем, что сетевые механизмы координации замещают и начинают вытеснять иерархические.

В Германии вводят штраф в 50 евро за отсутствие маски

NEWSru.com 

Штраф введен во всех федеральных землях, за исключением Саксонии-Анхальт. Также правительство ФРГ продлило срок действия предостережения от поездок за пределы Евросоюза до 14 сентября. Предостережение распространяется на почти 160 стран, включая Россию.



Русский Forbes удалил публикацию о дочери Шувалова, которая оказалась в списке зачисленных на бюджет МГУ с баллами на 100 ниже проходного

NEWSru.com 

Материал о дочери высокопоставленного чиновника был удален после того, как журналу Forbes пригрозили судебным разбирательством. При этом в удаленной заметке излагались только факты, которые невозможно опровергнуть. Однако в вузе заявили, что Шувалова попала в список зачисленных на бюджет "случайно".

Кирилл Шулика: "Основа российской внешней политики - поддержка всех диктаторов"

NEWSru.com 

С точки зрения общественного деятеля, заявления Владимира Путина о резерве силовиков, подготовленном в России, по просьбе Александра Лукашенко, лишний раз доказывает, что Кремль не извлек уроки из украинских событий.

Максим Кац: "Задача политтехнологов - сделать так, чтобы люди сдались сами"

NEWSru.com 

Общественный деятель полагает, что заявление Владимира Путина о формировании резерва силовиков для помощи Минску, не следует воспринимать всерьез. Кремль просто хочет демотивировать участников протестов.

По итогам года в России может обанкротиться до 200 застройщиков

NEWSru.com 

Такой прогноз дал директор аналитического управления Рейтингового агентства строительного комплекса, уточнив, что количество обанкротившихся застройщиков и объем возводимой ими недвижимости будут сопоставимы с показателями 2019 года.

Генпрокуратура запросила у Германии правовую помощь, не найдя преступного умысла в случившемся с Навальным

NEWSru.com 

Российские органы попросили предоставить "объяснения, сведения и доказательства" озвученных немецкой стороной предварительных диагнозов, а также данные, полученные при транспортировке и нахождении Навального в клинике "Шарите".

Путин по просьбе Лукашенко сформировал резерв силовиков для помощи Минску на случай "разбоя экстремистов"

NEWSru.com 

По словам президента РФ, резерв из сотрудников правоохранительных сформирован согласно обязательствам Москвы в сфере безопасности, но эти силы не будут использоваться, "если экстремистские элементы не перейдут границ и не начнут разбой". Он уточнил, что Россия исходит из мирного решения всех проблем в Белоруссии и в целом ведет себя сдержанно.

Лукашенко обвинил Польшу в намерении отобрать Гродненскую область: "Спят и видят"

NEWSru.com 

Лукашенко заявил, что "неустоявшиеся соседи" Белоруссии не только заявляют о необходимости повторных выборов в стране, но и начинают вмешиваться в ее внутренние дела. По его словам, Польша открыто заявляет о намерении присоединить Гродненскую область в случае распада страны, однако информация об этом появляется исключительно в провластных СМИ.

Владислав Иноземцев: "Безработица в России имеет резко выраженный региональный характер"

NEWSru.com 

Экономист рассуждает о проблеме безработицы, указывая на ряд особенностей, которые характеризуют безработицу в России. Также Иноземцев напоминает, что огромное количество людей в стране находится за пределами формального рынка труда.

Бывшие преподаватели ВШЭ запускают образовательный проект, свободный от "всякого административного диктата"

NEWSru.com 

Инициаторами проекта выступили преподаватели Школы философии Виктор и Юлия Горбатовы, Кирилл Мартынов и профессор факультета права ВШЭ Елена Лукьянова. С тремя из них ВШЭ не стала продлевать контракты на новый учебный год.

ЦБ сообщил об утечке данных 55 тысяч владельцев карт, которые пользовались сервисом доставки Joom

NEWSru.com 

Банк России предупредил кредитные организации об утечке данных 55 тыс. карт клиентов маркетплейса Joom. Речь идет о технической информации, по которой нельзя совершать платежные операции без согласия владельца. Однако ряд банков уже проинформировали клиентов о блокировке и необходимости перевыпустить карты.

Хоккеист Павел Буре заявил, что протесты в США вызваны "обратным расизмом"

NEWSru.com 

"Если равноправие, то один закон должен трактоваться одинаково. Если что-то с белым случается, то ничего, а с темнокожим - целое происшествие. Для всех все должно быть одинаково", - считает легендарный российский хоккеист.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Пользователи устройств Apple остались без обновленной игры Fortnite и теперь могут играть только между собой

NEWSru.com 

Пользователи iPhone, iPad и Mac лишились возможности получить обновление из-за конфликта между Apple и Epic Games, который начался с удаления Fortnite из магазина приложений App Store.

LG анонсировала лицевую маску со встроенным очистителем воздуха

NEWSru.com 

Устройство под названием PuriCare Wearable Air Purifier, оснащено двумя вентиляторами и двумя съемными воздушными фильтрами. Эффективность высокотехнологичной маски в деле борьбы с коронавирусом пока вызывает вопросы.

На юг США обрушился ураган "Лора" (ВИДЕО)

NEWSru.com 

Он вышел на сушу в районе города Камерон штата Луизиана. При этом скорость ветра вблизи его центра составляла 241,5 км/ч. Метеорологи предупреждают о катастрофическом штормовом нагоне, высота которого может достигать 6 м. В предыдущие два дня распоряжения об обязательной эвакуации получили более 750 тысяч жителей, но часть людей решила остаться.

Сергей Медведев: "Крым-2020 это парадигма смирения"

NEWSru.com 

Профессор НИУ ВШЭ отмечает, что закрытие границ из-за пандемии коронавируса привело к росту турпотока в Крым. Среди прочих на полуостров поехали и люди оппозиционных взглядов, выступавшие против присоединения Крыма к России.

Транспортная полиция и прокуратура начали проверку в связи с предполагаемым отравлением Навального

NEWSru.com 

Проведен осмотр номера в отеле, где останавливался Навальный, и участков местности по маршрутам его передвижения. Изъято более 100 предметов, которые "могут иметь доказательное значение". При этом отмечается, что сильнодействующих либо наркотических веществ не обнаружено.

В Минкомсвязи предложили проводить собрания собственников жилья через портал госуслуг

NEWSru.com 

Ведомство подготовило соответствующий законопроект. В пояснительной записке авторы отмечают, что принятие документа позволит создать современный, удобный и интуитивно понятный инструмент для управления своим домом.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко проиграла в 1/16 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net