Мы в Telegram
Добавить новость
NEWSru.com
Август
2020

Новости за 20.08.2020

Экс-помощника Трампа арестовали за мошенничество с пожертвованиями на строительство стены на границе с Мексикой

NEWSru.com 

Участники преступной схемы утверждали, что все 25 млн долларов пожертвований пойдут на строительство стены на границе, призванной защитить от наплыва мигрантов. В действительности мошенники присваивали крупные суммы из этих средств, чтобы вести расточительный образ жизни, считает прокуратура.

NYT: Кампания Трампа принимала российскую помощь, чтобы победить в 2016 году. Точка

NEWSru.com 

В редакционной статье The New York Times утверждает, что доклад Комитета Сената США по разведке показывает четкую координацию между россиянами и кампанией Трампа: "это был заговор против американской демократии".



Сергей Медведев: "Вся политика инвестирована в одно-единственное тело"

NEWSru.com 

Профессор НИУ ВШЭ желает Алексею Навальному скорейшего выздоровления, отмечая, что без институтов власти и оппозиции люди в России "привязаны к отдельным телам, и политическая жизнь превращается в медицинскую".

На МКС произошла утечка воздуха. Для ее локализации планируется последовательно перекрывать модули

NEWSru.com 

Утечку зафиксировали приборы российского сегмента станции. Для ее локализации планируется последовательно перекрывать модули МКС. Угрозы безопасности станции и членам ее экипажа нет.

Две крупнейших оппозиционных партии Японии решили объединиться, чтобы совместно выступить против правящей

NEWSru.com 

В начале сентября Демократическая партия для народа и Конституционно-демократическая партия Японии сольются в новую партию. Новая партия намерена побороться за места на следующих выборах в нижнюю палату японского парламента после того, как полномочия ее депутатов истекут в октябре этого года.

Леонид Гозман: "Позиционные войны выигрывают бюрократы"

NEWSru.com 

Политик и общественный деятель призывает не давать советы участникам акций протеста в Белоруссии и выражает обеспокоенность по поводу того, что противостояние власти и оппозиции в стране приняло затяжной характер.

"Сбербанк" закрыл сделку по покупке 75% картографического сервиса 2ГИС

NEWSru.com 

Основатели и менеджмент 2ГИС сохранили за собой 25% в компании. "Сбербанк" и 2ГИС намерены совместно развивать технологическую платформу, создавая сервисы, которые упростят повседневную жизнь пользователей и предпринимателей.



Режим самоизоляции для пожилых в Подмосковье отменят с 24 августа

NEWSru.com 

Соответствующее постановление подписал губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. Режим самоизоляции для жителей старше 65 лет и хронических больных действовал в Московской области с 26 марта.

Соратники Алексея Навального требуют возбудить уголовное дело о покушении на убийство

NEWSru.com 

Оппозиционеры требуют возбудить уголовное дело за посягательство на жизнь общественного деятеля и покушение на убийство. В Фонде борьбы с коррупцией также уверены, что "Навального отравили за его политическую позицию и деятельность".

"Коронавирусные" законы стали инструментом подавления протестов и выкачивания более крупных штрафов из активистов

NEWSru.com 

Ограничения, введенные из-за коронавируса, часто становятся поводом для задержаний и преследования гражданских и политических активистов, которых штрафуют по "карантинным" статьям на более существенные суммы, нежели обычных людей. Это касается в том числе и одиночных пикетов, которые формально не требуют согласования.

Фекальная трансплантация спасла мужчину с редким синдромом

NEWSru.com 

Редкий синдром, при котором желудочно-кишечный тракт превращается в завод по производству алкоголя, удалось вылечить необычной пересадкой. При этом отклонении человек чувствует себя пьяным, хотя не пил.

На вторичном рынке в России резко подорожали малогабаритные квартиры

NEWSru.com 

С начала года студии и "однушки" площадью до 32 квадратных метров в 70 крупнейших городах подорожали в среднем на 13%. Аналитики объясняют это повышением спроса из-за низких процентов по ипотеке.

В больнице назвали "осторожный хороший прогностический" признак в состоянии Навального

NEWSru.com 

Заместитель главврача омской больницы сообщил, что состояние Навального удалось стабилизировать, что дает повод для осторожного оптимизма, "учитывая то состояние, в котором он был к нам доставлен, учитывая неясность полную диагноза".

В Белоруссии возбудили уголовное дело из-за создания Координационного совета оппозиции

NEWSru.com 

Как заявил генпрокурор Белоруссии Александр Конюк, создание и деятельность совета оппозиции направлены на захват государственной власти, а также на причинение вреда национальной безопасности страны. Сами участники совета заявили, что они не ставят целью захват власти.

Михаил Пожарский: "Человек с абсолютной властью - это обезьяна с гранатой"

NEWSru.com 

В связи с отравлением Алексея Навального многие поспешили заявить, что это было бы невыгодно Кремлю, однако публицист отмечает, что автократы далеко не всегда ведут себя рационально, и Владимир Путин это уже доказывал.

"Здесь воняет погромами и расправами": глава МИД Белоруссии заявил о "подленьком" давлении на его семью

NEWSru.com 

"Перемены нужны, этого никто не отрицает. Но не ценой гражданского противостояния или революций. В этом случае жертв и негативных последствий будет в разы больше", - заявил Владимир Макей в открытом обращении к коллегам по дипломатической службе.

Глава Wirecard хотел на государственные деньги создать вооруженное формирование в Ливии

NEWSru.com 

Под видом экономической помощи Ян Марсалек, занимавший должность главного операционного директора Wirecard, хотел вовлечь австрийские ведомства в создание вооруженного формирования в Ливии, ссылаясь на связи в России.

"ВКонтакте" разрабатывает нейросеть для автоматического распознавания враждебных высказываний в соцсети

NEWSru.com 

"Нейросеть учится определять самые разные категории оскорблений и угроз. Среди них - проявления ксенофобии, расизма, гомофобии, сексизма и других предрассудков, а также оскорбления на почве религиозной принадлежности, возраста, внешности или наличия заболеваний", - сообщили в соцсети.


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





В омской больнице заявили, что занимаются "реально спасением жизни" Навального

NEWSru.com 

Заместитель главного врача больницы скорой медицинской помощи N1 Омска Анатолий Калиниченко рассказал, что медики продвинулись в диагностике заболевания и провели несколько десятков исследований крови Навального, работы головного мозга, других органов и систем.

Иран продемонстрировал новые ракеты, назвав одну из них в честь убитого генерала Сулеймани (ВИДЕО)

NEWSru.com 

Вооруженные силы Ирана продемонстрировали новую баллистическую ракету класса "земля - земля", которая получила название "Хадж Касем" в честь убитого генерала Касема Сулеймани. Еще одна новая крылатая ракета "Абу Махди" названа в честь командующего, который погиб вместе с Сулеймани.

Лазер, хакеры, аномалии, яд: в суде озвучили альтернативные версии ДТП с Ефремовым

NEWSru.com 

Независимый специалист по автотехническим экспертизам, привлеченный защитой актера, выразил мнение, что официальная экспертиза была проведена не в полном объеме, а следствие не изучило все обстоятельства аварии.

Игорь Эйдман: "Кто отравил Навального"

NEWSru.com 

Социолог убежден, что решение об отравлении Алексея Навального принял лично Владимир Путин, а поводом для него послужили события в Белоруссии, повторения которых в России Кремль не хочет.

ФСБ отчиталась о сорванной попытке похищения лидера "народного ополчения" ДНР (ВИДЕО)

NEWSru.com 

ФСБ задержала семерых человек за попытку похищения одного из лидеров "народного ополчения" Донбасса, якобы организованного спецслужбами Украины. Имя объекта похищения не называется, при этом в числе организаторов похищения называется Андрей Байдала, ранее арестованный СБУ.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net