Мы в Telegram
Добавить новость
NEWSru.com
Август
2020

Новости за 26.08.2020

CNN: В Сирии российский БТР протаранил бронемашину США, пострадали несколько американцев

NEWSru.com 

По версии американцев, российские военные преднамеренно пошли на столкновение. По предварительным данным, травмированы до четырех человек. СМИ при этом подчеркивают, что до применения сторонами оружия дело не дошло.

Spiegel: Врачи ФРГ полагают, что Навального отравили "Новичком", как и болгарина Гебрева

NEWSru.com 

Запрос, отправленный болгарским медикам, касается покушения на бизнесмена Емельяна Гебрева. Он был отравлен в 2015 году. Предположительно, это сделали сотрудники ГРУ, использовавшие яд семейства "Новичок", само существование которого в Кремле упорно отрицают.

Минторг США ввел санкции в отношении двух НИИ Минобороны РФ

NEWSru.com 

33-й Центральный научно-исследовательский испытательный институт (ЦНИИИ) Минобороны РФ в городе Шиханы попал под американские санкции за разработку химического оружия. А 48-й ЦНИИ - за создание биологического оружия. Также санкции наложены на московский Государственный научно-исследовательский институт органической химии и технологии.



Самый красивый гол Лиги Европы сезона-2019/20 забили в ворота московского ЦСКА

NEWSru.com 

Лучшим был признан гол форварда "Лудогорца" Клаудиу Кешеру в матче группового этапа с ЦСКА. Встреча, в которой отличился Кешеру, прошла 19 сентября 2019 года и завершилась домашней победой болгарской команды со счетом 5:1.

Путин прокомментировал ситуацию вокруг шихана Куштау и раскритиковал "выкачивание денег в офшоры без всяких обязательств"

NEWSru.com 

Президент РФ Владимир Путин отметил, что идет выкачивание прибыли из компании БСК во Францию, Швейцарию, офшоры на Кипре. "Бесконтрольное выкачивание денег без всяких обязательств, связанных с инвестициями, это такая печальная история", - сказал президент.

Илья Яшин: "На убийце шапка горит"

NEWSru.com 

Глава Совета депутатов Красносельского района Москвы считает, что противоречивые и взаимоисключающие версии произошедшего с Алексеем Навальным, которые выдвигают российские власти, фактически изобличают виновника отравления оппозиционера.

Путин поручил разработать механизм расселения ветхого жилья

NEWSru.com 

"И с Думой проработайте обязательно, это проблема, которую надо решать... И с Минфином тоже поработайте, с Центральным банком поработайте - там тоже возможны различные инструменты привлечения финансирования", - сказал президент вице-премьеру Марату Хуснуллину.

Во Франции из бестселлера Агаты Кристи убрали все упоминания негритят

NEWSru.com 

Детектив "Десять негритят" теперь называется "Их было десять", Негритянский остров переименован в Солдатский, негритята заменены солдатиками. На этом настоял внук писательницы, чья компания владеет правами на произведения. Сама история при адаптации не изменилась.



В Москве установят еще 865 дорожных камер. На них потратят почти 6 млрд рублей

NEWSru.com 

Столичный Центр организации дорожного движения объявил два тендера по аренде новых комплексов фиксации нарушений ПДД. Места их размещения определит ГИБДД, а установить камеры планируется в 2021 году.

Из театра имени Янки Купалы в Минске уволили почти 60 сотрудников

NEWSru.com 

Массовое увольнение актеров ставит под вопрос само существование театра. Уход сотрудников связан с тем, что ранее коллектив Купаловского театра потребовал остановить насилие по отношению к мирным гражданам и выступил за пересчет голосов на президентских выборах с участием независимых наблюдателей.

Игорь Клямкин: "О московской игре с Лукашенко"

NEWSru.com 

Вице-президент фонда "Либеральная миссия" полагает, что Александр Лукашенко может сохранить власть только при поддержке Москвы, но такая помощь выйдет Кремлю боком, поскольку белорусы начнут хуже относиться к России.

Максим Горюнов: "Государственный аппарат Беларуси - военная комендатура"

NEWSru.com 

С точки зрения философа и публициста, события последних дней доказали, что государственный аппарат в Белоруссии нельзя сравнивать с правлением совхоза. Изменить его можно только путем полного разрушения действующих правил.

В Сеть утекли данные свыше 530 тыс. клиентов авиакомпании Utair

NEWSru.com 

В базе, которая включает сведения, актуальные на 10 марта 2019 года, содержатся имена и даты рождения клиентов авиакомпании, серии и номера документов, а также информация о количестве накопленных миль. Ранее эта база уже выставлялась на продажу.

Украина закрывает границу для иностранцев до конца сентября из-за ухудшения ситуации с COVID-19

NEWSru.com 

Власти Украины приняли решение закрыть свои границы для въезда иностранных граждан с 29 августа по 28 сентября. Въезд будет разрешен только некоторым категориям граждан, включая обладателей ВНЖ, студентов, дипломатов и деятелей культуры.

В НАТО призвали Белоруссию не использовать альянс как предлог для разгона протестов

NEWSru.com 

Генсек НАТО подчеркнул, что организация внимательно следит за развитием событий в Белоруссии и уважает суверенитет и территориальную целостность страны. Что же касается угрозы со стороны альянса, о которой постоянно говорит Лукашенко, то в его регионе "нет никакого наращивания НАТО".

В Кремле не увидели причины для ухудшения отношений с Западом после "не отравления" "больного", "пациента", "гражданина РФ"

NEWSru.com 

Дмитрий Песков отметил, что Запад "спешит с выводами", а российская сторона также заинтересована в установлении причин того, что произошло "с больным". Отвечая на вопрос, не опасается ли Москва нового ухудшения отношений с Западом, он заявил, что для этого нет причин.

Правительство РФ сняло ограничения на въезд в страну иностранных тренеров и спортсменов

NEWSru.com 

Иностранные спортсмены, тренеры и специалисты в области физической культуры вновь получили возможность приезжать в Россию по рабочей или гуманитарной визе. Распоряжение об этом подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Леонид Каганов: "Распятие Иисуса сильно смахивает на иностранную провокацию римофобов"

NEWSru.com 

В связи с позицией российских властей в истории с отравлением Алексея Навального писатель отмечает, что гибель Иисуса Христа была невыгодна "римскому оккупационному правительству Древней Иудеи".

Две самое богатые жены чиновников заработали в 4 и 280 раз больше мужей (ТОП-10)

NEWSru.com 

Первое место в рейтинге "Открытых медиа" досталось жене главы "Ростеха" Екатерине Игнатовой, заработавшей почти вчетверо больше мужа. А доход супруги губернатора Брянской области Ольга Богомаз превышает мужнин в 280 раз.


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Китайский агрегатор такси DiDi начал работу в Казани

NEWSru.com 

О планах DiDi начать работу в Казани стало известно в июле. к платформе могут подключиться не только водители из таксопарков, но и индивидуальные предприниматели, а комиссия сервиса пока что составляет 5%.

"Повар Путина" перевел на себя долг Навального, ФБК и Соболь в 88 миллионов рублей, чтобы "раздеть и разуть" их

NEWSru.com 

Сумма переуступленного долга составляет 87,6 млн руб. "Конкорд" по поручению Пригожина выплатил эту сумму комбинату "Московский школьник", после чего право требования этой суммы с Навального, Соболь и ФБК перешло к бизнесмену. Связь с "Московским школьником" бизнесмен по-прежнему отрицает.

Asus представила флагманский смартфон Zenfone 7 с тройной откидной камерой (ВИДЕО)

NEWSru.com 

Смартфоны Zenfone 7 и 7 Pro получили 6,7-дюймовые дисплеи и поддержку 5G. В Asus также отметили, что улучшили откидной механизм камеры смартфонов по сравнению со смартфоном Zenfone 6, представленным в прошлом году.

Алексей Рощин: "Братаны в Кремле "отморозились" по полной"

NEWSru.com 

Социальный психолог называет ответы пресс-секретаря президента на вопросы журналистов об отравлении Алексея Навального "блеянием", отмечая, что Дмитрий Песков, возможно, боится разделить участь оппозиционера.

В США в возрасте 99 лет умер старейший из действующих хоккеистов планеты

NEWSru.com 

В возрасте 99 лет от последствий инсульта скончался самый пожилой из действующих хоккеистов мира Марк Сертич. Ветеран, достижение которого зафиксировано в Книге рекордов Гиннесса, покинул этот мир в окружении семьи и друзей.

YouTube отчитался о рекордном количестве удаленных видеороликов

NEWSru.com 

В апреле-июне принадлежащий Google видеохостинг удалил свыше 11,4 млн роликов. Из-за пандемии коронавируса компания активнее применяла алгоритмы для поиска и удаления видео, что привело к росту числа жалоб на неправомерное удаление контента.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска



Москва

Baza: в Москве подросток сделал огнемет и решил сжечь дачу соседей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net