Мы в Telegram
Добавить новость
NEWSru.com
Август
2020

Новости за 19.08.2020

СМИ: Трамп хотел обменять "грязный" Пуэрто-Рико с "нищими" островитянами на Гренландию

NEWSru.com 

О планах президента США Дональда Трампа "поменяться островами" с Данией рассказал бывший сотрудник министерства внутренней безопасности Соединенных Штатов Майлз Тейлор. По его словам, Трамп не шутил, поскольку испытывал открытую неприязнь к пуэрториканцам, якобы живущим в грязи и бедности.

Совет Безопасности ООН осудил мятеж в Мали и призвал освободить президента

NEWSru.com 

Члены Совбеза также подчеркнули необходимость "срочного восстановления в стране правового и конституционного порядка". Между тем военные Мали заявляют, что действуют от имени народа и в целях укрепления демократических институтов.



Максим Горюнов: "Тиран должен выглядеть как человек, а не как тиран"

NEWSru.com 

Философ и публицист приветствует переход некоторых белорусских пропагандистов на сторону протестующих, но рекомендует противникам Александра Лукашенко не использовать "таланты" этих пропагандистов.

Норвегия высылает из страны российского дипломата из-за шпионского скандала

NEWSru.com 

Посольство России завило протест МИД Норвегии в связи с нарушением статуса дипломата. "Его обыскали, не предоставили возможность связаться с посольством или вызвать к месту инцидента сотрудника консульского отдела", - заявили в дипломатическом представительстве.

Эксперты перечислили травмы от "нелетального" оружия у протестующих в Белоруссии, отметив садизм в действиях силовиков

NEWSru.com 

При разгоне протестов использовались резиновые пули, светошумовые гранаты, слезоточивый газ. Формально это оружие не считается смертоносным, но известно уже как минимум о двух смертях, а многие пострадавшие получили существенный и долговременный ущерб здоровью.

Капитализация Apple превысила 2 трлн долларов

NEWSru.com 

С начала 2020 года капитализация компании выросла почти на 60%. В настоящее время акции Apple торгуются в районе 470 долларов за штуку, но в конце августа Apple осуществит дробление акций в отношении четыре к одному.

В Тюмени бывший начальник колонии осужден за сдачу заключенным "квартир с интернетом"

NEWSru.com 

Жилые помещения повышенной комфортности располагались в цехе на территории колонии. Ими пользовались осужденные за особо тяжкие преступления. В "квартирах" в их распоряжении были не только средства связи, но также холодильник и телевизор. Один из заключенных заплатил дополнительно 700 тыс. рублей за возможность продавать другим осужденным еду.



Гол Федора Смолова спас "Локомотив" от поражения в матче с "Уралом"

NEWSru.com 

Екатеринбургский "Урал" в среду поделил очки с московским "Локомотивом" в матче 3-го тура Российской Премьер-лиги. Встреча на стадионе "Екатеринбург Арена" завершилась со счетом 1:1. В другом матче "Спартак" сыграл вничью с "Уфой".

Евросоюз не признал победу Лукашенко на выборах и выделит 53 млн евро для помощи белорусскому народу

NEWSru.com 

После экстренного саммита ЕС канцлер Германии Ангела Меркель сказала, что ей не удалось связаться с президентом Белоруссии Александром Лукашенко для обсуждения сложившейся ситуации. Она также допустила военное вмешательство в белорусский кризис со стороны России.

"АвтоВАЗ" отменил запланированный переход на четырехдневную неделю

NEWSru.com 

Это решение в компании объяснили обеспеченностью заказами на новые автомобили в рамках программ опережающих госзакупок, ростом корпоративных продаж, а также восстановлением спроса на автомобильном рынке.

Глеб Кузнецов: "Безопасных вакцин не бывает"

NEWSru.com 

Политолог выступает в защиту российской вакцины от коронавируса и ее создателей, отмечая, что любая вакцина не является полностью безопасной, а реальным испытанием станет только массовая вакцинация.

Координационный совет белорусской оппозиции выбрал президиум. Лукашенко назвал совет "черной сотней"

NEWSru.com 

В президиум вошли лауреат Нобелевской премии Светлана Алексиевич, юрист Лилия Власова, координатор забастовки на МТЗ Сергей Дылевский, глава штаба Виктора Бабарико Мария Колесникова, уволенный директор Национального театра имени Янки Купалы и экс-министр культуры Павел Латушко.

Лукашенко поручил усилить охрану на границе, не брать обратно на работу бастующих и продвигать идею о деструктивности оппозиции

NEWSru.com 

Лукашенко призвал "не стесняться" выводить вооруженные силы и технику на направления передвижения войск НАТО в соседних странах, предупредить зарубежных лидеров об ответственности за "разжигание беспорядков", усилить пропаганду официальной позиции в СМИ.

Мутко сообщил о планах запустить федеральную онлайн-платформу аренды жилья в 2021 году

NEWSru.com 

По словам гендиректора госкомпании "Дом.РФ", в платформу будут встроены различные сервисы, а целью ее создания является формирование в стране цивилизованного рынка арендного жилья.

В Минкомсвязи уточнили критерии, которым должны соответствовать социально значимые сайты

NEWSru.com 

Соответствующее письмо направил президенту РСПП Александру Шохину замглавы Минкомсвязи Олег Иванов. Среди прочего в нем говорится, что социально значимые сайты должны быть включены в реестр организаторов распространения информации и не иметь аудио- или видеороликов.

В госпитале умер житель Бреста, тяжело раненный в голову во время протестов

NEWSru.com 

43-летний Геннадий Шутов получил тяжелое проникающее огнестрельное ранение 11 августа. Родственники не могли разыскать его двое суток. В МВД утверждали, что в Бресте сотрудники милиции стреляли на поражение по агрессивным людям с арматурой, но доподлинно неизвестно, о Шутове ли речь.

Эксперимент: 120 жителей Германии будут получать даром по 1200 евро в течение трех лет

NEWSru.com 

Более ста человек в течение трех лет будут получать в Германии по 1200 евро - даром. Пропадет ли у людей желание трудиться и будут ли они вести более экологичный образ жизни, если будут получать базовый доход?

В Германии могут запретить продажи Mercedes-Benz из-за нарушения патентов Nokia

NEWSru.com 

Суд Мангейма постановил, что автоконцерн Daimler незаконно использовал мобильные технологии Nokia в своих автомобилях. Теперь финская компания может подать иск о запрете продаж машин Mercedes-Benz.


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Спартак

Тренер "Спартака" Слишкович заявил, что доволен ничейной игрой против ЦСКА





Купаловский театр в Минске, сотрудники которого заявили об увольнении, спешно закрыли на "санобработку", заблокировав входы

NEWSru.com 

Утром на дверях театра появилось объявление о том, что 19 и 20 августа объявлены выходными днями. Сотрудников об этом в известность никто не поставил. По их словам, люди в спецкостюмах для санобработки вскрыли все кабинеты и гримерки. Экс-директор Павел Латушко заявил, что вход и выход из театра взят под контроль силовиками.

В ГИБДД дали разъяснения по поводу штрафов за багажники на крыше

NEWSru.com 

В ведомстве подчеркнули, что инспекторы не будут штрафовать водителей за багажники на крыше, "тягово-сцепные устройства" и дополнительные световые приборы, если их установка предусмотрена конструкцией автомобиля.

Александр Морозов: "Ситуация ровно в середине реки"

NEWSru.com 

Публицист и политолог полагает, что сравнивать протесты в Белоруссии следует не с украинской революцией 2014 года, а с революциями в Египте и Тунисе, в которых события стремительно развивались схожим образом.

Первый "регулярный рейс" корабля Crew Dragon к МКС состоится не ранее конца октября

NEWSru.com 

Ранее сообщалось, что Crew Dragon с четырьмя астронавтами на борту запустят к МКС в сентябре. В NASA отложили миссию с учетом расписания других полетов к Международной космической станции.

ТАСС: дело блогера Пыжа о гостайне связано с перевозкой через границу "секретных" данных о московском метро

NEWSru.com 

У блогера были изъяты флешки с материалами, которые он планировал использовать для записи ролика. Эти данные он получил по электронной почте, они якобы оказались секретными. При этом экспертиза о наличии гостайны в этих документах только проводится. О передаче информации сторонним лицам речь не идет.

The Insider нашел у экс-главы Фонда защиты прав дольщиков недвижимость стоимостью свыше 2 млрд рублей

NEWSru.com 

По данным издания, Олег Говорун купил более 2 тыс. квадратных метров жилья в знаменитом Доме Наркомфина на Новинском бульваре в Москве. Стоимость этой недвижимости составляет около 1,7 млрд рублей. Также у него нашли элитный дом в Подмосковье.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

Брата 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" арестовывали за хулиганство

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net