Мы в Telegram
Добавить новость
NEWSru.com
Август
2020

Новости за 14.08.2020

В Белоруссии против создателя телеграм-каналов NEXTA возбудили уголовное дело

NEWSru.com 

Канал опубликовал фотокопию документа об объявлении в розыск Степана Путило 1998 года рождения. Санкция по мвменяемой ему статье предполагает наказание до трех лет лишения свободы. Степан Путило проживает в Польше.

Собянин предупредил, что в Москве зафиксирован рост случаев заболевания ОРВИ и пневмонией

NEWSru.com 

Градоначальник считает, что начать прививаться от гриппа нужно как можно раньше. Накануне мэр сообщил, что жителям Москвы придется соблюдать меры безопасности и носить маски в ближайшие месяцы.

Глава ЦИК Белоруссии Ермошина признала, что Тихановская записывала свое обращение у нее в кабинете

NEWSru.com 

Глава ЦИК Белоруссии Лидия Ермошина подтвердила, что кандидат в президенты Белоруссии Светлана Тихановская встречалась с двумя высокопоставленными представителями правоохранительных органов у нее в кабинете, после чего выступила с призывом к белорусам.



Задержанные в Белоруссии 32 "вагнеровца" возвращены на родину

NEWSru.com 

Тридцать третий гражданин России, который "имеет также белорусское гражданство", остался на территории республики. Информированный источник рассказал , что "вагнеровцы" не будут преследоваться в России. Правда вернувшимся придется провести две недели в самоизоляции, чтобы не допустить потенциального завоза коронавируса.

В Белоруссии вышли на свободу более 2 тыс. задержанных

NEWSru.com 

"Этот процесс идет непрерывно, продолжается и сейчас", - сказано в сообщении в Telegram-канале пресс-службы МВД страны. Ранее родственники задержанных жаловались, что четвертые сутки не могут получить информацию об их местонахождении.

Лукашенко призвал граждан "не высовываться на улицы"

NEWSru.com 

Об этом глава государства заявил на совещании с членами Совета безопасности республики. "Поймите, что вас и наших детей используют как пушечное мясо! Сегодня уже понаехали сюда из Польши, Голландии, Украины, с этой "Открытой России", Навального", - предупредил он.

Кирилл Мартынов: "Александр Григорьевич считает, что его совхозная харизма уникальна и вечна"

NEWSru.com 

Комментируя события в Белоруссии обозреватель отмечает, что Александр Лукашенко не может осознать изменения и продолжает верить в готовящих переворот заговорщиков. Однако конец его правления неизбежен.



Бывшее здание Минэкономразвития в Москве купила структура турецкой Enka

NEWSru.com 

Выставленный на торги весной этого года комплекс приобрела за 2,7 млрд рублей компания "ЭнкаМос Риджон Б.В.". Ранее другие здания Минэкономразвития купило ООО "Межрегионразвитие", принадлежащее департаменту имущества Москвы.

В Минске начался многотысячный митинг у здания правительства

NEWSru.com 

Тысячи рабочих МТЗ прошли маршем в центр города. По ходу движения к ним присоединились другие демонстранты, а также участники акции "цепи солидарности", с утра стоявшие вдоль проспекта. Манифестанты требуют "убрать из города военных и освободить всех политзаключенных со снятием всех обвинений".

Аркадий Дубнов: "Требовать от Лукашенко "Уходи!" придется еще долго"

NEWSru.com 

По мнению журналиста, свежее выступление Александра Лукашенко означает, что он за последние дни смог заручиться поддержкой Кремля. В этих условиях не стоит ожидать скорой победы протестующего белорусского общества.

Льготная ипотека сделала невостребованным выкуп государством квартир у застройщиков

NEWSru.com 

Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин. Ранее госкомпания "Дом.РФ" утвердила программу выкупа новых нераспроданных квартир у застройщиков на 50 млрд рублей в рамках пакета мер поддержки строительной отрасли в условиях кризиса.

В Нью-Джерси анонсировали новую модель голосования на выборах президента США

NEWSru.com 

Избиратели штата опробуют смешанную модель - в Нью-Джерси на выборах президента США в ноябре они будут сами решать: проголосовать очно или заочно по почте. Смешанная модель уже использовалась на праймериз в этом штате, прошедших 7 июля.

В России начали штрафовать водителей за багажники на крыше машин

NEWSru.com 

С 1 июня при установке багажника, лебедки или фаркопа водитель должен предоставить машину на проверку в специальную лабораторию и согласовать изменения с ГИБДД. Однако эксперты говорят, что штрафы грозят только тем, у кого багажник установлен кустарно.

Госдума обратилась в ФСБ и МВД с просьбой проверить депутатов на наличие у них двойного гражданства

NEWSru.com 

Запрос об этом первоначально был направлен в ЦИК, но там заявили, что такая проверка не входит в компетенцию комиссии. Теперь этим вопросом будут заниматься МИД, МВД, ФСБ и Служба внешней разведки: если информация о втором гражданстве подтвердится, будут приняты некие "законодательные меры".

Илья Яшин: "Политические требования граждан даже не обсуждаются"

NEWSru.com 

Глава Красносельского района Москвы отмечает, что Александр Лукашенко игнорирует политические требования белорусского общества. Переломить ситуацию может еще более мощная волна протестов.

ЦИК Белоруссии утвердил итоги выборов, назвав Александра Лукашенко победителем

NEWSru.com 

По данным комиссии, Лукашенко набрал 80,1% голосов, а за Светлану Тихановскую, которую называли его основным конкурентом, проголосовали 10,12% избирателей. Андрей Дмитриев набрал 1,21%, Анна Канопацкая - 1,68%, Сергей Черечень - 1,14%, против всех - 4,59%. Все жалобы кандидатов были отклонены.

"Может пригодиться": предполагаемую дачу Лукашенко в Подмосковье не спешат выставлять на продажу

NEWSru.com 

Речь идет о пансионате "Салтыковка" в подмосковной Балашихе, расположенном на лесном участке площадью примерно в 1 гектар. Формальным собственником этой недвижимости является белорусская нефтеперерабатывающая компания "Нафтан".


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Иван Курилла: "Надеюсь, украинский урок выучен"

NEWSru.com 

С точки зрения историка, в случае попытки вмешательства России в ситуацию в Белоруссии соседняя республика "уйдет" на Запад вслед за Украиной. Если Кремль воздержится от активных действий, Белоруссия останется дружественной страной.

Село в Киргизии закрыли на карантин до 25 августа в связи со вспышкой сибирской язвы

NEWSru.com 

11 августа восемь человек были госпитализированы в Ошскую больницу с подозрением на сибирскую язву, сейчас их состояние оценивается как удовлетворительное. В селе работают две медицинские и две ветеринарные бригады, владелец скота, с которого началось распространения сибирской язвы, и местный ветеринар оштрафованы.

Daimler заплатит в США за "дизельгейт" 2,2 млрд долларов

NEWSru.com 

Концерн достиг соглашения с властями США и согласился урегулировать коллективный иск владельцев дизельных машин. Выплата компенсаций за манипуляции данными о выбросах негативно скажется на финансовом состоянии Daimler.

"Мы никого не должны держать": Лукашенко заявил, что забастовка в стране выгодна конкурентам Белоруссии

NEWSru.com 

Лукашенко заявил, что приостановка работы на предприятиях сыграет на руку конкурентам, включая российские фирмы. По его словам, экономика в мире только начинает оживать после ограничений, и за рынки идет нешуточная борьба. Остановка же производства в стране может привести к тому, что "запустить" его вновь не удастся.

Светлана Тихановская призвала мэров городов Белоруссии организовать митинги

NEWSru.com 

"Белорусы никогда не захотят жить с прежней властью. Мирный выход граждан на улицу власть превратила в кровавую бойню", - сказала кандидат в президенты. Она также призвала высокопоставленных чиновников в городах поддержать стихийное протестное движение.

Сбербанк отменил бесплатную рассылку уведомлений о переводах для держателей карт

NEWSru.com 

Сбербанк отменил бесплатную рассылку уведомлений о поступившем переводе на карту, которая была доступна клиентам, не подключившим услугу "Уведомления по карте". Теперь такие сообщения будут приходить им только при условии ее оформления. В связи с чем введены изменения, в банке не уточняют.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошел ливень «летней интенсивности»





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net