NEWSru.com
Август
2020

Новости за 04.08.2020

В Белоруссии заявили, что примут меры в случае появления угрозы государственности

NEWSru.com 

Глава МИД Белоруссии Владимир Макей сказал, что руководство страны "заинтересовано в обеспечении спокойного хода избирательной кампании без какого бы то ни было вмешательства извне".

В США заявили о стремлении отстранить Николаса Мадуро от власти в Венесуэле

NEWSru.com 

"Нужно больше санкций, персональных санкций. В случае с отношениями, особенно между Ираном и Венесуэлой, нам нужно продолжать пытаться помешать их развитию", - сказал спецпредставитель США по Венесуэле Эллиотт Абрамс.

Борис Овчинников: "Обонятельные" запросы"

NEWSru.com 

Аналитик продолжает рассказывать об исследовании поисковых запросов пользователей "Яндекса" по слову "обоняние", количество которых позволяет довольно точно определить, когда в том или ином городе случился пик эпидемии коронавируса.



В Бейруте прогремело два мощных взрыва. Сотни пострадавших

NEWSru.com 

Причина происшествия пока не установлена. Неофициально озвучиваются две версии - удар Израиля по складу с вооружением и взрыв на складе пиротехники. Сообщается о десятках пострадавших, которые доставляют в больницы города. Недалеко от порта находится резиденция бывшего премьер-министра Ливана Саада Харири. Он не пострадал.

Еврокомиссия начала расследование сделки по покупке Google производителя фитнес-устройств Fitbit

NEWSru.com 

"Еврокомиссия обеспокоена тем, что предлагаемое приобретение еще больше укрепит позиции Google на рынках онлайн-рекламы", - говорится в заявлении регулятора. О планах Еврокомиссии начать такое расследование стало известно несколько дней назад.

На западе Туркмении, не признающей коронавирус, распылили антисептики с самолета

NEWSru.com 

Деньги на дезинфекцию с воздуха города Туркменбаши собрали с чиновников, бюджетников, нефтяников, энергетиков и военных. Официально власти не признают ни одного случая заражения COVID-19, хотя больницы не справляются с притоком пациентов. Медицинских масок не хватает даже врачам и чиновникам.

Русская служба BBC: около трети пилотов "Победы" вынужденно ушли в отпуск до начала 2021 года

NEWSru.com 

Пилоты, работающие в авиакомпании, жалуются, что их вынудили уйти в неоплачиваемые отпуска до конца года. Уволиться из компании им сложно: нужно будет выплатить около 1,5 млн рублей отступных. Один из пилотов уже начал подрабатывать курьером.



Борис Вишневский: "Конец диктатора наступает, когда над ним смеются"

NEWSru.com 

Депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга считает, что Александр Лукашенко теряет адекватность. Даже если он объявит себя "победителем" грядущих президентских выборов, его уход предрешен.

Минздрав предупредил о приходе в РФ осенью четырех новых штаммов гриппа

NEWSru.com 

От циркулирующих новые штаммы "отличаются тем, что до этого эпидсезона на территории России их не было, случаев заболевания не встречалось". Минздрав подчеркивает, что вакцины от них "уже существуют и смогут защитить россиян".

Компания EHang представила пожарный дрон, способный бороться с огнем в небоскребах (ВИДЕО)

NEWSru.com 

Дрон, созданный на базе воздушного такси, оснащен баком для противопожарной пены и снарядами для пробивания стекла. В компании утверждают, что беспилотник способен тушить возгорания в небоскребах высотой до 600 метров.

Новым главой Ford станет операционный директор компании Джим Фарли

NEWSru.com 

На постах гендиректора и президента компании Фарли сменит Джима Хакетта, который руководил компанией с мая 2017 года. Хакетт останется в Ford в роли "специального советника" до конца марта 2021 года.

Следователи СК пришли к выводу, что у дела Голунова не было заказчиков

NEWSru.com 

По версии СК, оперативные сотрудники подбросили журналисту наркотики, чтобы повысить служебные показатели, получить благодарности и поощрения. Адвокаты с такой позицией не согласны. Голунов пока воздержался от комментариев, сообщив лишь, что пока не успел ознакомиться с обвинением в окончательной редакции.

Глобальное похолодание, спровоцировавшее вымирание мамонтов, было вызвано извержениями вулканов, а не падением метеорита

NEWSru.com 

13 тыс. лет назад Земля стремительно остыла, и причиной стали извержения вулканов, а не падение метеорита, утверждают ученые: то, что ранее ошибочно считали скальными породами из космоса, на самом деле является глубинными породами из недр Земли.

Чеченские власти вернули из Москвы и публично отчитали сотню "аптечных наркоманов"

NEWSru.com 

Депутат Госдумы Адам Делимханов в присутствии силовиков, имамов и родственников пристыдил молодых людей, которые поехали в Москву якобы на заработки и вели себя там неподобающе. Нарушителей привлекут в целях перевоспитания к тяжелому физическому труду.

Николай Травкин: "Собянину надоело быть посмешищем"

NEWSru.com 

Бывший политик не исключает, что в Москве начали штрафовать пассажиров метро за отсутствие масок для сохранения репутации Сергея Собянина. При этом крупные штрафы действительно могут приучить горожан носить маски.

Ученые заметили массовый переезд британцев в ЕС после Brexit

NEWSru.com 

Число британцев, уезжающих в ЕС, выросло в 2016-2018 годах до 73,6 тысяч в год против 56,8 тыс. с 2008-го по 2015 год. Число тех, кто получил гражданство ЕС, выросло более чем на 500%, а в случае с гражданством Германии - более чем на 2000%. Причиной этого стали неопределенность экономической и социальной ситуации в Великобритании.

Мещаниново подворье, расположенное у Красной площади, купила компания "Первый"

NEWSru.com 

Здание и парковка на Ильинке были проданы за стартовую сумму в 2,58 млрд рублей, так как заявку на торги подал единственный покупатель. Компания "Первый" принадлежит совладельцам крупного сибирского ритейлера "Мария-Ра".

СК впервые начал проверку по жалобе участника московских протестов на избиение, десятки остальных не могут добиться даже этого

NEWSru.com 

Сообщение об избиении участника акции протеста Михаила Файто было подано в Следственный комитет еще в 2019 году, но вместо доследственной проверки его перенаправили в структуры МВД и Росгвардии. Ситуация изменилась только после того, как Люблинский суд прекратил административное дело в отношении Файто.


Музыкальные новости
Ольга Бузова

Певица Бузова призналась, что привыкла работать в непростых погодных условиях





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Подростка из Саратовской области, который ударил школьницу ледорубом, приговорили к реальному сроку

NEWSru.com 

Суд признал подростка виновным в покушении на убийство двух и более человек (часть 2 статьи 105 УК РФ) и приговорил его к семи годам лишения свободы в воспитательной колонии. Суд также удовлетворил иск потерпевшей стороны на сумму один миллион рублей. Сам подросток заявил, что "хотел попугать" и обратить внимание на аморальность школьников.

Garmin заплатила хакерам многомиллионный выкуп за отключение вируса-вымогателя

NEWSru.com 

Об этом сообщили источники телеканала Sky News. Деньги хакерам, создавшим вирус WastedLocker, были переведены через компанию Arete IR, чтобы избежать возможных санкций со стороны американских властей.

Лукашенко заявил о переброске новой партии боевиков в Белоруссию и назвал враньем версии РФ о целях задержанных "вагнеровцев"

NEWSru.com 

В послании белорусскому народу и Национальному собранию Лукашенко заявил, что ему поступила информация о переброске еще одного отряда боевиков на юг страны. По его словам, задержанные россияне уже дали показания о том, что специально были направлены в Белоруссию и наблюдали за ходом президентской кампании.

Русских хакеров обвинили в атаке на почту бывшего британского министра и похищении секретных документов

NEWSru.com 

По данным Reuters, хакеры обращались к аккаунту экс-министра торговли Лиама Фокса несколько раз в период с 12 июля по 21 октября 2019 года. Источники не говорят, к какой именно группе или организации принадлежали хакеры, но есть четкие указания на то, что взломы имели признаки господдержки.

Тропические циклоны в Атлантическом и Тихом океанах: на США обрушился ураган "Исайяс", в Китае бушует тайфун "Хагупит" (ВИДЕО)

NEWSru.com 

В США под удар стихии попали штаты Южная и Северная Каролина. Предупреждение о тропическом шторме объявлено на Восточном побережье до границы с Канадой. В Китае ливни обрушились на провинции Чжэцзян и Фуцзянь. 6-7 августа сильные осадки тайфун принесет в Приморский край.

В ХК "Сочи" выявлено более десяти заболевших коронавирусом

NEWSru.com 

В связи со вспышкой коронавирусной инфекции под вопросом оказалось участие хоккеистов "Сочи" в домашнем предсезонном турнире Sochi Hockey Open, с которого ранее по той же причине уже снялся омский "Авангард".

Спорт в России и мире
Москва

Популярный блогер и боец ММА Саша Стоун выступит на фестивале спорта и контента Yappy x «Наше Дело Россия» в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Подмосковный «ЭкоЛайн» и «Сбер» начали сотрудничество





Путин в России и мире
Москва

«Зависит очень многое»: Алиев об отношениях Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске прошла рабочая встреча Александра Лукашенко и Александра Цыбульского




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Москва

В прошлом году на электронных торгах в Москве реализовано 134 участка для строительства частных домов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net