NEWSru.com
Август
2020

Новости за 06.08.2020

Китайские власти извинились перед гражданином, отсидевшим 27 лет из-за судебной ошибки

NEWSru.com 

Чжана Юхуаня задержали в октябре 1993 года, когда ему было 26 лет. В январе 1995 народный суд приговорил его к смертной казни с отсрочкой исполнения. Позже наказание заменили на пожизненное заключение. Теперь его дело пересмотрели. Суд принес свои извинения и признал, что пострадавший имеет право на компенсацию.

Американские сенаторы пригрозили порту в ФРГ санкциями из-за "Северного потока 2"

NEWSru.com 

"Без сомнения, поддержка, которую вы оказываете судам "Фортуна" и "Академик Черский", подпадет под санкции в тот момент, когда одно из этих судов либо погрузит трубу в воду, ... либо будет привлечено к любой другой деятельности, связанной с укладкой труб, и имеющей отношение к проекту", - предупредили сенаторы.

Лукашенко: Ельцин жалел, что выбрал преемником Путина

NEWSru.com 

"Ельцин рассчитывал, что Путин будет бегать к нему и все время советоваться по тому или иному вопросу. Но это невозможно и неприемлемо, и это не для Путина", - сказал Александр Лукашенко в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.



Сергей Медведев: "Любое общественно значимое событие обращается в фарс"

NEWSru.com 

Комментируя судебный процесс по делу Михаила Ефремова, профессор НИУ ВШЭ отмечает, что адвокатов обеих сторон выбирал "дьявольский закулисный сценарист", активно участвующий в жизни российского общества.

Foreign Policy: путинские силы безопасности все больше не уверены в Путине

NEWSru.com 

Продолжающиеся протесты в Хабаровске не просто демонстрируют накопившееся недовольство режимом Владимира Путина, они также демонстрируют некоторые потенциальные ограничения контроля Кремля над силами безопасности.

Макрон первым из иностранных лидеров прилетел в разрушенный взрывом Бейрут

NEWSru.com 

Президент Франции Эмманюэль Макрон пообещал жителям ливанской столицы, что сделает все возможное, чтобы убедить руководство Ливана в необходимости реформ и политических изменений. Он также подчеркнул, что "гуманитарная помощь не должна осесть в руках коррупционеров".

США продолжают электронную слежку за союзниками в Европе, в частности, за немецкими политиками и главами компаний

NEWSru.com 

ЦРУ США в последние годы часто оказывалось в центре скандалов из-за разоблачений незаконной деятельности на территории других стран. Вашингтон отказывается признавать решения Международного уголовного суда, что позволяет уходить от ответственности за подобные преступления на территории других государств.

Трое фигурантов дела "Нового величия" получили реальные сроки до семи лет, четверо - условные

NEWSru.com 

Костыленков получил 7 лет колонии с запретом пользоваться интернетом на 5 лет, Крюков получил 6 лет колонии с запретом интернета на два года, Карамзину дали 6,5 лет колонии. Полетаева освободят в зале суда: он приговорен к 6 годам условно. Рощина суд приговаривает к 6,5 года условно. Павликова получила 4 года условно. Дубовик - 6 лет условно.



Виталий Портников: "Батька в тебе и во мне"

NEWSru.com 

По мнению обозревателя, сложившаяся в Белоруссии накануне президентских выборов ситуация ставит вопрос о том, "что будут делать белорусы, если им удастся избавиться от опостылевшего диктатора".

"Зенит" опроверг слухи о вспышке коронавируса в команде перед матчем за Суперкубок

NEWSru.com 

Петербуржцы в минувшем сезоне выиграли чемпионат и Кубок страны, поэтому в игре за Суперкубок им будут противостоять серебряные призеры Премьер-лиги - футболисты московского "Локомотива". Игра пройдет в пятницу на "ВЭБ-Арене".

У россиян старше 40 лет появится дополнительный выходной для диспансеризации

NEWSru.com 

Воспользоваться выходным можно будет один раз в году. При этом у работника сохранится средняя заработная плата и рабочее место. Новая норма направлена на сохранение здоровья работающих россиян.

Президент подписал закон об изменении процедуры кадастровой оценки

NEWSru.com 

Среди прочего закон предусматривает, что расчет налогов в случае ошибок при оценке кадастровой стоимости будет осуществляться в пользу собственников, а гражданам станет проще и удобнее оспорить кадастровую стоимость.

"Сбербанк" планирует выпустить свою криптовалюту, привязанную к рублю

NEWSru.com 

Об этом рассказал директор дивизиона "Транзакционный бизнес" "Сбербанка" Сергей Попов. Возможность реализации этого проекта появилась благодаря недавно принятому закону о цифровых финансовых активах.

FT: Кремль еще в 2018 году поставил цель обвалить рейтинг Фургала, но провалил план и обратился к силе

NEWSru.com 

Перед выборами 2018 года ФСО успокоила Кремль тем, что жители Хабаровского края, хотя и недовольны положением дел, альтернативы губернатору-единороссу не видят. Прогноз не оправдался, Фургал победил. После этого АП задалась целью снизить его рейтинг в регионе и повысить рейтинг Путина.

Мишустин объявил о создании правительственной комиссии для экспертизы правил русского языка

NEWSru.com 

Комиссия будет заниматься формированием целостной языковой политики и повышением уровня подготовки специалистов, чья деятельность связана с профессиональным использованием русского языка. В Институте русского языка не видят смысла в создании комиссии, поскольку уже есть Совет по русскому языку.

"Яндекс" начал испытывать в США беспилотные машины без водителей (ВИДЕО)

NEWSru.com 

Компания запустила тестирование беспилотных автомобилей в штате Мичиган, законодательство которого позволяет испытывать машины без водителей. Город Энн-Арбор стал второй тестовой зоной "Яндекса" за пределами России.

В Минске задержали "для беседы" доверенное лицо соперницы Лукашенко на выборах Светланы Тихановской

NEWSru.com 

Утром при выходе из литовского посольства была задержана доверенное лицо Тихановской Мария Мороз, с которой "проводили разъяснительную беседу", а митинг-концерт в поддержку Тихановской отменен под предлогом праздничного мероприятия ко Дню железнодорожных войск.

Яков Коган: "Доллар с евро штормит и лихорадит, а страдают от их выкрутасов простые русские люди"

NEWSru.com 

Художник и блогер задается вопросом о причинах подорожания в магазинах отечественных продуктов питания, стоимость которых, по его мнению, не может зависеть от колебания курсов доллара и евро.

Жителям РФ начали приходить SMS с предложением $10 млн за информацию для Госдепа США

NEWSru.com 

О получении SMS сообщили жители Екатеринбурга, Саратова, Краснодара, Владивостока, Ульяновска, Челябинска, Перми и Тюмени. Ссылка ведет на официальный пост программы США, но сами сообщения приходят через программу, которая обычно используется для рассылки спама и взлома аккаунтов.


Музыкальные новости
Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг





Персональные новости
Арцах

Отец азербайджанца вдруг забыл русский язык, и потребовал переводчика. Что известно о дерзком преступлении – убийctве байкера в Москве?





Скоро грянет буря: WADA обеспокоено сменой руководства РУСАДА

NEWSru.com 

Всемирное антидопинговое агентство напомнило о важности гарантий невмешательства национальных Олимпийских и Паралимпийских комитетов в дела национальных антидопинговых агентств в свете решения об увольнении главы РУСАДА Юрия Гануса.

Юлия Галямина: "Счастливый всегда побеждает"

NEWSru.com 

Политик и муниципальный депутат Юлия Галямина, против которой возбудили уголовное дело по "дадинской статье", отмечает, что это событие не вызывает страх или злость. Это событие Галямина воспринимает как вызов.

ФСБ: Сафронов при передаче секретов использовал для паролей книгу о Ельцине

NEWSru.com 

По версии следствия, бывший журналист передавал секретные данные представителю чешской разведки через домашний компьютер, используя инструменты шифрования программы VeraCrypt, а в качестве паролей - фрагменты из книги историка Роя Медведева.

Мосгорсуд встал на сторону горожан, выступивших против застройки двора по программе реновации

NEWSru.com 

В решении Мосгорсуда говорится, что столичные власти не могут распоряжаться придомовыми территориями многоквартирных домов, отрезая от них участки для стройплощадок на том основании, что земля не размежевана и не стоит на кадастровом учете.

СМИ: Лукашенко готов передать Украине задержанных россиян, обвиняемых в работе в ЧВК Вагнера

NEWSru.com 

В разговоре с Лукашенко президент Украины Владимир Зеленский просил передать Украине тех, кто участвовал в боевых действиях на Донбассе, в том числе украинцев. В ответ Лукашенко пообещал "зеленый свет" прокуратуре и другим правоохранительным органам, которые "сделают все необходимое" для передачи преступников как в Россию, так и на Украину.

Опрос: 80% россиян не готовы к досрочному выходу на пенсию, опасаясь, что им не на что будет жить

NEWSru.com 

Перестать работать и уйти на пенсию до 55 лет хотят 39% женщин и только 23% мужчин. При этом 69% не хотят бросать работу так рано, а 11% хотели бы продолжать работать и после 70, так как не уверены в достойной жизни на пенсии. У половины опрошенных нет возможности что-либо откладывать или же сохранить отложенное.

Спорт в России и мире
Москва

Пункты проката спортинвентаря откроются в парках Москвы 1 мая


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

В Москве состоятся премьерные показы спектакля «Кабаре Пушкин»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net