Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Сентябрь
2019

Новости за 06.09.2019

В детсадах Шлиссельбурга прошли тренировки по эвакуации людей из здания

МЧС медиа 

Главной целью проведения таких тренировок является всесторонняя проверка готовности дошкольного образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и воспитанников эвакуации на случай пожара.

Читать дальше...

В Тарногском районе Вологодской области найдена пропавшая двухлетняя девочка

МЧС медиа 

Благодаря слаженным и оперативным действиям сотрудников МЧС и всех привлеченных служб, а также добровольцев ребенка удалось спасти.
На месте поисков работала аэромобильная группировка специализированной пожарно-спасательной части, водолазы РПСО, спасатели АСУНЦ «Вытегра» с глубоководным аппаратом Falcon, личный состав 5 отряда ФПС по Вологодской области.
Сотрудники проводили сплошное прочесывание территории, обследование близлежащих населенных пунктов, водоемов и лесного массива. Сегодня... Читать дальше...

В Шенкурске сгорело здание дореволюционной постройки, которое занимала аптека

МЧС медиа 

Сегодня очевидцы, проезжавшие на своём автомобиле, увидели дым, идущий с дворовой части старинного здания дореволюционной постройки. Просторное (более 300 кв. метров) деревянное, рубленное из круглого леса, здание занимала аптека.

Читать дальше...



В Ульяновске спасатели помогли мужчине, в квартиру которого забежала агрессивно настроенная кошка

МЧС медиа 

В службу спасения 101 поступил сигнал из квартиры многоэтажного жилого дома на улице Карбышева в Заволжском районе Ульяновска. Звонивший мужчина сообщил, что к нему в квартиру из подъезда забежала кошка. Животное ведет себя агрессивно, бегает по квартире, шипит, пытается оцарапать.

Читать дальше...

В городе Кстово прошел турнир по мини-футболу памяти героя-пожарного Валерия Окунева

МЧС медиа 

Ежегодный турнир по мини-футболу памяти героя-пожарного Валерия Окунева состоялся в Кстове. Эти соревнования — четырнадцатые по счету. В торжественной обстановке были возложены цветы к мемориалу памяти Валерия Окунева.

Читать дальше...

В городе Туймазы горела вазовская легковушка. Водитель получил незначительные ожоги

МЧС медиа 

Автомобиль загорелся во дворе дома на улице Мичурина. На место незамедлительно были направлены силы и средства ПСЧ-48 ФГКУ «12 отряд ФПС по Республике Башкортостан». По прибытию к месту вызова было установлено, что горит автомобиль ВАЗ 2199.

Читать дальше...

В Дальневосточном ФО за сутки от воды освободилось 4 населённых пункта

МЧС медиа 

Сейчас на территории Хабаровского, Приморского краев и Еврейской автономной области в 13 муниципальных районах и 3 городских округах остаются подтопленными 92 населенных пункта, 372 жилых дома, 3267 приусадебных участков, и 129 участков автодорог.
За прошедшие сутки освободились от воды 3 населённых пункта в Хабаровском крае и 1 в ЕАО. А именно 3 жилых дома в Еврейской автономной области, 41 приусадебный участок в Хабаровском крае, 81 участков в ЕАО и 10 участков автодорог.
В 7 пунктах временного размещения находится 90 человек... Читать дальше...



В Смоленской области соседи спасли из горящего дома 2 малышей и бабушку

МЧС медиа 

Расчеты 2 специализированной и 3 пожарно-спасательных частей были направлены в деревню Покорное по сообщению о возгорании в жилом доме. По прибытии первого подразделения была передана информация, что огонь бушует на первом этаже 2-этажного кирпичного жилого дома и распространяется на второй этаж.

Читать дальше...

Из-за неосторожного обращения с огнем в смоленской деревне произошла трагедия

МЧС медиа 

Вчера поздно вечером на пульт связи 25 пожарно-спасательной части города Дорогобужа поступил тревожный вызов. Жители деревни Ушаково сообщили о том, что один из соседних жилых домов охвачен огнем. К месту вызова выехали 2 отделения. По прибытии огнеборцами было установлено, что горит щитовой дом, а с разбушевавшейся стихией уже борется добровольная пожарная дружина сельского поселения.

Читать дальше...

В Починковском районе Смоленской области пешеход попал под колеса иномарки

МЧС медиа 

Авария случилась в деревне Мурыгино Починковского района. Водитель автомобиля Hyundai допустил наезд на пешехода. На место вызова выезжала автоцистерна СПСЧ № 2, 3 человека личного состава, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Смоленской области. В результате ДТП имеется травмированный.

В подмосковной деревне Жабки потушен пожар в частном доме

МЧС медиа 

Дом загорелся в деревне Жабки городского округа Егорьевск. Причина произошедшего и точный размер нанесенного пламенем ущерба в данный момент устанавливаются. Почти через 2,5 часа последствия пожара ликвидировали. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области, никто не пострадал. На месте происшествия работали 3 единицы техники, 11 человек.

В Сергиевом Посаде на месте обрушения заброшенного здания работают 45 единиц техники, 157 человек

МЧС медиа 

Вчера днем в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о обрушении 5-этажного заброшенного здания в поселке Новая Шурма ГО Сергиев Посад. Обрушение произошло при разборке здания рабочими. Рухнуло одно крыло дома. Была угроза повторных обрушений.

Читать дальше...

В Петербурге потушен пожар в 15-комнатной коммунальной квартире

МЧС медиа 

Сегодня в 00:15 поступило сообщение о пожаре на Наличной улице в Василеостровском районе Санкт-Петербурга. В 15-комнатной коммунальной квартире в комнате площадью 15 кв. метров горела обстановка на площади 5 кв. метров. В 00:54 пожар был локализован.

Читать дальше...

В Сочи произошел сход грязекаменной массы на проезжую часть дороги

МЧС медиа 

Сегодня от оперативного дежурного ЕДДС МО г. Сочи поступило сообщение о том, что в районе Калинового в Сочи произошёл сход грязекаменной массы на проезжую часть дороги. Площадь составила 500 кубометров. Дорога ведет к 5 населенным пунктам, имеется альтернативный проезд через с. Каштан.
Пострадавших нет.
В ликвидации последствий происшествия задействовано 20 человек, 7 единиц техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Краснодарскому краю.
На месте происшествия работает... Читать дальше...

В Калужской области уничтожили 2 артснаряда и 2 минометные мины времен ВОВ

МЧС медиа 

5 сентября поступило сообщение об обнаружении снарядов времен Великой Отечественной войны в д. Иклинское Боровского района, вблизи н. п. Бунина гора Малоярославецкого района и в лесном массиве вблизи СНТ «Красная Пахра» Жуковского района.

Читать дальше...

В Ивановской области загорелся резервуар с битумом

МЧС медиа 

В 06:25 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о пожаре у населенного пункта Хреново Вичугского района. Огнеборцы прибыли на место через 5 минут. Горел резервуар с битумом.

Читать дальше...

Две иномарки пострадали от огня в Советском районе Воронежа

МЧС медиа 

Сегодня в 04:41 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о пожаре на ул. Домостроителей в Советском районе Воронежа. Уже через 10 минут пожар ликвидировали. Огнем повреждены автомобили «Шкода Октавия» (моторный отсек и салон на площади 3 кв. метра) и «SsangYong» (моторный отсек и часть кузова на площади 5 кв. метров).

Читать дальше...

Частный жилой дом горел в Суздальском районе

МЧС медиа 

В 05:09 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в селе Сновицы Суздальского района. На место незамедлительно выехали пожарные подразделения Владимирского и Суздальского гарнизонов. Общая площадь пожара составила 170 кв. метров. Пострадавших нет. К ликвидации последствий пожара привлекалось 10 единиц техники, 28 человек, сообщает пресс-служба Главка.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





В белгородском селе Принцевка потушен пожар в неэксплуатируемом здании

МЧС медиа 

В 04:29 на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании неэксплуатируемого здания в селе Принцевка Валуйского городского округа в переулке Садовый.

Читать дальше...

Деревянная баня горела в Стародубском районе Брянской области

МЧС медиа 

5 сентября в 23:48 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре в деревне Меленск Стародубского района. К месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-44 и ДПК Ильбово в составе двух автоцистерн.

Читать дальше...

В Биробиджане оперативно потушили пожар в бытовке

МЧС медиа 

На пульт пожарно-спасательной службы «101» МЧС России по Еврейской автономной области поступила информация о возгорании по улице Индустриальной в городе Биробиджане. Рабочие предприятия почувствовали запах дыма, идущий из бытового помещения. Горел холодильник. Мужчины вызвали пожарных и попытались самостоятельно потушить горение с помощью огнетушителя.

Читать дальше...

В Свободном потушили загоревшуюся баню

МЧС медиа 

Сообщение о пожаре в городе Свободном поступило в 04:05, возгорание произошло на частном подворье. Через четыре минуты огнеборцы Свободненского пожарно-спасательного гарнизона в составе семи человек и двух единиц техники прибыли на место. Горела баня с пристроенной к ней верандой. В течение 10 минут открытое горение ликвидировали. В результате баня повреждена изнутри по всей площади. Причина и виновник случившегося устанавливаются, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Амурской области. Читать дальше...

Комсомольск-на-Амуре готовится к приходу тайфуна

МЧС медиа 

На утро 6 сентября уровень воды в реке Амур у города Комсомольска-на-Амуре составил 792 см, прирост за прошедшие сутки составил пять сантиметров. Подтопленными остаются 106 жилых домов и 372 приусадебных участка в микрорайонах Малая Хапсоль, Мылки, Силинский, Хорпинский, Парковый, Менделеева, Победа. В связи с обильными осадками, переувлажнением почвы и подъемом уровня грунтовых вод оказались подтопленными 180 подвалов многоквартирных домов в Центральном и Ленинском округах.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати высмеял Джигана: "Не собьется, будет уже круто"



Москва

Сменив имидж, Иван Ургант подрабатывает на корпоративах у российских бизнесменов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net