Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Сентябрь
2019

Новости за 24.09.2019

В вологодском Главке МЧС состоялся учебно-методический сбор с руководителями объектов соцзащиты, здравоохранения и образования

МЧС медиа 

На базе Главного управления МЧС России по Вологодской области состоялся учебно-методический сбор с руководителями объектов социальной защиты, здравоохранения, образования, в котором приняло участие более 120 специалистов. Главной темой мероприятия стало обеспечение пожарной безопасности на объектах социальной сферы.

Читать дальше...

Во время пожара в магазине в Нижневартовске никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 11 часов 49 минут на пульт дежурного поступило сообщение о возгорании в здании ангарного типа, в котором расположен магазин в городе Нижневартовск. Загорелась кровля здания. По данным ГУ МЧС России по ХМАО-Югра, на место немедленно прибыли силы и средства Нижневартовского пожарно-спасательного гарнизона. Посетители и персонал эвакуировались из здания самостоятельно.

Читать дальше...

С 1 января 2020 года МЧС России переводит территориальные органы и силы на новую организационно-штатную структуру

МЧС медиа 

С 1 января 2020 года МЧС России переводит территориальные органы и силы на новую организационно-штатную структуру. Об этом сообщили на заседании ведомственной коллегии под руководством Министра МЧС России Евгения Зиничева.

Читать дальше...



Специалисты МЧС обеспечивали безопасность проведения военно-исторического фестиваля Плацдарм «Невский пятачок»

МЧС медиа 

В прошедшие выходные в Кировском районе Ленинградской области состоялся международный военно-исторический фестиваль «Плацдарм «Невский пятачок».

Читать дальше...

В Хасавюртовском районе Дагестана столкнулись 3 отечественные легковушки: есть пострадавшие

МЧС медиа 

Сегодня в 17:30 в Оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Дагестан поступила информация о том, что в районе населенного пункта Тотурбийкала Хасавюртовского района, на 743-м км ФАД Р-217, произошло дорожно-транспортное происшествие с участием трех автомобилей: двух автомобилей марок «Лада Приора» и автомобиля «ВАЗ-2107».

Читать дальше...

В деревне Ольхово в Ленобласти загорелся дачный дом на площади почти 90 кв. м.

МЧС медиа 

Сегодня в 15:36 спасателям поступило сообщение о пожаре в Волосовском районе Ленинградской области, в деревне Ольхово. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте происшествия работали дежурные смены 119-й и 120-й пожарно-спасательных частей противопожарной службы Ленинградской области - 9 человек личного состава и 2 единицы техники. По указанному адресу горел дачный дом на площади 84 кв. м. В 16:41 пожар был ликвидирован. Информация о пострадавших не поступала. Дознание по пожару ведёт отдел... Читать дальше...

В Сыктывкаре выбирают «Лучшее звено газодымозащитной службы Коми»

МЧС медиа 

В Сыктывкаре состоялся первый этап республиканского смотра-конкурса на звание «Лучшее звено газодымозащитной службы Коми». В этом году организаторы посвятили его Году предупреждения Чрезвычайных ситуаций, а также празднованию 370-летия пожарной охраны в России. Лучшее звено газодымозащитной службы выберут из числа подразделений федеральной противопожарной службы из разных городов и районов республики – победителей соревнований местного уровня.

Читать дальше...

В Архангельске собаки первыми почувствовали возгорание в доме и спасли квартиру от пожара

МЧС медиа 

Минувшей ночью помощь пожарных потребовалась в доме по улице Дачная, дом, 49 корпус 2 в Архангельске. Как отмечают в ГУ МЧС России по Архангельской области, около часа ночи 18-летнюю девушку разбудил лай двух домашних питомцев – собак. Животные подняли тревогу не напрасно: в пустующей комнате разгорался пожар. Как оказалось, к нему привела неисправность в старом телевизоре. Девушка заглянула в комнату, которая стремительно наполнялась дымом, в углу, где стоял телевизор на тумбочке, она заметила отблески пламени. Читать дальше...



В центре Воронежа огонь повредил автомобиль «Хонда»

МЧС медиа 

Сегодня в 16.07 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о пожаре в Центральном районе Воронежа, на улице Березовая роща, дом 28. По данным ведомства, на  месте работало отделение ПСЧ-6. Всего к ликвидации пожара привлекались 4 человека и 1 единица техники. Огнем оказался поврежден автомобиль марки «Хонда». Пожар был ликвидирован в 16.10. Пострадавших нет. Причины возгорания выясняются.

Под Брянском обезвредили противотанковую мину времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о том, что в поле вблизи населенного пункта Малое Полпино Брянского района обнаружен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны. По данным ведомства, на место обнаружения выехала группа спецработ ГКУ "Брянского пожарно-спасательного центра". Благодаря действиям спасателей в 15.45 был изъят и обезврежен один взрывоопасный предмет времен... Читать дальше...

В Пушкинском районе Санкт-Петербурга сгорели частный дом и веранда

МЧС медиа 

Сегодня в 10:35 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, в Ручейном переулке, дом 6. По данным ГУ МЧС России по городу, здесь сгорели и были разобраны рубленый размером 6 на 10 метров дом и веранда. В 13:55 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 3 единицы техники и 15 человек личного состава. Причины возгорания устанавливаются.

На территории Ярославской области состоялся Единый день пожарной безопасности

МЧС медиа 

Сегодня на территории Ярославской области состоялся Единый день пожарной безопасности. Его основной целью является повышение уровня пожарной безопасности с максимальным привлечением населения региона. Особое внимание сегодня было уделено местам с массовым пребыванием детей.

Читать дальше...

Ликвидировано возгорание в доме на улице Генералова в Мурманске

МЧС медиа 

Сегодня в 08 час. 18 мин. на пульт дежурной службы «01» поступила информация о возгорании на улице Генералова, дом 7 в Мурманске. По данным ГУ МЧС России по Мурманской области, здесь в результате пожара сгорело перекрытие между 2-м этажом и чердаком на общей площади 3 м.кв. На месте пожара работали два пожарно-спасательных подразделения - 15 человек личного состава и 4 единицы техники. Причины возгорания устанавливаются.

В Автозаводском районе Нижнего Новгорода столкнулись рейсовый автобус и трамвай: пострадавшие госпитализированы

МЧС медиа 

Сегодня в 12:28 (мск) в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о столкновении 2-х транспортных средств - рейсового автобуса и трамвая в Автозаводском районе Нижнего Новгорода. По данным ГУ МЧС России по Нижегородской области, в результате автоаварии погибших нет, количество пострадавших уточняется. Пострадавшие были доставлены для осмотра в Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Нижегородской области «Городская клиническая больница № 13». Обстоятельства происшествия уточняются. Читать дальше...

Состоялось показное пожарно-тактическое учение в Центре социальной адаптации в Москве

МЧС медиа 

Сегодня в Центре социальной адаптации для лиц без определенного места жительства и занятий имени Е.П. Глинки в российской столице прошло показное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара.

Читать дальше...

В районе горы «Караул-Оба» спасатели помогли туристу

МЧС медиа 

Сообщение о том, что совершая прогулку по туристической тропе в районе горы «Караул-Оба» пгт. Новый Свет городского округа Судак, заблудился мужчина и не может самостоятельно выйти из труднодоступного места, поступило в 20:40.

Читать дальше...

Пожар на территории Уральского дизель-моторного завода полностью потушен

МЧС медиа 

В 04:38 (местн) поступило сообщение о пожаре на ул. Фронтовых Бригад в Екатеринбурге. На территории Уральского дизель-моторного завода загорелась кровля двухэтажного производственного цеха.

Читать дальше...

В Тюмени при пожаре в квартире жилой 9-этажки спасли 1 человека, эвакуировали 15

МЧС медиа 

Пожар произошел в однокомнатной квартире, расположенной на 4 этаже девятиэтажного многоквартирного дома. Благодаря оперативным действиям пожарных из зоны воздействия опасных факторов пожара был спасен 1 человек, 15 эвакуировано. Один человек получил отравление продуктами горения и был доставлен в Областную клиническую больницу. Огнем повреждена внутренняя отделка и имущество. Пожар удалось ликвидировать подручными средствами. Предположительная причина случившегося устанавливается, сообщает пресс-служба... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





В Сосновском районе Челябинской области произошел пожар с трагическим исходом

МЧС медиа 

Сегодня от диспетчера 3-го отряда федеральной противопожарной службы по Челябинской области поступило сообщение о пожаре в частном жилом доме в пос. Полетаево-1 Сосновского муниципального района.

Читать дальше...

Из Омской клинической больницы в рамках учения эвакуировали персонал и посетителей

МЧС медиа 

В рамках пожарно-тактического учения спасатели Главного управления МЧС России по Омской области эвакуировали персонал областной клинической больницы, спасли пострадавших и потушили условный пожар.

Читать дальше...

Житель Саяногорска вовремя заметил пожар в частном доме и сделал все, чтобы избежать трагедии

МЧС медиа 

32-летний саяногорец Петр Шабанов возвращался домой из поселка Майна, где навещал в больнице свою жену, которая родила счастливому отцу четвертого ребенка. В машине у Петра находились двое маленьких детей. Подъезжая к городу, он заметил, что из-под крыши одного из домов вблизи проезжей части идет дым. Петр без промедления решил предупредить жителей этого дома. Дверь ему открыла женщина 80 лет, и была очень удивлена. В это время у нее на крыше дома уже разгорались бревна. Мужчина тут же вызвал пожарных и приступил к тушению. Читать дальше...

Свыше 24 населенных пунктов в Еврейской автономии освобождены от паводка

МЧС медиа 

В результате прохождения паводка в Еврейской автономной области были затоплены сотни жилых домов, тысячи приусадебных и дачных участков, около 50 участков дорог. Благодаря своевременному проведению превентивных мероприятий удалось значительно снизить ущерб от ЧС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Песков назвал возможное изъятие активов России гвоздем в гроб западной системы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net