Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Сентябрь
2019

Новости за 30.09.2019

Пожар на территории подстанции в Челябинске ликвидирован: пострадавших нет

МЧС медиа 

Сегодня в 16.56 (мест) спасателям поступило сообщение о загорании масляных измерительных трансформаторов на территории подстанции 110/6 кВ Северо-Западной котельной на улице Молодогвардейцев, 1/А в Челябинске. По данным ГУ МЧС России по Челябинской области, на месте работали 15 человек и 3 единицы техники, в том числе от МЧС - 11 человек личного состава и 2 единицы техники. Пожар был ликвидирован в 17.13 (мест.). Погибших и пострадавших в результате происшествия нет. Причины и детали произошедшего устанавливаются. Читать дальше...

Школьники Осташковского городского округа пришли в гости к пожарным

МЧС медиа 

На территории Осташковского городского округа в рамках Месячника безопасности силами личного состава пожарно-спасательной части № 44 и отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Осташковскому, Селижаровскому и Пеновскому районам были проведены учебные тренировки по эвакуации во всех образовательных учреждениях с обязательным инструктажем педагогического состава.

Читать дальше...

Огонь повредил нежилой дом в Карачевском районе

МЧС медиа 

Сегодня в 16.30 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре в Карачевском районе, в населенном пункте Долгий. Как отмечают в ГУ МЧС России по региону, к месту вызова выезжали пожарные расчеты ПСЧ-42 в составе двух автоцистерн. По прибытию в 16.43 пожарно-спасательных подразделений к месту вызова было обнаружено, что горит кровля частного нежилого дома по всей площади. На тушение работало два ручных пожарных ствола. Читать дальше...



На автодороге Сажное – Кривцово перевернулся грузовик «МАН»: пострадали люди

МЧС медиа 

Сегодня в 19 часов 26 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Сажное - Кривцово Яковлевского городского округа. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, здесь опрокинулся грузовик марки «МАН». Есть пострадавшие. На место происшествия были направлены: дежурный караул пожарно-спасательной части № 45, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. Всего к работе привлекалась группировка сил и средств... Читать дальше...

На автодороге Валуйки – Алексеевка столкнулись автобус и экскаватор: есть пострадавшие

МЧС медиа 

Сегодня в 18 часов 00 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Валуйки - Алексеевка Белгородской области. По данным ГУ МЧС России по региону, здесь произошло столкновение автобуса «ПАЗ» и экскаватора погрузчика «JCB», с последующим опрокидыванием автобуса «ПАЗ». Есть пострадавшие. На место происшествия были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 18, оперативная группа местного пожарно-спасательного гарнизона... Читать дальше...

Рязанская область стала участником Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия»

МЧС медиа 

В Рязанской области состоялись мероприятия Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». От имени Губернатора Рязанской области Николая Любимова участников центральной акции, которая прошла в Лесопарке, приветствовал заместитель Председателя Правительства Дмитрий Филиппов.

Читать дальше...

В Чехове огнеборцы потушили частный дом

МЧС медиа 

Сегодня в 14.21 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме в Московском области, в городском округе Чехов, в поселке Столбовая, на улице Большая, дом 7. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 3 единицы техники и 11 человек личного состава. В 15.20 пожар был ликвидирован. Его причины устанавливаются.

В подмосковном Голицино загорелся частный дом

МЧС медиа 

Сегодня в 12.32 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в частном доме в Московской области, в городском округе Одинцово, в городе Голицино, на Пролетарском проспекте, дом 61а. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 3 единицы техники и 11 человек личного состава. В 15.21 пожар был ликвидирован. Его причины устанавливаются.



Огонь повредил жилой дом в Кантемировском районе

МЧС медиа 

Сегодня в 13:27 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о пожаре в Кантемировском районе, в районном поселении Кантемировка, на улице Ленина. По данным ведомства, в результате пожара в жилом доме огнем повреждена стена на площади 3 кв.м. По оперативной информации, пострадавших нет.  На месте пожара работала ПСЧ-42. Всего к ликвидации пожара привлекались 8 человек и 2 единицы техники. Пожар был ликвидирован в 13.37. Его причины устанавливаются.

В Боровске столкнулись 2 легковушки и «КамАЗ»: пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 14 часов 56 минут спасателям поступило сообщение о ДТП в городе Боровск, в микрорайоне «Рябушки», поворот на монастырь. По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь произошло столкновение трех транспортных средств: «Сузуки», «Форд Фокус» и «КамАЗ». В результате аварии есть пострадавший. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД и бригада медицинской помощи. Для ликвидации последствий происшествия... Читать дальше...

Под Белгородом обезвредили минометную мину времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в селе Карнауховка Белгородского района, на территории частного домовладения, был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Как отмечают в ГУ МЧС России по Белгородской области, выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы области изъяли одну минометную мину калибра 82 мм. Боеприпас времён Великой Отечественной войны был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне.

Нижегородская область примет участие в ежегодной плановой штабной тренировке по гражданской обороне

МЧС медиа 

1 и 2 октября  2019 года Нижегородская область принимает участие в ежегодной плановой штабной тренировке по гражданской обороне, проводимой МЧС России по теме: «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне органами управления и силами РСЧС на территории Российской Федерации».

Читать дальше...

В результате пожара в строении в подмосковном Королеве пострадали люди

МЧС медиа 

Минувшей ночью – в 02.35 - в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в строении в Московской области, в городском округе Королев, на улице Водопроводная, дом 13. По данным ГУ МЧС России по региону, на месте работали 17 единиц техник и 50 человек, в том числе от МЧС - 6 единиц техники и 21 человек личного состава. В 05.24 пожар был локализован на площади 300 м.кв. В 05.58 - ликвидировано открытое горение. В 14.35 – потушен пожар. В результате происшествия есть пострадавшие.... Читать дальше...

Сотрудники МЧС потушили условный пожар на территории Новгородской ТЭЦ

МЧС медиа 

Специалисты «1 отряда ФПС по Новгородской области» потушили условный пожар на территории ПАО «ТГК-2» Новгородская ТЭЦ. Организация является единственной тепловой станцией на территории Новгородской области и имеет существенное значение в экономике Великого Новгорода и области: вырабатывает более 70 % всей потребляемой в области электроэнергии и полностью обеспечивает тепловой энергией один из крупнейших в Европе химический комбинат «Акрон».

Читать дальше...

В городе Кола состоялась тренировка по эвакуации персонала и слушателей УМЦ по ГО и ЧС

МЧС медиа 

С дежурными караулами 20 пожарной части по охране городе Кола Кольского филиала ГПС Мурманской области прошла практическая тренировка по эвакуации персонала и слушателей УМЦ по ГО и ЧС.

Читать дальше...

Жителей Петербурга предупреждают о сильных дождях и штормовом ветре 1 октября

МЧС медиа 

Согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", 1 октября в Санкт-Петербурге ожидаются местами сильные дожди, усиление юго-западного, западного ветра 15-20 м/с, его порывы могут достигать до 24 м/с.

Читать дальше...

В Красноярске потушен пожар на битумном хранилище

МЧС медиа 

В 13:00 (мест.) 30 сентября в Свердловском районе Красноярска произошло загорание битумного хранилища. Причина произошедшего устанавливается. В 14:11 была объявлена локализация пожара, в 16:23 его полностью потушили.

Читать дальше...

В Ульяновской области «Газель» столкнулась с вазовской легковушкой, пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня на автодороге А-151 «Цивильск — Ульяновск» в Цильнинском районе Ульяновской области произошло ДТП с участием автомобилей «Газель» и ВАЗ-2110. По предварительным данным, есть пострадавший.

Читать дальше...

В Казани при пожаре в жилом доме спасли 4 человек

МЧС медиа 

30 сентября произошёл пожар в Приволжском районе Казани. Силы и средства Казанского пожарно-спасательного гарнизона выехали по рангу пожара №2. Из окна на 4 этаже шел дым, жильцы из вышерасположенных квартир эвакуировались самостоятельно.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В Мордовии произошел пожар с трагическим исходом

МЧС медиа 

В пожарно-спасательную службу Ардатовского района поступило сообщение о пожаре в доме, расположенном в микрорайоне № 1. На место происшествия выехали подразделения пожарно-спасательной части №17. К моменту их прибытия происходило задымление в квартире, а также тление матраца на входе в квартиру. Рядом с тлеющим матрацем было обнаружено тело 68-летней хозяйки дома.

Читать дальше...

В Смоленске автобус столкнулся с препятствием, есть пострадавшие

МЧС медиа 

Сегодня в службу оперативного обеспечения (диспетчерской связи) СПТ и ПАСР ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Смоленской области» поступило сообщение о ДТП в г. Смоленске на ул. 12 лет Октября. Автобус столкнулся с препятствием. На место вызова выехали 1 автоцистерна ПСЧ № 3, АСО МКУ «УГО и ЧС г. Смоленска», 7 человек личного состава. Имеются пострадавшие, которым оказана медицинская помощь с последующей транспортировкой в лечебное учреждение, сообщает пресс-служба регионального Главка.

Читать дальше...

На трассе М-1 произошло возгорание полуприцепа с лесом

МЧС медиа 

Две автоцистерны 21 пожарно-спасательной части города Гагарина выезжали по сообщению о возгорании полуприцепа на 181 километре трассы М-1. Во время движения в полуприцепе MG FAC тягача Freightliner взорвалось колесо, вследствие чего произошло возгорание платформы полуприцепа. Водитель сразу же остановил машину и сообщил о случившемся в пожарную охрану. Чтобы спасти полуприцеп и находящиеся на нем 30 кубов леса, мужчина попытался потушить возгорание с помощью огнетушителя еще до прибытия профессионалов. Читать дальше...

К тушению пожара в строении в Королеве привлекались 50 человек

МЧС медиа 

Сегодня в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в строении по адресу: Московская область, городской округ Королев, ул. Водопроводная, д. 13. Почти через 3 часа пожар локализовали на площади 300 кв. метров. Еще почти через полчаса ликвидировали открытое горение. Причина случившегося устанавливается. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области, на месте происшествия работали 17 единиц техники, 50 человек, в том числе от МЧС - 6 единиц техники, 21 человек. Читать дальше...

24 человека привлекались к тушению пожара в квартире в Дмитрове

МЧС медиа 

Сегодня в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: Московская область, городской округ Дмитров, улица Космонавтов, дом 56. Причина произошедшего и размер нанесенного пламенем ущерба устанавливаются. Последствия пожара были ликвидированы через 24 минуты. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Московской области, никто не пострадал. На месте происшествия работали 6 единиц техник, 24 человека.

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Задержанный кум экс-замминистра обороны Иванова владел землей за 130 млн руб

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net