Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Сентябрь
2019

Новости за 13.09.2019

В Петербурге, где по повышенному номеру сложности тушат пожар в здании трансформаторной подстанции, ликвидировано открытое горение

МЧС медиа 

13 сентября в 19:20 поступило сообщение о пожаре на улице Коммуны в Красногвардейском районе города. На площади 30 кв. метров горит в 2-этажном здании трансформаторной подстанции № 92.

Читать дальше...

В поселке Кабардинка произошел лесной пожар

МЧС медиа 

Сегодня в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю» от Геленджикского пожарно-спасательного гарнизона поступила информация о возгорании в лесном массиве.
К месту происшествия были направлены силы и средства МЧС России и лесничества в количестве 25 человек и 9 единиц техники, от МЧС привлекались 13 человек и 4 единицы техники.

Читать дальше...

В Ломоносовском районе Ленобласти на площади 160 кв. метров горел частный дом

МЧС медиа 

Пожар произошел в деревне Лаголово. На месте происшествия работали дежурные смены отдельного поста 51 пожарно-спасательной части, 134 пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленинградской области и 33 пожарно-спасательной части г. Санкт-Петербурга (13 человек, 4 единицы техники).

Читать дальше...



В Петербурге по повышенному номеру сложности тушат пожар в здании трансформаторной подстанции

МЧС медиа 

13 сентября в 19:20 поступило сообщение о пожаре на улице Коммуны в Красногвардейском районе города. На площади 30 кв. метров горит в 2-этажном здании трансформаторной подстанции № 92.

Читать дальше...

Школьники приняли участие в тренировке по эвакуации

МЧС медиа 

Учащиеся Траковской школы села Красноармейское приняли участие в практическом занятии всероссийской акции «Месячник безопасности», проходящей с начала нового учебного года во всех образовательных учреждениях страны под эгидой МЧС России. Школьники и их преподаватели вместе со спасателями отработали общую эвакуацию из учебного здания во время пожара.

Читать дальше...

В двух районах Северной столицы обезврежены боеприпасы

МЧС медиа 

Два артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны были обнаружены у Пулковского шоссе в Московском районе Санкт-Петербурга. Еще один артснаряд нашли у Красносельского шоссе в Пушкинском районе Северной столицы. Боеприпасы вывезены для дальнейшей утилизации силами ЗапВО, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по городу.

Пожар повышенной сложности в Адмиралтейском районе Петербурга ликвидирован

МЧС медиа 

13 сентября в 14:28 поступило сообщение о пожаре по адресу: Адмиралтейский район, проспект Римского-Корсакова, дом 69. Загорелось в 6-этажном неэксплуатируемом здании. Площадь пожара составила 160 кв. метров.

Читать дальше...



Тренировка по эвакуации в случае пожара прошла в одном из корпусов «Русско-Турекского психоневрологического интерната»

МЧС медиа 

Данный корпус наиболее сложный в плане эвакуации, т.к. здесь большое количество маломобильных проживающих. Тем не менее, обслуживающий персонал оперативно организовал и провел эвакуацию, принял посильные меры по тушению условного пожара. В мероприятии участвовала и добровольная пожарная дружина с привлечением приспособленной техники.

Читать дальше...

В Арзамасском районе прошли учения по ликвидации последствий ЧС на автотранспорте

МЧС медиа 

В ходе учений особое внимание было уделено организации аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортном происшествии, отработке вопросов взаимодействия органов управления экстренных служб при ликвидации последствий ДТП с временной остановкой движения по автодороге и организацией объездных путей. Кроме того, была отработана ликвидация последствий ДТП с пассажирским автобусом и автомобилем и эвакуация пострадавших в лечебно-профилактические учреждения.

Читать дальше...

Тольяттинские дошкольники побывали на экскурсии в пожарной части

МЧС медиа 

На экскурсию в пожарную часть № 11 31 отряда федеральной противопожарной службы пришли воспитанники тольяттинского детского сада «Матрешка». Малышам показали все служебные помещения пожарной части и рассказали об их назначении. Ребята увидели диспетчерскую, где принимаются вызовы на пожары и другие происшествия, кабинеты начальника части и начальника караула, учебные классы и помещение для отдыха огнеборцев.

Читать дальше...

В Лингвистической гимназии Ульяновска прошла тренировка по эвакуации

МЧС медиа 

Городские спасатели в рамках Месячника безопасности провели тренировку по эвакуации в Лингвистической гимназии в Ленинском районе Ульяновска.
По легенде, на первом этаже учебного корпуса произошло возгорание. Во время эвакуации группа людей, находящаяся на верхнем этаже здания, оказалась отрезана от эвакуационных выходов густым дымом.
К месту прибыли спасатели дежурной смены и приступили к эвакуации всех, кто находился на верхних этажах, в том числе с использованием альпинистского снаряжения... Читать дальше...

Журналисты познакомились с работой специалистов Центра «Лидер» в Ржевском районе Тверской области

МЧС медиа 

Шестой год в тесном взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Тверской области на территории района проводится комплекс мероприятий, связанных с обследованием территории на предмет наличия взрывоопасных предметов времен Великой Отечественной войны и их безопасным обезвреживанием.

Читать дальше...

Спасатели обеспечат безопасность полумарафона «Бегом по Золотому кольцу»

МЧС медиа 

В воскресенье в Ярославле состоится полумарафон «Бегом по Золотому кольцу». Это мероприятие является ежегодным - Традиционный Ярославский полумарафон пройдёт уже в 6-й раз.

Читать дальше...

На территории одного из резидентов федеральной особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Липецк» состоялось пожарно-тактическое занятие

МЧС медиа 

Компания, на заводе которой проводилось занятие, занимается производством промышленных покрытий, в связи с чем является потенциально-опасным производственным объектом.

Читать дальше...

Сотрудники МЧС провели уроки безопасности в школах города Владимира

МЧС медиа 

Сотрудники МЧС адаптировали информацию для разных возрастов школьников. В доступной форме озвучили правила пожарной безопасности, напомнили номера телефонов экстренных служб и о том, что нужно сообщать диспетчеру. Вместе повторили и алгоритм действий при возникновении пожара.

Читать дальше...

Спасатели помогли женщине выбраться из глубокого септика

МЧС медиа 

Старооскольские спасатели были срочно вызваны в садоводческое некоммерческое товарищество «Кукушкин хутор» Старооскольского городского округа. Помощь требовалась женщине, упавшей в септик глубиной около трёх метров. Септик находился на частной территории, не был огорожен и не освещался. Прибывшие на место происшествия спасатели спустились по трёхколенной лестнице к женщине, с помощью альпинистского снаряжения и носилок извлекли пострадавшую из септика и передали врачам скорой помощи, сообщает... Читать дальше...

На Северо-Востоке Москвы прошли соревнования по плаванию среди сотрудников МЧС

МЧС медиа 

Окружной этап соревнований проходит с целью выявления претендентов для участия в заключительном этапе ежегодной Спартакиады Главного управления МЧС России по г. Москве и Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы в дисциплине «плавание», который проходит во Дворце спорта «Динамо» на Водном стадионе.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





В КБР, где столкнулись 2 параплана, завершены поисково-спасательные работы

МЧС медиа 

Сегодня в 12:20 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по КБР поступила информация о том, что в Чегемском ущелье на парадроме во время полета столкнулись два параплана. В результате столкновения пострадали 3 человека.

Читать дальше...

За сутки и Хохольском районе Воронежской области уничтожили 3 боеприпаса времен ВОВ

МЧС медиа 

12 сентября по заявке администрации Хохольского муниципального района, расчетом Аварийно-спасательной службы Воронежской области, в 15 часов 30 минут были уничтожены 3 боеприпаса времен Великой Отечественной войны. Как поясняют в воронежском Главке МЧС, среди них 2 артиллерийских снаряда калибра 76 мм, а также одна ручная граната Ф-1. Уничтожение взрывоопасных предметов было проведено на установленной подрывной площадке в 3,5 км южнее села Хохол Хохольского муниципального района.

На одном из предприятий в Липецкой области специалисты МЧС провели пожарно-тактическое занятие

МЧС медиа 

На территории одного из резидентов Федеральной Особой экономической зоны промышленно-производственного типа «Липецк» состоялось пожарно-тактическое занятие. Компания, на заводе которой проводилось занятие, занимается производством промышленных покрытий, в связи с чем является потенциально-опасным производственным объектом.

Читать дальше...

При проведении ремонтных работ в Ступино произошло возгорание газа

МЧС медиа 

Сегодня в 11.15 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о возгорании газа при проведении ремонтных работ в Московской области, в городском округе Ступино, на улице Андропова, между домами 65 и 67. По данным ГУ МЧС России по региону, газовая труба - низкого давления, стальная, глубина залегания 1,5 м, давление 0,02, диаметр 219 мм.

Читать дальше...

Состоялось тренировочное пожарно-тактическое учение в здании Сходненской городской больницы

МЧС медиа 

В здании Сходненской городской больницы в подмосковных Химках сотрудники Главного управления МЧС России по Московской области провели плановое тренировочное пожарно-тактическое учение.

Читать дальше...

На территории Городской Службы спасения в Костроме открылась часовня в честь Святого Александра Невского

МЧС медиа 

12 сентября 2019 года на территории Городской Службы спасения в Костроме состоялось торжественное открытие и освящение часовни в честь Святого Александра Невского. Мероприятие было приурочено к празднованию Дня памяти этого святого.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Москва

Совсем чужие близкие. Что происходит между поколениями?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net