123ru.net
МЧС медиа
Сентябрь
2019

Новости за 04.09.2019

На Эльбрусе спасатели оказали помощь туристу с травмой ноги

МЧС медиа 

Сегодня в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике поступила информация о том, что на горе Эльбрус, на высоте 3800 метров, альпинист из Москвы получил травму ноги и попросил о помощи. Альпинист 1990 года рождения регистрировал свой маршрут в МЧС России.

Читать дальше...

В Кургане сотрудники МЧС приняли участие в акции «Молодежь против терроризма»

МЧС медиа 

В Кургане сотрудники МЧС России, совместно с представителями других силовых ведомств, напрямую участвующих в борьбе с террором, а также школьники и кадеты образовательных учреждений, волонтеры и добровольцы приняли участие в масштабной акции «Молодежь против терроризма». Зауральские пожарные-спасатели в 2019 году участвовали в данной акции уже в 14 раз, представляли свои возможности в деле спасения людей.

Читать дальше...

На улице Антонова в Орле загорелся гараж: никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 17.05 на Единый номер 112 поступило сообщение о возгорании на улице Антонова в Орле. По данным ГУ МЧС России по Орловской области, на месте пожара работали пожарные ПСЧ-1. Здесь произошло возгорание гаража. Оно было оперативно ликвидировано. Пострадавших нет. Причины возгорания устанавливаются.



В Липецкой области уничтожили 14 боеприпасов времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в 17:05 силами оперативной группы АСО Г(О)БУ «Управление ГПСС Липецкой области» был вывезены на подрывную площадку полигона Тербунского района боеприпасы времен Великой Отечественной войны в количестве 14 единиц. Как поясняют в ГУ МЧС России по Липецкой области, все они были уничтожены установленным порядком.

Под Курском произошло ЧП на воде

МЧС медиа 

Сегодня в 18:35 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области» поступило сообщение о происшествии на местном пруду в Курском районе, у села Ноздрачево. По данным ведомства, на место происшествия были направлены сотрудники полиции, работники скорой медицинской помощи, группа специальных и водолазных работ Аварийно-спасательной службы Курской области. В результате происшествия есть пострадавший. К работе привлекалась группировка сил и средств в составе 5-ти единиц техники и 11 человек, в том... Читать дальше...

Спасатели провели открытый урок по безопасности с учениками школы №17 Иваново

МЧС медиа 

Сегодня Государственный инспектор по пожарному надзору города Иваново, совместно с сотрудниками пожарно-спасательной части №9, провел открытый урок с учениками школы №17 по теме «Пожарная безопасность в учебном учреждении и в быту».

Читать дальше...

В ДТП на трассе Иваново – Фурманов пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 15.14 - в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Ивановском районе Ивановской области, на трассе Иваново – Фурманов, рядом с населенным пунктом Бибирево. По данным ведомства, на момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений выяснилось, что произошло дорожно-транспортное происшествие с участием двух автомобилей. Есть пострадавший. Для ликвидации последствий аварии привлекались 3 единицы техники и 9 человек... Читать дальше...

В Фурманове состоялись соревнования по пожарному биатлону

МЧС медиа 

Сегодня в Фурманове, на территории технического колледжа, прошли соревнования по пожарному биатлону. Организатором мероприятия выступило Управление по обеспечению защиты населения и пожарной безопасности Ивановской области.  

Читать дальше...



На востоке Воронежской области 5 сентября ожидается чрезвычайная пожарная опасность

МЧС медиа 

От Воронежского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды получено «Штормовое предупреждение». По информации ГУ МЧС России по Воронежской области, так, согласно прогнозу, 5 сентября на востоке Воронежской области ожидается опасное метеорологическое явление – чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса.

В Красноговардейском районе Белгородской области обезвредили артснаряд и гранату времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в селе Верхососна Красногвардейского района, в лесу, очевидцы обнаружили боеприпасы времен Великой Отечественной войны. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы города Старый Оскол изъяли один артиллерийский снаряд калибра 76 мм и одну гранату РГД-33. Боеприпасы времён Великой Отечественной войны были вывезены и ликвидированы на специальном полигоне.

В Старом Осколе столкнулись 2 автомобиля: пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 15 часов 15 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Старый Оскол, на улице Мира. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место происшествия были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 7, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. По прибытии на место пожарного подразделения было установлено, что произошло столкновение автомобилей «БМВ Х-3»», «Лада Х-рей». Есть пострадавший. Читать дальше...

В белгородском селе Шелаево «Лада Калина» наехала на велосипедиста

МЧС медиа 

Сегодня в 15 часов 34 минуты на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в селе Шелаево Валуйского городского округа по улице Путиловская.

Читать дальше...

В Бежицком районе Брянска обезвредили гранату времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о том, что в Бежицком районе Брянска был обнаружен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны. Поданным ведомства, на место обнаружения выехала группа спецработ ГКУ "Брянского пожарно-спасательного центра". Благодаря действиям спасателей в 15.45 была изъята и обезврежена одна граната Ф-1 Времен Великой Отечественной войны.

В Мурманской областной научной библиотеке состоялась презентация книги "Мурманск в огне"

МЧС медиа 

Сегодня в Мурманской областной научной библиотеке состоялась презентация уникальной книги "Мурманск в огне". Она посвящена страшным событиям 18 июня 1942 года - в этот день в результате налета немецкой авиации на Мурманск возникли многочисленные пожары, перешедшие в так называемый огненный шторм, и город был практически разрушен.   

Читать дальше...

В районе озера Колозеро в Кольском районе Мурманской области разыскивают пропавшего рыбака

МЧС медиа 

Сегодня в 11:50 в ОДС ФКУ  «ЦУКС ГУ МЧС России по Мурманской области» от ЕДДС Оленегорска поступила информация о том, что спасатели АСО АСС МО в составе 3-х человек и 1-й единицы техники выдвинулись в район озера Колозеро Кольского района для проведения поисково-спасательных работ гражданина 1954 года рождения. 31 августа он вместе с другом на автомобиле отправился на рыбалку в район озера Колозеро и должен был вернуться 3 сентября. Товарищ потерявшегося вернулся с рыбалки еще первого сентября... Читать дальше...

В псковских деревнях Должицы и Игомель состоялись профилактические рейды

МЧС медиа 

Сотрудник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Плюсскому и Стругокрасненскому районам 4 сентября на территории деревень Должицы и Игомель Плюсского района, в целях профилактики пожаров и гибели на них граждан, провели мероприятия по соблюдению требований пожарной безопасности при подготовке к осенне-зимнему отопительному периоду.

Читать дальше...

В Белгородской области обезвредили артиллерийский снаряд

МЧС медиа 

Сегодня в районе села Юсупово Ракитянского района, в поле, трактористом был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли артиллерийский снаряд 75 мм. Боеприпас был вывезен и впоследствии ликвидирован на специальном полигоне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

В Дзержинске тушат пожар на территории завода

МЧС медиа 

Сегодня в 13:35 по московскому времени в Центр управления в кризисных ситуациях поступило сообщение о загорании неэксплуатируемого здания, расположенного на территории завода по адресу: Нижегородская область, г.о. г. Дзержинск, ул. Восточное шоссе, д. 120, «ДОС ОАО Оргстекло».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
КАМАЗ

КАМАЗ обновил дизайн электробуса — первое фото





Из Карелии в Нижний Новгород спецбортом МЧС доставлен тяжелобольной ребенок

МЧС медиа 

МЧС России направило спецборт «Сухой Суперджет-100» для проведения санитарно-авиационной эвакуации мальчика 6 лет из Петрозаводска в Нижний Новгород. Пациент нуждается в срочной высококвалифицированной медицинской помощи.

Читать дальше...

Предположительно, непотушенная сигарета привела к трагедии

МЧС медиа 

Жители деревни Анциферовский Бор, что в Онежском районе, увидели дым, идущий от дома их односельчанина. В деревне есть своя пожарная часть, и спустя 2 минуты на месте уже работали два отделения – подавали стволы первой помощи и устанавливали автоцистерну на реку.

Читать дальше...

В Архангельске из-за пожара в аварийном доме 19 человек остались без крова

МЧС медиа 

Накануне в 20:28 от очевидцев по номеру 101 поступило сообщение о пожаре в жилом доме в Архангельске на улице Володарского. 16-квартирный 2-этажный деревянный дом ещё с 2015 года был признан аварийным и частично расселён.

Читать дальше...

Пожарно-тактические учения прошли в Республиканском кожно-венерологическом диспансере Дагестана

МЧС медиа 

К учениям были привлечены Специализированная пожарно-спасательная часть по тушению крупных пожаров, пожарно-спасательные части №№ 13 и 7, всего - 31 человек личного состава.

Читать дальше...

В Карачаево-Черкесской Республике в дорожной аварии пострадали люди

МЧС медиа 

В среду в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Карачаево-Черкесской Республике поступило сообщение о том, что на 12 километре автодороги «Карачаевск - Учкулан» произошло столкновение автомобилей «Форд-Фокус» и «Мазда 6». В результате аварии есть пострадавшие, которые доставлены в Карачаевскую районную больницу.

Читать дальше...

В Режевском ГО сгорела «Газель»

МЧС медиа 

Машина загорелась на 74 километре автодороги Реж — Килачевское. На площади 4 кв. метра сгорел автомобиль «Газель». В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 5 человек личного состава. Пожар потушен в течение 3-х минут, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Выпуск ЦФА на платформе «Атомайз» поможет снизить нагрузку на экологию





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Рэпер Тимати: целостность России расколоть не удастся никогда и никому



Москва

Аренда стационарных бетононасосов и гидравлических стрел в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net