Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Сентябрь
2019

Новости за 18.09.2019

Проходят учебные сборы с начальниками связи территориальных органов и учреждений МЧС России

МЧС медиа 

В рамках учебных сборов с начальниками связи территориальных органов и учреждений МЧС России проводятся практические занятия по вопросам организации связи в повседневной деятельности и при ликвидации чрезвычайных ситуаций (происшествий), а также рассматриваются вопросы совершенствования процессов цифровизации в МЧС России. 

Читать дальше...

Ликвидировано возгорание на Сумской улице в Белгороде

МЧС медиа 

Сегодня в 16 часов 29 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о загорании хозяйственной постройки в городе Белгород, на улице Сумская. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, на место пожара были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 1 и № 4. По прибытии на место пожарных подразделений было установлено, что пожар произошел в сарае. В 16:42 объявлена локализация пожара, в 16:45 - ликвидация открытого горения, в 16:48 - полная ликвидация. Читать дальше...

На автодороге Кола – Серебрянские ГЭС легковушка съехала с дорожного полотна

МЧС медиа 

Сегодня в 08 час. 36 мин. на пульт дежурной службы «01» поступила информация о ДТП на 40 км автодороги Кола – Серебрянские ГЭС. По данным ГУ МЧС России по Мурманской области, здесь легковой автомобиль съехал с дорожного полотна. Спасателями проводились работы по осмотру места ДТП, обеспечению безопасности на месте ДТП, сбору данных, транспортировке пострадавшего. Причины и детали автопроисшествия устанавливают сотрудники правоохранительных органов.



В жилом доме в Опочецком районе произошел пожар

МЧС медиа 

Сегодня в 17:17 спасателям поступило сообщение о возгорании в жилом доме в Опочецком районе, в Пригородной волости, в деревне Вересенец. По данным ГУ МЧС России по Псковской области, для ликвидации пожара привлекались 2 единицы техники и 5 человек личного состава. Причины возгорания выясняются.

На Пулковском шоссе в Северной столице обезвредили 4 артснанаряда времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня в 11:00 в Московском районе Северной столицы, на Пулковском шоссе, у дома 71, обнаружены 4 артиллерийских снаряда времен Великой Отечественной войны калибра 88 мм. По данным ГУ МЧС России по городу, в 15:10 боеприпасы были вывезены для дальнейшей утилизации силами Западного Военного округа.

На Калининской АЭС состоялась противоаварийная тренировка

МЧС медиа 

18 сентября, на Калининской АЭС, в соответствии с планом основных мероприятий в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, состоялась плановая противоаварийная тренировка, в которой приняли участие более 170 работников из 14-ти подразделений атомной станции.

Читать дальше...

В доме на улице Дзержинского в Смоленске произошел хлопок бытового газа: никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в ОДС ЦУКС ГУ МЧС России по Смоленской области поступило сообщение о хлопке бытового газа на улице Дзержинского в Смоленске. По данным ведомства, п прибытии к месту вызова обнаружен пробой металлической оплетки газового шланга в следствии присутствия электрического потенциала на внутридомовом газопроводе, без хлопка газа, - информация о хлопке не подтвердилась. Пострадавших и разрушений в результате инцидента нет.



В рязанском Главке МЧС состоялась аттестация спасателей

МЧС медиа 

18 сентября в Главном управлении МЧС России по Рязанской области состоялось заседание Комиссии по аттестации аварийно-спасательных служб, аварийно-спасательных формирований и спасателей при Правительстве Рязанской области.

Читать дальше...

Под Клином ликвидирован пожар в строении

МЧС медиа 

Сегодня в 14.43 в оперативно-дежурную смену ЦУКС поступило сообщение о пожаре в строении в Московской области, в городском округе Клин, на улице Мира. По данным ГУ МЧС России по региону, в 15.20 были ликвидированы последствия пожара. Пострадавших нет. На месте работали 2 единицы техники и 7 человек личного состава. Причины возгорания устанавливаются.

Загорелся трактор в Новоусманском районе: никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 12.52 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о пожаре в Новоусманском районе, в селе Подклетное. По данным ведомства, пожар был ликвидирован в 13.15. Огнем оказался уничтожен трактор. По оперативной информации, пострадавших нет. На месте пожара работало одно отделение Добровольной пожарной команды села Рогачевка. Всего к ликвидации пожара привлекались 2 человека и 1 единица техники. Причины возгорания выясняются.

Огонь повредил кровлю жилого дома в Острогожском районе

МЧС медиа 

Сегодня в 13.42 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о пожаре в Острогожском районе, в селе Ближняя Полубянка, на улице Центральная. Пожар ликвидирован в 14.18. По данным ведомства, в результате пожара в жилом доме 10 на 12 м огнем повреждена кровля на площади 30 кв.м. По оперативной информации пострадавших нет. На месте пожара работали: два отделения ПСЧ-47. Всего к ликвидации пожара привлекались 7 человек и 2 единицы техники. Причины возгорания выясняются.

В Филармонии города Костромы состоялись пожарно-тактические учения

МЧС медиа 

Сегодня в Филармонии города Костромы прошли пожарно-тактические учения. Как отмечают в ГУ МЧС России по Костромской области, сотрудники Костромского пожарно-спасательного гарнизона Первого отряда Федеральной противопожарной службы по Костромской области отработали совместные действия в случае возникновения пожара на объекте культуры.

Читать дальше...

На автодороге Короча – Большая Халань отечественная легковушка наехала на препятствие: пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 13 часов 39 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге «Короча – Большая Халань», в районе села Яблоново Корочанского района. По данным ведомства, здесь автомобиль марки «ВАЗ-2105» наехал препятствие. Есть пострадавший. На место происшествия были направлены отдельный пост Поисково-спасательной службы города Короча, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. Всего привлекалась группировка сил и средств... Читать дальше...

В селе Стрелецкое Белгородского района нашли боеприпасы времен Великой Отечественной войны

МЧС медиа 

18 сентября в селе Стрелецкое очевидцем при проведении земляных работ на территории частного домовладения были обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы Белгородской области изъяли 3 артиллерийских снаряда 45 мм и 2 минометных мины 50 мм. Боеприпасы были вывезены и ликвидированы на специальном полигоне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Спасатели помогли туристам, застрявшим на автомобиле в пещерном городе Чуфут-Кале

МЧС медиа 

По линии «101» МЧС России поступило сообщение о том, что двое туристов застряли на легковом автомобиле «Kia Rio» в горно-лесном массиве в районе пещерного города Чуфут– Кале.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции





Студенты посетили пожарно-спасательную часть № 4 города Майкопа

МЧС медиа 

В рамках Года предупреждения чрезвычайных ситуаций и месячника безопасности студенты отделения «Физическая культура и защита в ЧС» Майкопского государственного гуманитарно-технического колледжа ФГБОУ ВО «Адыгейский государственный университет» посели пожарно-спасательную часть № 4 города Майкопа.

Читать дальше...

Спецборт МЧС доставил на лечение в Санкт-Петербург трехмесячного младенца из Ростова-на-Дону

МЧС медиа 

Сегодня днем на летном поле аэропорта «Пулково» совершил посадку самолет АН-148 МЧС России, который доставил из Ростова-на-Дону в Санкт-Петербург трехмесячного тяжелобольного ребенка.

Читать дальше...

В Самарской области ждут сильный дождь и грозу

МЧС медиа 

По информации ФГБУ «Приволжское УГМС», c 19 часов 18 сентября до 19 часов 19 сентября в большинстве районов Самарской области прогнозируется дождь, местами сильный, возможна гроза. Ветер юго-западный, северный 8-13 м/с, местами порывы 20-25 м/с. Температура воздуха днем 11-16 С°, ночью 6-11 С°.

Читать дальше...

В Республике Башкортостан прогнозируются порывы ветра до 21-26 м/с

МЧС медиа 

По данным ФГБУ «Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», с 20:00 18 сентября до 20:00 19 сентября в Республике Башкортостан ожидается облачная погода. Ночью небольшой дождь, местами до умеренного, днем дожди, в отдельных районах сильные, локально грозы.
Ветер юго-западный 9-14 м/с, утром и днем местами по республике ожидается штормовое усиление ветра с порывами 21-26 м/с. Температура воздуха ночью +4,+9°, днем +10,+15°.
На автодорогах видимость в дожде 500-1000 м... Читать дальше...

Пожар в гараже потушен в Рославле

МЧС медиа 

Сегодня на пункт связи 13 пожарно-спасательной части города Рославля поступило сообщение о том, что в районе телевышки что-то горит. Прибывшие на место отделения передали информацию, что горит кирпичный гараж. Из-за значительной пожарной нагрузки огонь быстро распространился по строению. Ликвидацию осложняло то, что в гараже находился газовый баллон, у которого сорвало вентиль, и горючий газ поступал в очаг пожара. Несмотря на все трудности, огнеборцы оперативно локализовали пожар, предотвратив его дальнейшее распространение... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

Тендер на ликвидацию борщевика объявили в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net