Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Сентябрь
2019

Новости за 05.09.2019

В Петербурге потушен пожар в 2-комнатной квартире

МЧС медиа 

Пожар произошел в Калининском районе города. В двухкомнатной квартире на кухне площадью 6 кв. метров горела обстановка на площади 2 кв. метра. Чуть больше чем через полчаса пожар потушили. Сведения о пострадавших уточняются. Причина случившегося устанавливается. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, на месте происшествия работали 3 единицы техники и 12 человек личного состава.

В Ивановской области грузовик столкнулся с автобусом

МЧС медиа 

В 19:12 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Палехском районе. На момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений выяснилось, что произошла авария с участием грузового автомобиля и автобуса.

Читать дальше...

Мурманские огнеборцы получили новую технику

МЧС медиа 

Сегодня состоялось торжественное вручение новой пожарной техники и аварийно-спасательного инструмента подразделениям ГПС Мурманской области Управления по ГОЧС и ПБ Мурманской области. Пожарную технику и оборудование огнеборцам вручал лично врио Губернатора Мурманской области Андрей Чибис.

Читать дальше...



В городе Коряжма ликвидировано загорание тира

МЧС медиа 

Пожар в здании тира, находящемся на реконструкции, произошел на улице Советская Коряжмы. Почти через 2,5 часа пожар ликвидировали. Огнем повреждены стены, потолок и кровля пристройки к зданию тира на общей площади 450 кв. метров. На место происшествия выезжали пожарно-спасательные расчеты ПЧ-33, ПЧ «СПАСС», ПЧ-67, АСС г. Коряжма в составе 20 человек и 5 единиц техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области.

В Северодвинске потушили загоревшийся автомобиль МАЗ

МЧС медиа 

В городе Северодвинск загорелся автомобиль МАЗ. Причина случившегося устанавливается. Возгорание ликвидировали через 11 минут. В результате пожара повреждены моторный отсек, кабина автомобиля. На место происшествия выезжал пожарно-спасательный расчет ПСЧ-7 в составе 8 человек и 2 единицы техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Архангельской области.

Петрозаводск с дружественным визитом посетила делегация спасателей из Финляндии

МЧС медиа 

Согласно программе пребывания, представители спасательных служб Финляндии посетили ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть ФПС по Республике Карелия» и завод по производству пожарных роботов ООО «ЭФЭР».

Читать дальше...

Жилой дом и сарай горели в Сенгилеевском районе Ульяновской области

МЧС медиа 

Пожар произошел в селе Тушна. Загорелись жилой дом и бревенчатый сарай. В результате пожара огнем повреждена стена дома на площади 30 кв. метров и стена сарая на площади 7 кв. метров. По предварительным данным, пострадавших нет. Причина пожара устанавливается. Для ликвидации пожара от МЧС были привлечены 2 единицы техники, 8 человек личного состава, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ульяновской области.



В Саратовской области вертолет совершил жесткую посадку

МЧС медиа 

Сегодня вечером в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Саратовской области поступила информации о жесткой посадке с последующим возгоранием вертолета МИ-8 в районе пос. Соколовый. Площадь пожара составила 25 кв. метров, погибших нет. На ликвидацию пожара привлекались 10 единиц техники и 32 человека, в том числе от МЧС - 6 единиц техники, 19 человек, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по региону.

Глава МЧС России в ЯНАО посетил завод по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ»

МЧС медиа 

В четверг Евгений Зиничев в вахтовом поселке Сабетта осмотрел территорию завода по производству сжиженного природного газа «Ямал СПГ», проверил готовность пожарно-спасательных подразделений предприятия, ознакомился с условиями проживания персонала завода. В настоящее время в Сабетте работают несколько тысяч людей, отмечают в пресс-службе МЧС России.

Читать дальше...

В Нижнем Новгороде спасли мужчину, забравшегося на рекламную вывеску

МЧС медиа 

Все произошло на улице Большая Покровская. Мужчина забрался на рекламную вывеску, расположенную на уровне второго этажа административного здания. Неравнодушные очевидцы сообщили в службу спасения. На место выехали пожарные и спасатели, которые сразу развернули пневматическое прыжковое спасательное устройство «Куб жизни», чтобы в случае внезапного падения мужчина не разбился.

Читать дальше...

Определился победитель Кубка Губернатора Московской области по пожарно-спасательному спорту

МЧС медиа 

На стадионе «Пламя» Подольского учебного центра Федеральной противопожарной службы сегодня состоялись традиционные соревнования по пожарно-спасательному спорту на Кубок губернатора Московской области.

Читать дальше...

При пожаре в доме 19-летний парень получил ожоги

МЧС медиа 

В пожарно–спасательную службу Темниковского района поступило сообщение о пожаре в селе Старый город. Горел дом, принадлежащий 86-летнему мужчине. В момент возникновения пожара хозяин дома находился внутри вместе с дочерью и внуком, которые помогли ему покинуть горящее жилище, так как он плохо передвигался самостоятельно. Внук 19 лет, возвращаясь в дом за документами, получил ожоги I степени (10% тела) правой руки и правой части спины. Ему была оказана первая медицинская помощь сотрудниками скорой помощи. Читать дальше...

В Липецкой области ввели особый противопожарный режим

МЧС медиа 

В связи с установлением теплой погоды и обострением пожарной обстановки, в целях защиты населения и территории Липецкой области от пожаров на территории региона введен особый противопожарный режим. В указанный период устанавливается запрет на разведение костров.

Читать дальше...

В школах города Кохма прошли уроки безопасности

МЧС медиа 

После торжественных линеек, посвященных Дню знаний, школьники отправились по своим учебным комнатам, где во время классного часа ребятам рассказывали о том, что такое чрезвычайные ситуации и как себя вести в таких случаях.

Читать дальше...

Пожар в складском помещении ликвидирован в Левобережном районе Воронежа

МЧС медиа 

Загорелось на улице Чебышева. Через 16 минут пожар ликвидировали. В складском помещении повреждены огнем ворота на площади 20 кв. метров и обрешетка кровли на площади 8 кв. метров. По оперативной информации, пострадавших нет. На месте пожара работало отделение ПСЧ-4. Всего к ликвидации загорания привлекалось 4 человека, 1 единица техники, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Воронежской области.

В Брянской области потушен пожар в неэксплуатируемом строении

МЧС медиа 

В 15:52 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре в деревне Курковичи Стародубского района. К месту вызова выехали пожарные расчеты ОП Воронок и ОП Пануровка в составе двух автоцистерн.

Читать дальше...

Сотрудники ГИМС спасли 12 человек с перевернувшегося в Черном море судна

МЧС медиа 

Сегодня сотрудниками Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Крым в результате опрокидывания судна были спасены 12 человек в акватории Черного моря.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





В школах Хакасии дети и преподаватели тренируются эвакуироваться

МЧС медиа 

В сентябре в городских и сельских школах Хакасии будут звучать «тревожные» звонки. В течение месяца в образовательных учреждениях республики пройдут практические занятия по эвакуации, а также открытые уроки по безопасности жизнедеятельности.

Читать дальше...

В Хабаровском крае ожидаются сильные дожди

МЧС медиа 

По информации Дальневосточного УГМС, в связи с выходом тайфуна «LINGLING» днем 8 сентября в южных и центральных районах края (Хабаровский, Верхнебуреинский, Нанайский, Амурский, Комсомольский, Бикинский, Вяземский), 9 сентября в центральных и северных районах (Верхнебуреинский, Комсомольский, Ульчский, им. П. Осипенко, Николаевский, Аяно-Майский, Тугуро-Чумиканский) прогнозируются сильные дожди, местами очень сильные. По долинам рек и на побережье ожидается усиление ветра до 13-18 м/с, порывы 20-25 м/с. Читать дальше...

За сутки неосторожное обращение с огнем стало причиной трех пожаров в Бурятии

МЧС медиа 

Неосторожное обращение с огнем, в том числе - при курении, является одной из самых распространенных причин пожаров. С начала года в Бурятии по этой причине произошел 3041 пожар, в 102 случаях к возгораниям привело курение. На пожарах из-за неосторожного обращения с огнем погибли 13 человек, еще 5 получили травмы.

Читать дальше...

В Старом Осколе вазовская легковушка столкнулась с мотоциклом, есть пострадавший

МЧС медиа 

В четверг на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в городе Старый Оскол по улице Прядченко. Произошло столкновение автомобиля «ВАЗ-2114» и мотоцикла «Ямаха». Имеется пострадавший.

Читать дальше...

МЧС: за сутки в Дальневосточном Федеральном округе от воды освободились 6 населенных пунктов

МЧС медиа 

По информации пресс-службы российского чрезвычайного ведомства, за сутки на территории Дальневосточного Федерального округа от воды освободились 6 населенных пунктов. Один в Хабаровском крае и пять в Еврейской автономной области, 9 жилых домов (Еврейская автономная область), 258 приусадебных участков (Хабаровский край – 8, Еврейская автономная область – 250) и 2 участка автодорог (Еврейская автономная область).

Читать дальше...

На пожаре в городском округе Алексин пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 04:03 на пульт диспетчера «Единой службы спасения-112» поступило сообщение о пожаре в доме, расположенном в городском округе Алексин, в селе Казначеево. По данным ГУ МЧС России по Тульской области, на место происшествия незамедлительно выехали пожарные расчеты ПСЧ-28 и ПЧ-99. По прибытии на место происшествия в 04:16, пожарные приступили к ликвидации горения. Открытое горение было ликвидировано в 04:19. Есть пострадавший. В результате происшествия в комнате размером 5 на 5 м обгорела кровать... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Почему число погодных аномалий в России выросло вдвое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net