123ru.net
МЧС медиа
Сентябрь
2019

Новости за 16.09.2019

Петербург принимает участников XI Городского слета дружин юных пожарных среди обучающихся образовательных учреждений

МЧС медиа 

На базе детского оздоровительного лагеря «Заря» в поселке Молодежное Курортного района Санкт-Петербурга 16 сентября состоялась церемония открытия XI Городского слета дружин юных пожарных среди обучающихся образовательных учреждений Санкт-Петербурга. Участие в Слете принимают более 270 учащихся образовательных учреждений в возрасте от 10 до 15 лет и более 40 руководителей команд из всех районов города на Неве. Кроме того, гостями нынешних соревнований станут команды дружин юных пожарных из Республики Беларусь. Читать дальше...

Огонь повредил частный дом в Красноуфимском районе Свердловской области

МЧС медиа 

Сегодня в 15:12 (мест) на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в Красноуфимском районе Свердловской области, в деревне Подгорная, на улице Центральная. По данным ГУ МЧС России по региону, здесь на площади 80 кв.м. огнем повреждены стены, кровля, потолочное перекрытие и домашнее имущество частного жилого дома. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники и 9 человек личного состава. В 15:40 (мест) огонь был локализован, в 15:49 (мест) - открытое горение ликвидировано, проливка... Читать дальше...

В Екатеринбурге произошло возгорание в торговом зале магазина: никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 16:52 (мест) на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре на улице Агрономическая в Екатеринбурге. По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, здесь произошло возгорание масла во фритюрнице в торговом зале магазина, расположенного на 1-м этаже 3-этажного административного здания. Площадь пожара составила 1 квадратный метр. Пострадавших нет. Эвакуация не потребовалась. В течении 2-х минут пожарные справились с огнем. К месту пожара выезжали 3 единицы техники и 7 человек личного состава. Читать дальше...



В Кольском районе Мурманской области проведено межведомственное учение

МЧС медиа 

По инициативе Следственного Управления Следственного Комитета России по Мурманской области, в Кольском районе Мурманской области проведено межведомственное учебно-практическое занятие по методике и тактике проведения осмотра места происшествия и поисковых мероприятий на открытых участках местности по сообщениям о безвестном исчезновении граждан, связанных с совершением умышленных убийств, похищением граждан.

Читать дальше...

На трассе Р-23 в Опочецком районе произошла автоавария с участием грузовика

МЧС медиа 

Сегодня в 18:51 спасателям поступило сообщение о ДТП в Опочецком районе, на 416-м км трассы Р-23, с участием грузового автомобиля. По данным ГУ МЧС России по Псковской области, для ликвидации последствий аварии привлекались 1 единица техники и 3 человека личного состава. Причины и детали автоинцидента выясняют правоохранительные органы.

Участниками ДТП на улице Горького в Пскове стали два автомобиля

МЧС медиа 

Сегодня в 15:48 на пульт дежурного поступило сообщение о ДТП на улице Максима Горького в Пскове, с участием двух транспортных средств. По данным ГУ МЧС России по Псковской области, для ликвидации последствий происшествия привлекались 1 единица техники и 3 человека личного состава. Причины и детали автопроисшествия устанавливают правоохранительные органы.

В Воловском районе Тульской области обнаружили 4 взрывоопасных предмета времен ВОВ

МЧС медиа 

Сегодня подразделением Поисково-спасательной службы по выполнению специальных работ Государственного учреждения Тульской области "Управление противопожарной службы", на Шипиловском карьере, было обезврежено 3 артиллерийских снаряда калибром 76 мм и 1 минометная мина калибром 82 мм времен Великой Отечественной войны. Как поясняют в ГУ МЧС России по Тульской области, данные боеприпасы были обнаружены в деревне Турдей Воловского района. 

На Комсомольской улице в Орле трамвай наехал на пешехода

МЧС медиа 

Сегодня в 17:22 в ОДС ЦУКС поступило сообщение о ДТП в Орловской области, в городе Орел, на улице Комсомольская, дом 356. По данным ГУ МЧС России по регион, на месте аварии работали пожарные ПСЧ-5. Здесь трамвай наехал на пешехода. В результате происшествия есть пострадавший. Причины и детали автопроисшествия устанавливают правоохранительные органы.



Спасатели оказали помощь мужчине, который перевернулся на катамаране на озере Сенеж

МЧС медиа 

В минувшую субботу, 14 сентября, дежурная смена поисково-спасательного отряда № 29 Клинского территориального управления ГКУ МО «Мособлпожспас» оказала помощь мужчине, перевернувшемуся на катамаране на озере Сенеж. 

Читать дальше...

В Ельнинском районе Смоленской области обезвредили 40 боеприпасов времен ВОВ

МЧС медиа 

16 сентября, согласно поступившей заявке от Межмуниципального отдела МВД России "Дорогобужский" ,отделение полиции по "Ельнинскому району", специалистами ОСР ПАСС СОГБУ «Пожарно-спасательный центр»,  были изъяты и уничтожены установленным порядком взрывоопасные предметы времен Великой Отечественной войны, обнаруженные в Ельнинском районе, в деревне Нежода. Как отмечают в ГУ МЧС России по Смоленской области, среди них - 13 минометных мин калибра 82 мм, помимо этого, обнаруженные в деревне Петрово... Читать дальше...

В Дмитровском районе Подмосковья сотрудник МЧС спас провалившуюся в колодец 6-летнюю девочку

МЧС медиа 

В деревне Насадкино Дмитровского района Московской области сотрудник 117-й пожарно-спасательной части Сергей Жбанов спас ребенка, провалившегося в открытый колодец у водонапорной башни.

Читать дальше...

На территории Ярцевского лесничества в Смоленской области ликвидирован лесной пожар

МЧС медиа 

12 сентября, при патрулировании лесного фонда на территории Ярцевского лесничества в районе населенного пункта Пронькино (микрорайон Щекино), было обнаружено возгорание.

Читать дальше...

На улице Долгинская в Обнинске иномарка наехала на пешехода

МЧС медиа 

Сегодня в 17 часов 43 минуты спасателям поступило сообщение о ДТП на улице Долгинская в Обнинске. По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь произошел наезд автомобиля «КИА» на пешехода. В результате автоаварии есть пострадавший. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД и бригада медицинской помощи. Для ликвидации последствий происшествия привлекались всего 10 человек и 4 единицы техники, в том... Читать дальше...

Потушен пожар в квартире жилого дома на улице Болотникова в Калуге

МЧС медиа 

Сегодня в 17 часов 13 минут на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в Калуге, на улице Болотникова. По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь произошёл пожар в квартире жилого дома. В результате пожара пострадавших нет. На место выезжали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области. Всего привлекались 16 человек и 5 единицы техники. Пожар был оперативно ликвидирован. Для выяснения его причин на место был направлен инспектор ГПН. Читать дальше...

В Курской области стартовал IX межрегиональный образовательный лагерь «Слет неравнодушных».

МЧС медиа 

В Курской области стартовал IX межрегиональный образовательный лагерь «Слет неравнодушных». Форум ежегодно объединяет людей, занимающихся добровольческой деятельностью, детей и взрослых с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью, их родственников, представителей органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, добровольцев, преподавателей, бизнесменов, журналистов, священнослужителей. В этом году участие в мероприятии приняли более 120 человек.

Читать дальше...

В Костроме вспыхнул пожар в административном здании

МЧС медиа 

Сегодня в 16:06 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Костромской области» поступило сообщение о возгорании в административном здании на улице П. Щербины в Костроме. По данным ведомства, на месте возгорания работают подразделения Костромского пожарно-спасательного гарнизона Костромской области. Пожар был локализован в 16:17. Причины возгорания предстоит выяснить экспертам.  

В Воронежской области состоялись соревнования водолазов МЧС

МЧС медиа 

В целях повышения профессионального мастерства водолазов, обмена опытом проведения подводных аварийно-спасательных и поисково-спасательных работ, спасения на водах, а также ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов на водных объектах, 12 и 13 сентября на акватории озера Ловчик Борисоглебского городского округа были проведены соревнования среди групп водолазов аварийно-спасательной службы Воронежской области КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области». Читать дальше...

Спасатели провели тренировку по эвакуации школе №2 города Суздаля

МЧС медиа 

В начале учебного года во всех образовательных учреждениях Владимирской области проводятся тренировочные эвакуации и занятия по безопасности жизнедеятельности. Такие мероприятия сотрудники МЧС и провели в общеобразовательной школе №2 города Суздаля.

Читать дальше...

Подписано соглашение о сотрудничестве между подмосковным Главком МЧС и Московской епархией Русской православной церкви.

МЧС медиа 

Сегодня  в подмосковных Химках состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Главным управлением МЧС России по Московской области и Московской епархией Русской православной церкви. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Булата Окуджавы драмтеатр подарит зрителям спектакль - Иркутская область. Официальный портал





Персональные новости
Игорь Маковский

Сотрудники «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» присоединились к Неделе популяризации донорства крови





Жителей Северной столицы предупреждают о заморозках

МЧС медиа 

Согласно прогнозу ФГБУ "Северо-Западное УГМС", ночью с 18 на 19 сентября в Санкт-Петербурге, местами, ожидаются заморозки в воздухе и на почве -1...-3 градуса. В связи с этим специалисты Главного Управление МЧС России по Санкт-Петербургу обращаются к жителям и гостям региона с призывом учитывать данную информацию в своей повседневной деятельности.

Состоялось пожарно-тактическое учение в здании инженерного корпуса музейного комплекса «Государственная Третьяковская галерея»

МЧС медиа 

Плановое пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ на объектах, культурного назначения» прошло в здании инженерного корпуса музейного комплекса «Государственная Третьяковская галерея».

Читать дальше...

В Севастополе при пожаре в многоквартирном доме спасен мужчина

МЧС медиа 

16 сентября в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по городу Севастополю поступило сообщение о том, что по улице Героев Севастополя из окна одного из многоквартирных домов идёт дым.

Читать дальше...

За прошедшие сутки сотрудники ГУ МЧС по Республике Крым оказали помощь в горах 5 туристам

МЧС медиа 

Спасателями 15 сентября после суток поисковой операции в балке под горой «Чертов палец» был найден мужчина, который, по сообщению его попутчицы, потерялся днем ранее при прогулке на горе Сокол.

Читать дальше...

Короткое замыкание электропроводки привело к пожару в Йошкар-Оле, спасен кот

МЧС медиа 

Жители 6-этажного дома, расположенного в г. Йошкар-Оле на улице Орая, заметили клубы дыма, идущие из квартиры на 2-м этаже. Очевидцы сразу сообщили о случившемся в противопожарную службу. На момент происшествия хозяев дома не было.

Читать дальше...

В Северной столице потушили пожар в 12-этажном жилом доме

МЧС медиа 

Пожар случился во Фрунзенском районе города. В техническом помещении над шахтой лифта двенадцатиэтажного жилого дома горел мусор на площади 10 кв. метров. Через 48 минут удалось полностью справиться с огнем. Сведения о пострадавших не поступали.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA отреагировала на суперкамбэк Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле



Москва

МГУ и «Росатом» открывают на физическом факультете совместный специалитет

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net