Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Сентябрь
2019

Новости за 20.09.2019

В Рамонском районе Воронежской области обезвредили 10 боеприпасов времен ВОВ

МЧС медиа 

20 сентября по заявке администрации Рамонского муниципального района, расчетом Аварийно-спасательной службы Воронежской области, в 12 часов 30 минут уничтожены 10 боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Как поясняют в ГУ МЧС России по Воронежской области, среди них один реактивный снаряд калибра 82 мм, один артснаряд калибра 76 мм, два артснаряда калибра 45 мм, одна минометная мина калибра 82 мм, одна минометна мина калибра 50 мм, четыре ручных гранаты Ф-1.

Читать дальше...

Обнародованы предварительные причины пожара в торговом центре в Грозном

МЧС медиа 

Накануне в 20:27 на пульт дежурному поступило сообщение о пожаре в торгово-развлекательном центре «Гранд парк» в городе Грозный. По данным ГУ МЧС России по Чеченской Республике, на момент ЧП в здании находились около 1000 человек. С верхних этажей были эвакуированы около 250 человек. В 22:10 пожар был ликвидирован. К работе привлекались 152 человека и 40 единиц техники, в том числе от МЧС России — 89 человек и 20 единиц техники.

Читать дальше...

В ближайшие дни в Тамбовской области ожидаются заморозки и сильный ветер

МЧС медиа 

По данным федерального казенного учреждения «Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Тамбовской области», 22 и 23 сентября на территории региона ожидается усиление ветра порывами 15-20 м/с. 20 - 21 сентября температура воздуха ночью 0-5° тепла, местами заморозки до минус 2.

Читать дальше...



Спасатели ликвидировали последствия автоаварии на улице Дзержинского в Смоленске

МЧС медиа 

Сегодня в 18:14 в службу оперативного обеспечения (диспетчерской связи) СПТ и ПАСР ФКУ "ЦУКС ГУ МЧС России по Смоленской области" поступило сообщение о ДТП на улице Дзержинского в Смоленске. По данным ведомства, на место вызова выехали 1 автоцистерна ПСЧ № 5 и 4 человека личного состава. Пострадавших в результате автопроисшествия нет. Причины и детали автоаварии устанавливают правоохранительные органы.

В ДТП на Наугорском шоссе в Орле пострадал человек

МЧС медиа 

Сегодня в 15:16 в ОДС ЦУКС поступило сообщение о ДТП в Орловской области, в городе Орел, на Наугорском шоссе. По данным ГУ МЧС России по региону, на место аварии выезжали пожарные ПСЧ-1. Здесь произошло столкновение автомобилей. В результате аварии есть пострадавший. Причины и детали автопроисшествия устанавливают правоохранительные органы.    

На улице Мира в городе Медынь «Ниссан» наехал на пешехода

МЧС медиа 

Сегодня в 16 часов 45 минут на пульт дежурного поступило сообщение о ДТП на улице Мира в городе Медынь. По данным ГУ МЧС России по Калужской области, здесь автомобиль марки «Ниссан» наехал на пешехода. В результате аварии есть пострадавший. На месте работали пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы МЧС России по Калужской области, патруль ГИБДД и бригада медицинской помощи. Для ликвидации последствий аварии привлекались всего 9 человек и 3 единицы техники, в том числе... Читать дальше...

В Камешково состоялись соревнования по легкоатлетическому кроссу

МЧС медиа 

В городе Камешково 20 сентября был проведён лично-командный чемпионат ВРО общества «Динамо» по легкоатлетическому кроссу, посвящённого памяти старшины милиции Николая Петровича Сизинцева –  старшего инспектора ДПС ГАИ ОВД Камешковского района, погибшего при исполнении служебных обязанностей.  

Читать дальше...



Ликвидирован пожар в Тейковском районе

МЧС медиа 

Сегодня в 13.01 в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Ивановской области поступило сообщение о пожаре в Тейковском районе, в населенном пункте Пчелина. По данным ведомства, на момент прибытия первых пожарно-спасательных подразделений в 13.05 происходило горение автомобиля. В 13.07 очаг пожара был локализован. В 13.09 - горение ликвидировано. В результате происшествия поврежден автомобиль на площади 7 кв.м. Пострадавших нет. К ликвидации пожара привлекались 1 единица техники и 3 человека... Читать дальше...

Жителей Белгородской области предупредили о ночных заморозках

МЧС медиа 

По данным Белгородского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ночью 21 сентября местами на территории Белгородской области ожидаются заморозки до 2 градусов мороза.

Читать дальше...

На автодороге Бобров – Карандаевка вспыхнул «КамАЗ», никто не пострадал

МЧС медиа 

Сегодня в 14.48 в ОДС ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Воронежской области» поступило сообщение о пожаре в Бобровском районе, на автодороге Бобров - Карандаевка, 6 км. По данным ведомства, в результате пожара огнем поврежден автомобиль марки «КамАЗ». По оперативной информации, пострадавших нет.  На месте работали два отделения ПСЧ-32. Всего к ликвидации пожара привлекались 8 человек и 2 единицы техники. Пожар был ликвидирован в 14.58. Его причины устанавливаются.

В лесу в белгородском селе Беленихино нашли гранату Ф-1 времен ВОВ

МЧС медиа 

20 сентября в селе Беленихино Прохоровского района, в лесополосе, очевидец обнаружил боеприпас времен Великой Отечественной войны. Как отмечают в ГУ МЧС России по Белгородской области, выехавшие к месту происшествия взрывотехники изъяли одну гранату Ф-1. Боеприпас времён Великой Отечественной войны был вывезен и ликвидирован на специальном полигоне.

На улице Щукина в Брянске ликвидировано возгорание на складе

МЧС медиа 

Сегодня в 15.04 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о пожаре в Советском районе Брянска, на улице Щукина. Как отмечают в ведомстве, к месту вызова выехали пожарные расчеты ПСЧ-1, ПСЧ-2, ПСЧ-8 в составе пяти автоцистерн и автолестницы. По прибытию в 15.41 пожарно-спасательных подразделений было обнаружено, что здесь горит помещение на 2-м этаже 2-этажного склада на площади 20 кв. м. На тушение были поданы четыре ручных пожарных ствола. Читать дальше...

На Старогатчинском шоссе в Северной столице выгорела иномарка

МЧС медиа 

Сегодня в 13:38 на пульт дежурного поступило сообщение о пожаре в Пушкинском районе Санкт-Петербурга, на Старогатчинском шоссе, у дома 2. По данным ГУ МЧС России по городу, в припаркованном здесь автомобиле марки "Mercedes" выгорел салон и отсек двигателя. В 14:26 пожар был ликвидирован. Сведения о пострадавших не поступали. К ликвидации пожара привлекались от МЧС 2 единицы техники и 10 человек личного состава. Причины возгорания выясняются.

В Кирилловском районе Вологодской области состоялся районный этап "Школа безопасности – 2019"

МЧС медиа 

В местечке Плоские Кирилловского района Вологодской области 19 и 20 сентября состоялся районный этап соревнований среди учащихся "Школа безопасности – 2019", в которых приняли участие шесть команд общей численностью более ста человек.

Читать дальше...

В честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в сквере в Северодвинске высажены 34 клена

МЧС медиа 

В сквере в Северодвинске были высажены 34 молодых клёна. Как отмечают в ГУ МЧС России по Архангельской области, мероприятие было посвящено 370-летию создания пожарной охраны России и наступающему 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Читать дальше...

Мурманские пожарные и спасатели отработали навыки проведения аварийно-спасательных работ при ДТП

МЧС медиа 

В Мурманской области в период с 16 по 19 сентября с дежурными караулами 11-й пожарной части по охране Мурманска состоялись практические занятия: «Проведение аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях». Как отмечают в ГУ МЧС России по Мурманской области, в ходе занятий были проверены практические навыки работников дежурных караулов по оказанию помощи гражданам, попавшим в дорожно-транспортные происшествия, а также оценен уровень профессиональной подготовки личного состава... Читать дальше...

Специалист МЧС провела Уроки безопасности в Гатчинской базовой школе

МЧС медиа 

С началом нового учебного года сотрудники Гатчинского отдела надзорной деятельности вновь начинают работу со школьниками, формируя у детей навыки пожаробезопасного поведения.

Читать дальше...

Крымские спасатели провели тактико-специальные учения на сложном скальном рельефе мыса Меганом

МЧС медиа 

В мероприятии приняли участие Феодосийское поисково-спасательное подразделение Специализированного отряда ГУ МЧС России по Республике Крым, волонтеры-спасатели, волонтеры-статисты.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве





Персональные новости
Сергей Шойгу

Шойгу заявил, что у России нет никаких интересов нападать на страны НАТО





27 человек привлекались к тушению пожара в гараже в Иваново

МЧС медиа 

На момент прибытия к месту происшествия первых пожарно-спасательных подразделений горела кровля гаража. Через 22 минуты возгорание ликвидировали. Гараж поврежден огнем на площади 36 кв. метров, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Ивановской области. Никто не пострадал.

Читать дальше...

При пожаре в многоквартирном доме в поселке Вяткино огнеборцы спасли 8 человек

МЧС медиа 

Пожар произошел в Судогодском районе. По прибытии сотрудники МЧС зафиксировали открытое горение из окна на четвёртом этаже в пятиэтажном доме. В подъезде наблюдалось сильное задымление.

Читать дальше...

В Белгороде участниками аварии стали 3 автомобиля, есть пострадавшие

МЧС медиа 

Сегодня на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в Белгороде на пересечении улиц Белгородский проспект - Попова.

Читать дальше...

В Невском районе Санкт-Петербурга ликвидировано возгорание на балконе квартиры

МЧС медиа 

20 сентября в 11:50 поступило сообщение о пожаре в доме на Октябрьской набережной. В однокомнатной квартире на балконе обгорела обстановка на площади 2 кв. метра. В 12:53 пожар ликвидировали. Сведения о пострадавших не поступали. Причина случившегося устанавливается. По данным пресс-службы Главного управления МЧС России по Санкт-Петербургу, на месте происшествия от чрезвычайного ведомства работали 3 единицы техники и 15 человек личного состава.

В ленинградской деревне Турово частный дом горел на площади 48 кв. метров

МЧС медиа 

Пожар произошел в деревне Турово Лужского района. На месте происшествия работала дежурная смена 135 пожарно-спасательной части противопожарной службы Ленинградской области (8 человек, 2 единицы техники). Частный дом горел на площади 48 кв. метров. Меньше чем за час пожар ликвидировали.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Из-за ливня в Москве возможны задержки наземного транспорта и изменения его маршрутов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net