Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
МЧС медиа
Сентябрь
2019

Новости за 19.09.2019

В Грозном площадь пожара в торгово-развлекательном центре увеличилась до 700 кв. метров

МЧС медиа 

По предварительной информации, загорелось на одном из этажей ТРЦ. По тревоге к месту происшествия были направлены силы и средства по повышенному рангу вызова. Оперативно проведена эвакуация персонала и посетителей.

Читать дальше...

В Грозном произошел пожар в торгово-развлекательном центре

МЧС медиа 

По предварительной информации, загорелось на одном из этажей. По тревоге к месту происшествия направлены силы и средства по повышенному рангу вызова. Как сообщают в пресс-службе Главного управления МЧС России по Чеченской Республике, площадь возгорания составляет 150 кв. метров. Данных по пострадавшим нет. На месте происшествия работают 12 единиц техники и 50 человек. Информация оперативная, подлежит уточнению.



Сильный ветер повредил крыши девяти объектов в Челябинской области

МЧС медиа 

В связи с прохождением комплекса опасных метеорологических явлений по территории Челябинской области поступили сообщения о повреждениях кровель в ряде муниципальных образований.

Читать дальше...

Потушен пожар на Каменск-Уральском металлургическом заводе, эвакуированы 25 человек

МЧС медиа 

Сегодня вечером поступило сообщение о пожаре на Каменск-Уральском металлургическом заводе. В одном из цехов на площади 100 кв. метров горела промасленная пыль. Из цеха были эвакуированы 25 человек, пострадавших нет. В течение 40 минут пожарные справились с огнем. В тушении пожара были задействованы 5 единиц пожарной техники, 14 человек. Происшествие на деятельность цеха и предприятия не повлияло, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Свердловской области.

Пожар в Орджоникидзе городского округа Феодосия произошел из-за неосторожного обращения с огнем

МЧС медиа 

Специалистами Главного управления МЧС России по Республике Крым в ходе проверки предварительно установлено, что возгорание сухой растительности и лесной подстилки в Орджоникидзе городского округа Феодосия произошло из-за неосторожного обращения граждан с огнем при приготовлении пищи на мангале.

Читать дальше...

В Ростове-на-Дону в больнице скорой медпомощи №2 прошел учебно-методический сбор по обеспечению пожарной безопасности

МЧС медиа 

В ходе мероприятия обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности на объектах социальной сферы, также проведено пожарно-тактическое учение по теме: «Тушение пожара на объектах социальной сферы».

Читать дальше...

В Астрахани в отдельных помещениях административного здания обнаружено незначительное превышение ПДК аммиака и хлора

МЧС медиа 

19 сентября в 10:44 в службу спасения поступило сообщение о неизвестном запахе в помещении офиса административного здания по ул. Н. Островского, 148 «у».

Читать дальше...



Работники такси помогают пожарному надзору в обеспечении пожарной безопасности

МЧС медиа 

В Крыловском районе Краснодарского края инспекторы надзорной деятельности провели инструктаж с работниками и водителями такси «Союз» о соблюдении обязательных требований пожарной безопасности и о правилах пользования первичными средствами пожаротушения - огнетушителями. В инструктаже приняло участие 14 водителей автопарка, состоящего из 7 машин.

Читать дальше...

В Новгородской области сгорел дом

МЧС медиа 

Сегодня в оперативную службу МЧС России поступило сообщение о пожаре в районе н.п. Ташково Хвойнинского района. На момент прибытия пожарных подразделений дом горел открытым пламенем. Пожар ликвидировали через час. Дом уничтожен огнем полностью. К тушению привлекались 2 единицы техники, боевые расчеты, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Новгородской области.

В городе Кировске потушен пожар в здании

МЧС медиа 

Пожар произошел на улице Новая. В здании на площади 2 кв. метра горела обстановка. На месте происшествия работали дежурные смены 127 и 128 пожарно-спасательных частей противопожарной службы Ленинградской области (12 человек, 3 единицы техники). Через 40 минут удалось полностью справиться с огнем. Информация о пострадавших не поступала.

Читать дальше...

В Приморском районе Архангельской области начались соревнования юных туристов

МЧС медиа 

Трехдневные соревнования проходят в районе аэропорта «Васьково». В них принимают участие три команды школьников из Архангельска, по одной команде из Северодвинска и Шенкурска. Не смогла ввиду болезни руководителя приехать команда Новодвинска.

Читать дальше...

В детском парке Ухты прошла эстафета пожарной безопасности

МЧС медиа 

Каждый год в сентябре для ребят города Ухты проводится праздник пожарной безопасности. Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона совместно с автономной некоммерческой организацией «Центр помощи пропавшим и пострадавшим детям «Ухтаспас», военно-патриотическим клубом юных пожарных «Барс», работниками Управления по делам ГО и ЧС Ухты и специалистами Центра творчества имени Г.А. Карчевского организовали для детей и подростков города... Читать дальше...

В здании Бузулукского районного суда проведено пожарно-тактическое занятие

МЧС медиа 

С личным составом отдельного поста с. Грачевка 23 ПЧ проведено пожарно-тактическое занятие на здании Бузулукского районного суда на тему «Тушение пожаров в административных зданиях».

Читать дальше...

На территории Казанского психоневрологического интерната прошло пожарно-тактическое занятие

МЧС медиа 

Данное показательное занятие организовано Главным управлением МЧС РФ по Республике Татарстан в рамках обучающего семинара для сотрудников МЧС и для более 40 представителей республиканских и городских министерств и ведомств, на балансе которых имеются объекты социального значения с массовым круглосуточным пребыванием людей.

Читать дальше...

Сильный ветер в Башкирии повалил деревья и рекламные щиты, повреждены автомобили и опоры ЛЭП

МЧС медиа 

Прогноз по ухудшению погодных условий на территории Республики Башкортостан оправдывается.
Максимальные порывы ветра фиксируются в юго-восточной части региона - до 22 м\с.

Читать дальше...

Артиллерийский снаряд обезврежен в Севском районе Брянской области

МЧС медиа 

В оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Брянской области поступило сообщение о том, что в лесном массиве у н.п. Рабочий Севского р-на обнаружен взрывоопасный предмет времен Великой Отечественной войны.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





Спасатели посетили Карачевский социальный приют для детей

МЧС медиа 

Старшим инспектором отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Карачевскому району Главного управления МЧС России по Брянской области Ярославом Людкевичем проведено профилактическое мероприятие на объекте социальной сферы с круглосуточным пребыванием людей ГБУСО «Социальный приют для детей и подростков Карачевского района».

Читать дальше...

Артиллерийский снаряд и авиабомба обезврежены в Белгородской области

МЧС медиа 

19 сентября между селами Малояблоново - Жимолостное Прохоровского района в поле были обнаружены боеприпасы времен Великой Отечественной войны. Выехавшие к месту происшествия взрывотехники поисково-спасательной службы области изъяли артиллерийский снаряд 105 мм и авиабомбу SD-10. Боеприпасы были вывезены и ликвидированы на специальном полигоне, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Белгородской области.

Из-за коммунальной аварии более 7 тыс. жителей Верхнего Тагила остались без водоснабжения

МЧС медиа 

Сегодня в городском округе Верхний Тагил, на пересечении улиц Маяковского - Ново-Уральская оказался поврежден водопровод холодного водоснабжения (диаметром 57 мм). По данным ГУ МЧС России по Свердловской области, под отключение попали 99 многоквартирных жилых домов с население 7079 человек, 2 детских сада и 2 школы. Детские сады и школы работают в штатном режиме.

Читать дальше...

В ГКУ МО «Мособлпожспас» выбрали лучшего спасателя

МЧС медиа 

На базе учебного центра ГКУ МО «Мособлпожспас», расположенного в подмосковной Малаховке городского округа Люберцы, состоялся смотр-конкурс «Лучший по профессии» в номинации спасатель. Торжественное открытие соревнований состоялось под музыку оркестра.

Читать дальше...

На улице 60 лет Октября в Белгороде обезвредили артснаряд времен ВОВ

МЧС медиа 

В городе Белгород, на улице 60 лет Октября, был обнаружен боеприпас времен Великой Отечественной войны. Как отмечают в ГУ МЧС России по Белгородской области, выехавшие к месту происшествия взрывотехники Поисково-спасательной службы области изъяли один артиллерийский снаряд калибра 105 мм. Боеприпас времён Великой Отечественной войны был вывезен, и впоследствии ликвидирован на специальном полигоне. 

На автодороге Шаталовка – Владимировка опрокинулась отечественная легковушка: есть пострадавший

МЧС медиа 

Сегодня в 07 часов 49 минут на телефон Единой дежурно-диспетчерской службы поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на автодороге Шаталовка – Владимировка Старооскольского городского округа. По данным ГУ МЧС России по Белгородской области, здесь опрокинулся автомобиль марки «ВАЗ-2114». Есть пострадавший. На место происшествия были направлены дежурный караул пожарно-спасательной части № 46, сотрудники ГИБДД, бригада скорой медицинской помощи. Всего привлекалась группировка сил и... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице



Москва

Народный фронт. Как балалаечники, слесари и пенсионеры Москву защищали

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net